Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Кухни. » Кухня - проблема выбора..


Кухня - проблема выбора..

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

j8kin написал(а):

А почему электро, а не газовый?

духовка относительно слабый потребитель, а электродуховки очень очень развиты всмысле программ, автоматики, грилей, пиролизов и к тому же бывают совмещенные с микроволновкой. правда они не очень большого размера.
пользуюсь такой, совмещенной бош максимального размера, что бывает - отличная штука !

j8kin написал(а):

Самое главное для меня в духовке 3 стекла - не нагревается сильно внешнее - дети не обожгутся.

требование весьма странное.
поскольку все духовки соответствуют каким то нормам и все они не нагреваются снаружи.
я даже не знаю сколько стекол в моей духовке, но снаружи она абсолютно холодная при готовке.

0

92

sas2k написал(а):

и к тому же бывают совмещенные с микроволновкой

Вот мы как раз такую и хотим, чтобы не загромождать кухню.

0

93

SLADE написал(а):

Вот мы как раз такую и хотим, чтобы не загромождать кухню.

постарайтесь выбрать максимально большую, ибо они все маленькие

0

94

sas2k написал(а):

требование весьма странное.
поскольку все духовки соответствуют каким то нормам и все они не нагреваются снаружи.
я даже не знаю сколько стекол в моей духовке, но снаружи она абсолютно холодная при готовке.

Маме случано купили - там 3 стекла оказалось, мы купили там 2 стекла - разница большая.
Там где 2 стекла можно обжечься, не до ожога конечно, но ребенку может быть не приятно.

sas2k написал(а):

духовка относительно слабый потребитель

1,5 Квт как с куста. Газ по идее дешевле все-равно.

sas2k написал(а):

а электродуховки очень очень развиты всмысле программ, автоматики, грилей, пиролизов

На работе у приятеля газовая с автоматикой и прочей фигней, вроде доволен.

sas2k написал(а):

и к тому же бывают совмещенные с микроволновкой. правда они не очень большого размера.

Микроволновкой не пользуемся - ну вот так сложилось она есть но не пользуемся - ну нет смысла, разогреваем на плите или в духовке :)

0

95

snowflake написал(а):

Купили в интернете технику Сименс

мы тоже все сименс купили ))
но вот беда, в понедельник по ходу полетела стиралка ((( Мы просто пока не в Москве, приедем будем вызывать мастера. И панель не газовую ставили .ну не нравятся мне газовые панели (( Правда счета за электричество теперь вгоняют в печаль (((

0

96

snowflake написал(а):

Главное, как нам сказал мастер Милле - каждый 3-5 раз стирки, гонять ее на 90градусов, чтобы все из нее вымывалось. Ну и Калгон, конечно.

ага, нам тоже так сказали. Но у нас по ходу электроника квакнулась (
В остальном уже больше года живем ,все ттт отлично, без нареканий.

0

97

Lenok78 написал(а):

И панель не газовую ставили

До чего странные люди...

snowflake написал(а):

Электро шкаф печет лучше газового. Это утверждение верно в 99% случаев.

А вот не соглашусь. Да и кем это утверждено?

Большую часть сознательной жизни с газом прожили.
На съёмной хате электрическая была, Это ужос просто. Хотя она совсем бюджетная была конечно. Ужос в половину больше скорее всего именно из-за этого.

0

98

snowflake написал(а):

А по стиралкам.
12 лет у нас работала стиралка BRAND. Франзуская.
Умирала 2 года. Выла при отжиме как останавливающийся поезд в метро.
Купили Милле. Умерла через 2 года. Ремонт 34 000 рублей. Развалился двигатель, привод и какой-то блок подшипников.
Пока Милле была в ремонте - купили БОШ. Умер через неделю. Но гарантийный мастер явился через день после вызова, и еще через день заменил сгоревший мотор.
БОШ сейчас работает дома.
Милле отвезли в др.квартиру.
Сименс еще не включали

У меня Индезит еще итальянский, куплен в 95-м, пашет по сей день, сволочь))), по 2-4 раза в неделю)

snowflake написал(а):

Главное, как нам сказал мастер Милле - каждый 3-5 раз стирки, гонять ее на 90градусов, чтобы все из нее вымывалось.

За все время 90 не ставил ниразу, изредка 60, а обычно 30)))

snowflake написал(а):

Ну и Калгон, конечно.

ИМХО развод, все эти присадки уже есть в современных порошках.

0

99

snowflake написал(а):

А по стиралкам.

По стиралкам.
Покупала Сименс 8 лет назад. Я теперь их фанат.
Ни одного сбоя и поломки, 2 переезда. При переезде в очередную съемную квартиру пришлось ее продавать - я чуть не плакала.
Тиихая! Стояла на кухне без двери, работала по ночам - не слышно было совсем.
Калгоном не увлекайтесь, если только вода у нас там совсем плохая. Ко мне мастер приезжал и разбирал ее - никаких известковых зарослей, как в рекламе Калгона, у нее внутри не было, все чисто. Калгоном я вообще не пользуюсь.

0

100

АлЕв написал(а):

snowflake написал(а):
Электро шкаф печет лучше газового. Это утверждение верно в 99% случаев.
А вот не соглашусь. Да и кем это утверждено?

Спор, древний, как мир )))
Думаю, сейчас пекут все уже примерно одинаково. Но мне, например, удобнее с газом, я его чувствую лучше, и хлеб печь на газу как-то приятнее, что ли...
А кому-то удобнее с электро - программы там, и огня открытого нет.

SLADE написал(а):

У меня Индезит еще итальянский, куплен в 95-м, пашет по сей день, сволочь))), по 2-4 раза в неделю)

А это вообще безобразие, конечно )))

Отредактировано Хомякова (2012-06-07 13:43:17)

0

101

А нас Zanussi. Лет 14 ей. Работает как часы, только вот с балансировкой что то: время от времени начинает бросаться на стены. Но я ее нежно люблю. Даже подумываю с собой забрать.

0

102

Стралка у нас Бош, работает как часы уже 7 лет.
На дачу купили 2 года назад посудомойку БЕКО (да кидайтесь помидорами :)) Но работает как часы с доставкой за 50 км от МКАД вышла тогда 10 тыр. зато какой кайф не мыть посуду на даче.
Была стирала GeneralElectrics сдохла через 15 лет. Но как показывает практика в последнее время техника стала более ломучая.

Лена написал(а):

Zanussi

да дешево и сердито у нас варочная электрическая сенсорная панель себя отлично показала.
Кстати духовой шкаф тоже от Заннуси хорошо показал + 3 стекла в нем. Руку положил можно держать до бесконечности, а с двумя стеклами обжигает (Вирпул духовка если что)

Отредактировано j8kin (2012-06-07 14:54:33)

0

103

j8kin написал(а):

На дачу купили 2 года назад посудомойку БЕКО (да кидайтесь помидорами )

А чего кидаться-то? Опыт последнего времени, частично кстати представленный и на этих страницах, показывает, что именитый бренд сейчас это скорее вопрос религии, нежели гарант надежности.

0

104

sas2k написал(а):

духовка относительно слабый потребитель, а электродуховки очень очень развиты всмысле программ, автоматики, грилей, пиролизов и к тому же бывают совмещенные с микроволновкой. правда они не очень большого размера.
пользуюсь такой, совмещенной бош максимального размера, что бывает - отличная штука !

Подскажите, пож, модельку...как раз хотим совмещенную, и Бош тоже устраивает

0

105

Evgeny написал(а):

Подскажите, пож, модельку...как раз хотим совмещенную, и Бош тоже устраивает

вот такая
http://www.bosch-bt.ru/upload/iblock/c8c/mcsa037211_hbc86k753_def_preview300x300.jpg
Духовка объемом 42л
Размеры прибора (В х Ш х Г): 454 х 595 х 531 мм
Размеры ниши для встраивания: (В х Ш х Г): 450 x 560 х 550
http://www.bosch-bt.ru/products/cat178/HBC86K753/
в ней нет правда пиролиза, а каталитическая самоочистка только верхней стенки и задней
и еще года за 2 мне приходилось 1 раз снимать стекло микроволновки и подсветки и отмачивать их в шуманите полдня

Отредактировано sas2k (2012-06-07 19:03:34)

0

106

sas2k
Благодарю.

0

107

а я стиралку Бош купила...хотя сейчас на съемной индезит, пережил уже 3 переезда..очень мне нравится, но взяла стиралку с аквастопом и гарантией производителя пожизненной...у них полная защита от протечек...да и полноразмерная,а индозит узенькая...

я вообще была уверена что все что касается плит и духовок только горенье, так как у мамы стоит плита керамика уже лет 15-17 наверно, перенесла 2 переезда и хоть бы что, но почитав отзывы поняла, что нет смысла сравнивать технику лет 7-10 производства и сейчас...раньше делали лучше...

Отредактировано Анастасия (2012-06-07 21:47:55)

0

108

АлЕв написал(а):

Lenok78 написал(а):
И панель не газовую ставили
До чего странные люди...

это почему же???

0

109

Lenok78

Хомякова написал(а):

Спор, древний, как мир )))

0

110

Lenok78 написал(а):

АлЕв написал(а):
Lenok78 написал(а):
И панель не газовую ставили
До чего странные люди...
это почему же???

Все очень просто, электро плита - в эксплуатации дороже. Стоит сама по себе тоже дороже, вести надо отдельную проводку на отдельный автомат.
Газ - дело привычки у меня жена тоже всю жизнь прожила с электроплитой, сейчас живем с газовой, по началу ее парило спичками газ зажигать, но сейчас привыкла, опять же есть плиты с электроподжигом и газ контролем. Короче сейчас она не столь категорична и даже не против газа совсем :)

Анастасия написал(а):

а я стиралку Бош купила...хотя сейчас на съемной индезит, пережил уже 3 переезда..очень мне нравится, но взяла стиралку с аквастопом и гарантией производителя пожизненной...у них полная защита от протечек...да и полноразмерная,а индозит узенькая...

Разве что поменять на полно размерную, а аквастоп лучше внешний ставить который защищает от разрыва подводящего шланга. Но опять же сколько живу ни разу не сталкивался с тем, чтобы стиралка протекала, ни у меня ни у родителей ни у друзей, мозги ломались, а вот протечек - не было. А если учитывать, что постирочную сделать в бойлерной, так вообще все-равно протечет только в бойлерную. Кстати по инструкции к стиралке надо кран перекрывать каждый раз после окончания стирки, чтобы стиралка под давлением не стояла.

0

111

Мы как раз стиралку ставим не в бойлерной, поэтому и озаботились полной защитой...
а аквастоп там как раз на шланг ставится...

0

112

Анастасия написал(а):

Мы как раз стиралку ставим не в бойлерной, поэтому и озаботились полной защитой...

Гидроизоляция помещения наше все :)

Анастасия написал(а):

а аквастоп там как раз на шланг ставится...

Зер гуд, но он продается отдельно в ЛМ и ОБИ, наверняка дешевле чем в комплекте со стиралкой

0

113

j8kin написал(а):

но он продается отдельно в ЛМ и ОБИ

О! Не знал, возьму на заметку)))

0

114

j8kin написал(а):

Короче сейчас она не столь категорична и даже не против газа совсем

ну каждому свое )))

j8kin написал(а):

но он продается отдельно в ЛМ и ОБИ,

ух ты, не знала. Надо посмотреть. Спасибо за инфу.

0

115

Анастасия написал(а):

а аквастоп там как раз на шланг ставится...

По моему уже лет 10 точно все стиралки с аквастопами сразу идут, при этом странная надпись про перекрытие в инструкциях присутствует.
Зачем городить специально довольно таки сомнительной эффективности "аквастоп" в таунхаусе мне лично не понятно, но это дело вкуса каждого.
Гораздо большую опасность представляют так называемые гибкие подводки, которыми подключают унитазы, бойлеры, кабины, и которые есть на 70% смесителей (некоторые смесители подключены гибкой металлической подводкой).

К тому же в тауне риск ущерба от разлива вообще ограничен своим имуществом - внизу то нет соседей....

Конечно, если кто по прежнему жаждет аквастопа - могу сказать что оригинальные эти шланги присутствуют в ассортименте в сервисных центрах. Например для Электролюкса - для замены родного на стиралке  (нужен был на 30 см подлиннее), оказалось он штатно есть обычный и двойной длины (!крайне полезная опция!)....

Кстати сейчас шланг Аквастопа на устройствах бош очень продвинутый стал, с электроклапаном, который открывает само устройство в момент использования воды.
У меня на новой посудомойке в нем провод идет и электроклапан перекрывает воды прямо в месте где он прикручивается к водопроводу. (вот такой поменять думаю посложнее было бы).

0

116

sas2k написал(а):

Кстати сейчас шланг Аквастопа на устройствах бош очень продвинутый стал, с электроклапаном, который открывает само устройство в момент использования воды.У меня на новой посудомойке в нем провод идет и электроклапан перекрывает воды прямо в месте где он прикручивается к водопроводу. (вот такой поменять думаю посложнее было бы).

вот там как раз такой,с электроклапаном
каждый выбирает, то что ему нравится...и, в частности, мне заморачиваться и искать что-то и где-то, а потом менять в уже за меня продуманной инженарами конструкции не хочется..

Отредактировано Анастасия (2012-06-09 11:44:36)

0

117

sas2k написал(а):

По моему уже лет 10 точно все стиралки с аквастопами сразу идут, при этом странная надпись про перекрытие в инструкциях присутствует.
Зачем городить специально довольно таки сомнительной эффективности "аквастоп" в таунхаусе мне лично не понятно, но это дело вкуса каждого.

Как раз этот аквасоп перекрывает воду в случае если гибкая подводка лопнет. Он ставится на трубу(кран) до шланга(подводки) и если после него будет разрыв, то он перекроет воду.
Видео по вкусу в интернете полно.
Подводку надо покупать просто нормальную.
Как без подводки подключить смеситель на кухне я например не представляю себе.

Я лично аквасоп подключать не буду - не вижу смысла.

0

118

snowflake написал(а):

Скажем свое "Нет" Аквастопу!
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

:crazyfun:

0

119

snowflake написал(а):

Кстати, шланг у нашей Милле - с аквастопом! Во! ШТАТНО!

snowflake написал(а):

Скажем свое "Нет" Аквастопу!

Отрезай срочно!

0

120

О кухне... мы поставили мойку под окно, очень удобно. В старой квартире часто навесной шкафчик "ровняла" лбом ))) ... теперь безопасно ) и свет из окна радует

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Кухни. » Кухня - проблема выбора..