Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Двери. » Межкомнатные двери.


Межкомнатные двери.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Мерил проёмы. Много думал...
Сроки подходят, а вопросы появляются и появляются.

Вот, например, проёмы которые я намерил на втором этаже. Малый таун, 150 который с мансардой:
http://uploads.ru/t/J/i/s/Jisp1.gif

Какие-то нестандартные проёмы, и порожек этот...
Смутное подозрение, что Актис какбэ намекает: "Поднимайте чистовой пол на 4 сантиметра."

Где ж это видано, такой порожек высокий? И у многих ли так?
И что делать? Пилить порожек и делать более стандартный проём, или пилить порожек и заказывать нестандартные двери?

Если что, размеры смотрел тут, тут и тут.

И совсем запутался.

0

2

Чуть не в тему, а высота потолков какая?

0

3

АлЕв написал(а):

Где ж это видано, такой порожек высокий? И у многих ли так?

У меня в тауне в 4-й очереди такого порожка нет, могу даже фотку найти.
Я вообще ванну уменьшил, чтобы аппендикса не было и комната по-больше была.
Размеры вроде стандартные, я бы ставил дверь 90*2000.
Толщина проема набирается добором если двери на заказ - то и добор сделают любой, если нет, то надо будет колхозить. Я пока склоняюсь к дверям на заказ, подумываю о том чтобы вставить не сразу все двери, а постепенно и разнести траты во времени.

АлЕв написал(а):

И что делать? Пилить порожек и делать более стандартный проём, или пилить порожек и заказывать нестандартные двери?

Надо понять зачем он сделан, скорее всего силовой нагрузки не несет - я бы спили нафиг.
2-4 см все-равно будет украдено если класть паркетную доску.

0

4

Так как я делала звукоизоляцию пола не под фанеру, а на, так у меня как раз с порожек пол и поднялся...только теперь проблема что лестнцу я по высоте поднять не могу..так что порожки где то в 3 см остануться, а изначально планировала спиливать...
как-то так)))

0

5

а про двери забыла сказать))) в ванные 70*200, в комнаты 800*200 полотно
доборы 10 штук

Отредактировано Анастасия (2012-06-05 18:57:04)

0

6

Лена написал(а):

Чуть не в тему, а высота потолков какая?

Вот не измерял.
Хотя некоторые цифры есть... )))
От пола мансарды до пола второго этажа 3150, Ступеней прямых 5, поворотных 6 и опять прямых 5.
От пола второго до пола первого этажа 3150. Ступеней прямых 5, поворотных 6 и опять прямых 6.
От пола первого до цокольного этажа 3300. Ступеней прямых 8, поворотных 3, прямых 4 и поворотных 2.
Да, к расстояние до цоколя не включает в себя 160 мм, на которые надо будет поднимать пол. Как и в холле тоже, а то я до глазка не дотягиваюсь :D :D :D

Анастасия написал(а):

звукоизоляцию пола не под фанеру

Дюже не бюджетно для нас и, что критичнее, трудо- и времязатратно. На данном этапе линия партии такова, что необходимо сделать ремонт побыстрее и побюджетнее, ну и въехать всем нашим небольшим табором.
Поэтому напихаем изола над гаражом через пол, а в остальных комнатах через потолок.

Анастасия написал(а):

в ванные 700*2000, в комнаты 800*2000

Это гут! :) А то я что-то прям засомневался про размеры.
Кстати, а какой зазор снизу получился?

j8kin
Порожек спилим. А доборы кстати разные видел. Даже в леруа вроде.

j8kin написал(а):

скорее всего силовой нагрузки не несет

Да, скорее всего не несёт. Как только будет возможность, проведу вскрытие. Мне видится, что это просто обрешётка, к которой прикручен ГКЛ. Может быть и звукоизола напихали...

Отредактировано АлЕв (2012-06-05 21:22:54)

0

7

snowflake
Серёж, а у вас разве не по всем этажам ЦСП? Чёт не помню...
И кстати, они же тяжёлые. Не слишком ли большая нагрузка на перекрытия будет после укладки ещё и паркетной доски?

0

8

АлЕв написал(а):

Порожек спилим. А доборы кстати разные видел. Даже в леруа вроде.

Это да, но доборы эти как впрочем и двери сделаны из картона, протираются и вообще не фонтан, НО! зато можно их поставить самому - они легкие, я таких уже штук 8 поставил :) На пену ставишь крепить дополнительно не нужно.
Доборы разные, но мне пришлось один раз из двух доборов делать нужную ширину.
Поэтому я пока (все упирается в бюджет) сделать двери на заказ.

АлЕв написал(а):

И кстати, они же тяжёлые.

ЦСП не сильно тяжелее, и нет смысла их класть везде только там где собираешься класть плитку в остальных местах достаточно класть ОСБ или фанеру.

0

9

Да, щупал их живьём. Думаем о подобном решении.

j8kin написал(а):

ЦСП не сильно тяжелее

snowflake написал(а):

Паркетная доска не тяжелая. ... Фанера тяжелее.

Вот уж не думал... Надо гуглить и прицениваться.

0

10

snowflake написал(а):

Ставили двери с большим стеклом.
Совсем не урезали свет в коридоре второго этажа. Из всех комнтат, при закрытых дверях, свет гуляет в коридоре, что не может не радовать!
Рекомендую.

Мне говорили, что такая конфигурация дверей не очень удачна, ибо часто стекло отклеивается от деревяшки и лучше иметь снизу тоже деревяшку, т.е. стекло как бы в рамке? (блин во загнул) Но мне нравятся такие двери как ты поставил.

snowflake написал(а):

8 дверей с доборами, обналичкой, петлями и ручками вышли чуть менее 100 т.р.

Нормальная цена, я даже рассчитывал на большую сумму. Это без установки я так понимаю?

0

11

snowflake написал(а):

в Хоттабыче

Не одним Хаттабычем живём... Как говорится, бороться искать найти и перепрятать не сдаваться.

0

12

внесу свои 5 копеек...
Нам было нужно 4ре коассические двери, белый лак.

Данная категория сразу дороже всех остальных...смотрели несколько фирм...самые качественные все таки в Софьи.
Заказали пока 4ре штуки...цена чуть больше 100тыс  :canthearyou: просто жесть.

0

13

Evgeny, я тут пока рынок изучал, понял что у софьи как-то, мягко сказать, дороговато...
Хотя вот рото-двери только они предлагают. Кроме них никого не нашёл. Даже отдельно продаваемых механизмов нет в рунете.

0

14

snowflake написал(а):

Все экскурсанты могли в этом убедиться лично. Не дадут соврать!

Да, подтверждаем )

0

15

АлЕв
В том то и беда...даже не дороговато, в моем понимании вообще беспредел...под 27 тыр за дверь выходит.
К сожалению именно таких как есть там белых глянцевых такого же качества просто не нашли.

Оставшиеся четыре пойдут на цокольный этаж и должны быть в цвете венге, со стеклом...будем заказывать попроще, благо там выбора предостаточно...можно уложиться в 15тыр спокойно.

Отредактировано Evgeny (2012-06-05 23:47:29)

0

16

По теме: на малый таун, на  этой неделе, как раз привез и уже установил 7 межкомнатных. из них 4- 80х210 см, две в санузлы 70х210 и такая же на мансарду. Дверки итальянские с уже запилинными коробами петлями и замками. Клюнули на акцию - 25% именно на интересующий нас цвет - мокко. Итого на круг 102 тыр. с доборами и наличниками. Почти аналогичные дверки в Юнионе выходили значительно дороже. Результатом очень доволен. Само полотно - италия, а запиливают замки и проч. в МСК, поэтому заказ как по"складской программе" не более 15 дн. У нас за 10 уложились.

Отредактировано Прокурор (2012-06-06 00:14:49)

0

17

Кстати про Юнион. Ездили в Дисконт юниона http://www.union.ru/rasprod.html, там есть неплохие варианты...
Нам по цвету не подошли...а то что было по цвету уже дороговато...Но если нужны класические цвета и модели можно у них неплохие двери найти и не дорого.
У друга в доме практически все двери от туда...на круг где-то по 10 у него вышли...и модели оригинальные..повезло))

0

18

Тоже хотели такие двери, со стеклом...по тому что видела, качество в Софьи и Океан одинаковое...только СОфья подороже))) на картинке в нете очень понравилось, а на ощупь, ну по крайней мере для меня, уж очень гладкое...хочется фактуры
В итоге взяли двери Profil Doors, 4 двери с доборами 10см, наличниками, замками, петлями 43 тыщи, ручки сами покупали

0

19

АлЕв написал(а):

Анастасия написал(а):звукоизоляцию пола не под фанеруДюже не бюджетно для нас и, что критичнее, трудо- и времязатратно. На данном этапе линия партии такова, что необходимо сделать ремонт побыстрее и побюджетнее, ну и въехать всем нашим небольшим табором.Поэтому напихаем изола над гаражом через пол, а в остальных комнатах через потолок

Мы изначально тоже так хотели..
но при ближайшем осмотре получилось что потолочный ГК уходит под стены, как и фанера на полу...т.е. видимо сначала обшивали полоток и полы, а потом стены, и чтоб снять потолок и пол аккуратно и без разрезов сначала надо снять стены...на наш взгляд еще тот гемор)))
в итоге перетянули всю фанеру, положили Rokwool флор батс высотой 2,5 см и между плитами бруски такой же высоты и к ним прикрутили фанеру...вроде 12 мм, точно не помню))), подложка, ламинат..
Весь этот пирог ремонтники за день сделали комнату которая возле сан узла на втором ...
звукоизолировала только спальни..пока...вот расчет
10 упаковок флор баттса - 8490
16 листов фанеры - 10 550
саморезы - на весь дом 1 500 (примерно)
а там возможно и мансарду полы также сделаем...в гостинной просто перетянули всю фанеру на полу...вроде оказалось достаточно...а и второй слой фанеры в санузлах положили
:blush: сорри за оффтоп)

Отредактировано Анастасия (2012-06-06 07:58:25)

0

20

Анастасия написал(а):

Мы изначально тоже так хотели..
но при ближайшем осмотре получилось что потолочный ГК уходит под стены, как и фанера на полу..

Не знаю как в 3й очереди в 4 делают так:
1. Лаги пола и фанера на пол
2. Перегородки (каркас стен)
3. Видимо обшивают потолок ГК
4. Видимо обшивают стены ГК
п.3 и 4. еще не видел 1 и 2 - реализованы.
Стены из ГК имеет смысл снять, чтобы положить утеплитель (по сути звукоизолятор), в этом случае потолок становиться доступен и можно снять и его.
А на 1м этаже (где кухня гостинная) вообще стен нет поэтому снять там потолок не сложно.

Сорри за ОФФ

Прокурор написал(а):

По теме: на малый таун, на  этой неделе, как раз привез и уже установил 7 межкомнатных. из них 4- 80х210 см, две в санузлы 70х210 и такая же на мансарду. Дверки итальянские с уже запилинными коробами петлями и замками. Клюнули на акцию - 25% именно на интересующий нас цвет - мокко.

А что за фирма и где брали (если адрес в интернете вообще здорово)
Мне вот тоже хочется за такие деньги деревяшку, а не ДСП как в Софии.

P.S. Если есть возможность то делитесь адресами и адресами в интернете.

0

21

Я вот думаю поставить в бойлерную пластиковую дверь, но не белую, а под цвет остальных дверей, что бы звукоизолировать бойлерную.
Она по идее должна дешевле стоить. Недавно в леруа заезжал видел, что там уже окна продают пластиковые не белого цвета, возможно и дверь можно будет у них купить.

0

22

j8kin написал(а):

Я вот думаю поставить в бойлерную пластиковую дверь,

вроде по нормам в котельных должы быть противопожарные двери

0

23

sas2k написал(а):

вроде по нормам в котельных должы быть противопожарные двери

По нормам Кнауфа, монтировать гипсокартон на деревянные профиль - тоже нельзя, но Актис-Строй нам все так построил... ;)

j8kin написал(а):

Я вот думаю поставить в бойлерную пластиковую дверь,

Ставьте, главное со звукоизоляцией не кромничайте, по-больше её.
Себе поставил пластиковую дверь со стеклопакетом и бойлерной и в постирочной. Стеклопакет из двух стекл по 6 мм. Срезает примерно 60-70% звука котла, так как полотно двери плотно закрывается по всему периметру, т.ч. и порог, поэтому получаем целиком звукоизоляцию проема.
Второй немаловажный аспект, не открывая двери, видишь, что происходит внутри бойлерной.

0

24

sas2k написал(а):

вроде по нормам в котельных должы быть противопожарные двери

металлические что ли? Не уверен, что кто-нибудь поставил металлическую, а пластик или деревяшка - имхо разницы нет, разве что платиковая герметично закрывается и шума меньше поступает в квартиру. Опять же должны быть вытяжка из бойлерной или на худой конец окно открытое.

Андрей написал(а):

Второй немаловажный аспект, не открывая двери, видишь, что происходит внутри бойлерной.

А я хотел глухую поставить, что бы и сам и гости приходящие бойлерную не видели.
Есть плюсы и минусы. Буду думать.

Андрей написал(а):

Ставьте, главное со звукоизоляцией не кромничайте, по-больше её.

Кстати а Актис сам делает звукоизоляцию бойлерной или надо ГК сниамать и пихать ее?

Отредактировано j8kin (2012-06-07 10:58:28)

0

25

Брали на Нахимовском, не ближний свет, но съэкономили порядочно. Вот их сайт -
http://www.odastyle.ru/

0

26

Добрый день. У нас во всем доме двери Волховец, вот такая модель (только разной ширины ) http://www.dverivolhovec.ru/catalog/tec … 24/2024tl/
довольны ))

j8kin написал(а):

Я вот думаю поставить в бойлерную пластиковую дверь, но не белую, а под цвет остальных дверей, что бы звукоизолировать бойлерную.

собираемся тоже так-же сделать.

0

27

j8kin написал(а):

Не уверен, что кто-нибудь поставил металлическую

я же не говорил о ком либо, и не обсуждал кто чего ставит :)
просто положено противопожарную
можете хоть бумажную поставить, я не против, если это не в моем блоке....

то что все делают неправильно это конечно плохо...
придется страховать по полной от пожара...

0

28

А действительно ли надо ставить супер-пупер звукоизолирующую дверь бойлерной в малом тауне? У нас ведь потом еще одна дверь в прихожую стоит, т.е. получается две последовательно. ИМХО две обычные двери будут и так достаточно гасить шум.

0

29

snowflake написал(а):

Дверь ничего не решит.

она может и не решит когда уже все горит
но она сама не должна загораться и быть причиной пожара
следовательно не стоит ее делать из бумаги, дерева и пластмассы

0

30

Буду краток.
Автоматический огнетушитель.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Двери. » Межкомнатные двери.