Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Благоустройство территории за забором около 3 калитки


Благоустройство территории за забором около 3 калитки

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Добрый день соседям. Возникло ,так сказать предложение к жителям домов 13, 15 и наверно 17, там правда вроде не живут. Короче к тем ,жители которых ходят за территорию в 3 калитку. Мы, жители нескольких квартир в 13 и 15 доме хотели немного очистить территорию к каналу, сделать нормальные ступени, расчистить может площадочку небольшую ,может сделать какое-нибудь покрытие. Все не капитальное, но чтобы приятно было выходить. Если есть желание поучаствовать в этом деле, пишите, согласуем время встречи и самих работ. Спасибо за внимание.

0

2

Дел- то в общем хорошее, а почему только 3 -я калитка? Сразу вопрос, а сколько калиток у нас в поселке?

0

3

Sergey
потому что мы живем напротив нее ))) А сколько всего, честно говоря даже не знаю. Вот 3 точно есть, но по-моему после нашего 15 дома мало кто еще живет ,там начинается 3 очередь. Может там пока и не сделали?? у нас они тоже не сразу появились.

0

4

Lenok78, тут дело такое: все в принципе хотят иметь ухоженную территорию канала, в том числе и я, живущий в доме №3. Но если речь идет только о зоне возле той калитке, в которую я ходить никогда не буду, то мне, как другим вряд ли это будет интересно.

Может поставить вопрос более широко и обсудить все спуски к каналу?

0

5

Sergey
ну может быть и так? Типа субботника для всех жителей. Просто мы с соседями разговорились и решили этим заняться, может даже уже в праздники ,поэтому и написала лично про 3 калитку. Собственно и не думала, что это будет интересно например первой очереди. Тогда так вижу желающих нету ,наверно тему закрываем.

0

6

Lenok78
Не так давно с этим же вопросом ко мне обратилась другая участница форума))) Зовут ее Ольга. Вы как-то связаны?

0

7

Sergey
неа.

0

8

Lenok78
Я с удовольствием поучаствую в этом хорошем деле! :flag:  Но вот не уверен, что смогу в эти праздники.

0

9

Евгений написал(а):

Sergey
неа.

Тогда Вы не одиноки со своей инициативой. У них там тоже группа 3-4 семьи уже готова каналогичным упражнениям. Я бы порекомендовал развить тему. Определить бюджет и устроить опрос. Например, я и Евгений, видите уже готовы присоединиться))) И надеюсь Ольга объявится скоро...

0

10

Sergey
Евгений
давайте разовьем тогда )))
Давайте подождем еще согласных и готовых к уборке. Можно организовать встречу, определить так сказать на месте.

Евгений написал(а):

вот не уверен, что смогу в эти праздники

ну время то согласуем. Главное желание.

0

11

Lenok78 написал(а):

Давайте подождем еще согласных и готовых к уборке

Тока с ее слов, они собираются не просто убрать мусор и покосить траву, а сделать нечто более существенное - ступеньки для спуска, лавочки и пр. Это уже вопрос с бюджетированием и вызовом рабочей силы, что мне импонирует больше___)))

0

12

Sergey
ну так и мы хотим так же. Поэтому и написала еще сюда. Просто покосить траву и убраться наша группа из 3 семей и так бы сделала )))

0

13

Lenok78 написал(а):

ну так и мы хотим так же. Поэтому и написала еще сюда. Просто покосить траву и убраться наша группа из 3 семей и так бы сделала )))

ну да)))) я, видимо, "субботник" так истрактовал

+1

14

Sergey
а я как "блондинко" просто непонятно выражаю свои мысли  :blush:

Отредактировано Lenok78 (2012-04-25 18:32:55)

0

15

snowflake написал(а):

только бы взять за сраку владельцев квартир, чьи рабочии в лесок к реке таскают мешки с мусором
и заставить ИХ все убрать
за зиму прибавилось

ох как я с Вами согласна.... в прошлом году там столько не было ((((

0

16

snowflake написал(а):

Рабочие не просто сами решили вынести мусор в лес, им сказали хозяева.

конечно ((((

0

17

Всё конечно "отлично", но что с субботником? Мы живём в 7доме? И какая наша калитка? И сколько собираем? Когда? Кому?

0

18

ZORINS
ну подождем еще денек ,может кто еще объявится, и выберем день и время для встречи и там бы все обсудить?

0

19

Мы из 17 дома, пока только начинаем ремонт. Готовы участвовать.

0

20

Марина М
отлично.  Наверно в районе праздников будет встреча.

0

21

Кстати вот сейчас смотрю из окна ,ходят за забором строители и убирают мусор. В прошлом году такого не припомню.

0

22

и мы готовы учавствовать в любом варианте и руками и материально

0

23

Сергей, я объявилась) Мы из 3-го дома (это ближайшая к шлагбауму калитка). 2 жительницы у нас уже провели субботник на прошлых выходных и собрали четыре огромных мешка мусора. Но еще остается свалка непонятно чего, уже поросшего бурьяном (вероятно, в основном строительный мусор ) + остатки самостроя + множество мусора дальше к каналу + хорошо бы все же организовать удобный выход к каналу + лавочки.   
Допустим, мусор можно собрать  и снести на дорогу в поселке, а Актис  потом уберет.
Деревянный самострой можно порубить и соорудить красивый большой костер)))
Есть еще  бурьян,  который нужно порубить или выдрать.

И наконец, хочется дорожку  и удобный выход к каналу. Было бы здорово найти в рядах жителей продвинутого в этих вопросах человека, который бы оценил, где и как лучше сделать  спуск и дорожки (наверное, нам хватит для начала одного спуска?). Я искала, но пока не нашла. Может, кто-то знает такого прекрасного человека?

Ситуация осложняется тем, что техника, насколько я понимаю, туда не проедет. Возможно, для каких-то работ удастся привлечь «Актис». 

Короче, куча тяжелой физической работы. Один из соседей, Кирилл, предлагал для этого свою бригаду.  Мне кажется, можно делать поэтапно: 1) уборка мусора-бурьяна и т. п. 2) дорожки, спуск, скамейки.

Готовы внести в фонд «За калиткой»  5000 руб..
Вопрос: Кто будет собирать деньги?
Второй вопрос: Кто может оценить, где и как делать спуск к каналу и дорожки, и дать правильные указания рабочим?

Отредактировано Timoshenko (2012-04-27 01:11:01)

0

24

Timoshenko написал(а):

Возможно, для каких-то работ удастся привлечь «Актис».

я думаю вполне удастся..

Timoshenko написал(а):

хочется дорожку  и удобный выход к канал

мы около своей уже присмотрели неплохое место, как нам кажется и для площадки тоже.

Timoshenko написал(а):

куча тяжелой физической работы

да уж это точно...
мы около себя пока планируем наверно в праздники заняться этим.

Отредактировано Lenok78 (2012-04-27 09:08:54)

0

25

Timoshenko написал(а):

Ситуация осложняется тем, что техника, насколько я понимаю, туда не проедет.

Техника может туда проехать со стороны церкви.

0

26

Lenok78 написал(а):

мы около своей уже присмотрели неплохое место, как нам кажется и для площадки тоже.

Около 3 калитки шикарное место для спортивной (или какой другой) площадки. Нужен трактор, чтобы ее разравнять (думаю Актис в этом поможет), завести земли и посеять газонную траву и готово. :)
Lenok78
Там же есть тропинка к каналу, ее надо только привести в порядок.

0

27

Готов финансово участвовать! Прошу инициативную группу товарищей определить бюджет)))
Деньги можно собюирать тем же способом что и я на знаки: на охране под роспись в конвертик.

Ольга, мне уже показалось, Вы передумали)))

0

28

Предлагаю за помощью в Актис обращаться к Игорю Коптякову. Формат просьбы можето быть такой, что мы покупаем материалы, просим частично помощи с рабочей силой.

0

29

Готовы участвовать, мы из дома 23 корп. 1 !

0

30

Евгений написал(а):

Около 3 калитки шикарное место для спортивной (или какой другой) площадки

да-да-да.
Трактор я думаю дадут. Надо только попросить )

Sergey написал(а):

Предлагаю за помощью в Актис обращаться к Игорю Коптякову. Формат просьбы можето быть такой, что мы покупаем материалы, просим частично помощи с рабочей силой.

можно кстати над этим подумать да.

А теперь предложение о встрече готовых участвовать в этом деле. Давайте в воскресенье проведем встречу около 3 калитки. Время предлагайте как удобнее. Мы после обеда дома.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Благоустройство территории за забором около 3 калитки