Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРОДАМ таунхаус - КУПЛЮ таунхаус

Сообщений 151 страница 180 из 220

151

Добрый день, уважаемые жители поселка Набережный

Думаю, что для тех, кто рассматривает вариант приобретения жилья в вашем поселке, мое сообщение будет полезным и комментарии к нему. Проживаю в одном из городов ближнего Подмосковья (не в Долгопрудном), работаю в Москве. Встал вопрос о покупке недвижимости. В первую очередь рассматривал обычные квартиры в своем городе: дома в новостройках, но в добротных новостройках, причем, которые находятся не на стадии котлована или первых четырех этажей, а на завершающей стадии строительства и, что совсем немаловажно, имеют удобную транспортную доступность. К сожалению, по причине личной ограниченности в финансах и скудных (неинтересных) предложениях в своем городе, стал рассматривать альтернативные варианты, в том числе и поселки таунхаусов. Проживание в отдельном доме со всеми удобствами, не слыша шума от соседей за стенкой или сверху/снизу, меня очень привлекает. Посмотрев ваш поселок, посмотрев на дома в солнечную погоду, сначала загорелся покупкой, но в итоге решил не спешить и взвесить все за и против, а также подробнее почитать ваш форум. Плюсы, минусы, свои сомнения постараюсь изложить ниже без какой-либо сортировки или группировки - как они приходят мне в голову, так и напишу. Надеюсь, что на некоторые свои сомнения получу обнадеживающие советы или критические комментарии, которые позволят определиться: мое ли это - проживание в таунхаусе, или я еще не созрел для такого и надо искать обычную квартиру.

Чем в первую очередь меня заинтересовал поселок?! Я просто смотрел все поселки по цене 6-8 млн за таунхауз, которые располагаются как можно ближе к МКАД и/или ЖД-станции. В итоге вышел на поселок Набережный, (видел и домики на ул. Лаврентьева, но там бюджет для меня не по силам) посмотрел на симпатичные домики и общее обустройство поселка. Внешне понравилось. Гараж - это чудесно! Я бы наверное, первое время испытывал сексуальное удовольствие открывая ворота и загоняя машину в гараж собственного дома :)

Далее, я практически сразу натолкнулся на сообщения о двух кладбищах и мусорной свалке. Не понравилось, но после некоторого "переваривания" информации понял, что кладбище - это вообще ерунда, ну а свалка - это, конечно, засада, но посмотреть поселок все-таки стоит.

Посмотрел. Зашел в дома. Что отметил сразу - тонкие внешние стены. Я никогда не жил в частных домах, поэтому не знаю насколько комфортно жить в деревянном каркасе, обложенном кирпичом и слоем утеплителя и насколько он долговечен. В многоквартирных кирпично-монолитных домах (в одном из таких я и проживаю) толщина стен примерно 55 см. Тепло, но звукоизоляция никакая и соседей очень слышно через межкомнатные стены - особенно верхних и нижних.

Внутри таунхаусов все обшито гипсокартоном. Пол между этажами вроде тоже деревянный. В связи с этим возникают разного рода опасения о том, как на нем обустраивать туалет с ванной (например, можно ли использовать чугунную или допустим только более легкий вариант), обложенные плиткой, штукатурить и выравнивать стены - не слишком ли все это нагружает деревяный пол?! Заходил в пару домов, смотрел, но вопросы, как это часто бывает, появляются много после.

В течение 3-х лет я ездил на работу в Москву из Подмосковья (проживаю 10 км от МКАД) на машине, но потом надоело - сидишь в машине и на работе без движения. В итоге стал ездить на электричке  - плотненько, некомфортно, но без пробок, предсказуемее по времени и с возможностью кое-как почитать. Переезжая в таунхауз я не смогу ездить на электричке, так как ехать в Долгопрудный, искать место, где бросить машину - это потеря времени и нервов. Ехать в Москву по Коровинскому шоссе и искать где бросить машину возле метро (до работы не доехать и парковаться там негде) - тоже особой радости не доставляет. К тому же зимой при снегопаде гарантирован стояк на шоссе. Выезд из поселка на Лихачевку в сторону Долгопрудного напрягает потоком в обе стороны - очень опасно!!! Чтобы решить продовольственный или другой вопрос - надо брать машину и куда-то ехать. Школы, больницы и прочая инфраструктура - требует опять куда-то ехать на машине. В общем, такая зависимость от машины настораживает и даже пугает с учетом наших реалий и движения автотранспорта. 

Следующий момент. Если допустить, что я принимаю решение купить таунхаус, использую для этого схему рассрочки, которую удобно предлагает Актис (особенно с учетом того, что у нас творится на валютном рынке), но при этом средств у меня в обрез. То есть после выплаты всей суммы у меня не будет сразу средств, чтобы делать ремонт и проживать. Насколько критично каркасному дому стоять неотапливаемым?! Есть опасение, что утеплитель быстрее сваляется или потеряет свои функции. Я прекрасно представляю, что такое ремонт квартиры в обычном кирпично-монолитном высотном доме, и даже многие работы могу выполнить сам, но вот что касается таунхаусов, то тут есть опасения, что ремонт в нем будет существенно накладнее и сложнее, и вообще другим

На вашем форуме читал мнение некоторых жителей, что через 10 лет крышу стоит вскрывать и смотреть ее состояние. То есть существуют опасения о недолговечности кровельного покрытия, хоть и рассчитано оно по уверениям застройщика на гораздо больший эксплуатационный срок?! 10 лет - пролетят и незаметишь, это совсем мало.

Также прочитал, что обязательно надо делать дополнительную звукоизоляцию между этажами в пределах секции. Стандартный пол - не вариант.

Актис сдает таун, обшитый гипсокартоном. Некоторые пишут о том, что лучше обшивать гипсокартоном самостоятельно из-за якобы халатного отношения застройщика к укладке утеплителя и перекошенным окнам, из которых будет дуть, и которые надо будет дополнительно опенивать самому. Что меня смущает в этом - покупая таун, отделанный гипсокартоном, рассчитываешь получить, как и заявлено, под чистовую отделку, а в итоге приходится уже оплаченную работу застройщику делать своими силами и за отдельные деньги. Из форума сложно понять, то ли Актис некачественно строит, то ли у некоторых покупателей неуемный полет фантазии?!

Опять-таки, есть ветка с дискуссией, что следует менять короба отопления. Некоторые предлагают в обязательном порядке менять оригинальные газовый котел и водонагреватель на более продвинутые аналоги. Все это вызывает сомнения в покупке. Зачем покупать что-то, что приходится существенно докручивать и даже переделывать?!

Вопрос о пожаробезопасности - общая крыша гарантирует в случае серьезного пожара в одной секции проблему во всем доме. Насколько надежные стандартные газовый котел и водонагреватель, а также стандартная разводка электрики под гипсокартоном, чтобы туда не лазить. Или же без этого действительно никак! И чтобы въехать и нормально жить надо обязательно этот гипсокартон снимать и все там переделывать?!

Когда мне показывали поселок, то гордо акцентировали внимание на беседках, которые понастроили жители на своих территориях (кто во что горазд). Означает ли это, что в хорошую погоду летом в этих беседках устраиваются пьяные ночные гуляния?!

Еще акцентировали внимание, что поселок для молодых. Интересует, насколько тяжело людям пенсионного возраста (родителям, бабушкам, дедушкам) передвигаться по дому с учетом трех лестниц. Есть ли прецеденты?!

По поводу оплаты коммуналки. Сейчас я плачу за 56 м2 общей площади в многоквартирном доме летом 3700, зимой 4800 (это все, включая воду, газа нет, свет). Правильно ли я понимаю, что въезжая в 160 м2 коттедж я буду платить летом около 7000-8000, а зимой 10000-12000 (около 5000 из них это оплата УК за содержание)?!

Способ оплаты мусора по бачкам мне показался странным. В первую очередь потому, что летом в бачок выбрасывается один пакетик мусора и тут же начинает вонять в жаркую погоду стоя полупустым. То есть с одной стороны, хочется чтобы его поскорее забрали, а с другой хочется сэкономить :)) В общем как-то непродуманно.

Еще есть опасения, что через-чур активные жители поселка будут постоянно стучаться в дверь с дополнительными идеями и сметами на благоустройство поселка (либо озвучивать свои идеи УК, которая потирая ручки будет сама стучаться в дверь) и что помимо ежемесячных плановых платежей появятся еще допрасходы :)

И еще у меня создается впечатление, что некоторые, даже те, кто покупал туаны и достаточно активно принимал обсуждение в различных вопросах на этом форуме, в итоге выставили свои дома на продажу или уже продали. То есть использовали форум, чтобы подогреть интерес к недвижимости и затем избавиться от нее (простое вложение средств с целью последующей перепродажи - инвестирование), то ли избавились по причине того, что не смогли адаптироваться к проживанию в отдельном доме и ежедневным проблемам с транспортом при поездке на работу, то ли неразвитость инфраструктуры (магазины, школы, сады) повлияла на их решение о продаже, или же финансово не потянули. Интересно, сколько постоянно проживающих сейчас в поселке и как часто обновляется контингент жителей (собственников). Это вопрос, скорее, к старожилам.

PS: Ну и общий итог. Интересно услышать есть ли  такие на данном форуме, кто въехал в свой таун и сделал бюджетный чистовой ремонт без вскрытия листов гипсокартона, нового перепрокладывания всех коммуникаций, коробов, труб, без дополнительного зонирования отопления и кондиционирования и прочего, без замены стандартных окон, прорезания новых оконных проемов. То есть Актис сдает под чистовую отделку, эту чистовую отделку делаю, облагораживаю лестницу и живу. Реально такое или нет?!

0

152

myaucha написал(а):

PS: Ну и общий итог. Интересно услышать есть ли  такие на данном форуме, кто въехал в свой таун и сделал бюджетный чистовой ремонт без вскрытия листов гипсокартона, нового перепрокладывания всех коммуникаций, коробов, труб, без дополнительного зонирования отопления и кондиционирования и прочего, без замены стандартных окон, прорезания новых оконных проемов. То есть Актис сдает под чистовую отделку, эту чистовую отделку делаю, облагораживаю лестницу и живу. Реально такое или нет?!

Реально . :)

0

153

myaucha
Вполне можно жить выполнив программу минимум - финишная отделка стен, облицовка лестницы, напольные покрытия, межкомнатные двери, санузлы.
В квартирах новостройках все то же самое - тоже кто то живет в «муниципальной» отделке с линолеумом и картонной входной дверью, а кто то сносит стены, стяжки, электрику, воду, окна, двери и строит все заново.

0

154

Мы сделали ремонт без глобальных переделок и вполне довольные живем третий год. В этом году еще и за вторым детенышем "сходили". После этого я счастлива еще больше нашим при обретением, тк не мучаюсь с коляской по лестницам и лифтам многоэтажек, а спокойно сижу с книжкой в беседке или даже могу варить суп и посматривать за коляской через окно.
Если интересно, милости просим посмотреть наш вариант бюджетного ремонта.

0

155

myaucha
Самый большой пост за историю форума.
Долго наверное копилось... :writing:

0

156

myaucha написал(а):

PS: Ну и общий итог. Интересно услышать есть ли  такие на данном форуме, кто въехал в свой таун и сделал бюджетный чистовой ремонт без вскрытия листов гипсокартона, нового перепрокладывания всех коммуникаций, коробов, труб, без дополнительного зонирования отопления и кондиционирования и прочего, без замены стандартных окон, прорезания новых оконных проемов. То есть Актис сдает под чистовую отделку, эту чистовую отделку делаю, облагораживаю лестницу и живу. Реально такое или нет?!

Мы)))
Не вскрывали, не меняли, ремонт сделали бюджетный и частично.
Доделываем потихоньку)))))

В июле было 2 года, как живем. Нам очень нравится.

0

157

А можно ли получить более детальный комментарий по каждому из абзацев изложенных выше, не сразу по всем, а по мере появления желания и времени ответить.

Еще параллельно вопросы появились...

1. Кухонные плиты газовые или электрические (предполагаю, что газовые, так это дешевле... то есть газ круглогодичный, а не только на отопительный период)?!
2. Если зимой куда-то уезжаете надолго (например, на две недели в отпуск), то дом неотапливаемый стоит или как?!
3. То же, что и второй вопрос, но если уезжать на работу, а дома никто не остается, то как дом отапливается (газовый котел разве оставишь без присмотра, опасненько как-то)?!

Андрей написал(а):

myaucha
Самый большой пост за историю форума.
Долго наверное копилось...

Не очень долго :) Просто боюсь принять неправильное решение... Очень напрягает факт отсутствия под боком электрички.

Отредактировано myaucha (2014-09-28 21:40:52)

0

158

myaucha написал(а):

PS: Ну и общий итог. Интересно услышать есть ли  такие на данном форуме, кто въехал в свой таун и сделал бюджетный чистовой ремонт без вскрытия листов гипсокартона, нового перепрокладывания всех коммуникаций, коробов, труб, без дополнительного зонирования отопления и кондиционирования и прочего, без замены стандартных окон, прорезания новых оконных проемов. То есть Актис сдает под чистовую отделку, эту чистовую отделку делаю, облагораживаю лестницу и живу. Реально такое или нет?!

Мы меняли по минимуму - сделали побольше окна на мансарде и кое-где добавили розеток. Но все это можно было бы и не делать и все равно было бы хорошо.
Вообще, не подумала бы, что чтение нашего форума может наводить на столь тягостные мысли.

0

159

myaucha написал(а):

1. Кухонные плиты газовые или электрические (предполагаю, что газовые, так это дешевле... то есть газ круглогодичный, а не только на отопительный период)?!
2. Если зимой куда-то уезжаете надолго (например, на две недели в отпуск), то дом неотапливаемый стоит или как?!
3. То же, что и второй вопрос, но если уезжать на работу, а дома никто не остается, то как дом отапливается (газовый котел разве оставишь без присмотра, опасненько как-то)?!

1. Плиту можете поставить такую, какая понравится. Я, например, плиту поставила газовую, а духовку электрическую. Очень довольна. Газ, конечно же, круглогодичный, а как же? Так же, как и в старых домах с газовыми плитами.
2 и 3 Котел работает в том режиме, который Вы ему зададите. Если опасненько, так выключите его перед отъездом. Только зимой трубы разморозите, вот это точно опасненько.
Не волнуйтесь, люди с газовыми котлами живут уже много лет, и не только в нашем поселке - все частное домостроение на этом держится.

0

160

myaucha написал(а):

А можно ли получить более детальный комментарий по каждому из абзацев изложенных выше, не сразу по всем, а по мере появления желания и времени ответить.

Можно.

myaucha написал(а):

Далее, я практически сразу натолкнулся на сообщения о двух кладбищах

На самом деле трех)))

myaucha написал(а):

и мусорной свалке.

На самом деле двух)))

myaucha написал(а):

понял, что кладбище - это вообще ерунда,

Абсолютно правильно поняли. Как говаривал один из известных людей - "Более спокойных соседей я не встречал"(с) ))) Испокон веков кладбища располагались по соседству с поселениями, а если принять во внимание историю человечества в глобальном смысле, то вся наша планета уже давно одно большое кладбище))), не парьтесь по этому поводу)

myaucha написал(а):

ну а свалка - это, конечно, засада,

1. Свалки закрыты.
2. Роза ветров такова, что ветер почти всегда дует в сторону свалки, а не обратно.
3. Со временем свалки скорее всего рекультивируют и сделают из них что-нибудь полезное.. Пример - известный горнолыжный центр "Волен" построен на такой же бывшей помойке.

+4

161

SLADE
Зря прервался, я было уже хотел "волну" как на стадионе поднять за тебя, как за самый большой ответ на самый большой пост... :jumping:

0

162

myaucha
Судя по огромному количеству вопросов, человек Вы очень требовательный. Моё мнение: КП Набережный не сможет удовлетворить Ваши запросы, и у Вас есть возможность остаться неудовлетворённым покупкой.

+4

163

myaucha написал(а):

Добрый день, уважаемые жители поселка Набережный

Добрый день, постараюсь ответить :)

myaucha написал(а):

а свалка - это, конечно, засада, но посмотреть поселок все-таки стоит.

Их ДВЕ :) Но обе закрыты, но справедливости ради тут в сентябре один раз пару часов попахивало на улице, в доме естественно не пахло.

myaucha написал(а):

Посмотрел. Зашел в дома. Что отметил сразу - тонкие внешние стены. Я никогда не жил в частных домах, поэтому не знаю насколько комфортно жить в деревянном каркасе, обложенном кирпичом и слоем утеплителя и насколько он долговечен. В многоквартирных кирпично-монолитных домах (в одном из таких я и проживаю) толщина стен примерно 55 см. Тепло, но звукоизоляция никакая и соседей очень слышно через межкомнатные стены - особенно верхних и нижних.

Соседей не слышно, пару раз слышал музыку от соседа, если шел по лестнице и то сначала не понял, начал прислушиваться, холодилник слышнее :) У меня тепло, сталю 23 днем и 24 ночью :)

myaucha написал(а):

В связи с этим возникают разного рода опасения о том, как на нем обустраивать туалет с ванной (например, можно ли использовать чугунную или допустим только более легкий вариант), обложенные плиткой, штукатурить и выравнивать стены - не слишком ли все это нагружает деревяный пол?!

У меня положена плитка во всех санузлах, ванну ставил акриловую так как хотел не стандартную форму, не вижу причин поставить чугунную если вас устраивает форма. жалею, что не поставил с гидромассажем :)

myaucha написал(а):

В течение 3-х лет я ездил на работу в Москву из Подмосковья (проживаю 10 км от МКАД) на машине, но потом надоело - сидишь в машине и на работе без движения. В итоге стал ездить на электричке  - плотненько, некомфортно, но без пробок, предсказуемее по времени и с возможностью кое-как почитать. Переезжая в таунхауз я не смогу ездить на электричке, так как ехать в Долгопрудный, искать место, где бросить машину - это потеря времени и нервов. Ехать в Москву по Коровинскому шоссе и искать где бросить машину возле метро (до работы не доехать и парковаться там негде) - тоже особой радости не доставляет. К тому же зимой при снегопаде гарантирован стояк на шоссе. Выезд из поселка на Лихачевку в сторону Долгопрудного напрягает потоком в обе стороны - очень опасно!!! Чтобы решить продовольственный или другой вопрос - надо брать машину и куда-то ехать. Школы, больницы и прочая инфраструктура - требует опять куда-то ехать на машине. В общем, такая зависимость от машины настораживает и даже пугает с учетом наших реалий и движения автотранспорта.

Я езжу на автобусе 472 до сходненской от дома до Полежаевской 50 минут, но я езжу не в час пик. Если мне надо 100% попадание езжу на речной маршруткой 368 (либо с утра на автобусе так как маршрутки переполнены и не останавливаются) за 1,5 часа я с гарантией от дома до офиса.  Машиной пользуюсь по городу и если куда-то надо ехать с детьми.

myaucha написал(а):

Школы, больницы и прочая инфраструктура - требует опять куда-то ехать на машине.

Да это так, Я вызывал детям врача, они приезжают без проблем. В школы возить либо на машине, либо на автобусах.

myaucha написал(а):

Следующий момент. Если допустить, что я принимаю решение купить таунхаус, использую для этого схему рассрочки, которую удобно предлагает Актис (особенно с учетом того, что у нас творится на валютном рынке), но при этом средств у меня в обрез. То есть после выплаты всей суммы у меня не будет сразу средств, чтобы делать ремонт и проживать. Насколько критично каркасному дому стоять неотапливаемым?! Есть опасение, что утеплитель быстрее сваляется или потеряет свои функции.

Ничего ему не будет, он закреплен, с таким же успехом он может просесть, если будет топиться :)

myaucha написал(а):

и даже многие работы могу выполнить сам, но вот что касается таунхаусов, то тут есть опасения, что ремонт в нем будет существенно накладнее и сложнее, и вообще другим

Я частично делал ремонт сам - принципиальной разницы нет, только объемы больше - а следовательно и время.

myaucha написал(а):

На вашем форуме читал мнение некоторых жителей, что через 10 лет крышу стоит вскрывать и смотреть ее состояние. То есть существуют опасения о недолговечности кровельного покрытия, хоть и рассчитано оно по уверениям застройщика на гораздо больший эксплуатационный срок?! 10 лет - пролетят и незаметишь, это совсем мало.

Не вижу в этом смысла если кровле не будет течь. Она либо сразу будет течь либо не будет :) Пока не вижу в этом смысла, нет ну если есть лишние деньги - почему - нет, опять же можно купить девайс и проверить утечки тепла, это будет дешевле.

myaucha написал(а):

Актис сдает таун, обшитый гипсокартоном. Некоторые пишут о том, что лучше обшивать гипсокартоном самостоятельно из-за якобы халатного отношения застройщика к укладке утеплителя и перекошенным окнам, из которых будет дуть, и которые надо будет дополнительно опенивать самому. Что меня смущает в этом - покупая таун, отделанный гипсокартоном, рассчитываешь получить, как и заявлено, под чистовую отделку, а в итоге приходится уже оплаченную работу застройщику делать своими силами и за отдельные деньги. Из форума сложно понять, то ли Актис некачественно строит, то ли у некоторых покупателей неуемный полет фантазии?!

Я ничего не переделывал. Окна стоят нормально, стены зашиты тоже. Вертикаль соблюдена, даже углы под 90.

myaucha написал(а):

Опять-таки, есть ветка с дискуссией, что следует менять короба отопления. Некоторые предлагают в обязательном порядке менять оригинальные газовый котел и водонагреватель на более продвинутые аналоги. Все это вызывает сомнения в покупке. Зачем покупать что-то, что приходится существенно докручивать и даже переделывать?!

Есть лишние деньги - в перед! Не вижу смысла, единственное что меня не устраивает воздуховод в полу особенно на кухне, туда проваливается куча грязи и крошек от детей, знал бы переставил на стену.

myaucha написал(а):

Стандартный пол - не вариант.

Почему? Я запихнул утеплитель в перекрытие между 1 и 2 этажом, чтобы если дети спят а родители беснуются их было меньше слышно, но это скорее для успокоения, по материалам тыщ 15 вышло.
Жалею, что так не сделал между цоколем и 1м этажом, там есть мостик холода, надеюсь переделать в скорости.

myaucha написал(а):

Насколько надежные стандартные газовый котел и водонагреватель, а также стандартная разводка электрики под гипсокартоном, чтобы туда не лазить.

Проводка сделана по ПУЭ. Распределение розеток по автоматам и фазам - тоже грамотное.
Если вы маньяк и считаете один пост один автомат - то да надо переделывать.

myaucha написал(а):

Еще акцентировали внимание, что поселок для молодых. Интересует, насколько тяжело людям пенсионного возраста (родителям, бабушкам, дедушкам) передвигаться по дому с учетом трех лестниц. Есть ли прецеденты?!

Приезжают родители они нормально по лестницам ходят. По сути санузел на кажом этаже решает проблемы почти все и почти полностью.

myaucha написал(а):

По поводу оплаты коммуналки. Сейчас я плачу за 56 м2 общей площади в многоквартирном доме летом 3700, зимой 4800 (это все, включая воду, газа нет, свет). Правильно ли я понимаю, что въезжая в 160 м2 коттедж я буду платить летом около 7000-8000, а зимой 10000-12000 (около 5000 из них это оплата УК за содержание)?!

Сейчас мне пришел счет 3800 за сентябрь, это с электричеством (которого нагорело на 100 квт), плюс газ где-то 300-500 (у нас предоплатная схема я точно не могу сказать) зимой где-то + 2000-4000 за газ на отопление прибавить надо, в зависимости от температуры, в том году самое большое было 3500 в самый мороз у меня стояло 23 градуса.

myaucha написал(а):

Способ оплаты мусора по бачкам мне показался странным.

Супер! Сколько выбросил за столько заплатил!

myaucha написал(а):

В первую очередь потому, что летом в бачок выбрасывается один пакетик мусора и тут же начинает вонять в жаркую погоду стоя полупустым.

Я кладу пакет на 220 литров, сверху крышка - ничего не пахнет, нет когда открываешь - пахнет, но когда закрыт даже рядом стоишь - не пахнет.

myaucha написал(а):

То есть с одной стороны, хочется чтобы его поскорее забрали, а с другой хочется сэкономить ) В общем как-то непродуманно.

У меня за месяц примерно 2,5 бака вывозят.
Кстати поставь на кран измельчитель и выбрасывай в мусор только твердые отходы, все что касается еды - в измельчитель и в канализацию (стоит 10-20 тыр)

myaucha написал(а):

Еще есть опасения, что через-чур активные жители поселка будут постоянно стучаться в дверь с дополнительными идеями и сметами на благоустройство поселка (либо озвучивать свои идеи УК, которая потирая ручки будет сама стучаться в дверь) и что помимо ежемесячных плановых платежей появятся еще допрасходы

Пока этого нет. Но например я не вижу ничего плохого, чтобы скинуться на что-то полезное, например дорожку к храму ибо осенью там была не пролазная грязь и я видел, что люди ходили в бахилах. 500 руб не та сумма, чтобы переживать из-за нее. Пока более не на что не собирали деньги.

myaucha написал(а):

PS: Ну и общий итог. Интересно услышать есть ли  такие на данном форуме, кто въехал в свой таун и сделал бюджетный чистовой ремонт без вскрытия листов гипсокартона, нового перепрокладывания всех коммуникаций, коробов, труб, без дополнительного зонирования отопления и кондиционирования и прочего, без замены стандартных окон, прорезания новых оконных проемов. То есть Актис сдает под чистовую отделку, эту чистовую отделку делаю, облагораживаю лестницу и живу. Реально такое или нет?!

Да я так и сделал.
У меня на данный момент как-то так (но есть еще что улучшать и что доделывать):
Черновые материалы 69,240.07 руб
Чистовые материалы 254,005.63 руб
Доставка 8,610.00 руб
Инструменты 14,371.16 руб
Мебель 255,693.25 руб
Водоснабжение 11,205.91 руб
Электрика 15,527.30 руб
Расходные Материалы 11,769.64 руб
Канализация 275.50 руб
Итого: 728,392.27 руб
Ну можно еще 10% накинут - может какие чеки потерял :)

В мебель у меня попала так же техника для кухни (холодильник не нашел, а я покупал :) ну это в +10% ляжет), сама кухня диваны, шкаф + я туда запихивал самодельную гардеробную.

Отредактировано j8kin (2014-09-29 10:40:25)

+4

164

j8kin
Рекордсмен по ответам найден! Самому терпеливому - гип-гип, ура!
Может просто топикстартеру надо внимательнее читать форум?
Все ответы будут совершенно разные и совершенно длинные.
Поддерживаю Loki, теоретически потенциальный "житель" не то, чтобы не готов, а по формату отношения к таунхаусам - не сможет жить с такими предубеждениями. У каждого своя точка зрения. Но одно главное - чтобы жить в нашем поселке, надо не просто созреть, этого надо ЖЕЛАТЬ искренне и пылко...  :jumping:  А не вынужденно и скептически... :disappointed:

0

165

,

Отредактировано bond (2014-12-12 14:19:35)

0

166

Продам малый таун 150 м. С ремонтом, мансарда и гараж. Все необходимое для жизни есть. Прямая,  срочная продажа, 1 собственник. Стоимость 13300000 р. Оперативный просмотр. Тел. 8915258249 три.

0

167

Куплю таун. Рассмотрю любые варианты как без отделки, так и с ремонтом. В личку.

Пока сообщение висит - актуально.

Отредактировано Дядя Вася (2015-01-09 17:07:25)

0

168

Продаем таун 150 кв.м. в доме 23 (с видом на храм). Мансарда жилая, гараж имеется, козырек над входом, цветущие кустарники на участке. Ремонт дизайнерский, очень качественный, все перекрытия звукоизолированы, теплые полы на каждом этаже, лестница обшита массивом бука. Цена 13 600 000 руб. Показ в любое время, пишите в личку или звоните 8-925-561-85-пять-семь

Отредактировано Ольга (2015-02-02 11:47:32)

-1

169

Куплю, таунхаус,  Рассмотрю любые варианты как без отделки, так и с ремонтом. тел.8-903-500-40-26

0

170

Продам маленький Танхаус с эркером окна в лес 1 очередь гараж отремонтирован обставлен. Три года с момента регистрации прошло. 12900000. Торг с реальными предложениями.89670194883

0

171

АленаВанГендт написал(а):

Продам малый таун. Ремонт почти доделан. 3 сан узла. Окна на поселок. На цоколе комната, как вторая кухня- с посудомойкой и стиралкой, теплый пол и су с душевой кабиной. Встроенная пылесосная система на всех этажах.  Возле входной двери техническая мойка (душ для собачих лапок) можно мыть обувь и крупные вещи. На первом этаже маленький су с чугунной ванной и большая кухня. Второй этаж большой су с огромной акриловой ванной и две комнаты с встроенными зеркальными шкафами. Мансарда свободного назначения.
14000000  р. торг.
Алена 8-926-203-73-сорок четыре

Отредактировано АленаВанГендт (2015-05-07 21:41:43)

Предложение в силе. Точно решили продавать.

0

172

Продаем малый таун,157 кВ м общая площадь. Хороший ремонт, полностью все благоустроено для жизни - кухня, шкафы для одежды на цоколе и в комнатах, большой санузел с ванной и душевой кабиной. Утепленный гараж, автоматические ворота. На системе отопления поставлены увлажнители и электронный очиститель воздуха. Лестница сделана из бука, очень красивая и эргономичная. Цена 12 000 000. Нина, 8-915-407-34-05. Срочная продажа.

ТАУН ПРОДАН.

Отредактировано nn76 (2016-04-07 20:58:26)

0

173

Куплю таунхаус, желательно без ремонта.
Предлагаю обмен на 2-х комнатную квартиру с хорошим ремонтом в Долгопрудном с моей доплатой.
8(916) 649 три три 38

0

174

Дорогие гости и сторожилы форума!

Сомневающиеся в качестве таунхаусов, задающие интересные вопросы, ищущие оптимальный объект или желающие продать свой таун  по разумной цене ))) или узнать уровень радиации на террритории на сегодняшний день)))))

Просьба обращаться по тел. +74955805067, +79163000473 

Продаем и строим поселки таунхасов с 2002 года! Работаем с "Актис-строй"  более 10 лет! Проживаем в Набережном! Обладаем бесценным опытом и контактами!

Работаем по рекомендации.

В продаже: К.П. Дубрава Поведники, Катюшки-2, Ясная поляна, "Цеппелин" на ул.Лаврентьева, Северная слобода СВАО г.Москва, Новые Вешки , Набережный, Архангельское-Тюриково СВАО г.Москва, Куркино, Заповедное озеро, Юлия1,2 и др.

С уважением, Седов Михаил

Продаю в Набережном: таунхаус д.38 кв.1 угловой 214 ФЗ  10500000 или таунхаус  д.13к.1  154 кв.м. 11999000 собственность, отделка 1 линия. Есть и другие предложения.

Отредактировано MoreTown (2015-10-08 01:31:14)

0

175

Куплю таунхаус, желательно без ремонта, путем обмена на трешку в Москве в районе метро Калужская. Анастасия 890372811пятьтри. Спасибо

0

176

Продаем малый таун,157 кВ м общая площадь. Хороший ремонт, полностью все благоустроено для жизни - кухня, шкафы для одежды на цоколе и в комнатах, большой санузел с ванной и душевой кабиной. Утепленный гараж, автоматические ворота. На системе отопления поставлены увлажнители и электронный очиститель воздуха. Лестница сделана из бука, очень красивая и эргономичная. Цена 12 000 000. Нина, 8-915-407-34-05. Срочная продажа. Актуальн

ПРОДАНО.

Отредактировано nn76 (2016-04-07 20:59:01)

0

177

Продаем малый таун,157 кВ м общая площадь. Хороший ремонт, полностью все благоустроено для жизни - кухня, шкафы для одежды на цоколе и в комнатах, большой санузел с ванной и душевой кабиной. Утепленный гараж, автоматические ворота. На системе отопления поставлены увлажнители и электронный очиститель воздуха. Лестница сделана из бука, очень красивая и эргономичная. Цена 11 500 000. Нина, 8-915-407-34-05. Срочная продажа. Актуально!
Как вариант - обмен на 2х комнатную квартиру в г.Долгопрудный рядом с 10 школой и доплата.

0

178

Продаем малый таун,157 кВ м общая площадь. Хороший ремонт, полностью все благоустроено для жизни - кухня, шкафы для одежды на цоколе и в комнатах, большой санузел с ванной и душевой кабиной. Утепленный гараж, автоматические ворота. На системе отопления поставлены увлажнители и электронный очиститель воздуха. Лестница сделана из бука, очень красивая и эргономичная. Цена 12 000 000. Нина, 8-915-407-34-05. Срочная продажа. Актуально!
Как вариант - обмен на 2х комнатную квартиру в г.Долгопрудный рядом с 10 школой  и доплата

ПРОДАНО

Отредактировано nn76 (2016-04-07 20:59:17)

0

179

Обменяю свою трехкомнатную квартиру в Долгопрудном (мкр Центральный) на таунхаус (с ремонтом или без) с моей доплатой. Рассмотрю все варианты, кроме таунов с окнами на лихачевку. тел +7 916 982 2508.

0

180

Обменяю 2-х комнатную квартиру около м. Войковская на таунхаус . Ваши предложения с удовольствием рассмотрим  . 8-916 528-37-69 Евгений .

Отредактировано Евген 75 (2016-03-28 19:26:52)

0