Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Двери. » Межкомнатные двери.


Межкомнатные двери.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

АлЕв написал(а):

Буду краток.

а давайте вообще на все  снипы наплюем, изобретем велосипеды

я за круглосуточное наблюдение расчетом пожарных.
кто круче?

0

32

sas2k написал(а):

а давайте вообще на все  снипы наплюем

Так походу получается, что Актис уже на них поплевал...

sas2k написал(а):

я за круглосуточное наблюдение расчетом пожарных

Каждому! ©

0

33

АлЕв написал(а):

Так походу получается, что Актис уже на них поплевал...

надо значит все сделать правильно и гордо взвить выпавшее знамя из ослабевших рук!

снипы по котельным никто ж не скрывает
я понимаю если бы было неизвестно как делать и никто раньше не делал
но делают же не год и не десять и нормативная документация существует не год и не 10......

0

34

sas2k написал(а):

но она сама не должна загораться и быть причиной пожара

Дверь - причина пожара? Ты жжошь :cool:
Она может не позволить огню распространиться быстро, чтобы можно было унести ноги, но вот ПРИЧИНА пожара... ты ее поджигать собираешься?

А то что проводка у нас не по ПУЭ сделана и должна быть либо внешняя либо в металлических трубах с толщиной стенки 2 мм и провод должен быть не распространяющий горение или самозатухающий и каждый провод в отдельной трубе?

sas2k написал(а):

кто круче?

"Но не знали мы молодые, что крутыми бывают лишь яйца".
Во всем должно быть разумное зерно. Автоматы должны быть соответствующим номиналом и не быть китайское поделкое IEK, а нормальной фирмой изготовлены, и из бойлерной должна быть вытяжка воздуха или просто форточка открыта.
Газ сам по себе не взрывается и не загорается.
Курение и окурки гораздо чаще приводят к пожару чем любые другие источники.

sas2k написал(а):

придется страховать по полной от пожара...

Страховые любят деньги брать, но не отдавать. Но думаю стоит все же подстраховаться.

sas2k написал(а):

надо значит все сделать правильно и гордо взвить выпавшее знамя из ослабевших рук!

У меня нет лишних денег чтобы все переделывать с нуля и возводить кирпичные стены котельной, перекладывать проводку и заменять полностью перекрытия.
Если какие-то вещи в процессе ремонта я смогу поменять (например частично прокладывая новую проводку смогу без болезненно заменить уложенну Актисом - заменю, если нет - посмотрю на автомат и заменю автомат. Поставлю дополнительно УЗО. Но перекладывать все и все увольте.
В котельной лучше буду форточку открытой держать и поставлю решетку на окно чем переделывать все.

Отредактировано j8kin (2012-06-07 13:56:33)

0

35

j8kin написал(а):

Дверь - причина пожара? Ты жжошь

неверно выразился, но суть то ясна. если она будет из бумаги, она будет рисковым звеном

j8kin написал(а):

А то что проводка у нас не по ПУЭ сделана и должна быть либо внешняя либо в металлических трубах с толщиной стенки 2 мм и провод должен быть не распространяющий горение или самозатухающий и каждый провод в отдельной трубе?

я ж написал - "надо значит все сделать правильно и гордо взвить выпавшее знамя из ослабевших рук!"
я и в квартире всё переделал.

j8kin написал(а):

У меня нет лишних денег чтобы все переделывать с нуля и возводить кирпичные стены котельной, перекладывать проводку и заменять полностью перекрытия.

не надо ничего заменять.
прочитайте спипы и пуэ.
актис все правильно сделал в котельной (кроме проводки может быть)
гкл\плитка допускаются как стены.
кирпичные стены никчему.
не надо только двери из бумаги и дерева туда ставить и всё.
лишние деньги - вопрос такой... сложный. один и тот же человек может сначала сказать что у него нет лишних денег на замену автоматов, а затем обругать другого за то что он сэкономил на автоматах, а по его теперишнему мнению на них экономить нельзя...

поскольку всё это очень субъективно,
надо просто стремиться к тому чтоб всё было правильно
всё что не сделали правильно - взяли риски на себя
зачем делать дверь из бумаги или пластмассы в котельной мне до сих пор неясно, хоть убейте :)

0

36

sas2k написал(а):

зачем делать дверь из бумаги или пластмассы в котельной мне до сих пор неясно, хоть убейте

Звукоизоляция. Можно поставить металическую китайскую за 5 тыр, но это как бельмно на глазу.

sas2k написал(а):

(кроме проводки может быть)

Вот на проводке в деревянном доме (а ведь у нас именно деревянный :)) собаку скушал. Да я планировал плитку по ГК и сделать в бойлерной.
Дверь хочется такую, чтобы она эстетично смотрелась не стоила как самолет и была звукоизоляционной.

0

37

j8kin написал(а):

Звукоизоляция.

не будет никакой звукоизоляции от двери.
шум - распространение звука в воздухе
собственный шум двигателя котла почти нулевой.
шум серьезный от проходящего воздуха в вентиляторе и воздуховодах.
воздух котел выдувает в ресивер огромный жестяной на стене и далее жестяные трубы идут по дому
в этих огромных пространствах звук распространяется беспрепятственно без двери без всякой
соответственно шумоизолировать надо все эти ресиверы и трубы, а не дверной проем в цокольном этаже :)

ну или если вы хотите тамбур чтоб был тихий - тогда да, надо отгородить его звуконепроницаемой дверью от котельной, и тогда в табмуре наступит тишина :)

0

38

sas2k написал(а):

и тогда в табмуре наступит тишина

У нас есть еще комната в цоколе хочется чтобы и там было тихо.
В общем буду думать. Ставить некрасивую дешевую металлическую не хочу будет что-то приемлемое - поставлю, нет поставлю пластик.

0

39

j8kin написал(а):

нет поставлю пластик.

а что такое вообще пластиковая дверь ?
ниразу не видел.
ну кроме балконных.
есть ссылка ?

0

40

sas2k написал(а):

ну кроме балконных.

Она и есть просто ручка с двух сторон :) Как любую пластиковую ее можно сделать любого цвета, со стеклом и глухую. Пластиковые двери хорошо примыкают и закрываются крепко и наглухо.

Отредактировано j8kin (2012-06-07 14:58:33)

0

41

Немного оффтопа...

sas2k написал(а):

она сама не должна загораться и быть причиной пожара

j8kin написал(а):

Дверь - причина пожара? Ты жжошь

.
Вот в бытность мою работы с системами ОПС, был такой случай:
"причиной возникновения пожара стал прибор охранно-пожарной сигнализации"

Формулировка примерная. Модели прибора не помню уже.
Дюбель вместо предохранителя, ага.

0

42

Не у кого не было идеи сделать межкомнатные двери раздвижными?
В проекте перепланировки, который предоставил Sergey такая дверь вроде была.

Или дверь пенал. Толщина стен вроде позволяет.

0

43

snowflake написал(а):

Опыт есть у кого по страховке тауна? Бюджет?

На данный момент только узнавала в Ингосе по поводу страховки тауна.
Есть 2 варианта:

1. Несущая конструкция здания
Цену не узнавала.

2. Внутренняя отделка/мебель
Пример, если цена всего этого 4 млн, то в год 25 000 примерно!

Конечно, можно и 1-е и 2-е вместе.
И вот над этим как раз стоит подумать...

0

44

Вернемся таки к нашим дверям)))
Хочу сделать АНТИрекламу вот этой компании: http://www.matadoors.ru/
Покупали у них межкомнатные двери. Продавцы, доставка сработали без претензий. Но потом случилась неприятность - в одной из дверей лопнуло стекло. Узкое, сантиметров 7 шириной, триплекс, лопнуло с одной стороны. Когда это случилось, в квартире никого не было несколько дней, рабочие были в отпуске, соответственно механическое воздействие исключено. Скорее всего какое-нибудь внутреннее напряжение явилось виной. Я все это дело зафоткал и с подробным описанием произошедшего отправил на почту продавца. Получил короткую, в пол-строчки, отписку - гарантийным случаем не является. Просьба обосновать такое решение осталась проигнорирована.
Так что ребятам главное получить деньги с клиента, после чего они тут же теряют к нему интерес. Ничего не буду больше у них покупать, и другим не советую)))

0

45

Друзья, а делал кто сдвижные двери, причем накладные, не внутрь стены, а как бы вдоль стены снаружи?
Понадобилось сделать такую дверь...
Какой выбрать механизм?
В волховце такое есть, наверное в дверях софья тоже (софья мне не понравились).
Никто не знает, какие еще есть приличные сдвижные системы?

Крупные конторы дорогих итальянских дверей в виде кассеты для вдвижной внутрь стены двери продают кассеты eclisse.
Хорошие механизмы, и их можно купить дешевле чем у них (был опыт).
Но eclisse я не нашел сдвижных поверх стены...
Никто не знает, что продаёт union в виде сдвижных механизмов?

0

46

sas2k, будем ставить такие сдвижные двери, но позже (еще сильно не озадачивалась). Но в квартире стоят двери "Арболеда" - очень довольны, могу смело советовать. В том числе сдвижные. Посмотрите у них.

0

47

А еще вопрос - где такие жалюзийные двери можно покупать ?
Окрашеный мдф, или тонированный массив под лаком...
http://dizanik.ru/img/dver-5.jpg

Отредактировано sas2k (2015-03-30 16:50:15)

0

48

sas2k, вы нашли такие двери? Мы ищем реечные перегородки, вот там я видела такие двери
http://www.mebelfor.ru/catalog/mezhkomn … echnye.php

0

49

doclis написал(а):

sas2k, вы нашли такие двери? Мы ищем реечные перегородки, вот там я видела такие двери
http://www.mebelfor.ru/catalog/mezhkomn … echnye.php

Спасибо, посмотрю.
Пока по ценам менее чем х2 от обычных (вполне недешевых дверей) не нашел.

Апдейт: посмотрел. 70-80 тыс сказали... Это в моих мерках х3-х4 от обычной шпонированой двери типа Волховец...

Отредактировано sas2k (2015-04-09 15:24:15)

0

50

Активно думаю над дверью в котельную.
Перечитал тут самого себя выше и ужаснулся.
Неужели это я все писал ?

Так, что, какой есть положительный опыт по пластиковым и алюминиевым ags дверям в котельную? :)

Которые гасят шум, дают свет и тд?
Стекло матовое надо ?

Или заказать дешевенькую металлическую ?...

0

51

Тоже выслушала бы мнения.
Я пока на такую смотрю http://www.dsk-doors.ru/product/3/34/ но нам до дверей еще далеко.

0

52

July555 написал(а):

Я пока на такую смотрю http://www.dsk-doors.ru/product/3/34/

С этими дверями финскими не все так просто....
конкретно эта модель комплектуется замком аблой, как на входных финских... И там все свое, ничем замок не заменить.
И отверстия там вырезаны под этот аблой, и если не поставить цилиндр, будет дыра...
И ручки свои там.
Замок аблой и цилиндр аблой и ручки - это еще под 10 тыс.
И еще проблема - цвета только такие как написано, покраска в другой цвет еще 10тыс :)

Я с этой темой хорошо знаком, т.к. поставил входную финскую jeld wen f2000.

0

53

sas2k написал(а):

Активно думаю над дверью в котельную.

По моему мнению, четыре двери в тамбуре - не удачное планировочное решение в малом тауне.

http://sg.uploads.ru/t/WF8i3.png

С целью разгрузить пространство, рассматриваю возможность установить рольставни из пенозаполненного профиля на входе в бойлерную.
Не знаю, будет ли выглядеть эстетично, но как вариант...
http://sh.uploads.ru/t/g6rj3.png
http://sh.uploads.ru/t/ckyDv.png
http://sh.uploads.ru/t/dx8po.png

0

54

leon15 написал(а):

По моему мнению, четыре двери в тамбуре - не удачное планировочное решение в малом тауне.

У меня там всего две двери.
Входная, и дверь в котельную.
Двери направо у меня не было, т.к. гараж там, а дверь сверху я убрал, лишний ненужный элемент.
Входная открывается наружу, и поэтому не мешает ничему внутри.

leon15 написал(а):

установить рольставни из пенозаполненного профиля на входе в бойлерную.

Я такие поставил на основных воротах в гараж.
Можно посмотреть как и чего.
Как дверь внутри квартиры - очень сомнительное решение.
Во первых короб, во вторых она не может быть бесшумной.
Бесшумность обычной двери сильно зависит от отсутствия шелей, т.е. плотного притвора и уплотнителя со всех 4х сторон, и на пороге тоже.
Роллетные ворота/ двери это мелкие планки, несколько десятков щелей.
Даже сдвижные двери не дают нормальной шумоизоляции, близко не стоят к обычным дверям на петлях.
А всмысле наших котельных, там хорошо зарекомендовали себя пвх двери, плотные притворы которых и стекло сильно гасят шум.

Отредактировано sas2k (2015-05-26 14:45:53)

0

55

Я примерялся к оконным рольставням, они компактнее и легче гаражных ворот. Но все равно разделяю недостатки такого решения.
Тепловое оборудование в работе не слышал и не предполагал, что требуется шумовая изоляция :canthearyou:.

0

56

Две совершенно обычные недорогие межкомнатные лвери со стеклом прекрасно справляются с гашением шума, больше напрямую через стену идет, и воздуховоды шумят. Но ко всему этому быстро привыкаешь)))
2 sas2k: дверь из предбанника в прихожую вовсе не лишний ненужный элемент, а прекрасная защита от несанкционированного проникновения в дом грызунов и другой живности. У соседей в городе был прицедент, заманались потом гонять крысу по всей квартире. А здесь оные тоже встречаются, побегай-ка за ней по 4-м этажам))).

Отредактировано SLADE (2015-05-26 17:09:57)

0

57

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь убирал у себя в тауне тамбур? дело в том, что в планировках таунов в последних очередях (7-8 точно) вход в комнату на цоколе из тамбура, что очень неудобно. хотим перенести дверь в холл, но там получается расстояние до несущей балки 0,78м, т.е дверь получится по итогу очень узкая. Актис предлагает убрать тамбур, но тут смущает шум из бойлерной и холод от входной двери. поделитесь опытом.

0

58

Dron54 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь убирал у себя в тауне тамбур?

Я убрал. В малом тауне.

Dron54 написал(а):

смущает шум из бойлерной и холод от входной двери.

Входную дверь поставил самую теплую на рынке jeld wen f2000. (Правда она как бы это сказать, несерьезно выглядит, она не металлическая, замок всего один, нет запорных ригелей, в ообщем взломостойкость около нулевая).
Шум бороть еще предстоит.
По опыту что я видел, отличный результат дает пвх дверь в котельную.

0

59

Здравствуйте! А меня вот посетила крамольная мысль сделать тамбур за счет улицы, вровень с фасадной стеной... Но с актисом еще не говорила на эту тему... Разрешат ли? Понятно, что уже после госкомиссии... Ведь получается, что окно бойлерной остается внутри тамбура, а почитав форум, сдается мне, это окно технологически необходимо для противопожарной безопасности и должно выходить на улицу.... Наверняка кто-то думал об этом, что скажете?

0

60

Жозефина написал(а):

это окно технологически необходимо для противопожарной безопасности и должно выходить на улицу.... Наверняка кто-то думал об этом, что скажете?

Это окно нужно по газовым нормам, а не всмысле противопожарной безопасности.
Смысл его в том, что в случае утечки газа и взрыва, взрывная волна большей частью хлопает на улицу через окно, а не в дом, где люди.
Кроме людей надо еще иметь в виду что взрыв газа губителен для крепких домов, ну а наш каркасник скорее всего разорвет в клочья вместе с ближайшими соседями.
Так что на месте соседей я бы побеспокоился.
Многие кто делал дверь, переносили окно на фасадную стену.
Еще приточка котельной обязательно должна быть на улице.
Это один из двух воздухозаборников над окном.
Присмотритесь.
Несоблюдение газовых норм чревато невключением газа либо отключением газа.

Отредактировано sas2k (2015-10-21 00:14:10)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Двери. » Межкомнатные двери.