Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TV-антенна

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Александр и Екатерина написал(а):

Да, в начале мониторил рынок, оказалось, что "Триколор" хотя и берет абонентскую плату в размере 600 рублей в год (в принципе ерунда), но стоимость оборудования на 5 телевизоров составляет около 50 000 рублей (тарелка + 5 ресиверов + работа + кабель) и не хватате нескольких каналов - например "Дисней" (дети бы растерзали меня на сотню маленьких медвежат),

"Триколор" показывает "Дисней".

0

32

Да и цена в 50 тыщ завышена...
первый стоит 8800 , вторые от 5 до 6 тыщ..считает 4*6+8800=32,80 на сколько я поняла работа включена...правда еще раз повторюсь, более подробно не изучала

0

33

Кто-нибудь пробовал OnLime TeleCARD? Если смотреть по карте покрытия то мы явно вне зоны, но совсем рядом...
http://www.onlime.ru/tv/equipment/

0

34

ilya написал(а):

Кто-нибудь пробовал OnLime TeleCARD? Если смотреть по карте покрытия то мы явно вне зоны, но совсем рядом...
http://www.onlime.ru/tv/equipment/

Пока жили в Москве пользовались.
Очень удобно, качество вполне устраивало (с некоторыми оговорками).
Здесь ТВ от OnLime появится только если OnLime придет как интернет провайдер, а это боюсь если и случится то нескоро.(

0

35

Кстати в Акадо на сайте написано, что рассматривают подключение новых поселков, от 30 домов, я так понимаю, что в нашем случае - это квартир...
Честно не было времени и возможности все подробно разузнать....да и организатор я не очень важнецкий)))

0

36

Я смотрел Мегафон 4G. У нас вроде покрытие есть.
Сам модем стоит дороговато: 3000 р.
+ надо раутер раздавать Wi-Fi с USB входом - еще 3000 р
И пока тарифы дороговаты: 700 руб - 5 Мбит, 1200 руб 10 Мбит.
Если 5 стол бы 500 руб, стоило подключить 4G, если что можно на дачу взять если там 3G ловит, 4G только в Москве по сути сейчас.

0

37

j8kin написал(а):

Я смотрел Мегафон 4G. У нас вроде покрытие есть.
Сам модем стоит дороговато: 3000 р.
+ надо раутер раздавать Wi-Fi с USB входом - еще 3000 р
И пока тарифы дороговаты: 700 руб - 5 Мбит, 1200 руб 10 Мбит.
Если 5 стол бы 500 руб, стоило подключить 4G, если что можно на дачу взять если там 3G ловит, 4G только в Москве по сути сейчас.

Это то же самое что и Yota - у них как это "кросс-фирменное" соглашение -  Мегафон предоставляет Yota свои базовые станции для установки их оборудования, а Yota предосталяет Мегафону свои технологии и сервис в аренду - в общем как-то так.
Поэтому по мне проще напрямую у Yota покупать - мы в зоне покрытия.
По-поводу Акадо - постараюсь провентилировать - так как тоже интересует.

0

38

Nikita написал(а):

Это то же самое что и Yota - у них как это "кросс-фирменное" соглашение -  Мегафон предоставляет Yota свои базовые станции для установки их оборудования, а Yota предосталяет Мегафону свои технологии и сервис в аренду - в общем как-то так.
Поэтому по мне проще напрямую у Yota покупать - мы в зоне покрытия.

У меня Yota нет, а Мегафон есть и на даче. Читал про наличие 3G/4G свистка в одном девайсе, это значит, что взяв один свисток, я смогу на даче пользоваться 3G, а в Набережном - 4G.
Взяв Yota, я лишаю себя 3G на даче. Сейчас сижу на даче на скайлинке, CDMA модем 128 Кбит/с для работы хватает, фильм качаю жене уже неделю :(

Но вернемся к топику,
я пока планирую провести коаксиал и витую пару во все места где могут быть ТВ и вывести хвосты в бойлерную.
Вопросы:
Если ставить спутниковую антену, то
1) какой кабель вести от нее к ресиверу?
2) от ресивера к ТВ?
3) раньше было 1 ресивер 1 тв, сейчас что-нибудь поменялось?

0

39

Если ставить спутниковую антену, то
1) какой кабель вести от нее к ресиверу?

Обычный ТВ кабель.

2) от ресивера к ТВ?

Если есть соединение HDMI, то лучше его ничего нет. Если нет, то скарп или тюльпаны, но это вчерашний день. Учтите один нюанс, если будете устанавливать акустическую систему с ресивером: если будет спутниковый ресивер с поддержкой HD, то в один прекрасный момент или сразу он может заявить тебе о необходимости быть подключенным к ТВ непосредственно, а не через ресивер твоей акустики, в этом случае потребуется прокинуть еще и хорошую оптику от телека к ресиверу для передачи звука.

3) раньше было 1 ресивер 1 тв, сейчас что-нибудь поменялось?
То же самое осталось, по состоянию на год назад, пока говорим об НТВ+.

0

40

вот почитал про мучения с кабелями и прочим.. решил для себя однозначно - нафик все эти предварительные провода и антенны, абсолютно все можно организовать беспроводным образом. Поставить нормальный скоростной роутер, к каждому телеку приставку с вайфаем (хотя щас все нормальные телеки уже с вайфаем), весь остальной хайфай если надо организуется локально около телевизора на базе этой приставки. К роутеру проводом на гигабите подключить NAS. Любое IP-телевидение - если хочешь от провайдера, хочешь - от независимых поставщиков типа картина.тв. Через 2-3 года можно будет всю эту систему безболезненно актуализировать. Замуровывать в стены уже как лет 10 устаревшие коаксиалы и т.п. - имхо абсурд :)

0

41

Хорошего ип телевидения щас вроде нет.
Хд контент по вай фай не пролазит.
Даже n имеет нестабильность и провалы скорости .

0

42

sas2k
хорошего - это всмысле какого? вот картина.тв например мне очень нравится... 100500 каналов, из них штук 20 в HD, + 10 каналов с  фильмами в HD, самые актуальные каналы пишутся и хранятся 2 недели, т.е. пропустил ты передачу - отмотал назад и посмотрел. Кроме этого огромная видеотека, регулярно обновляемая, все по жанрам, многие фильмы также в HD.

Что касается не пролазит - вот у меня сейчас именно так все организовано: приставка Dune HD Lite с вай-файной соской, роутер dlink DIR620 - все отлично пролазит, мало того - одновременно можно смотреть в комнате HD канал, а на кухне на ipade cristal tv например... вот если еще параллельно торенты без ограничения скорости качать - то будут тормоза.. но они по причине общей ширины внешнего канала, а не от вай-фай.

все провалы - дерьмовый роутер, настройки или провайдер. Если вся аппаратная часть и канал ок - будет стабильно и четко работать. В отличие кстате от спутника, который от любой тучки начинает глючить. Ну и надо понимать, что это все работает уже сейчас, а через пару лет - станет еще круче.

0

43

Portvine
А это у Вас реализовано в поселке?

0

44

Sergey

ну вот говорю же... тот провайдер, которого пользую я, весьма хорош. HD каналы само-собой, но и обычные выглядят хорошо. У меня небыло HD-приставки от акадо, поэтому сравнение некорректное :) - акадовская приставка хуавей подключенная тюльпанами конечно рядом не валялась.. кстати среди преимуществ картины.тв не упомянул еще наличие 3D-каналов... причем один из них в разделе XXX... любопытно было бы посмотреть как оно там у них через очки, тока телек не 3D :)

0

45

Андрей

пока нет, не в поселке. Но собираюсь сделать именно так и не вижу никаких препятствий для этого. Нужен уверенный канал от 2 мбит, для HD - от 4,5 мбит.. как я понимаю такое в поселке есть, и возможно в будущем появятся альтернативы.

0

46

Portvine
Понятно. Интересно было бы это реализовать сейчас. Соответственно, если у ТВ есть вай-фай, то достаточно хорошего роутера и 5Мб инета? Такие условия есть - провайдер дает 5Мб за 750 рупий, хороший роутер - LinkSys E4200ЕЕ. Теперь только надо оплачивать доступ в картину.тв?

0

47

Андрей

конкретно с картиной.тв следующая история - можно использовать приставку (Duna или картина.тв - таже дуня с другой надписью), можно смотреть через компьютер, можно поставить в телевизор с поддержкой интернета (smart TV например) плеер для IPTV. На данном этапе я бы попробовал на компе, т.к. это требует минимальных усилий. Можно проверить реальную скорость доступа к их серваку тут: speedtest.kartina.tv, если больше 2 мб, то можно пойти сюда (для IE и Mozila) http://iptv.kartina.tv/, установить плагин (автоматически предложит) и попробовать с демо кодами:

Абонемент: 140 Пароль: 041
Абонемент: 141 Пароль: 141
Абонемент: 142 Пароль: 241
Абонемент: 143 Пароль: 341
Абонемент: 144 Пароль: 441
Абонемент: 145 Пароль: 541
Абонемент: 146 Пароль: 641
Абонемент: 147 Пароль: 741
Абонемент: 148 Пароль: 841
Абонемент: 149 Пароль: 941

Вы можете использовать коды пробного доступа для ознакомления с веб-плеером KartinaTV. Эти коды не предназначены для постоянного пользования и позволяют смотреть лишь 4 телеканала.

Один код может одновременно использовать только один человек. Если Вас "выбросило" из просмотра - это значит, что используемый Вами код ввел кто-то еще.

Для постоянного просмотра на компьютере мы рекомендуем приобрести месячный или годовой абонемент. Для просмотра на телевизоре, кроме абонемента, Вам необходимо приобрести один из ресиверов, доступных в нашем онлайн-магазине.

если все ок и круто работает (кстате на демо-кодах не будет круто-работать, т.к. постоянно будет кто-то перехватывать его :)), то можно или купить приставку (на горбухе есть официальные дилеры картины или проще купить Dune HD любую), а можно в зависимости от модели телевизора поставить IPTV-плеер в него.

0

48

Андрей

поддерживаемые ресиверы тут: http://kartina.tv/shop_content.php/coID/1224
общая свалка всех возможных вариантов просмтора тут: http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=10663
тут продается виджет для телевизоров самсунг 2012 года (там рядом есть и для 2010-11 ветка): http://www.pristavka.de/index.php/topic,10755.0.html

единого стандарта виджетов у производителей нет (чертов маркетинг!), т.е. настройка для каждого ТВ индивидуальна, по-этому пока надежнее и удобнее пользоваться приставками.

0

49

Portvine
Судя по сленгу и информированности, Вы эти услуги предоставляете от имени како-то организации?

0

50

Андрей

Нет! Деньги я зарабатываю совершенно другим :) Я просто в гаджетах и технике люблю ковыряться.. это хобби. И про картину.тв просто речь зашла, т.к. у меня оно работает. Есть еще куча провайдеров, и кстате в первую очередь можно узнать - нет ли этой услуги у провайдера, который интернет в поселке продает.

0

51

Portvine написал(а):

sas2k
хорошего - это всмысле какого? вот картина.тв например мне очень нравится... 100500 каналов, из них штук 20 в HD, + 10 каналов с  фильмами в HD,

ну, я таких чудес не видел
видимо темный я :)
у меня дома МФТИ телеком, там плохо с иптв. его почти нет

видел еще иптв от ТЗ телеком в поселке - убожЫство полнейшее
качество картинки хуже триколора

кстати триколор написал на сайте о запуске ХД каналов

0

52

sas2k написал(а):

нет ли этой услуги у провайдера, который интернет в поселке продает.

Зайдите на сайт провайдера - ТЗ телеком, там есть тарифные планы по ТВ. Но судя по отзывам, пока качество желает лучшего, правда и цена там от 150 р. до 250р. в месяц.

0

53

Андрей написал(а):

правда и цена там от 150 р. до 250р. в месяц.

кхе кхе, а какая должна быть цена в месяц на тиви ? давайте сравним с триколором ?.....

0

54

Чет мне кажется, что интернет телевидение - это пока развивающаяся отрасль. И качество и надежность там оставляют желать лучшего по опросам знакомых, которые никто там серьезно не закрепился, но многие пробовали в качестве факультатива. Но в целом уверен, что за этой темой будущее. Более того, скоро нас ждет мобильное телевидение HD формата (DVB-t). Лет 10 ждать осталось, совсем чуток. Ну мы ж в России-матушке!

Пока же мне качество картинки гораздо важнее продвинутости технологий, ее поставляющих. Через интернет Full HD (не путать с простым HD) я не слышал чтобы кто-нибудь смотрел))) А удовольствие от его просмотра исключает желание смотреть на картинку хуже качеством.

0

55

Sergey
дак штоже.. я один такой чтоли? :) смотрю fullHD через интернет, да еще и по вайфаю.. мда :)
ну ок!

0

56

Portvine написал(а):

Sergey
дак штоже.. я один такой чтоли? :) смотрю fullHD через интернет, да еще и по вайфаю.. мда :)
ну ок!

ну день открытий серьезно! Full HD потоковое, или после закачки?

0

57

Sergey написал(а):

Portvine написал(а):

    Sergey
    дак штоже.. я один такой чтоли? :) смотрю fullHD через интернет, да еще и по вайфаю.. мда :)
    ну ок!

ну день открытий серьезно! Full HD потоковое, или после закачки?

ну конечно потоковое.. после закачки - это торренты! :)

трэвел ченэл ШД - мой любимый например.. включаешь, буферизация секунду-две происходит и пошло... работает отлично, никаких глюков

0

58

Portvine написал(а):

ну конечно потоковое..

просто дело в том, что арифметическое умножение учит нас простому выводу
1920х1080х32 бита это где то непрерывных под 70 мбит чтоле
70 мбит вообще редко у кого есть интернет в пике...
не то что постоянно без провалов...

именно поэтому фулл хд почти непролазит даже в N вайфай
ибо там реальная работа хуже чем в 100 мбитном эзернете даже на двух антеннах

на картина.тв скорость требуемая от 2мбит
чойта (с) мне кажется фулл хд тут не пахло :)

Отредактировано sas2k (2012-07-26 19:16:11)

0

59

нда... как-то неясно в итоге

0

60

На самом деле для передачи несжатого сигнала высокой четкости (HD) потребуется канал шириной не менее 1.5 Гбит/с
Сигнал подвергается цифровому сжатию и так передается, для сигнала сжатого в формате MPEG-4/AVC требуется канал порядка 8-12 Мбит/с

0