Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Кухни. » Кухня - проблема выбора..


Кухня - проблема выбора..

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Может и не в тот блок, но более подходящего места не нашла)

Сейчас стоит проблема выбора кухни, а соответственно производителя, поставщика и сборщика...

Хотелось бы услышать отзывы, а также небольшую рекламу производителей кухонь от счастливых обладателей оных).

Пока наши требования сформировались следующим образом: желательно не дорого, своевременная доставка и в полном объеме, сборка и чтоб не развалилось в использовании, т.е. качество самой кухни.

РАсскажите кто чьими услугами пользовался и отзывы)

по отзывам знакомых лидируют "Стильные кухни", но что-то меня смущает цена...

Отредактировано Анастасия (2012-04-27 10:54:22)

+1

2

На хорошие столешницы у них ломовые цены, а так по российским кухням они - пока лучший баланс цена-качество.

0

3

Verona - хорошие кухни! Но они, как бы, не дешевые...

0

4

У нас родственники совсем недавно покупали кухню в Икеа. На дачу. Мы пока еще не видели, но учитывая что люди имеют вкус, думаю что не плохая. Из явных плюсов то, что привезли на СЛЕДУЮЩИЙ после заказа день. На праздники поедем смотреть (и бухать))))))), сделаю фото)

0

5

Конечно на вкус и цвет...
Я выбирал кухню около 3 месяцев постоянных поисков еще до начала ремонта. Прошли всЁ! Все осмотрено, общупано, все столешницы (хотя это непосредственно к кухонщикам не относится) царапались ключиком)))))))))

Полагаю, что Верона - не лучшее сочетание качества и цен, хотя и очень неплохой вариант.

Не буду позиционировать это мнение как истину в последней инстанции - но на мой взгляд лучше, чем Джулия Новарс на рынке ничего нет из того, что производится в РФ и не является бюджетным вариантом. Цена может и немного повыше среднего уровня, однако качество безупречное. Именно безупречное. Вся фурнитура из топовых линеек того же Блюма, материалы каркаса, покрытия - сделаны по высочашим требованиям. Сходите туда и вам объяснят, чем их кухни лучше, почему должен быть МДФ, а не ДСП, чем отличаются клееные шкафы от сборочных, почему лака должно быть много слоев, почему шпон должен огибать края, а не стыковаться со следующим, чем отличается шпон файнлайн от срезового. И отношение подкупает. Я говорю про салон в Твинсторе рядом с Павелецкой. Жили тогда мы рядом. Получил у них отличную скидку, которая позволила купить кухню у них за среднюю цену по рынку, притом сделали монтаж бесплатно. впрочем тогда был разгар кризиса и 2009 года

0

6

Sergey
Кухня хороша...спору нет.
Не знаю как было в разгар кризиса, но мы просчитывали там в декабре по моему...
вышло что то около 16ти или 18ти тыс Евро...

p.s. нашел расчет... 700 тыс рублей без столешницы и техники.

Отредактировано Evgeny (2012-04-27 12:21:23)

0

7

Если Анастасия Вы не определились со стилем и бюджетом, то рекомендовать сложно. У нас кухня в "классическом стиле", поэтому поделюсь своим опытом по ее покупке.
За два года общения (с 2008- по 2010) с производителями, выяснилось следующее:
- хорошие кухни в классическом исполнении с фасадами из натуральных материалов (массив, шпон) - это дорогие кухни, для кухни большого тауна 4-5 пог.метров (или 2х3 метра углом), без встроенной техники - от 300 до 500 тыс. руб. Цена сильно зависит от различных деталей - деколи (вставки стеклянные в дверцах), эргономичная фурнитура
- в моем случае - это производитель "Спутник стиль"
- материалы - фасады итальянские, фурнитура немцы или италия, доводчики механические
- изготовление от 2х- до 4-х месяцев
- монтаж делают качественно и честно меняют всё, что не соответствует договоренностям.
Это я сам проходил, т.к. на тот момент такие фасады были только у них.
Супруга на тот период занята была текстильными проектами (она дизайнер), сегодня она занимается оформлением внутренних и внешних интерьеров по всему спектру вопросов, включая и кух.мебель.
На текущий момент ситуация возможно улучшилась с предложением и ценой, поэтому, если есть желание, могу Вас познакомить, она проконсультирует и по-возможности порекомендует производителя под Ваши возможности. Если заинтересует - пишите в личку, дам телефон.

0

8

Evgeny написал(а):

700 тыс рублей без столешницы и техники.

Очень подросли цены, либо у вас в расчете были дорогие материалы, типа натуральный шпон макассара. либо очень большая кухня. Мы в эти деньги всю кухню сделали с наполнением, техникой и с гранитной столешницей. 4,13 м - погонная ширина.

0

9

Sergey
Тоже прямая кухня... 4,10 что-ли... правда с элементом "портал"
http://uploads.ru/i/i/G/X/iGXp2.png

0

10

Анастасия
Искала фотки лестницы и нашла кухню ,сразу Вам покажу и расскажу.
http://uploads.ru/t/h/i/Z/hiZul.jpg
Повторюсь ремонт еще был в процессе, грязно и бардак.Мы заказывали Белорускую кухню ,массив дуба ,она обошлась без столешницы в районе 180-190 тыр. Столешницу уже заказывали "исскуственный камень" просто по инету по самой дешевой цене. Вот год живем довольна очень кухней. Вся фурнитура немецкая, всякие доводчики там и тд.
Цены в 500 тыр приводят меня просто в ужас  %-) Мы такое позволить не можем увы (

0

11

Ну для меня ценники на кухню вообще стали откровением...
попадались от 300 до 800 тыс...

В итоге наткнулись в ТЦ HOFF (Мкад-Ленинградка) на кухню компании РЕМИ...фасады италия, сборка у нас, фурнитура Блюм...
самое главное понравилось обоим...искали именно с порталом...да еще и урвали в последний день акции -20%...
в общем вышло порядка 150тыс... плюс попозже заказали столешницу из иск. камня с интегрироваными (влитыми) двумя мойками...за 100тыс (в районе портала она у нас выступает, т.е. там ширина камня не 60, а 75 чтоли мм...удорожание).
В мае будем ставить только, так что о всем остальном могу сообщить только после эксплуатации.
А выглядит вот так:
http://uploads.ru/i/f/2/X/f2XwZ.jpg

У нас вот такой вариант в указанные выше параметры:
http://uploads.ru/i/t/m/u/tmuNh.jpg

Отредактировано Evgeny (2012-04-27 14:09:50)

0

12

Спасибо всем за сообщения.

Со стилем определились, на сайтах кухонь он определяется, как "МОДЕРН"))
Бюджет достаточно ограничен...

с собой нет эскиза, но в общем принцип такой же как представлен на картинках: по краям колонны, в одной холодильник, в другой духовой шкаф и остальные дверки закрыты, а все остальное в линиию, верхние шкафы наверно матовое стекло, итого 4-4,1 м.

в Стильных кухнях насчитали 230 без техники МДФ-лак, с доводчиками..
обращались еще в Империю кухонь - там 120 мдф с пленкой, и примерно 200 - мдф-лак, но меня смущает качество и то, что нет отзывов ни плохих ни хороших...нашла какие-то отзывы, не лестные, но не понятно про них или нет..
Рассматривала, как вариант Белорусские кухни ЗОВ, вроде на сайте интересные модели, но пока еще не доехала..собираюсь на выходных проехать, но тоже смущают отзывы... реально ни одного человека пользующихся кухнями данной фирмы не видела, а отзывы тоже разные....и не понятка с оф.магазинами...и представительствами

0

13

у нас до той кухни, что описал выше, реально рассматривались Стильные кухни и кухни Атлас-Люкс.
цена примерно 250 и 300 соответственно. Везде со столешницей пластиковой.

Сейчас от своей кухни просто балдеем (хоть и заочно)...особенно от того, что камень с влитыми мойками...и все про все вышло в 245 тыс. (без техники)

0

14

Evgeny
мы были в Хоффе на Ленинградке во время месяца кухонь и когда начинался этот мучительный процесс выбора))), и тот вариант, что нам понравился стоил порядка 250 без техники..вот думаю наверно еще раз надо заехать заглянуть...

0

15

про Форему не слышала..
завтра съезжу, посмотрю, что да как...

я правильно поняла, что технику можно свою???

и еще вопрос, влияет это на стоимости монтажа или монтаж сами делали?

Отредактировано Анастасия (2012-04-27 19:43:02)

0

16

Анастасия написал(а):

я правильно поняла, что технику можно свою???

так везде можно свою вроде....по крайней мере, везде где мы смотрели )

0

17

Lenok78 написал(а):

Анастасия написал(а):

я правильно поняла, что технику можно свою???

так везде можно свою вроде....по крайней мере, везде где мы смотрели )

но в стильных сказали, тогда монтаж будет платным (процент какой-то), а если использовать технику их тогда бесплатно.
А Вы писали, что у вас кухня Белорусская, а какая фирма? не ЗОВ?

Отредактировано Анастасия (2012-04-27 19:52:28)

0

18

Анастасия
По кухням, впринципе, все не так сложно, как кажется:
Мы ставили 2 кухни в предыдущей квартире и в нынешней - "Стильные кухни" (у них, кстати, есть еще и "Стильные шкафы". Большой их шкаф-купе радует нас в коридоре);
В деревне стоит кухня из "Леруа Мерлен" (выбирали, доставляли и собирали сами);
У родителей стоит белорусская кухня (массив ольхи) заказанная дАвно в салоне "Мебель России" на Водном стадионе;
Сестра ставила себе кухню из "Икеи".

В нынешнюю квартиру выбирали кухню мучительно: объехали, наверное, если не все, то почти все салоны. Просчитывали в "Кухонном Дворе", кухни "Elt", "Спутник Стиль" и вариантов 5 в "Стильных кухнях". И в итоге на них и остановились во 2й раз.

Кухня из "Леруа" не даже не обсуждается: после кухни в квартире к ней и подходить-то лишний раз не хочется.
У родителей кухня долго и хорошо эксплуатируется, но она деревянная (требует более бережного обращения). Плюс из-за желания сэкономить заказывали ольху, а это мягкое дерево (но смотрится хорошо, даже смахивает на Италию)))
"Икея" - первое время кухня смотрится неплохо. В процессе эксплуатации облезает и теряет внешнюю привлекательность.
"Стильные кухни" - имея опыт эксплуатации 2х кухонь и шкафа во весь коридор, могу смело сказать - цена оправдывает качество! На самом деле ребята работают профессионально. Начиная от эскиза и заканчивая установкой.
Их замеры - это нечто. Приезжают с лазерными рулетками, вымеряют все до миллиметра (если кухня угловая - мебель подгоняется под ваш угол. Поверьте они практически не бывают 90 градусов).

По поводу разницы по ценам: думаю, что не открою секрета, если скажу о том, что сэкономить можно и в пределах самого производителя. На фасадах, столешнице, фурнитуре и т.п.
В первый раз в "Стильных кухнях" заказывали бюджетный вариант: с ламинированной столешницей, вся фурнитура немецкая, но без доводчиков, дверцы распашные (это дешевле), мойка врезная, фасады пластик.
Вторую заказали посерьезней - по эксплуатации разница чувствуется (да и к хорошему быстро привыкаешь))),
Если есть интерес, могу поискать фотки.

Отредактировано Svet (2012-04-28 10:48:58)

0

19

Анастасия написал(а):

я правильно поняла, что технику можно свою???

Да, кстати, оба раза технику заказывали через интернет, и ттт не пожалели - все работает, а дешевле в разы. Только выбрать и заказать надо заблаговременно, чтобы до момента установки кухни ее доставили из интернет-магазина. А устанавливали ее установщики из Стильных (оба раза).

Отредактировано Svet (2012-11-19 22:47:03)

0

20

ИКЕА вообще нам не понравилась((
Леруа уж очень эконом класс)))

Svet
посмотрите пожалуйста фотки))
хочу посмотреть)
и по поводу техники через интернет...я правильно понимаю (простите за тупые вопросы) что в фирме заказали только кухню, сами купили технику и сказали им точные размеры и модели?

0

21

Анастасия написал(а):

но в стильных сказали, тогда монтаж будет платным (процент какой-то), а если использовать технику их тогда бесплатно

неее, нам так не говорили. Хотя в Стильных тоже считали. Может что за год изменилось.

Анастасия написал(а):

А Вы писали, что у вас кухня Белорусская, а какая фирма? не ЗОВ?

а Вы знаете я не помню, что у них было название (
Это в Мебели России на Осташковском  вроде... Если интересует подниму бумаги.

Анастасия написал(а):

что в фирме заказали только кухню, сами купили технику и сказали им точные размеры и модели?

можно отвечу я тоже....
мы именно так и делали, выбрали всю технику ,посмотрели тех. характеристики, и при заказе кухни им отдали, и она делалась под размеры выбранной техники.

Svet написал(а):

Да, кстати, оба раза технику заказывали через интернет, как snowflake и ттт не пожалели - все работает, а дешевле в разы

это точно Светик )))

0

22

Анастасия написал(а):

в фирме заказали только кухню, сами купили технику и сказали им точные размеры и модели?

Да-да, все точно так и было: выбрали технику, как определились с моделями, позвонили своему менеджеру и сообщили их названия (они просят конкретную модель). Все подгоняют под размеры тех моделей, которые вы озвучили.

Анастасия написал(а):

но в стильных сказали, тогда монтаж будет платным (процент какой-то), а если использовать технику их тогда бесплатно.

Через интернет заказывать в любом случае дешевле, даже с их платной установкой (во всяком случае в 2008м было именно так).

Анастасия написал(а):

Svet
посмотрите пожалуйста фотки))
хочу посмотреть)

Анастасия, хорошо, чуть попозже выложу )))

0

23

Спасибо огромное за ответы)
Хоть определилась, что правильно изначально планировала покупку техники через интернет)))

0

24

"Стильные кухни" раз (это первый вариант, который подешевле):
http://uploads.ru/t/t/5/Q/t5Qaz.jpg
"Стильные кухни" два (которая с каменной столешницей, доводчиками, хорошей сантехникой и т.п.)
http://uploads.ru/t/7/J/p/7Jpqt.jpg
Белорусская кухня три (та, которая массив ольхи у родителей) сорри за народ в кадре - это гости дорогие ))))
http://uploads.ru/t/z/j/e/zjeak.jpg

0

25

Кстати, хочу поинтересоваться. у Вас вроде на кухне № 2 духовой шкаф с вертикальной дверцей, удобно? есть разница?
я пока расмматривала вариант только с горизонтальной..

0

26

Анастасия написал(а):

духовой шкаф с вертикальной дверцей, удобно? есть разница?

Я вот посидела повспоминала, чем был мотивирован выбор именно вертикальной дверцы и не могу вспомнить точно...
Смысл в том, что протвени там на рельсах, которые выезжают, их 3, а 2 протвеня можно просто задвинуть в пазы.
По процессу эксплуатации могу сказать, что один минус есть: если есть желание потыкать пищу на предмет готовности, то надо следить за тем, на каком протвине она находится (на выезжающем или нет). Однажды я так выдвинула с размаху на себя протвень, который не на рельсе и чуть не уронила (в этом случае, если бы дверца была внизу, т.е. с горизонтальным открыванием, она подстраховала бы).
Но плюс в том, что при мытье доступ удобнее.

+1

27

snowflake написал(а):

Девичьи разговоры :)

Само собой - мы же девицы ;)

snowflake написал(а):

Лазерные рулетки - это современный мир :)
Доступны в широкой продаже :)

Есс-но, только суть в другом: промеряют все так, чтобы мебель встала, как влитая - лазерные рулетки в помощь (кстати, замер можно и не заказывать, но я очень не рекомендую этого делать: по стоимости, на тот момент, всего 500 рублей и не стоит на этом экономить).

Отредактировано Svet (2012-04-28 08:36:59)

0

28

Svet написал(а):

Кухня из "Леруа" не даже не обсуждается: после кухни в квартире к ней и подходить-то лишний раз не хочется.

Можно я защищу :)
Собирал 2 Кухни из Леруа, Одну из Оби и одну из ИКЕА.
Леруа (впрочем в Оби те же самые) есть подороже, есть по дешевле.
Претензия скорее не к кухне, а к столешнице - столешницы, извините за слова - ГОВНО. Для себя решил брать только искусственный камень с сойками строенными, чтобы не было даже намека на щель между раковиной и столешницей.
Раковины кстати в Леруа достойные 5 тыр, но выбор не богат. По эксплуатационным качествам зачет брал и светлые и темные (раковины вроде Акватон).
К ИКЕЕ претензия только одна, они делают не стандартную ширину кухни и в результате столешницы не обычные не подходят, нужно широкие, те что у них - короткие, а мне не нравятся стыки на столешнице - след надо покупать на рынке в тридорого.

НО!!! (Тадам! Мхатовская пауза!) В таун я собираюсь покупать что-то подороже и получше чем в Леруа и ИКЕА, пока смотрю на Столплит (там есть дорогая линейка СтолЛайн чтоли, живьем смотрел - достойно), либо Хофф. Стильные Кухни смотрел но ИМХО цены не адекватно высокие. + отдельно буду заказывать столешницу.

Кстати вопрос по фартуку. Хотел выложить плиткой, но тут понравилось стекло, никто не пользовался? Как оно?
Минус плитки в затирке + жир от плиты = сложно оттирается даже доместосом.

0

29

Долго выбирала кухню.Остатовилась на мебельной фабрике "Бобр".Производство в Подмосковье.Цена адекватная и качество.Изготовили все в срок (1 месяц).Доставка и сборка бесплатно.Не знаю как будет в эксплуатации.Собрали только вчера.Но пока все нравиться.А кухня из Икеи у нас на даче уже третий год.Как экономвариант очень даже ничего.

0

30

j8kin написал(а):

Стильные Кухни смотрел но ИМХО цены не адекватно высокие. + отдельно буду заказывать столешницу.

В тауне кухню, ведь, будете ставить прямую? В этом случае, конечно, лучше (дешевле) заказать отдельно.
Нам этот вариант не подходил по причине углов (угол 91,5 градуса) + интегрированная мойка.

j8kin написал(а):

Хотел выложить плиткой, но тут понравилось стекло, никто не пользовался? Как оно?

Стекло - это стекло. Оно хрупкое (это самый существенный его минус), будет царапаться.
Как оно смотрится мне тоже нравится ) Если не брать в расчет возможность его разбить, то очень даже.
http://uploads.ru/t/R/9/x/R9xka.jpg

j8kin написал(а):

Минус плитки в затирке + жир от плиты = сложно оттирается даже доместосом.

У нас на фартуке керамогранит (тот же, что и на полу) - это несколько нетипично, но в эксплуатации очень понравилось.
Разбить (как стекло), поцарапать его нереально, моется легко и просто (доместосм не пробовала, обычное средство для ухода за стекло-керамическими варочными панелями в виде спрея), швы выполнены той же затиркой (белого цвета), что и на полу (на полу потемнели, на фартуке нет).

Отредактировано Svet (2012-04-28 11:11:38)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Кухни. » Кухня - проблема выбора..