Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Перепланировки на этапе строительства


Перепланировки на этапе строительства

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Послезавтра собираюсь в Актис по поводу перепланировки на этапе строительства. Цель - подводка всяких труб в цоколь для обустройства там бани.
А что еще порекомендуете перепланировать с помощью Актиса? То в одной, то в другой теме встречаю сообщения на этот счет. Например, окна на мансарде меняют. Хотелось бы собрать всё воедино в одной теме, думаю, многим будет полезно.
Что делать обязательно и чего делать не стоит?
Это, наверное, не особенно касается переносов стенок, увеличения, скажем, санузлов... С этим и так понятно всё. Хотя если какие-то оригинальные решения, а не просто в плане индивидуального распределения площади, то тоже интересно.

0

2

Courage написал(а):

А что еще порекомендуете перепланировать с помощью Актиса? То в одной, то в другой теме встречаю сообщения на этот счет. Например, окна на мансарде меняют. Хотелось бы собрать всё воедино в одной теме, думаю, многим будет полезно.

Я заказал два больших окна вместо одного маленького на мансарде и санузел на мансарде.
Так же я уменьшил санузел на 2-м этаже, чтобы убрать закуток и вообще в детском санузле посчитал не нужным иметь большую ванну.
У меня по деньгам вышло 100 тыр.

Courage написал(а):

Цель - подводка всяких труб в цоколь для обустройства там бани.

В 5 Очереди это можно сделать (отдельный слив организовать, а вот в уже возведенных фундаментах - боюсь могут отказать (всмысле воду подведут, а канализацию нет).

Вообще чем раньше заказать - тем дешевле (со слов Актиса).

0

3

Courage написал(а):

Послезавтра собираюсь в Актис по поводу перепланировки на этапе строительства. Цель - подводка всяких труб в цоколь для обустройства там бани.

Мне тоже актуально, можно подсесть на хвост и погреть ухи?

0

4

j8kin написал(а):

В 5 Очереди это можно сделать

Все правльно - мы с Courage и есть 5-я очередь.

Отредактировано Svet (2012-05-23 14:44:59)

0

5

Svet в личку написал.

Окна многие ставят, похоже. Наверное, тоже соберусь...

0

6

Courage написал(а):

Svet в личку написал.

Получила.
Так я ответила уже час назад ))))

0

7

Ну, раз про перенос перегородок и изменение размера санузлов просили не писать, то не буду)))
Напишу вот про что. В нашем доме в кв.5 или 6 (точно не помню) на этапе фундамента был сделан ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ подвал под фальш-гаражом. Видел своими глазами, когда приезжали выбирать секцию. По ценам не спрашивал, ибо фундамент был уже готов, да и по деньгам такие доп.расходы на момент покупки не потянули бы. Но если бы была возможность и по времени, и по деньгам, то наверное заказал бы себе тоже, вещь в хозяйстве не лишняя)))

0

8

SLADE написал(а):

Но если бы была возможность и по времени, и по деньгам, то наверное заказал бы себе тоже, вещь в хозяйстве не лишняя)))

не очень понял, что вы хотели заказать ? подвал под цокольным этажом ? его нельзя заказать в актисе, инфа из первых рук.

0

9

sas2k написал(а):

подвал под цокольным этажом ?

Именно так, вернее под гаражом.

sas2k написал(а):

его нельзя заказать в актисе, инфа из первых рук.

Я видел его собственными глазами, жаль не сфоткал.

0

10

SLADE написал(а):

был сделан ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ подвал под фальш-гаражом

sas2k написал(а):

его нельзя заказать в актисе

Я, кстати, тоже удивилась. Я слышала про это, но думала информация не проверенная из серии обс (одна бабка сказала).
Знаю, что кто-то себе выкопал и сделал это самостоятельно, без всякого согласования и разрешения.
Я категорически против самостоев и такого рода переделок. Это все-равно, что несущую стену в панельном доме без согласований и устройства усиления снести и радоваться.

0

11

Svet написал(а):

Знаю, что кто-то себе выкопал и сделал это самостоятельно, без всякого согласования и разрешения.

Нет, это было сделано на стадии фундамента, а значит именно Актисоми и надеюсь законно.
Прояснить ситуацию я думаю можно у Ольги, телефон все знают)))

0

12

SLADE написал(а):

это было сделано на стадии фундамента

Значит это другой случай. Там уже в построенном доме история была ))))

0

13

snowflake написал(а):

ломаю голову над принудительным насосом

Думаю не будет особых сложностей.

0

14

А дополнительное окно на мансарде многие брали? Действительно с одним окном темновато?

0

15

Courage

Я докупал даже 2 )))) (теперь  у меня 2 больших окна и одно которое было "в комплекте" с мансардой).   Теперь жалею что не заказал установку третьего доп окна в электро-приводом над лестницей.  А иногда меня посещают мысли о том что нужно было докупать 1 окно-балкон, 1 большое и одно с электро-приводом

ЭЭЭЭХХХХХ - такие приятные хлопоты ))))), но это все деньги, деньги, деньги (((((

Отредактировано Guver83 (2012-05-23 19:53:50)

0

16

Svet написал(а):

Это все-равно, что несущую стену в панельном доме без согласований и устройства усиления снести и радоваться.

технически ничего страшного в этом нет, инфа из первых рук
подвал можно сделать
технически это осуществимо
ничего там не упадет инфа из первых рук
но там масса проблем, олигархом надо быть, ибо :
-грунтовые воды и фильтрацию сквозь бетон надо решать дренажем снаружи, которого нет. решать внутри трудно и в 10-100 раз дороже.
-утепление надо решать снаружи, этого нет. решать внутри сложно и дорого.

ну и т.п.

0

17

Courage написал(а):

А дополнительное окно на мансарде многие брали? Действительно с одним окном темновато?

ИМХО два это необходимый минимум. А так, конечно, чем больше тем лучше)))

0

18

SLADE написал(а):

Именно так, вернее под гаражом.

скажите, а где и как они туда делали вход ? :)

0

19

sas2k написал(а):

скажите, а где и как они туда делали вход ? :)

Понятия не имею))) На тот момент когда я видел, подвал представлял из себя заглубленную в грунт бетонную коробку в человеческий рост под тем местом, где должен быть гараж, стенки изнутри были обложены кирпичом, никаких лестниц не было, перекрытие тоже отсутствовало. Учитывая, что с "нашей" стороны гараж оставили только мы, вход в подвал видимо каким-то образом реализован из комнаты которая вместо гаража.

0

20

j8kin написал(а):

Я заказал два больших окна вместо одного маленького на мансарде и санузел на мансарде.Так же я уменьшил санузел на 2-м этаже, чтобы убрать закуток и вообще в детском санузле посчитал не нужным иметь большую ванну.У меня по деньгам вышло 100 тыр

А можно узнать размер санузла на мансарде и его отдельно стоимость по смете , а также двух окон вместо одного по смете . :writing:

0

21

СЕРГУНЯ написал(а):

А можно узнать размер санузла на мансарде и его отдельно стоимость по смете , а также двух окон вместо одного по смете

Окна что-то около 35-40 тыс
Сан узел около 60 (на 2 этаже уменьшили до размера на 1-м этаже), а на мансарде сделали размером как на 2-м

Почему примерно, потому что они по смете считают, потом добавляют 12% за перепланировку + 18% НДС.
Т.е. у меня вышло по смете 77563 руб + 2% непредвиденные расходы + составление проектно-сметной документации 12% + НДС 18% итого 102554 руб
На самом деле разница между двумя большими и двумя маленькими будет тысяч 10, я решил, что потом исправить это будет на грани фантастики, поэтому лучше не жалеть эти 10 тыс.

Если интересно кидайте мыло в личку я вам 4 варианта которые они мне предложили со сметами кину в pdf.
Там 2 момента не отражено, при подписании они мне схемы с электрикой дали и стиралку они забыли в плане, потом они позвонили и отдельно оговорили выход для стиралки на 2-м этаже, но я планирую все-равно сделать постирочную в бойлерной, хотя возможно первое время стиралка будет там, пока бойлерную не сделаю.

0

22

j8kin написал(а):

Сан узел около 60

Дороговато . У Актиса цены на перепланировку очень дорогие (на словах говорят одно , а по смете совершенно другая цена ). Главный инженер сказал ,что строительство 1метра перегородки стоит 2600 руб.,  а по смете получилось за 3 метра (на 1 этаже стену отделяющую лестницу от кухни (до столба )) 22000 руб. :no:

0

23

СЕРГУНЯ написал(а):

а по смете получилось за 3 метра (на 1 этаже стену отделяющую лестницу от кухни (до столба )) 22000 руб.

Такие стены нет смысла в Актисе заказывать.
Я заказал окна, ибо сначала их ставят, потом гидроизолируют крышу и потом кладут крышу, если прорезать крышу потом, то возможно не удастся так хорошо гидроизолировать.
А санузел я заказал чтобы провели воду и канализацию (чтобы не разбирать стены и потолок) + в итоге в свидетельстве о собственности они будут уже нужного размера и не надо будет узаконивать перепланировку.

СЕРГУНЯ написал(а):

на словах говорят одно , а по смете совершенно другая цена

Я приводил расчет там почти 30 тысяч набежало по сравнению со сметой за перепланировку + НДС.

У меня в тот момент были свободные 100 тыр, и я решил, что лучше это сделать сразу ибо получив ключи захочется побыстрее закончить ремонт и въехать и будет не до перепланировок. А значит в итоге на мансарде не будет санузла и только одно маленькое окно.

0

24

Односельчане!
Требуется совет, ибо я слабо представляю работу канализационных систем. Заморочился я с этой перепланировкой через Актис, у меня 5-я очередь, только начали рыть котлован. Гараж изначально не заказывал, заказал в цоколе комнату. В ней планирую часть отдать под склад, часть под баню, душевую и зону отдыха. Плюс в бойлерной стиралка и техническая мойка. Соответственно, нужна холодная-горячая вода и нужно грязную воду выводить в канализацию. Вычитал на форуме, что по типовому проекту канализация где-то на первом этаже, поэтому из цоколя приходится соло-лифтом все поднимать наверх, поэтому логично канализацию сразу организовать в цоколе. То есть заказать это дело в Актисе. Но в Актис нужно все точки уже сейчас указать, где именно будет душевая, чтобы туда вести трубы. Вот я не пойму, это мне сейчас надо обязательно указывать, что мне нужна канализационная труба в точке Х (два метра от одной стены, полметра от другой, указать на схеме), сейчас же указать, где техническая мойка, чтобы туда другую трубу вести? Плюс указывать подведение воды? Так меня просят для расчета сметы сделать в Актисе. Или я могу заказать просто точку канализационного слива в цоколе, а не на первом этаже, а потом уже сам туда вести трубы после сдачи дома? Так мне было бы удобнее, поскольку я пока не знаю, где у меня техническая мойка, где стиралка, а где душевая. В ближайший месяц в России меня тоже практически не будет, а котлован уже роют, поэтому хотелось бы определиться побыстрее. Или на всё плюнуть, не заморачиваться и делать всё уже после сдачи с соло-лифтами? В пользу этого варианта, помимо легкости решения проблемы на данном этапе, слова товарища из Актиса, что при засорении канализации господам с канализацией в цоколе придется хуже, чем первоэтажникам.
В общем, посоветуйте , люди добрые, всю голову сломал)

Отредактировано Courage (2012-05-25 17:32:45)

0

25

Courage
Сложно что-то советовать.
1. Я постирочную буду делать в бойлерной, там слив есть, к нему подведу слив из раковины.
2. Если делать баню и т.п. то конечно лучше сразу сказать где места под канализацию. Тут Актис прав.
2.1 Разница в цена большая за каждую канадизацию?
2.2. Можно провести одну где планируется туалет (ну скажем в дальнем углу от окна по стене с соседом сбоку), рядом сделать душевую и туда уже сливать в готовый слив.
2.3. Сливать раковину и стиралку можно протянуть практически в любое место.
Посему:
1. Канализации быть!
1.1 Лучше УЖЕ представлять где что будет
1.2 Хотя бы одну для толчка забацать где планируется толчок! Не забываем что не стоит делать проход в толчок через парилку или помывочную :)

Соло-лифт конечно штука хорошая, но 15 тыр единоразово и потом за каждый смыв (условно ибо там есть бачек, который по накоплению сам сливается)

И еще потрать день на размещение тех помещений которые будут вместо гаража, и все станет на свои места там вариантов не так много, площадь не большая если что :)

Отредактировано j8kin (2012-05-25 17:41:17)

0

26

Лучше конечно точно указать, но если такой возможности нет, то хотя бы приблизительное расположение и количество точек канализации и воды, подкорректировать потом по месту не проблема.

Courage написал(а):

Односельчане!

ыыыыы))) клевое обращение! надо запомнить)))))))

0

27

j8kin
А если без туалета? Просто душ. Тогда можно обойтись без канализаций и соло-лифтов? А просто подвести к сливу в бойлерной, куда и стиралка и раковина у вас пойдут? Я-то думал, что грязная вода отовсюду тоже в канализацию сбрасывается.

Отредактировано Courage (2012-05-25 18:00:36)

0

28

Courage написал(а):

А если без туалета? Просто душ. Тогда можно обойтись без канализаций и соло-лифтов? А просто подвести к сливу в бойлерной, куда и стиралка и раковина у вас пойдут? Я-то думал, что грязная вода отовсюду тоже в канализацию сбрасывается.

В зависимости от расположения душа :)
Канализации у на 2 штуки:
1 - основная идет около двери входной и укомнаты, т.е. примерно 2 метра от окна 100 мм в диаметре
2 - в бойлерной в углу 50 мм в диаметре

В ту, что в бойлерную можно слить только из бойлерной ИМХО иначе не сделаешь слив нормальный или пороги по 30 см в коридоре :)
В ту что основная - можно, но вопрос как далеко вести.

Courage написал(а):

А если без туалета? Просто душ.

Разницы нет, душ в 50 мм можно засунуть, а туалет ТОЛЬКО в 100 мм.
Не делать туалет при таких условиях на первом этаже глупо, попарился и скажем примпичило - чего бежать по лестнице наверх?

Вот смотри предположим помещение у нас 18 м2, надо отделить парную 2*3 скажем, помывочную 2*2 и туалет 2*1 и в итоге останется 2*3 метра с окном комната отдыха, можно уменьшить помывочную и туалет до скажем 1,5*1 и 1,5*2 и тогда комната будет уже 2,5*3. Не забудем о толщине стенок в 10 см в итоге стоит уменьшить парную до 1,8 (1,6) на 3 м
Вход в парную из помывочной (придумать надо как только, чтобы и душ не занимал места и не мешал проходу, возможно сделав слив в пол (пол гидроизолировать) не отгораживать бортиком душ, сделать просто уклон и закрывать занавеской, когда ополаскиваешься. Тогда при открытой занавеске не будет огражден проход, а вышел из парной в душе обдался холодненькой и в комнату отдыха.

3 м, я считал ширину комнаты, если она уже или шире то чуть корректируем размер.

Как-то так :)
Можно подумать о парной скажем буквой Г, но тогда надо продумывать как расположить помещения. Можно скажем тогда сделать Г и в полости сделать помывочную. Вход кстати в парную рекомендую делать в любом случае через помывочную, чтобы в комнате было по прохладнее.

SLADE написал(а):

ыыыыы))) клевое обращение! надо запомнить)))))))

Мы ГОРОДСКИЕ ! :)

Отредактировано j8kin (2012-05-25 18:21:57)

0

29

j8kin написал(а):

Мы ГОРОДСКИЕ !

городские не то слово :)
новое название остановки ГНИЛУШИ возле ПОМОЙКИ и КЛАДБИЩА как говорится - внушает :)

вспоминаю кино "Робин Гуд человек в колготках", когда ведьма Сортир рассказала как она сменила фамилию - раньше была Сральник

Отредактировано sas2k (2012-05-25 18:43:05)

+1

30

j8kin написал(а):

В ту, что в бойлерную можно слить только из бойлерной ИМХО иначе не сделаешь слив нормальный или пороги по 30 см в коридоре :)
В ту что основная - можно, но вопрос как далеко вести.

Тааак. Теплее!
То есть слив из душа можно сделать в основную канализацию, если расположить душ по правой стенке цокольной комнаты, в полутора метрах от дальней стенки? До канализационной трубы 100 мм получится 2-2,5 метра вдоль стенки. Врезаешься и всё? А зачем тогда соло-лифты, если можно просто врезаться в эту трубу?

Туалет я все же не предполагаю делать. И по функционау, и по площади не проходит. У меня же еще складская комната там предусмотрена для великов, шин и т.д (у дальней стенки). Где-то 1,5*3. Остается 4,5*3. 2*2 отдается парной, 1*1 - душевая. 2,5*3 - зона отдыха. Туалет и не влезает, да и особо не нужен. У друга туалет там же, где баня, пользуются крайне редко. Ну уж при необходимости поднимемся на первый этаж, не вижу криминала)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Перепланировки на этапе строительства