Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Обустройство земельных участков


Обустройство земельных участков

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собираюсь этой весной навести марафет на "приусадебье".

1. Купить и привезти земли
2. Посадить пару деревьев
3. Посадить кустарник
4. В остальном засадить газоном

Кто-нибудь имеет подобные же планы на ближайшее будущее? Вопросы заклчаются в том, есть ли у кого полезные сведения где лучше (лучшее соотношение цена-качество) купить подобные вещи, и самое главное - что лучше высадить на наших участочках))))?????????????????

0

2

Sergey
привет! в принципе, поддержу...как минимум по поводу земли...так так и было то пару сантиметров торфа... и то выгорел летом кусок...
неплохо было бы скооперироваться и привезти сразу на два и более участков...

0

3

Sergey
Прежде чем покупать деревья проверь землю!!!
У меня на даче высокий уровень грунтовых вод, так вот я сегодня копал землю с ломом и топором, чтобы разбить лед. Лесница сломалась надо было выровнять землю под первую ступень и лестницу возвести.
Если уровень грунтовых вод низок (не копал не знаю, но думаю что он низкий судя по уровню канала имени Москвы и нашим поселком.), то должно все копаться нормально.
Но проверить советую.

0

4

j8kin написал(а):

Прежде чем покупать деревья проверь землю!!!

j8kin, проверить на предмет уровня грунтовых вод? В чем суть и методика проверки для высадки растений?

0

5

Evgeny, да, это хорошая тема для экономии.

Есть ли у кого правильные советы как все сделать грамотно?

0

6

Sergey написал(а):

проверить на предмет уровня грунтовых вод? В чем суть и методика проверки для высадки растений?

Суть проста: выкопать яму подходящего размера для посадки ДЕРЕВА.
Если сажать собираешься ТОЛЬКО ЦВЕТЫ, да еще и в НАСЫПНУЮ свержу землю, то нет смысла проверять возможность выкопать яму.

Я вот сегодня задолбался работать ломом и топором, чтобы ямку выкопать, при таких условиях я бы не стал деревья сажать в ЭТИ выходные. Если земля не мерзлая и копается хорошо - посадил бы, но надо СНАЧАЛА проверить, а потом уже покупать посадочный материал (деревья).
Повторюсь для Цветов все выше сказанное не подходит, ямы копать не надо :)

Кстати а не задумывался о цветочном газоне? Я у знакомых видел - мне понравилось. И сажать семенами и цветы там многолетние и вроде газон и в тоже время цветы (мелкие правда, но разноцветные - красиво)

Отредактировано j8kin (2012-04-20 14:48:23)

0

7

j8kin написал(а):

Кстати а не задумывался о цветочном газоне? Я у знакомых видел - мне понравилось.

Задумывался, пару клумб будет)))

0

8

snowflake землю (грунт) покупать будете?

0

9

snowflake
Сергей, беда в том, что насыпано поверх глины всего чуток чернозема...или чего то в этом духе...а скорее торфа, т.к. смачно выгорел кусок у меня в том году...
Если перекопать, так слой вниз уйдет...наверху будет глина...ну или только на 5 см лопату углублять  :canthearyou:
так то перекопать не проблема...

0

10

snowflake написал(а):

...

Надо найти время сгонять за десятком елок себе и пятью  для соседей (заказы, заказы на форуме) ))

почем елки? и какой размер? :)
можно в личку... в принципе как раз пора садить...
p.s. может там не только елки есть?

0

11

snowflake
Ок, ждем подвоза ёлок и все смотреть...

0

12

snowflake написал(а):

Куда я поеду - только елки.
Привезу.
Посмотрите живьем, потрогаете.
Надо будет - еще съездим, если будет экономически целесообразно.
Цены - ниже рынка в 3 раза.
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

Сергей а чем закончилась история с елками?? Мне тоже интересно, где можно посмотреть, потрогать....

-1

13

snowflake а точно елки будут? Если это только вероятность, скажите, чтобы не ждать понапрасну.

0

14

а какие елки???
туи или сосны?
и цена)))

Отредактировано Анастасия (2012-06-22 20:42:12)

0

15

snowflake
Сергей, ждем :)

Пока посадили 4е туи...
Супруга еще елку уговаривает купить :-)

0

16

я хочу посадить елку...ну в смысле дерево с длинными иглами)))

0

17

Подскажите кто знает, актис хотел спросить но до понедельника уже не выйдет.
На каком расстоянии от колодца можно столбик врыть? Там же под землей (или бетоном если плитка) вроде круглая плита на каком то расстоянии. И можно ли на нее поставить и забетонировать. Доступ то к люку будет...

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Обустройство земельных участков