Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Перепланировки на этапе строительства


Перепланировки на этапе строительства

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Courage написал(а):

А зачем тогда соло-лифты, если можно просто врезаться в эту трубу?

например если ты не делаешь сауну и оставляешь комнату и делаешь санузел для престарелых родителей или прислуги.
Тогда канализацию не протянешь.

Courage написал(а):

2-2,5 метра вдоль стенки. Врезаешься и всё?

Да. НО (вот всегда так):
1. канализация пойдет по той стене где должна быть дверь, ты сможешь так проложить канализацию.
2. 2-2,5 м -примерно уклон в 15-20 см должен быть, значит какой-то подиум сооружать или весь пол помывочной поднимать, короче неудобство прохода может возникнуть.

В итоге я вообще отказался от бани ибо не вижу смысла в таких маленьких помещениях, может лет через 5-10 :)

0

32

j8kin, спасибо! Вроде разобрался, не заказываю ничего))

Не знаю, сегодня по любезному приглашению побывал в большом тауне, как раз посмотреть обустройство бани. Могу сказать, что атмосфера мне абсолютно понравилась, прямо захотелось уже въехать, посидеть в баньке, потом тут же попить пивка с креветками, посмотреть футбольчик... А ждать еще три года минимум)
А снег... Я только в деревне лет 20 назад в озеро бегал, а с тех пор - максимум бассейн у выхода из парной. Так что такая атмосфера привычна)  Да и ничего лучше на той цокольной территории у меня не придумалось.

0

33

Courage написал(а):

j8kin, спасибо! Вроде разобрался, не заказываю ничего))

Если что, я не виноват!

Courage написал(а):

Не знаю, сегодня по любезному приглашению побывал в большом тауне, как раз посмотреть обустройство бани. Могу сказать, что атмосфера мне абсолютно понравилась, прямо захотелось уже въехать, посидеть в баньке, потом тут же попить пивка с креветками, посмотреть футбольчик... А ждать еще три года минимум)

В моем понимании таун это все же КВАРТИРА, а не ДОМ, поэтому сауна не нужна, точнее пользоваться ей будешь раз в год :)

Courage написал(а):

Да и ничего лучше на той цокольной территории у меня не придумалось.

Тогда как правильно сказал snowflake ГАРАЖ - наиболее правильный выбор.
Я тоже хотел гараж, но жена сказала - комната.для бабушек.

0

34

Еще вариант как совместить гараж и сауну:
Покупается 2 маленьких тауна рядышком
- в одном на 1м этаже делается комната, в которой располагаем сауну, душик, клозетик (чтобы в распаренном виде по лестницам не скакать) и, само-собой, комнату отдыха;
- в другом оставляем гараж (велики, ролики, резина, лыжи, санки и т.д, и т.п.).
В одном тауне бабушки, дедушки, в другом молодое семейство.
Мне этот вариант очень греет душу - и рядышком, и у каждого свой уголок.

Отредактировано Svet (2012-05-26 10:18:06)

0

35

Svet написал(а):

В одном тауне бабушки, дедушки, в другом молодое семейство.
Мне этот вариант очень греет душу - и рядышком, и у каждого свой уголо

Мне тоже, но для этого надо уговорить родителей продать квартиру в Москве и купить тут :)

0

36

snowflake написал(а):

выкупить весь дом и перехать табором

Кстати, насколько я знаю, на Лаврентьева имеется такая ситуация - живут цигане, только не знаю выкупали они весь дом или обошлись парой таунов.
Ттт, не приведи Бог такое соседство!
Мы же про россиянскую семью )))

0

37

SLADE написал(а):

ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ подвал

Шпионские фото))):

http://uploads.ru/t/G/y/E/GyEjg.jpg
http://uploads.ru/t/y/f/E/yfEJA.jpg

0

38

SLADE написал(а):

Шпионские фото))):

Стенка как-то криво стоит, такой подвал разве что для картошки, нормально не залезешь...
В общем я не вижу смысла, я лучше сделаю чердачОк :)

Отредактировано j8kin (2012-05-26 14:25:04)

0

39

Расположение стенки меня тоже удивило, а подвал реально здоровый, я его непокрытым видел.

0

40

SLADE написал(а):

, а подвал реально здоровый, я его непокрытым видел.

Дело не в здоровости, в такой лаз не удобно лазать, да и положить туда при таком раскладе тоже не удобно, например вел уже не засунешь.
У меня у тестя подобного размера лаз в гараже, так мы там картошку храним.
Я не знаю сколько стоил такой погреб (подвал не поднимается рука написать), но я на эти деньги до конца своих дней могу картошку покупать и без подвала. Удобен он был бы если бы полноценый цоколь был бы, тогда туда можно было бы и сауну вкрячить с бильярдиком скажем, а так овощехранилище, да еще если и гидроизоляции нормальной нет - будет бассеин с комарами.
Такой хоккей нам не нужен.

0

41

Актис не предлагает и не будет предлагать погребы. Но технически осуществимо. Затратить надо пол ляма потом   внутренний теплоизол дренаж изнутри и насос....

0

42

sas2k написал(а):

и насос....

Ну почему так мрачно. На Лаврентьева цокольные этажи полуподвальные, вроде особо не жалуются.

0

43

SLADE написал(а):

Ну почему так мрачно. На Лаврентьева цокольные этажи полуподвальные, вроде особо не жалуются.

Если предусматривался проектом полуподвальный этаж - то могли и дренаж сделать нормальный и гидроизолировать. Если нет - то нет смысла его делать :) так что только насос :)

0

44

Насчет насоса- по подмосковью у многих сильная фильтрация через стены подвала. А у нас там болотце недавно стояло вдоль лихачей.

0

45

snowflake написал(а):

цыгане это круто

не знаю ни одного порядочного кроме Будулая

а пообщаться пришлось

+100500

0

46

грунтовые воды... (неделю не было дождей !)
http://uploads.ru/t/7/K/Y/7KYxs.jpg

0

47

sas2k написал(а):

грунтовые воды... (неделю не было дождей !)

Да кто бы сомневался, канал им Москвы поднимает грунтовые воды.

0

48

Svet написал(а):

snowflake написал(а):

    выкупить весь дом и перехать табором

Кстати, насколько я знаю, на Лаврентьева имеется такая ситуация - живут цигане, только не знаю выкупали они весь дом или обошлись парой таунов.
Ттт, не приведи Бог такое соседство!
Мы же про россиянскую семью )))

Вообще-то казахи и это не табор а обычная семья, только большая.

0

49

SLADE написал(а):

Ну почему так мрачно. На Лаврентьева цокольные этажи полуподвальные, вроде особо не жалуются.

Изначально гидроизоляция внешняя по проекту. Но все равно, в перые годы заливало, заставили Актис переделать дренаж, больше не заливает.

0

50

Сувлехим Такац написал(а):

Вообще-то казахи и это не табор а обычная семья, только большая.

Аааа... ну это информация была на уровне слухов, понятно.

Отредактировано Svet (2012-11-19 22:42:33)

0

51

Друзья, нужна помощь знатоков :) Нужно оценить смету перепланировки т.к. на мой взгляд много получилось в итоге... Может кто помочь?

0

52

Уважаемые односельчане, прошу совета.
при покупке заказали у Актиса внизу вместо гаража комнату. А велики, косилки и колеса хранить тоже где-то надо.
Решили от комнаты отгородить небольшую кладовку. Есть два варианта отгораживания:
http://s1.uploads.ru/i/apBeV.jpg
Это вариант, который предлагает Актис. Минусы - вход в комнату из тамбура (постоянно жить в комнате никто не будет, она планируется как гостевая/мастерская/репбаза), чтобы войти в комнату, придется переходить через всю прихожую, грязь и песок. Плюсы - хорошая прямоугольная кладовка.

http://s1.uploads.ru/i/n0Fjo.jpg
Это вариант мой. Минусы - у кладовки крадется пространство на коридор. Плюсы - вход в комнату лучше, из более теплого помещения.

Может, у вас есть какие-нибудь соображения? вдруг я что-нибудь еще упустила? может, вход из тамбура - это не так уж и страшно?

Спасибо за ваши мнения.

0

53

Кладовка для колес должна быть изолирована от воздушного пространства дома герметично.
Шины выделяют летучие тяжелые углеводороды.
Возможно канцерогенные.
Оптимальный вариант - брать гараж, делить его пополам, утеплять половину и присоединять.
Оставшаяся холодная часть имеет стд интерфейс снаружи в виде ворот и служит отличным складом.
Зря вас уговорили на комнату.

0

54

Ваш вариант поняла, но комната для нас приоритетнее. Шины, в крайнем случае, найдем где еще похранить.
Про углеводороды запомню.

0

55

А почему бы не сделать кладовку под лестницей? Просто сделать из гипсокартона стену до потолка. При этом конечно исчезнет большая прихожая, но зато останется полноценная комната, вход в которую сделаете где Вам надо.

0

56

1727 написал(а):

А почему бы не сделать кладовку под лестницей? Просто сделать из гипсокартона стену до потолка. При этом конечно исчезнет большая прихожая, но зато останется полноценная комната, вход в которую сделаете где Вам надо.

Под лестницей будет встроенный шкаф для верхней одежды, обуви, разных приблуд типа гидро-и сноубордических костюмов, роликов и т.д. Кладовка там может быть, но не очень большая, хочется побольше, побольше!

0

57

snowflake написал(а):

Мне кажется, чем меньше дополнительных стен - тем лучше.
Вариант актиса - самый практичный. Возможно, дверь в комнату с окном нужно сделать открывающуюся не в коридор, а внутрь.
Как двери не делай - цокольный этаж, по определению, будет прохладнее чем все остальные.
А почему не рассматриваете перенос входной двери по наружной стене?

Перенос входной двери уже рассматриваем, спасибо за идею.
Вариант номер два с зеленым и коричневым шкафом - свежо, мне такое и в голову не приходило.

Отредактировано Хомякова (2012-07-23 23:47:41)

0

58

Разве можно переносить вх дверь?!
по нормам котельная должна иметь окно...

0

59

В некоторых квартирах первых очередей перенесена, а можно или нет - х.з...

0

60

SLADE написал(а):

В некоторых квартирах первых очередей перенесена, а можно или нет - х.з...

снипы дают однозначный ответ на этот вопрос. есть требования к площади, к девери и к окну котельной

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Перепланировки на этапе строительства