Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TV-антенна

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

SLADE написал(а):

Если ставить на крышу эфирную антенну, разводку следует делать так. С антенны кабель заводится на мансарду, там ставится усилитель как пару постов выше показал sas2k или аналогичный, а с него уже вести кабеля к телекам. С одного выхода на один телек.

Если «все пропало» и кабель не успели бросить до отделки на крышу, всегда можно его потом бросить в трубу вентиляции котельной.
Она прямая снизу доверху, доступ простой снизу и сверху.
Разводки тв соотвецтвенно надо тогда из котельной тащить по дому.

0

152

Итак
получается всему  поселку эфирку ставил некто Петр ? который уже заелся и не перезванивает ?
скока сама антенна то стоит ? и есть же работники кто делает сейчас 7-8 очередь анпример крышу или стропильную систему. они за 1000 рублей не полезут не привинтят аннтену ?

0

153

himcable написал(а):

эфирку

А зачем эфирку тащить на крышу?
В стране работает двбт2, эфирка.
Ловится в доме 8/3 на комнатную антенну которая воткнута прямо в телек сзади и не видна.
http://www.mvideo.ru/products/antenna-t … 5-50037784
Помех в двбт2 нет.
Оно либо работает, либо нет.
Я еще понимаю, тарелку на крышу надо, это да.

0

154

sas2k написал(а):

А зачем эфирку тащить на крышу?
Я еще понимаю, тарелку на крышу надо, это да.

Поставили и тарелку (Триколор) и антену до кучи на крышу затащили.
С той целью, что триколор мах 2 телека (ну либо коробочку в каждую комнату ставить, а это сколько контрактов (?) так как на каждую свой пакет приобретать. Не рентабельно (

sas2k написал(а):

В стране работает двбт2, эфирка.
Ловится в доме 8/3 на комнатную антенну которая воткнута прямо в телек сзади и не видна.
http://www.mvideo.ru/products/antenna-t … 5-50037784
Помех в двбт2 нет.
Оно либо работает, либо нет.


Про такую штуку не знала, спасибо.
Надо попробовать.
Если действительно хорошо ловит, то антенну на крышу тащить действительно смысла нет  :)

0

155

Svet написал(а):

Надо попробовать.
Если действительно хорошо ловит, то антенну на крышу тащить действительно смысла нет

Собственно о моем девайсе речь) ловит хорошо, иногда отпадает 1й канал, но крайне редко

0

156

sas2k написал(а):

А зачем эфирку тащить на крышу?
В стране работает двбт2, эфирка.
Ловится в доме 8/3 на комнатную антенну которая воткнута прямо в телек сзади и не видна.
http://www.mvideo.ru/products/antenna-t … 5-50037784
Помех в двбт2 нет.
Оно либо работает, либо нет.
Я еще понимаю, тарелку на крышу надо, это да.

Не подскажете, какие каналы ловит в нашем посёлке? Все основные типа 1, России, НТВ?

0

157

KOKSA написал(а):

какие каналы ловит в нашем посёлке?

Должно быть как минимум 20 этих:
1й мультиплекс
http://www.rtrs.ru/dtv/partnership_rtrs_1/
И 2й мультиплекс
http://www.rtrs.ru/dtv/partnership_rtrs_2/

«скоро» будет наверное 3й мультиплекс...
Эфирное аналоговое полностью будет выключено через несколько лет.

Отредактировано sas2k (2015-07-12 12:28:18)

+1

158

Подскажите пжл куда крепили триколор на краше ? Как вели провода в дом?

0

159

Крепят обычно к трубе где вентиляция.
Вести два варианта.
По этой шахте до ремонта и сразу разбрасывать по комнатам.
Или во время ремонта все провода от телевизоров и прочего спустить в бойлерную и от антенны на крыше спустить через большую трубу вентиляции туда же и там коммутировать.

0

160

Спасибо. А на вентиляцию это значит вышка нужна?

0

161

Dmitry написал(а):

Спасибо. А на вентиляцию это значит вышка нужна?

начиная с 6 очереди, думаю да. до 6й видел как через мансарду вылазили и ходили по крыше, а в 6й и далее по моему угол более острый на окне

0

162

Я вот тоже так думаю.  Ещё раз спасибо за информацию.

0

163

Подскажите, пожалуйста, кто ставил спутник(НТВ+ или Триколор), что нужно сделать до и во время ремонта, чтобы потом не тянуть дополнительные провода по тауну и не дырявить стены. Буду признателен за подробную консультацию.

0

164

Dron54 написал(а):

кто ставил спутник(НТВ+ или Триколор), что нужно сделать до и во время ремонта,

Пока не ставил.
Определил дома место для мультисвитча. Оттуда ко всем потребителям кабели протянул.
На крышу оттуда надо 5 кабелей на все случаи жизни. 4 для спутников и 1 для эфира.
В конкретных случаях можно меньше. Например для нтв+ надо всего 2....
Кабель на крышу нужен оооочень качественный.

0

165

Александр, привет! спасибо! значит рабочие правильно говорят, я до этого не слышал про мультисвитч.

0

166

Можно немного развить тему. Как организовать слаботочный раздаточный щит. Данный щит может решить задачи:
1. Коммутация коаксиального кабеля спутниковой, тв антен.
2. Коммутация видеосигнала уличных камер и переброс на тв.
3. Коммутация Ethernet-сети + redlink
4. Тут же домофон, если надо.

0

167

Уважаемые соседи, добрый день!
Крик души, посоветуйте хорошего мастера по ТВ-антенне. Перестали показывать все телевизоры. Не знаю к кому обратиться. Надо же еще как-то на крышу забраться.
Заранее СПАСИБО

0

168

Соседи, добрый день. На крышу планирую установить тв антенну на стальную мачту, возник вопрос, заземление необходимо и куда? На форуме тема заземления антенн не поднималась (или плохо искал).

0

169

karakas написал(а):

планирую установить тв антенну на стальную мачту,

Зачем?
Двбт2 ловятся в поселке на комнатные антенны, которые имеют размер 15 см и прячутся за телек.
Питание антенны от юсб телека.
Цифоровое качество, эфир, ноль помех, ноль искажений...

Спутниковой тарелке тоже вроде мачта никчему...

http://www.conrad.com/medias/global/ce/8000_8999/8400/8420/8426/942822_ZB_06_FB.EPS_1000.jpg

0

170

sas2k написал(а):

Зачем?
Двбт2 ловятся в поселке на комнатные антенны, которые имеют размер 15 см и прячутся за телек.
Питание антенны от юсб телека.
Цифоровое качество, эфир, ноль помех, ноль искажений...

Спутниковой тарелке тоже вроде мачта никчему...

две таких стоят. работают хорошо. У производителя есть и интереснее антенны, ловят лучше, но питание от розетки. Мне такой вариант больше подошёл, хоть и пришлось подбирать расположение её.

0

171

sas2k написал(а):

Зачем?
Двбт2 ловятся в поселке на комнатные антенны, которые имеют размер 15 см и прячутся за телек.
Питание антенны от юсб телека.
Цифоровое качество, эфир, ноль помех, ноль искажений...

Спутниковой тарелке тоже вроде мачта никчему...

Антенну хотели не спутник, обычную для Двтб2. Один телевизор планировали на цокольном этаже, сторона, противоположная Останкинской вышке.
Пока у нас ремонт и  комнатную антенну не пробовали (надо ещё купить и телик притащить...). Кабель уже кинули на мансарду с бойлерной и по этажам. Да и антенна куплена.
В новых домах у КПП такие антенны установлены. Вот у меня вопрос в заземлении, каждый раз при приближении грозы не хотелось бы все отключать, чтобы обезопаситься.
За подсказку про комнатные антенны спасибо. Как вариант рассмотрю.

0

172

karakas написал(а):

Вот у меня вопрос в заземлении

Тема очень непростая.
Плохое заземление хуже чем его отсутствие.
Размещение металлического штыря на крыше с потенциалом земли - по сути создание точки, куда вероятнее ударит молния, т.к. пробой в эту точку короче,  в электрическом смысле.
А хорошее заземление это полоса в руку толщиной по стене, и глубоко вкопанный лом....
При ударе молнии токи десятки и сотни тысяч ампер, провода просто испаряются.
Ну и пожар.
Обычно к счастью мы сталкиваемся с другой ситуацией - рядом бьет молния, и от наведения эдс сгорают усилители на антенне, конвертеры тарелок, и иногда телевизоры.
От этой беды есть грозозащитные вставки на коаксиальный кабель.

Еще антенны...
https://www.oneforall.ru/antennas

Отредактировано sas2k (2016-10-17 12:14:30)

0

173

Да, купил грозозащиту на кабель, немного обезопасил телик (повторюсь, все в будущем, пока ремонт).

0

174

Предоставляем услуги автовышки, находимся рядом. Звоните, для местных скидки. Иван 9265730507

0

175

Кто подскажет контакты для установки антенны на крыше. Интересует эфирное аналоговое и цифра.

На комнатную антенну ничего не поймалось. На мансарде ловит только 10 каналов и то на уличную антенну.

0

176

Alexey
Лёша, а уличная у вас на крыше висит?

0

177

Che написал(а):

Alexey
Лёша, а уличная у вас на крыше висит?

Сейчас на мансарде около окна внутри. На улицу выносил результат чуть-чуть лучше. Есть вариант купить антенну более мощную. но т.к. их уже было куплено 3шт таким образом, то решил остановиться и поставить 1 на крышу.

0

178

Alexey написал(а):

ловит только 10 каналов и то на уличную антенну.

Смысла в каналах двбт2 на мой взгляд нет.
На даче наладил неск лет назад, было 10 , затем 20, щас чуть не 30 каналов.
Но что это за каналы...
Полная дрянь.

Контента никакого нет, пропаганду нтв и прочую киселевщину в семье не смотрим от слова совсем.
Рекомендую ставить спутник тарелку на 36е, и далее выбирать нтв+ или триколор.....
Дискавери есть, мульты, анимал, киношки и тд.

Отредактировано sas2k (2017-07-04 12:38:13)

0

179

sas2k написал(а):

Смысла в каналах двбт2 на мой взгляд нет.
На даче наладил неск лет назад, было 10 , затем 20, щас чуть не 30 каналов.
Но что это за каналы...
Полная дрянь.

Контента никакого нет, пропаганду нтв и прочую киселевщину в семье не смотрим от слова совсем.
Рекомендую ставить спутник тарелку на 36е, и далее выбирать нтв+ или триколор.....
Дискавери есть, мульты, анимал, киношки и тд.

Ну это дело чисто индивидуальное. Я смотрел список каналов того же триколора. Да их аж 200+, но смотреть буду те же самые 4-5 эфирных.
а дискавери за последние время слишком уж испортился, как не включу, все контейнеры с хламом продают. :)

0

180

Alexey написал(а):

Кто подскажет контакты для установки антенны на крыше. Интересует эфирное аналоговое и цифра.

На комнатную антенну ничего не поймалось. На мансарде ловит только 10 каналов и то на уличную антенну.

Узнал цену и контакты:
Стоимость установки антенны + антенна + усилитель = 12к
Аренда подъемника = 3к
Итого 15к

Если делать 1 антенну на 2 квартиры то +2к за усилитель.

Сам решил пока попользоваться IPTV: 200+ каналов за 1$. Получается окупаемость антенны = 20 лет

0