Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » Итоговая сумма за обслуживание и ЖКХ!


Итоговая сумма за обслуживание и ЖКХ!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Уважаемые, уже жители посёлка "Набережный"! )
Расширающаяся семья присматривает себе таун ) вопрос банальный: какова у вас выходит сумма на уплату всех всех коммунальных дел, включая обязательную плату обслуживающей компании... вобщем интересует сумма в месяц которая уходит на оплату за проживание в вашем тауне...
пожалуйста поделитесь этой инфой, потому как не знаем сможем ли потянуть сверху ещё 15-20 т.р. на обслуживание жилья в месяц... если же эта сумма в районе 10-ки, то становится как-то теплее на душе )
если не трудно, укажите плз площадь своего тауна и сумму )
Заранее благодарен!!!

0

2

Был такой вопрос...
Вот тут задавался.

Он правда задавался 2011-04-28 16:09:03 и может уже не совсем верен.
Помнится, за что-то уже снизили.

А вот тут есть действующие тарифы УК.

0

3

snowflake, ненене... чёт вспомнилось просто. А ВСЕЙ информацией только гугль и яндекс владеют, Нам же, сирым, только запросы им писать. :D

0

4

да, с тарифами я ознакомлен, тут всё ясно... интересно было узнать сколько выходит в купе со всем...
благодарю Вас, люди добрые...
вобщем получается где-то от 8-ми тысяч... всё познаётся в сравнении конечно, но за такие площади и услуги думаю меньше не бывает

0

5

dimzo а что ещё нужно? Тарифы есть, по газу и электричеству тоже вроде понятно.
Считайте газ, ляктроичество и воду. По тарифам МО. Вроде всё.
Сами пока не живём, поэтоиу только так...

0

6

Как я понимаю, вкупе со всем, надо ещё охрану прбавить...

0

7

да собственно вот всё что и нужно ) благодарю всех за участие )

0

8

Присоединяйтесь. )))

0

9

У меня сейчас смутное подозрение, что нас со snowflake позозревают в сговоре с У(правляющей)К(омпаннией)...

0

10

Да ладно)))
Мы когда решались на всю эту затею, изучили вопрос с оплатами коммуналки...и поняли, что оплата практически как 2-3ка в Долгопе...

Так что я с Вами))

0

11

Анастасия, с этим согласен. почти как в мск.Это тоже решило наш выбор.

0

12

да оплата может и такая же за основные услуги жкх, но за счет управляющей комп, кпп и охр набегает чуть ли не в 2 раза больше ) ну ил мы с вами в разных мск живём )
у нас родители живут в 2-ке и 3-шке и получается у них где-то по 3-4 т.р. в месяц

0

13

мы сейчас на съемной квартире живем, у хозяйки льготы, поэтому ком.услуги 1000 в месяц...
у мамы 2ка (без льгот) в Долгопе - 5 тыщ +/-

вот вам и цены)))

каждый определяет для себя максимум на коммуналку, который он готов платить) сейчас тем более охрана снизилась, я может ошибаюсь, но предполагаю, что по кругу ком-ка будет выходить 5-6 тыщ...мы готовы платить столько за таун)

0

14

согласен 5-6 за таун - просто супер! но по факту пока совсем не те цифры )

0

15

dimzo написал(а):

у нас родители живут в 2-ке и 3-шке и получается у них где-то по 3-4 т.р. в месяц

Это в старых домах. У меня у мамы 3ка 64 м2 с лготами выходит 3,5 тыр (без света и газа). У брата 115 м2 в новом доме квартплата 8 тыр.
У меня была однушка в москве 46 м2 я платил 3 тыр без электричества.

Так что если вы купите современное жилье, с нормальной площадью у вас никак не выйдет платить меньше 7-8 тыр.
Если купить в хрущебе - то возможно 4-5 тыр квартплата будет.

Я рассчитываю платить в раоне 10 тыр в месяц ( летом дешевле за счет меньшего потребления газа и возможного проживания частично на даче, зимой дороже засчет отопления)

dimzo написал(а):

согласен 5-6 за таун - просто супер! но по факту пока совсем не те цифры )

Ну по сути так и есть 5-6 за обслуживание охрану и т.п. + газ/свет/вода по счетчикам итого набегает до 10 тыр.

В Москве к ценам приведенным мною выше надо приплюсовать еще 1-1,5 за электричество (меньше 600 руб не получится при наличии электроплит, газ вроде 30 руб/человек)

Отредактировано j8kin (2012-05-08 14:12:33)

0

16

В Москве коммуналка дешевле чем в Долгопе. Мы платим за двушку 68 кв.м. в Долгопрудном около 7 тысяч в месяц и еще около 1000 руб. электричество. Почувствуйте разницу.-))

0

17

Ольга написал(а):

В Москве коммуналка дешевле чем в Долгопе. Мы платим за двушку 68 кв.м. в Долгопрудном около 7 тысяч в месяц и еще около 1000 руб. электричество. Почувствуйте разницу.-))

На самом деле разница не столь катастрофически велика. 1ка в Москве 46 м2 - 3тыр, 1ка в Балашихе 40 м2 - 3,5 тыр
Разница не в несколько тысяч, естественно с увеличением площади больше и коммуналка.

Тут получается 6 тыр комуналка +3-4 тыр за электричество и газ за площадь примерно в 150 м2, что в общем и целом - НОРМАЛЬНАЯ цена. Хотя нет вру у нас нет лифтов - караул! Грабят! (с, Шапокляк) - непомерные расходы получаются...

0

18

да мы тоже собсна без литов (1й этаж) =)
вот я и говорю всё познается в сравнении... и в зависимости от возможностей...
просто есть коллега, у которого 3-х этажный дом в Сходне, ну метров 200 точно... у них коммуналка примерно тысячи 3... но тут тоже конечно свои нюансы... вот и думаем...

0

19

Вам ужасно не повезло... Мы думали тогда, когда этого форума ещё не было. Или мы о нём ещё не знали.
Сейчас у вас вопросов больше чем ответов.

Это нам уже нечего терять...

Отредактировано АлЕв (2012-05-08 20:31:01)

0

20

какой-то вы непонятливый наверное, мягко говоря...
да и к тому же не ною! вдвойне непонятливый тогда, раз решили, что это нытьё... впрочем, не хочу никого обидеть )
я для этого здесь и задал вопрос, чтобы понять, на сколько критично будет для моей семьи платить коммуналку за проживание в тауне... 2 варианта у нас, купить участок, где-нибудь в районе мкр. Старбеево (на другом берегу от Набережного), поставить дом там либо же таун )
я как бы вобще всё выяснил, просто хотел поддержать дискуссию ) а не нытьё
так что тему можно закрыть

0

21

dimzo написал(а):

я как бы вобще всё выяснил

dimzo
А, что решили, если не секрет?

Просто у нас тоже делема была: дом или таун. Естественно, муж был за дом, я за таун.

0

22

Я изначально хотела дом...искали, ездили смотрели..советовались с друзьями...
Но все таки свое место сыграло общество и условия жизни...и наверно то, некоторые проблемы, за тебя уже решили)))

0

23

dimzo написал(а):

2 варианта у нас, купить участок, где-нибудь в районе мкр. Старбеево (на другом берегу от Набережного), поставить дом там либо же таун )

Это кажется, что так просто купить участок и построить дом. Таунхаус поставить гораздо сложнеее ибо надо разделять будет участок и дом, не факт, что администрация Старбеева пойдеи навстречу. Газ - 1 млн если его нет в лучшем случае в худшем случае - его не подключат ни за какие деньги (у меня есть примеры, правда в других местах). Окружение. Не уверен, что рядом не найдется местных алконавтов и прочей шушеры, нет уверенности, что на соседнем участке не начнут возводить Ошод строй (многоквартирный дом без документов). Канализация и электроэнергия.
Эксплуатация дома это тоже не дешево: мусор, снег, уборка участка, вода (кстати откуда она? из скважины или или центральная?)

dimzo написал(а):

у которого 3-х этажный дом в Сходне, ну метров 200 точно... у них коммуналка примерно тысячи 3...

Ну так и у нас тоже смотря как считать без охраны 3 тыр можно сказать, с охраной 6 тыр, а с газом и электрикой набегает.

Если вы хотите дешево и сердито - покупайте в Москве в малогабаритном старом фонде жилье + желательно собственник чтобы был пенсионер + ветеран труда, тогда 3-4 тыр за трешку в месяц будете платить, за большие площади - большая квартплата.

0

24

ну да, логика-то правильная... но все опять же познаётся в сравнении... у нас пока опыта немного )
нытьё - это когда просят жалобно чего-то, назойливо и противно... конфету, игрушку, шмотку, снизить цены на жкх )) я же ничего не прошу.. рассказываю как у других )
настроение чтоли плохое? )

Отредактировано dimzo (2012-05-09 19:20:08)

0

25

я этого и не прошу )) я же уже писал : "я как бы вобще всё выяснил... так что тему можно закрыть"

0

26

Может закроем тему?
На самом деле dimzo мог и сам уже все для себя узнать пользуясь поиском по форуму и сходив на сайт УК. Ну зачем же муссировать эту исчерпавшую себя тему?
Примерные суммы названы... А дальше уже каждый для себя считает.

Без обид, но уже как-то совсем ушли от вопроса топикстартера...

0

27

snowflake
Рассрочка это даааа... Актис нефигово пошёл нам на встречу тогда. За это просто куча ему уввжухи. Если бы Актис не пошёл на встречу, а у нас тогда не было всей суммы для первого взноса, мы бы не смогли купить наш таун. Кстати за это и Арефьеву большой плюс. Именно очень он шёл нам на встречу... Мог наверно упереться в сумму первого взноса, но пошёл на встречу. И мы теперь тут, в посёлке.

0

28

snowflake, хватит уже. давай закроем тему.
ТС уж пусть сам как-то определится...

0

29

ТС покупайте и заселяйтесь!!!!
будем соседями)

0

30

Анастасия, дайте уже подумать человеку...

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Управляющая компания. » Итоговая сумма за обслуживание и ЖКХ!