Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TV-антенна

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Собственно на тесте стоит телевизор со СмартТВ подключенный к интернет.
В целом такое решение можно считать альтернативой антенне на крыше.
Показывает основные каналы, есть куча кинозалов, есть HD, как каналы так и фильмы онлайн, я не фанат и не педант, меня качество вполне устраивает.

0

62

Iceman написал(а):

Собственно на тесте стоит телевизор со СмартТВ подключенный к интернет.

Wi-Fi или кабель? Приставка какая? Ну и абонентка какая?

Отредактировано j8kin (2012-09-14 10:50:35)

0

63

j8kin написал(а):

Wi-Fi или кабель? Приставка какая? Ну и абонентка какая?

телек подключен кабелем, приставки никакой нет, СмартТВ встроенная фишка в телеке

0

64

Т.е. платишь только за обычный интернет и все?

0

65

SLADE написал(а):

Т.е. платишь только за обычный интернет и все?

Совершенно верно.

0

66

Хм, с одной стороны заманчиво - не тянуть лишних кабелей и не городить на крыше антенну или тарелку, а с другой - отрубят интернет на время, и останешься вообще без телека...

0

67

SLADE написал(а):

а с другой - отрубят интернет на время, и останешься вообще без телека...

угу, есть такое дело...
но так же могут и свет отрубить.)))
по факту уже два месяца с ТЗ и пока такой проблемы не было...

0

68

в общем если кому интересно, как это выглядит, работает... можете напросится в гости и посмотреть. я думаю недельку этот телек у меня еще постоит...

0

69

Iceman написал(а):

угу, есть такое дело...
но так же могут и свет отрубить.)))
по факту уже два месяца с ТЗ и пока такой проблемы не было...

Это я так, бурчу))) По факту, у меня домашний интернет последние годы весьма стабильно работает, практически без сбоев.

0

70

скорости хватает?
и еще вопрос какие каналы показывает?

0

71

Анастасия написал(а):

скорости хватает?
и еще вопрос какие каналы показывает?

хэх, поскольку мы компьютерные маньяки, и не приемлем низких скоростей, то подключились по максимуму, на 100 Мб/с...
но, я ставил эксперимент, загружал канал, так что бы на телек у меня приходило порядка 10 Мб/с, и все работало, достаточно стабильно.

про каналы точно не скажу, сейчас в стандартном виджете 35 каналов. просто уже утро.... точно какие каналы напишу позже... как проснусь.))))

0

72

В связи с некоторыми обстоятельствами, временно (нет ничего более постоянного чем... :D), соорудил эфирную антенну на мансарде.
Цена вопроса бухта коаксиального кабеля и 10 метров одножильного кабеля.

Kartina.TV годовая подписка (Оплата за год вперёд), EU 174,00 EUR
Подписка на пакет русскоязычных каналов Kartina.TV сроком на один год.

Не многовато-ли?

Iceman написал(а):

про каналы точно не скажу, сейчас в стандартном виджете 35 каналов. просто уже утро.... точно какие каналы напишу позже... как проснусь.))))

Я волнуюсь... Неужели ещё не проснулся? :)

0

73

:crazyfun:
мы остановили свой выбор на триколоре.
правда пока еще не подключали, думаю через месяцок.
пользуюсь обычной телевезионной антенной в спальне и коксиальный кабель прикрученный к железяке)) в гостинной, особо меня радуют цифровые каналы, показывают на отлично.

0

74

АлЕв написал(а):

Kartina.TV годовая подписка (Оплата за год вперёд), EU 174,00 EUR
Подписка на пакет русскоязычных каналов Kartina.TV сроком на один год.
Не многовато-ли?

Ну для сервиса рассчитанного в первую очередь на дальнее зарубежье, нормально.)))

АлЕв написал(а):

Я волнуюсь... Неужели ещё не проснулся?

Проснулся.))) Каюсь немного не до этого было...

Анастасия написал(а):

мы остановили свой выбор на триколоре.

все кто пользовался не советуют, мало того что смотреть нечего, так еще и оборудование полное ......., плохое в общем, если и удастся более менее сносно поймать сигнал, то в плохую погоду (дождь, снег) можете забыть про нормальный просмотр телевизора.

0

75

По поводу каналов.
Если глубоко в СмартТВ не лезть, не ставить сторонние виджеты, а по принципу включил-пользуешься.
Каналы такие:

HDMedia
Клуб эротика HD
ЮТВ
Астро-ТВ
tvARM.ru
Северо-Запад
Подмосковье
Дождь
Russia Today
Шансон ТВ
FRESHTV
brodilo.tv
TVTOUR.TV
HDTV1
Soleil TV
Первый канал
Россия 1
ТВЦ
Пятый канал
Звезда
ТВ3
Перец
Россия 2
Россия 24
Россия культура
Домашний
СТС
ТНТ
Муз-тв
Голос Абхазии HD
Перший Национальний
2х2
Ren-tv
MTV
Clap TV (фр.)

0

76

Iceman написал(а):

все кто пользовался не советуют, мало того что смотреть нечего, так еще и оборудование полное ......., плохое в общем, если и удастся более менее сносно поймать сигнал, то в плохую погоду (дождь, снег) можете забыть про нормальный просмотр телевизора.

это плохую новость вы нам преподнесли :huh: ))
а чего же делать?? хочется недорого чтоб и показывало...
на Нахимовском снимали квартиру, у нас по подъездной антенне порядка 40 каналов показывало, за копейки, а тут за эти 40 каналов надо охренеть сколько платить... :mad:
надо искать варианты..

Отредактировано Анастасия (2012-09-19 08:32:15)

0

77

Iceman написал(а):

Каналы такие:

Мне вполне достаточно))) И для этого нужно всего-то телек с функцией смартТВ и шнурок с интернетом?
Iceman, спасибо за наводку, появился вариант обойтись без уродливых металлоконструкций с внешней стороны фасада)))

0

78

Анастасия написал(а):

на Нахимовском снимали квартиру, у нас по подъездной антенне порядка 40 каналов показывало, за копейки, а тут за эти 40 каналов надо охренеть сколько платить...

тем временем этим летом триколор анонсировал запуск ХД тиви.....

0

79

SLADE написал(а):

И для этого нужно всего-то телек с функцией смартТВ и шнурок с интернетом?

Да, более ничего

Анастасия написал(а):

а чего же делать?? хочется недорого чтоб и показывало...
на Нахимовском снимали квартиру, у нас по подъездной антенне порядка 40 каналов показывало, за копейки, а тут за эти 40 каналов надо охренеть сколько платить...
надо искать варианты..

НТВ+
комплект оборудования HD от 7500 руб, пакет лайт 43 канала - 99 руб

sas2k написал(а):

тем временем этим летом триколор анонсировал запуск ХД тиви.....

а оборудование, что передающие, что принимающие так и осталось низкого качества...

0

80

Новые результаты тестирования.)))
Имея телевизор с функцией SmartTV и подключение к интернет, можно смотреть кучу каналов, все Дискавери, все Виасаты, фильмовые, музыкальные, детские, HD каналы....
В общем все то что обычно транслируется по кабельным сетям, и примерно в том же качестве.

Одно но, для тех кто с техникой на вы, и кто не любит совершать лишних телодвижений, возможно такой вариант не подойдет.

0

81

Ну таки я зайду в гости на тестирование на неделе? Нэ?

0

82

АлЕв написал(а):

Ну таки я зайду в гости на тестирование на неделе? Нэ?

Пиши в личку, если телек не заберут, то велкам.)

0

83

Iceman
Видимо телек скоро заберут...

0

84

АлЕв написал(а):

Iceman
Видимо телек скоро заберут...

Должны, но пару дней точно еще у меня будет

0

85

Надеюсь успею посмотреть на это чудо инженерной мысли... ;)

0

86

Iceman написал(а):

Новые результаты тестирования.)))
Имея телевизор с функцией SmartTV и подключение к интернет, можно смотреть кучу каналов, все Дискавери, все Виасаты, фильмовые, музыкальные, детские, HD каналы....
В общем все то что обычно транслируется по кабельным сетям, и примерно в том же качестве.
Одно но, для тех кто с техникой на вы, и кто не любит совершать лишних телодвижений, возможно такой вариант не подойдет.

Так же можно приобрести BD плеер от самсунг, с функцией Смарт ТВ (Smart HUB) и пользоваться всем вышеописанным на любом телевизоре.
Стоимость самого дешевого плеера 2500-3000р. со встроенным WiFi от 5000р.

0

87

надо внимательнее почитать, чето в отзывах пишут, что там этот смрт-тв малополезный и тормозной...
может есть пример опробованный?

Отредактировано Анастасия (2012-10-21 15:23:04)

0

88

Анастасия написал(а):

надо внимательнее почитать, чето в отзывах пишут, что там этот смрт-тв малополезный и тормозной...
может есть пример опробованный?

Телевизор я настраивал одному соседу, плеер другому, оба довольны.
Я писал что вариант не идеальный, но вполне себе жизнеспособный.)))

0

89

А какие у него минусы? Этот Смарт тв откуда каналы то вообще берет? Пиратствует что ли до поры до времени пока не прикрыли или все официально и это реально будет в долгую работать?

0

90

GrafZ написал(а):

А какие у него минусы?

Минусы, желательно иметь интернет от 10-15 М/сек (у соседа 5 М/сек, аналоговые каналы еще показывают, а вот HD уже тормозит сильно), это еще на компьютер, но уже и не телек, прежде чем запустить что-то надо совершить некоторые манипуляции, не всем это может понравится.

GrafZ написал(а):

Этот Смарт тв откуда каналы то вообще берет?

Смарт ТВ это компьютерная система, встроенная в телевизор, с её помощью на телевизоре можно запускать разные программы, так называемые виджеты. Один такой виджет, от сторонних разработчиков, позволяет смотреть тв каналы из открытых источников в интернет.

GrafZ написал(а):

Пиратствует что ли до поры до времени пока не прикрыли или все официально и это реально будет в долгую работать?

Сложно определить пиратство это или нет, так как мы доподлинно не знаем, как эти каналы попадают в интернет. В тоже время никто не мешает подцепить себе на телек, через Смарт ТВ официальный сервис, например Картина.тв.
Долго это будет работать или нет, никому не известно, но пока работает, почему бы не пользоваться?

0