Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Кухни. » Кухня - проблема выбора..


Кухня - проблема выбора..

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Почитала...и поняла, что никто даже не смотрел кухни "Мария", меня честно говоря цена (расчет 2012) приятно удивила, получилось даже дешевле "Стильных Кухонь". На вид они тоже очень симпатичные. Есть по ним информация у кого-нибудь? Как в эксплуатации?
Кстати, у кого кухня "глянец" есть фотки уже готовых ваших вариантов? покажите, плиз! :)

0

62

Ну нам из всего увиденного понравился только один вариант в Марии. Но он стоил порядка 600 тыщ. Нас менеджер пытался уверить, что оно стоит дешевле, но интерес был потерян...если ТО стоило таких денег, тогда что они предлагаеют по нашим деньгам?))

Отредактировано Анастасия (2012-05-06 17:56:28)

0

63

Katerina написал(а):

Почитала...и поняла, что никто даже не смотрел кухни "Мария", меня честно говоря цена (расчет 2012) приятно удивила, получилось даже дешевле "Стильных Кухонь". На вид они тоже очень симпатичные. Есть по ним информация у кого-нибудь? Как в эксплуатации?
Кстати, у кого кухня "глянец" есть фотки уже готовых ваших вариантов? покажите, плиз!

в теме про балки, выкладывали вид комнаты и там глянец был. можно найти автора)

0

64

SLADE написал(а):

У нас родственники совсем недавно покупали кухню в Икеа. На дачу.
.........
сделаю фото)

Вот:

http://uploads.ru/t/P/b/3/Pb30R.jpg
http://uploads.ru/t/9/j/c/9jcpZ.jpg
http://uploads.ru/t/c/Y/8/cY8i6.jpg

90 тыс.
В цену входит кухня, столешница, фартук, мойка, смеситель, подсветка, доводчики на все, доставка.
Техника и сборка отдельно.
Из плюсов:
доставка на следующий день
изнутри фасадов штампики - сделано в Щвеции
сборщик приехал суперпрофессиональный - в наличии инструмент для всего и даже больше, и во время работы ни одного лишнего движения, все как по нотам)

0

65

Че то денег извините "до фига" за такую небольшую кухню, я думала максимум тыщ 50

0

66

Ольга написал(а):

Че то денег извините "до фига" за такую небольшую кухню, я думала максимум тыщ 50

50 тыщ, это цена кухни из Леруа-Оби со своей сборкой. В ИКЕА кухни дороже, но и на ощупь по-приятнее.
Минус кухонь ИКЕА, это не стандартный размер шкафов и столешниц.

0

67

Для меня вообще цены на кухни стали откровением)) я по-мойму уже писала это)))
друг купил себе икеевскую кухню, но она стоит порядка 150 помойму...

0

68

Анастасия написал(а):

друг купил себе икеевскую кухню, но она стоит порядка 150 помойму...

Видимо, у него просто шкафов побольше )))
В "Икее", кстати,

j8kin написал(а):

Минус кухонь ИКЕА, это не стандартный размер шкафов и столешниц.

не только в этом: у них все шкафы идут БЕЛЫЕ, а цвет можно выбирать только фасадов, именно поэтому покупают преимущественно белые кухни в Икее (у сестры тоже белая).

0

69

Анастасия написал(а):

как вариант Белорусские кухни ЗОВ, вроде на сайте интересные модели, но пока еще не доехала..собираюсь на выходных проехать, но тоже смущают отзывы... реально ни одного человека пользующихся кухнями данной фирмы не видела, а отзывы тоже разные....

По поводу Белорусских кухонь...в поселке есть житель, ктр как раз нам советовал их, кстати у него в тауне уже стоит она. Внешне очень даже хорошо смотрится! Я так поняла, что до этого в квартире тоже они были, вроде доволен!
По ценам они выигрывают немного у Стильных Кухонь! А выбор столешниц (иск камень) у них большой, сама заезжала в салон смотрела, есть из чего выбрать!

0

70

Ну уже поздно)))
Вчера внеслт предоплату за кухню))))

0

71

Анастасия написал(а):

Ну уже поздно)))
Вчера внеслт предоплату за кухню))))

На чем остановились? :)

0

72

на стильных)))

0

73

у меня доставка и установка примерно также, поэтому тоже думаю отчитаюсь)

0

74

Не пойму я никогда кухни за полляма....
Зашли в форему - посчитали на 300 тыс....
Взяли их схему отнесли в Лоретто они тоже самое за 70 тыс сдалали....
У первых срок два месяца, у вторых 3 дня....

0

75

у них вся кухня из ДСП

0

76

Слышала бы Вас моя мама))))
вчера ей озвучила "примерную" стоимость кухни)))
ооо)) по ее мнению мы милионеры и что наша кухня чуть ли не из дорогих метеллов))))

0

77

Ваша мама абсолютно права.
И европейцы, которые имеют опыта поболе нашего (раз в несколько поболе), в обустройстве своих домов, с ней согласятся.
Но к сожалению рынок отвечает запросам, потому вся мебель в продаже мало того, что либо очень дорога, либо просто некачественна, так еще и очень переоценена.
Но другого нет и каждый решает сам.

Отредактировано Dancefil (2012-05-12 12:17:14)

0

78

Артем написал(а):

у них вся кухня из ДСП

А из чего она должна быть? Из массива, который будет рассыхаться и еще всякой хренью страдать....
Может я проникнусь чем ДСП в данном случае хреново?

0

79

ДСП (древесно-стружечная плита)

ДСП — изготавливается методом горячего плоского прессования древесных частиц (стружек и опилок), смешанных со связующим веществом, главным образом синтетическими смолами (формальдегидными смолами). Полноценным сырьем для ДСП является любая малоценная древесина, как хвойных, так и лиственных пород. Эксплуатационные свойства ДСП, в основном, зависят от их плотности, формы и размера древесных частиц, а также количества и качества связующего.

Бывают плиты с очень малой (350-450 кг/м3), малой (450-650 кг/м3), средней (650-750 кг/м3) и высокой(700-800 кг/м3) плотностью. Различают плиты одно-, трех- и пятислойные.

ДСП не рекомендуется применять в помещениях с повышенной влажностью. Это самый распространенный материал для корпусной мебели, оформления интерьеров, строительства (крыши, перегородки и т.п.).

Плюсы: водостойкость, прочность, легкость в обработке. ДСП хорошо «держит» гвозди и шурупы, скрепляющие конструкцию. ДСП хорошо поддаются механической обработке (пилению, строганию, сверлению, фрезерованию), легко склеиваются и красятся. Еще одно достоинство ДСП — имеет низкую цену. Именно поэтому ДСП — самый широко используемый материал для мебели эконом — класса; большая часть офисной мебели производится именно из ДСП.

По некоторым физико-механическим свойствам ДСП превосходят натуральную древесину. В частности, они меньше разбухают от влаги; менее горючи; при неравномерном изменении влажности не коробятся; обладают хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами; более биостойки.

Минусы: наличие тех самых формальдегидных смол, которые скрепляют частицы дерева. Дело в том, что ДСП выделяет в воздух определенное количество формальдегида — не самый полезный продукт, надо заметить. Но не так все страшно. Существует два вида ДСП: Е1 и Е2. Е1 отличается большей экологической чистотой, показатель эмиссии формальдегида у нее заметно ниже. А вот Е2 запрещается использовать в производстве детской мебели: делайте выводы. Самыми экологичными считаются ДСП австрийского и немецкого производства.

К недостаткам ДСП можно отнести то, что они тяжелее натуральной древесины, и уступают ей в прочности.

0

80

Артем написал(а):

ДСП (древесно-стружечная плита)

Ну так одни преимущества судя из описания. Формальдегидные ДСП плиты давно запрещены. Оч. сомневаюсь, что именно их притащут )))
Просто очень странно купить эконом таун и поставить в него кухню в 5-8% от его стоимости )

0

81

GrafZ написал(а):

Просто очень странно купить эконом таун и поставить в него кухню в 5-8% от его стоимости )

Для РФ это не странно. Для нашей страны свойственно, когда качество строительства дома сильно уступает качеству внутренней отделки. Т.к. отделку каждый делает для себя, а дома строят "для ... с Нижнего Тагила".

0

82

GrafZ
а Вы уже установили эту кухню из Лоретто?

0

83

Sergey написал(а):

на мой взгляд лучше, чем Джулия Новарс на рынке ничего нет из того, что производится в РФ

Друзья, познакомилась с Giulia Novars - это космос!
И не могу не согласится, что из производства РФ - ничего лучше нет... Качество и сервис безупречные (отвечающие последним тенденциям дизайна). А позиционируются они как премиум-класс (элитная мебель, отсюда и цена).
По моим данным качество на высоком уровне. Если сравнивать с автомобилями, качество дорогого немца. Внутреннее наполнение продумано и очень удобное.
В общем, я коплю на Джулию (благо время есть))).
Вот ролик по ним http://www.youtube.com/watch?v=SQb8uRIlyug

0

84

Svet написал(а):

В общем, я коплю на Джулию (благо время есть))).

Svet, в середине лета будет глушняк с заказами, хорошее время для выбивания скидки, а заказ можно перенести на будущее. Я, к примеру, в мае заказал у них на декабрь. Правда год был 2009 - КРИзис. И со скидками все получилось.

0

85

Sergey написал(а):

а заказ можно перенести на будущее

Это здорово, конечно ))) Но мне-то тока фундамент роют - буду покопить...

0

86

Анастасия написал(а):

GrafZ
а Вы уже установили эту кухню из Лоретто?

Да поставил. В малогабаритную хату в панели. Сделано оч. хорошо..... Только вот фоток нет, нашел вот одну когда они доделали (там еще техника от пленок не распакована...
http://uploads.ru/t/i/H/P/iHPrw.jpg

0

87

snowflake написал(а):

Не бюджетно (около 4500 р за кв\м), но очень эффектно!

Эффектно, подтверждаю! А насчет бюджетности - в случае с небольшими площадями типа фартуков можно себе позволить чуть больше, оно того стоит!

+1

88

snowflake написал(а):

Сегодня получил второе в жизни подтверждение от Надежды.
Приятно.

Ненуачо? Есть же что подтвердить.
Пользуясь случаем, хочу еще раз сказать спасибо за экскурсию - помогла многие мысли расставить по местам.

0

89

Читаю и понимаю, видимо я одна без экскурсии осталась)))

А такто поздравляю))))

Я в прошлые выходные (субботу) всю технику получала...правда мы на электролюксе остановились, а вытяжку Куперсберг...
Тоже сыкономили порядочно...процентов 15-20 от стоимости, если заказывать в салоне с кухней и даже не знаю сколько если покупать в магазине....Сужу по стиралке, сравнивала в МедиаМаркт...там она 25, мы взяли 18600

0

90

snowflake написал(а):

- духовой шкаф электро

А почему электро, а не газовый?
Я думал поставить газовый. В принципе духовкой пользуемся не часто, но все же. Самое главное для меня в духовке 3 стекла - не нагревается сильно внешнее - дети не обожгутся.

Анастасия написал(а):

Читаю и понимаю, видимо я одна без экскурсии осталась)))

Не я тоже :( Живу на даче без вылазно, нету возможности заехать посмотреть ход строительства :( Может осенью...

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Кухни. » Кухня - проблема выбора..