Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Мойка машин на территории поселка


Мойка машин на территории поселка

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Courage если включить логику и прикинуть, будет ли кто-то пользоваться услугами экспресс-мойки, созданной специально и исключительно для жителей поселка, если цена на ней будет неконкурентноспособна, то можно предположить что в ее услугах никто не будет нуждаться. А если дополнить это понимание тем обстоятельством, что именно собственники жилья совместно с УК сформируют упрощенный бизнес-план данной мойки, то не смогу представить даже, чтобы цены на ней были дороже пресловутой мойки на питстопе (качество хуже, чем там, ну я не видел лично).

Мойка предлагается не как огромное сооружение, представьте себе небольшой бокс на 1 авто где-нибюудь на отшибе поселка, где работает 2 гастарбайтера посменно, где Вы, зная его лично, оставляете ему авто и ключи, чтобы он помыв авто, отогнал его Вам на стоянку перед домом, а счет за мойки в течение месяца Вам выставят в конце месяца. При этом также Вы сможете сделать экспресс мойку или просто сбить грязь, не выходя из авто всего за 3 минуты. И стоить это должно, иначе бесполезен сам разговор, очень недорого.

Courage написал(а):

И кому верить?)

Верьте себе и своему разуму. Сергей в данном вопросе больше оппонирует Никите, имхо.

0

62

Sergey написал(а):

зная его лично, оставляете ему авто и ключи, чтобы он помыв авто, отогнал его Вам на стоянку перед домом

Сергей, ну это в наших реалиях уже из области фантастики )))
Если даже вопрос с поселковой мойкой в конце концов материализуется, то именно такая услуга будет под большим вопросом. Во-первых, при полном заселении поселка (700 квартир) на такую услугу у одного мойщика банально не будет хватать времени. Потом, далеко не каждый доверит руль своего авто чужому, пусть и немного знакомому человеку. И, наконец, юридический аспект - как быть, если "вдруг что", ведь мойщик даже не вписан в страховку...
Ну а вообще по теме - "своя" мойка дело конечно интересное, но ИМХО пока не первоочередное )))

0

63

SLADE написал(а):

Сергей, ну это в наших реалиях уже из области фантастики )))
Если даже вопрос с поселковой мойкой в конце концов материализуется, то именно такая услуга будет под большим вопросом. Во-первых, при полном заселении поселка (700 квартир) на такую услугу у одного мойщика банально не будет хватать времени. Потом, далеко не каждый доверит руль своего авто чужому, пусть и немного знакомому человеку. И, наконец, юридический аспект - как быть, если "вдруг что", ведь мойщик даже не вписан в страховку...

SLADE я приведу тебе пример. У меня рядом с офисом есть мойка. Я там мою машину постоянно. Мойщиков всех знаю, даже если появляется новый человек, то все равно без проблем отдаю ему ключи от машины и оставляю машину, т.к. меня там знают. Далее вечером просто забираю чистую машину и расплачиваюсь. Т.е. не трачу своего времени на ожидание.

То, что не все доверят свою машину - это и прекрасно, на всех бы не хватило мощностей, некоторые свои машины вообще не моют, это их проблемы. Если там будут обслуживаться 200 машин всего, этого будет достаточно для самоокупаемости.

А насчет времени, как раз здорово, если можно будет машину ему оставить, и в порядке очереди он ее подберет и помоет. Не вижу проблем здесь никаких.

Пока есть проблема только лишь с перспективами реализации этой затеи.

0

64

Сергей, согласись, что просто загнать-выгнать машину на мойке - это несколько другой (хотя тоже удобный) вид услуги, к тому же эту операцию как правило выполняет непосредственно мастер-приемщик, человек эээ... более ответственный, скажем так )))) Да, такой вариант вполне возможен - оставил машину, ушел домой, тебе отзвонили по готовности, в удобное тебе время пришел и забрал (опять же, пешие прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья )))).
Но вот разъезды по поселку на чужой машине без документов и страховки (а возможно и без прав)))) я себе по-прежнему слабо представляю )))

0

65

SLADE написал(а):

Но вот разъезды по поселку на чужой машине без документов и страховки (а возможно и без прав)))) я себе по-прежнему слабо представляю )))

Ну не доверяешь - не давай разъезжать, пусть паркует рядом. Я бы сильно не парился дать по поселку доехать. Вот тебе еще пример: на западе есть практика, когда подъезжающие на мероприятие или в отель люди, бросают ключи от машины парковщикам, которые запарковываютс их сами. Возможно там действует спец программа страхования, а может и нет. Но никто не парится.

0

66

Sergey написал(а):

Вот тебе еще пример: на западе есть практика, когда подъезжающие на мероприятие или в отель люди, бросают ключи от машины парковщикам, которые запарковываютс их сами. Возможно там действует спец программа страхования, а может и нет. Но никто не парится.

Эт я прекрасно знаю))), но там наверняка подведена юридическая база под это дело, буржуи без этого шага не ступят.
Я к тому, чтобы "в случае чего" тебе обратно бумерангом не прилетело...

0

67

Sergey написал(а):

Courage если включить логику и прикинуть, будет ли кто-то пользоваться услугами экспресс-мойки, созданной специально и исключительно для жителей поселка, если цена на ней будет неконкурентноспособна, то можно предположить что в ее услугах никто не будет нуждаться.

Так я и веду к конкретным реальным цифрам, что сняло бы все вопросы.
Простой расклад. Сколько условно машин в месяц будет мыться? Ну 200 пусть. Я, например, моюсь реже раза в месяц, до 700 заселенных квартир, как до Луны. 200 (хотя я сомневаюсь, что сейчас столько будет) умножаем на условную цену в 150 рублей, получаем 30 тысяч руб. Хватит этого на зарплату двум рабочим, налоги, свет, воду и моющие средства? Не факт. А какая цена на Пит-стопе? А должен хоть что-то получать тот, кто возьмется за это дело?
Так что для меня пока неочевиден ответ на вопрос: "Не займем ли мы какое-то место, которое можно было бы отдать на что-то другое типа детской площадки, в ответ получив мойку по цене на 10 рублей дешевле Пит-стопа?". Думаю, не только для меня.
Как вариант, где-нибудь рядом с КПП, чтобы захватывать едущих в Ниву.

0

68

Courage написал(а):

Я, например, моюсь реже раза в месяц

Сосед, много людей моются гораздо чаще. Не надо на себя равняться, ну правда раз в месяц 200 машин - этьо смешно; я предположил что 200 машин будут мыться раз в неделю. В масштабе поселка это реальная загрузка, имхо.

Courage написал(а):

Не займем ли мы какое-то место, которое можно было бы отдать на что-то другое типа детской площадки

Эх Рассея, и это наш народ рассуждает. Как же у нас с землей то туго!!! Тут уж что-то одно - либо детская площадка, либо мойка, и точка. Ну что - занавес.

0

69

200 машин в неделю - это 30 в сутки. Это 10 часов непрерывной мойки со скоростью 20 минут на машину. Боюсь, такими темпами отгонять к дому и бежать назад мойщик не сможет)) Да и сильно сомневаюсь в непрерывной очереди в утренние и дневные часы.
Если с местом проблем нет и есть желающий заняться этим делом, то нечего вообще обсуждать, все будут только за. Я просто не знал, что с местом так всё легко, наблюдая за тем, что для детской площадки найти его - целая история.

0

70

Courage написал(а):

Если с местом проблем нет и есть желающий заняться этим делом, то нечего вообще обсуждать, все будут только за. Я просто не знал, что с местом так всё легко, наблюдая за тем, что для детской площадки найти его - целая история.

Да кто ж знает, есть проблемы с местом или нет. Просто как можно ставить крест на затее на основании одного лишь предположения(!) что места нет. На нет и суда нет, оспаривать данность никто не будет. Что тут дискутировать-то.

0

71

А кто ставит крест на затее?? Я думаю, что вопрос ясный: есть место, не идущее в ущерб другим возможным целям, есть желающий этим заниматься, все будут только за. Не будет места, не будет желающего - ничего не будет. Всё остальное - это мы тут воду в ступе толчем)

0

72

Courage написал(а):

Всё остальное - это мы тут воду в ступе толчем)

согласен, вот этим последние 6 постов в данной теме и заняты)))

0

73

9-й дом  - регулярные помывки пепелацев. Мож люди в средствах стеснены?  Законом запрещено, штраф большой, люди взрослые - не могут не знать, что смытое г...но перед ними и сублемируется.

0

74

Wenduro
Вызывайте участкового, наряд полиции или адмтехназор.
Все телефоны есть у нас на форуме.
Любой из вышеперечисленных органов зафиксирует и оштрафует.
При повторных нарушениях, штраф будут увеличивать.
Более того, обязательно снимите это на любое видео или сфотографируйте.
Размещайте здесь, пусть соседи всего поселка знают своих "экологических" соседей.
Общественное порицание - великая вещь. Если не уважаешь соседа - значит совсем не уважаешь себя.

0

75

хорошо будем действовать

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Мойка машин на территории поселка