Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Перепланировки на этапе строительства


Перепланировки на этапе строительства

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

snowflake написал(а):

В поселке наружу перенесены 15% дверей в малых таунах.

вообще лишена смысла данная перепланировка, имхо. К тому же воздухозабор для котла вводится в закрытое помещение при этом.

0

62

snowflake написал(а):

Если уж совсем гнаться за нормами - сделайте окно не внутри коридора, а по наружной стене.

а как же единство стиля ?
и дверь и окно переносится....
до разномасти на Лаврентьева недолго осталось...

0

63

snowflake написал(а):

Хм, перенести трубу воздухазабора - 2 часа работы

сомневаюсь, но не в этом даже дело. Ну не расширится общее пространство за счет этого доп. узкого коридора никак, это мое мнение. А так - на улицу выходишь, а там тебя стены закрывают от любой стихии. Да вообще уютно когда входная дверь утоплена внутрь конструкции...

snowflake написал(а):

Вы, кстати, убрали гараж?

я нет

0

64

snowflake написал(а):

Вы, кстати, убрали гараж?

гараж у меня остается, там скорее всего будет гардоробная + холодная кладовка для великов и колес
внешний вид и интерфейс в виде ворот пока планирую оставлять как есть
пока трудно сказать точно что будет, к дизайну я только приступил, только только начал поцесс

0

65

snowflake написал(а):

Мы же не на маяке живем, чтобы "закрываться от любой стихии" - волной по морде не получишь, выходя из дома. А проблема решается элегантным козырьком

Да, да. аргумент не железобетонный. Правда во время ливня или снегопада ты это обязательно прочувствуешь)))  Но общее ощущение уюта безусловно с переносом двери пропадет. И главное что приобретаешь то непонятно от этого переноса. Ну добавится узкий коридор, ну и что? Функциональности в нем 0.

0

66

Сергей, да фиг с ними с фломастерами, сделал и молодец. У тебя же пес есть, будет, где по прямой разогнаться ему)))))) Ну и в конце концов, этот коридор из-за его солидной длины можно будет по-приколу называть коридором власти.

0

67

snowflake написал(а):

поставил новую - теперь она открывается внутрь гаража

а что за дверь поставлена ?
мне интересны всякие двери, с учетом планов на кроение гаража....

0

68

Хочу сказать спасибо всем высказавшимся по вопросу кладовки. Будем думать.
Вот ведь как интересно - покупаешь 150 кв. м., думаешь - ого-го, это ж сколько!
А потом кладовочку вымучиваешь  :'(

0

69

snowflake написал(а):

Пардон, Графиня, общество-с хочет увидеть-с вариант на котором вы остановились, раз уж-с его обсуждение-с стало публичным-с

В связи с выходом на работу Графиня изволят долго думать.

Хочется обойтись минимумом переделок, рассматриваю вариант максимального утепления комнаты с дверью напротив бойлерной.

0

70

Зазырим-зазырим!

0

71

Чуть ушли от темы гаражей и дверей, но чиркну и я пару строк.
Старались делать, чтобы было минимум изменений и они не особенно бросались в глаза.
Итак, гаражная подъемная дверь снята и продана за недорого (15круб). Возведена стена и облицована той же плиткой серой, что и все фасады. Со стороны улицы установлена дверь (та, что была оригинальной входной дверью от Актиса), через нее попадаем в холодную кладовку для хранения (велики, коляска, колеса и т.д.). Оставшаяся часть гаража переделана в сауну-с/у и комнату отдыха. По габаритам получилось вполне достойно. Ну и такая деревянная частичка дома...в сравнении с дизайном и ремонтом остальных пространств :)
Дверь, которая была из Холла в гараж перенесена в бойлерную, получше звукоизоляция...к тому же стоит почти отдельно, не выбиваясь с остальными межкомнатными в холле.
В качестве входной двери заказана и установлена хорошая новая...в том же цвете, что и была актисовская.
По всему нижнему этажу установлены обычные межкомнатные венге :)

Отредактировано Evgeny (2012-07-25 09:10:14)

0

72

друзья, напомните кто как реализовал техническую мойку ?
и где?!
как это должно выглядеть, чтоб и руки помыть и сетки от мангала, ну максимум какую-нибудь техногенную ерунда размерами не больше колеса легкового автомобиля :)

0

73

Разговаривал вчера с Коптяковым. Помимо всего прочего тот сказал, что все случаи устроительства подвалов в гаражах самовольные и противозаконные. Уже были печальные прецеденты с водой и соседями.

Также поведал что возникают случаи устройства фундаментов на придомовых участках, прямо над канализационными и прочими колодцами, на коммуникациях, для беседок и прочих конструкций. Говорит, случаи повреждения оных уже также возникали.

0

74

Sergey написал(а):

и соседями.

а какие могут быть прецеденты с соседями ?

0

75

якобы в суд подал один сосед на другого и выиграл дело.
А вообще вопрос в теории, "какие могут быть преценденты с соседями" - имеет массу вариантов ответов.

0

76

Sergey написал(а):

якобы в суд подал один сосед на другого и выиграл дело.

а о чем дело было, чем ему подвал то мешал ?

0

77

Суд был не по причине подвала, а по причине пристройки. Якобы, пристрой со стороны соседа вызвал какие-то проблемы у истца. Он эти проблемы оценил в виде своего ущерба , проведя "независимую" оценку, и подал иск о возмещении. В 2-х инстанциях выиграл дело. Других подробностей не знаю, т.к. информацию получил в общем виде. Переведя разговор на подвалы, получил заверения, что любые подвалы в нашем поселке это опасная и глупая затея.

0

78

...а вот французские окна были согласованы.

0

79

Sergey написал(а):

В 2-х инстанциях выиграл дело

молодец, мочить все пристройки нещадно

Sergey написал(а):

любые подвалы в нашем поселке это опасная и глупая затея.

да, верно. потому что незапроектированы заранее, нет ни годроизола ничего
но также у меня есть информация подвального плана и мнение которые не хотел бы здесь писать :)
могу лично поделиться :)

0

80

sas2k написал(а):

но также у меня есть информация подвального плана и мнение которые не хотел бы здесь писать :)
могу лично поделиться :)

заинтриговал, жду входящего ЛС)))

0

81

sas2k написал(а):

но также у меня есть информация подвального плана и мнение которые не хотел бы здесь писать
могу лично поделиться

Тоже интересно...

0

82

В последнее посещение видел возле одного из домов первых очередей полностью вытащенный "паук" воздуховодов с первого этажа. Видимо полностью перекладывают систему воздуховодов, правда не понятно во сколько денех это все обойдется. А сама идея мне вполне понятна, ибо родная актисовская система отопления в малых таунах выполнена крайне нерационально и сжирает много полезной площади...

0

83

Ну видимо делают не воздушное, а водяное отопление.

0

84

О как! Интересно, а не проще ли поступить радикальнее, свою квартиру снести к чертовой бабушке, и построить что-то другое...ну совсем свое чтобы было. Недорого же)))

0

85

Анастасия написал(а):

Ну видимо делают не воздушное, а водяное отопление.

Котел надо менять, но зато можно обойтись только теплыми полами + радиаторы на цокольном этаже.
Возможно людям так привычнее.
Я пока за воздушное отопление.

SLADE написал(а):

ибо родная актисовская система отопления в малых таунах выполнена крайне нерационально и сжирает много полезной площади...

Да ладно в основном на кухне 0,5 метра по всей длинне (а ужос 2м2 сожрали!!!! КАРАУЛ!!!) + стояк на 2 и мансарде еще в сумме 1 м2 сожрали.
Учитывая остальную площадь - капля в море.

0

86

Sergey написал(а):

...а вот французские окна были согласованы.

А где? На втором этаже или на мансарде?

0

87

GrafZ написал(а):

А где? На втором этаже или на мансарде?

Не знаю точно, вроде на первом жилом, где кухня. Тема обсуждалась, абстрактно спросил у Коптякова, то сказал, что да, согласовывали люди.

0

88

Дорогие соседи! Подписали сегодня договор, таун 140 м2. Надо будет ехать в скором времени к инженерам. Спасибо всем, кто поделился своими соображениями насчет перепланировки на стадии строительства. Будем делать:
1. дополнительные окна в мансарде. Пока толком не понимаю, где:) Но может подскажут в офисе.
2. с/у на мансарде
3. с/у на цокольном этаже. но поскольку цоколь уже готов, остается сололифт или поднятие пола с уклонами и тд. Прочитав нижеследующее сообщение, озадачилась:

j8kin написал(а):

Соло-лифт конечно штука хорошая, но 15 тыр единоразово и потом за каждый смыв (условно ибо там есть бачек, который по накоплению сам сливается)

Получается, что слив происходит независимо от необходимости в нем? какой-то неэкономный подход к расходу воды...может у кого-нибудь уже стоит? просветите, плиз:)

snowflake, поделитесь, пожалуйста, где Вы сделали кладовки? как-то без них совсем грустно:) где хранить тот же пылесос и тд? не таскать же с этажа на этаж.
Делал ли кто-нибудь центральный пылесос?

Что еще Вы бы посоветовали переделать, пока есть возможность?

заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

89

и может быть сразу отказаться от гипсокартона в санузлах?

0

90

KOKSA написал(а):

и может быть сразу отказаться от гипсокартона в санузлах?

чем он плох, и на что Вы хотите го заменить ? :)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Перепланировки на этапе строительства