Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Кухни. » Кухня - проблема выбора..


Кухня - проблема выбора..

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

Svet написал(а):

В тауне кухню, ведь, будете ставить прямую?

Да

Svet написал(а):

Стекло - это стекло. Оно хрупкое (это самый существенный его минус), будет царапаться.
Как оно смотрится мне тоже нравится ) Если не брать в расчет возможность его разбить, то очень даже.

Так вроде оно закаленное и не бъется, по аналогии со стеклянными столами у нас 2 стеклянных стола есть ( Царапины в основном от того, что без доски острым ножом :)) Так тут стекло вроде на стене резать на нем ничего не будем, а так тряпочкой жир протер с фери.

Svet написал(а):

швы выполнены той же затиркой (белого цвета), что и на полу (на полу потемнели, на фартуке нет).

У меня тоже была белая затирка за 2 года на ней жир стал виден - еле оттер.

0

32

Скажите, а есть опыт по вот этому закаленному стеклу? Где лучше брать?

0

33

j8kin написал(а):

Так вроде оно закаленное и не бъется, по аналогии со стеклянными столами у нас 2 стеклянных стола есть ( Царапины в основном от того, что без доски острым ножом :)) Так тут стекло вроде на стене резать на нем ничего не будем, а так тряпочкой жир протер с фери.

Закаленное - да (но оно недешевое просто). Я вот сейчас затрудняюсь сориентироваться, но это подороже выйдет, чем плиткой (обычное зеленое стекло будет скукотаhttp://uploads.ru/t/A/8/a/A8a9Y.jpg
, а голубое или с рисунком - уже цена).
http://uploads.ru/t/N/3/j/N3jD5.jpg

Отредактировано Svet (2012-04-28 11:37:55)

0

34

могу ошибаться, но метра 3 расчитали вроде 13 тыщ где-то...
приду вечером домой посмотрю расчет...

Отредактировано Анастасия (2012-04-28 11:48:02)

0

35

Юлия Вахтель написал(а):

Скажите, а есть опыт по вот этому закаленному стеклу? Где лучше брать?

В квартиру все зеркала и стекла заказывали здесь:
http://www.gran-99.ru/
Это самая ближайшая зеркальная мастерская ))

0

36

Svet написал(а):

Закаленное - да (но оно недешевое просто). Я вот сейчас затрудняюсь сориентироваться, но это подороже выйдет, чем плиткой (обычное зеленое стекло будет скукота
, а голубое или с рисунком - уже цена).

Отредактировано Svet (Сегодня 11:37:55)

У меня друзья поставили 3 с лишним метров одним куском, но это было года 3 назад, современных реалий не знаю.
Мне вот не нравится крепеж (металлические бобышки на фотографиях) Может сейчас что-то другое придумали.

Анастасия написал(а):

могу ошибаться, но метра 3 расчитали вроде 13 тыщ где-то...
приду вечером домой посмотрю расчет...

Приемлимо.
Единственно я пока не монимаю последовательность действий:
1. Нижние ящики
2. Столешница
3. Фартук
4.  Верхние ящики

Чтобы щелей не было между столешницей и стеной.
Я видел делают бордюр те же кто и столешницу и как-то приклеивают/припаивают, что шва не видно, сантиметров 10 высотой, но тогда точно фартук после столешницы.

Смущает что если заказывать столешницу отдельно может выйти временной промежуток между доставкой/сборкой кухни и столешницей.
Временнуу можно конечно купить за 2-3 тыр... потом на даче приспособить.

0

37

А кто-нибудь знает как решается вопрос розеток при стеклянном фартуке? Ведь, если я правильно понимаю, на самом фартуке их слелать нельзя?...

0

38

Марина М написал(а):

А кто-нибудь знает как решается вопрос розеток при стеклянном фартуке? Ведь, если я правильно понимаю, на самом фартуке их слелать нельзя?...

Под крепление они же серлят на производстве, значит и под розетки могут.
Но я даже не задумывался об этом. Можно конечно в столешницу, но это не очень хорошо - может попадать грязь и вода.

0

39

j8kin написал(а):

У меня друзья поставили 3 с лишним метров одним куском, но это было года 3 назад, современных реалий не знаю.

Можно одним куском до 3х метров, при условии, что такого (неудобно-вносимого) размера кусок пройдет по лестничным пролетам, в дверные проемы (одним словом беспрепятственно доберется до места установки). Больше 3х метров не получится, т.к. зеркальные полотна ограничены по размеру.

j8kin написал(а):

Мне вот не нравится крепеж (металлические бобышки на фотографиях)

Стекло можно наклеить, но в этом случае (особенно, если большим куском), поверхность должна быть хорошо подготовлена (выровнена и желательно оштукатурена).

j8kin написал(а):

Единственно я пока не монимаю последовательность действий:

Кухня должна быть установлена уже полностью (нижние и верхние шкафы), сантехника, и выводы под розетки с подразетниками (чтобы понятно было, что и на сколько выступает и как этот фартук подпихнуть).
После этого осуществляется замер и изготавливается фартук из стекла.

Марина М написал(а):

А кто-нибудь знает как решается вопрос розеток при стеклянном фартуке?

j8kin написал(а):

Под крепление они же серлят на производстве, значит и под розетки могут.

Да, делаются вырезы под розетки в местах, где они подготовлены на фартуке.

Еще одну деталь выяснила: оказывается закаливать стекло на фартук нет смысла. Нюанс в том, что все вырезы делаются только ДО закалки стела (стекло с вырезами или отверстиями при закалке часто лопается и рассыпается. Плюс после закалки с ним ничего нельзя сделать (отверстия, подрезать и т.п.).
Если стекло без вырезов, то можно закалить, но закалка увеличивает стоимость примерно в 2 раза.
Поэтому достаточно просто заказать на фартук стекло 6ку (толщиной 6 мм).
Если с рисунком, то выбирается изображение по каталогу и наносится при помощи фотопечати.

+1

40

Посмотрел по интернету, получается так:
Стекло 3,5 -6,5 за м2 (не за погонный!!! как столешницы из камня) как результат 3 м *0,6 м = 2м2 Т.е. в 15 тыр можно уложиться с фотопечатью (мне
правда нравиться просто матовое стекло.

Кстати разница не в разы, 1200 рублей за м2 разница. (Ну это я только в одном месте видел цифру)

В некоторых местах делают и фартук стеклянный и столешницы из искусственного камня. Видимо это какраз нужный вариант - заказать в одном месте чтобы сэкономить на замерах.

Отверстия под розетки 500 руб - 1 штука. Я делал 2 группы по 3 розетки и половину не использовал, при том, что у меня был чайник электрический и кофемашина и блендер (собственно и все) иногда включали блендер и электромясорубку. Итого 6 розеток достаточно 6*500 = 3 000 руб
В 20 тыр можно уложиться с фартуком.

Крепко задумался.

Отредактировано j8kin (2012-04-28 18:28:20)

0

41

посмотрела расчет...
12 500 за 2,75 ..

0

42

snowflake написал(а):

По мне, все эти новомодные принты на поверхности кухник (фасады, фартук) будут нравится первые полгода и гостям, потом надоест.

Там фича в том, что фотопечать можно поменять (Я читал на одном из сайтов). Но мне нравится простое матовое стекло.
В прочем если даже плитку купить дорогущую, то будет в 2-3 раза дешевле, единственный минус - мыть затирку сложно.

Анастасия написал(а):

12 500 за 2,75 ..

Ну я так и предполагал, в принципе доступно. У меня правда получается так: длинна кухонной стены 4 метра - холодильник (60 см) = 3,6 метра
Когда дойдет время до кухни буду решать если одним полотном не смогут сделать - то откажусь от стекла, хочется избавиться от стыка, а если не делают стекло длиннее 3 метров, то нет смысла - стык будет, а плиткой дешевле.

0

43

Анастасия, какая интересная тема!
Нашёл официального представителя ЗОВ. Прикольно, что у них на сайте можно посчитать кухню онлайн.
И мебельную фабрику "Бобр". В Химках салон есть.

Цены за метр интересные, но конечно пощупать надо...

0

44

Если коротко
1. Кухня белый ясень массив под лак в современном стиле около 6 пм - 120т.р. (включено сборка, доставка, установка, блюмовская фурнитура и фальш-фасады). Для ухода надо пользовать спец средство для нат дерева. Но это относится в принципе к дереву в интрьере.
2. Столешница иск. камень с цельноотлитыми мойками 43 т.р.
3. Фартук закаленное стекло с фотопечатью 14т.р включая доставку и установку.

0

45

nfqhb написал(а):

Если коротко
1. Кухня белый ясень массив под лак в современном стиле около 6 пм - 120т.р. (включено сборка, доставка, установка, блюмовская фурнитура и фальш-фасады). Для ухода надо пользовать спец средство для нат дерева. Но это относится в принципе к дереву в интрьере.
2. Столешница иск. камень с цельноотлитыми мойками 43 т.р.
3. Фартук закаленное стекло с фотопечатью 14т.р включая доставку и установку.

это про что?? какая фирма?

0

46

Вчера ездили в Хофф....ну очень дорого получается...я конечно может не правильно размышляю, но отдавать за кухню стоимость немного подержанной машины)) не в нашей возможности...все что нам более менее нравилось и подходило по стилю стоило от 300-350 тыщ без техники, столешницы, мойки, и т.п.
Прислали он-лайн расчет "Форема" кухни, сегодня поедем ее посмотрим в живую, пока цена адекватная...но в расчете со столешницей пластиковой, попросила пересчитать на искуственный камень...
Позже отпишусь))

0

47

Ну итог моих мытарств такой: заказали замер в Стильных кухнях и решили остановиться на них...Из того что просмотрели за последние 2 месяца, и качество и подход и модели кухонь нам больше всего импонирует.
Съездили в Форему...цена хорошая, тем более у них сейчас акция 30% на мебель, но качество нам не понравилось...как сказал муж, выглядит дешево и уныло(((
Возможно если заказывать в дереве оно будет хорошо, но мы ищем глянец, определенные цвета и качество этого глянца не понравилось...
Посмотрели Бобр, тоже не наше...

0

48

Я тоже как думаю)))
Может именно эта модель, которую выбрали, представлена в салоне неудачно...да свет не так упал и уже по другому смотрится...как ее представляла когда мне прислали картинку, наверно она должна быть хороша)))
ну видимо не судьба))
ну сказать, чтоб прям "плохо", не могу...если б я одна покупала и выбирала, то может быть и подробнее бы рассмотрела этот вариант, может в другой салон съездила...
считаю, что они имеют место быть)

кстати по цене, при сравнении со Стильными - если б не акция Форемы, то цена одинаковая.
при этом получается у Форемы чуть дороже ( при расчете не считали мойку, смесители)...примерно одна цена +-

Отредактировано Анастасия (2012-05-01 18:02:55)

0

49

Всем привет!
Мы используем закаленное стекло на фартуке кухни. 2 стекла приблизительно по 1,7 метра погонных, и еще 1 малое под 90 градусов возле мойки. Под розетки сделали дырки.
Нравится безумно. И смотрится хорошо, и мегапрактично. Тряпочкой провести и все чисто. Плюс никаких царапин.

Стекло т.н. "просветленное", пр-во Италия, цвет - белый сатинат, т.е. немного матовое по внутренней поверхности, а снаружи отполировано. Заказывали на Московской зеркальной фабрике.

На мой взгляд небюджетно, сами стекла - 17 тыс., с замерами, вырезами под розетки и установкой стало почти 40. Заказали перед НГ, со скидками обломились.

Полагаю, если уж стелко, то надо брать только закаленное, не только из-за потенциальных царапин, но и в целях безопасности (температура от плиты, возможные удары посудой).

0

50

Вчера когда в очередной раз делали расчет поинтересовались на счет фартука из закаленного стекла..нам сказали, что его можно сделать, если у вас нет розеток.
Если планируете розетки выводить, то лучше отказаться в пользу плитки или чего другого.

0

51

Анастасия написал(а):

на счет фартука из закаленного стекла..нам сказали, что его можно сделать, если у вас нет розеток.

Анастасия значит это такой недопроизводитель, мой фартук подтверждает обратное.

0

52

Видимо у производителя нет возможности соблюсти технологию - сначала режут, а потом калят, и никак не наоборот.

0

53

Sergey написал(а):

Анастасия написал(а):

на счет фартука из закаленного стекла..нам сказали, что его можно сделать, если у вас нет розеток.

Анастасия значит это такой недопроизводитель, мой фартук подтверждает обратное.

Ну так у вас и фартук не 15 тысяч стоит))))

0

54

Sergey написал(а):

мой фартук подтверждает обратное.

Sergey, cрочно надо заценить... поделитесь фоткой ))

Анастасия написал(а):

Ну так у вас и фартук не 15 тысяч стоит))))

А скока?

Отредактировано Svet (2012-05-03 11:53:10)

0

55

Svet

Sergey написал(а):

сами стекла - 17 тыс., с замерами, вырезами под розетки и установкой стало почти 40

Повнимательней. ;)

0

56

Кстати о кухнях...
Мне тут спамчик в офис пришел. Кухни Блюз. Как я понял из их сайта, занимаются в основном только фурнитурой и столешницами. 
Долгопрудненские.
Сайт какой-то отвратный...
Про готовые решения не нашёл, хотя тут их рекламируют.

Никто не сталкивался?

0

57

АлЕв написал(а):

Повнимательней. ;)

А.. Ну вот теперь нашла, сенькс )))

Sergey написал(а):

Мы используем закаленное стекло... Под розетки сделали дырки... Плюс никаких царапин.Полагаю, если уж стелко, то надо брать только закаленное, не только из-за потенциальных царапин, но и в целях безопасности (температура от плиты, возможные удары посудой).

Вот и я об этом же говорю:

SLADE написал(а):

сначала режут, а потом калят, и никак не наоборот.

Получается надо раскроить полотно, потом отвезти его на закалку, потом на установку. Если, все совпало - отлично, ура!
Если косяк - перезаказ (чтобы этого не случилось за ваш счет - обязательно нужен замер).

0

58

SLADE, я тут погуглил...
На самом деле, на данный момент:

SLADE написал(а):

у производителя нет возможности соблюсти технологию

резки закалённого стекла.

Оно даже лазером не режется. Очень сложная технология. Сначала нагреть до 600 примерно градусов, прорезать  и закаливать повторно. Вроде как...

То есть на данный момент это аксиома.

Svet написал(а):

Получается надо раскроить полотно, потом отвезти его на закалку, потом на установку. Если, все совпало - отлично, ура!
Если косяк - перезаказ (чтобы этого не случилось за ваш счет - обязательно нужен замер).

Именно так и получается. Слово в слово.

Если продавец говорит, что вырезать в нём отверстия невозможно, значит он просто этого не делает или не имеет технической возможности.

Отредактировано АлЕв (2012-05-03 00:53:22)

0

59

Прочитав последние сообщения внимательно))) я правильно поняла, что кто-то (какая-то фирма) все таки делает фартук из стекла закаленного с дырками под розетки???

0

60

Анастасия написал(а):

Прочитав последние сообщения внимательно))) я правильно поняла, что кто-то (какая-то фирма) все таки делает фартук из стекла закаленного с дырками под розетки???

На вскидку зашел по первой ссылке, что Гугл выдал: http://design-sun.ru/fartuk

Фартук для кухни из стекла с фотопечатью
Прозрачное стекло 6мм. закаленное с фотопечатью м.кв. 6500руб.
Фартук для кухни без фотопечати Прозрачное стекло 6мм. закаленное м.кв. 3500руб.
Замер фартука (Москва/выезд за МКАД) - 1000 руб. / 1500 руб.

Доставка от 1500 руб по Москве*/ + 30 руб. км за МКАД.

Монтаж - 1350 руб./м2

Вырез (1-3 розеток) - 300 р. (4-5 розеток) - 600 р.

Отверстие (под крепеж, рейлинги и т.п.) - 50 руб.

Крепеж (золото глянец, серебро матовый и глянец) - 50 руб. шт.

Цветопроба - бесплатно.

Дополнительный слой белого - 400 руб./м2

Накатка пленки - 500 руб./м2

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Кухни. » Кухня - проблема выбора..