Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Помогите спасти Детскую площадку!!!


Помогите спасти Детскую площадку!!!

Сообщений 31 страница 60 из 649

1

Уважаемые жильцы поселка Набережный!
С трепетом обращаемся к вам по очень важному вопросу!
Наша семья за свой счет и своими силами установила детскую площадку с торца дома №23 для всеобщего пользования.

11 октября 2011 года мой муж обратился в адрес управляющей компанией письмом с просьбой указать место на территории посёлка «Набережный», вблизи дома №18 (строительный адрес), куда можно было бы установить детскую площадку с приложением перечня и характеристики оборудования. Письмо отправил заказным через почту России по юридическому адресу и сдал под роспись о получении охраннику на КПП
Через несколько дней он  получил устное одобрение на установку детской площадки с указанием места её монтажа. И мы ее установили.

В мае 2012 года лица, купившие квартиры в доме №17 кв.1 и кВ.2 (строительный адрес) устно обратились в наш адрес с претензией, что детская площадка портит им вид из окна. И требуют срочно ее снести. Управляющую компанию они уже завалили письмами, в которых они угрожают подать на них в суд, т.к. установлена площадка не по генплану.

Мы пытались всячески договориться, но все понапрасну. В кв. №1 дети уже выросли, и им площадка не нужна, в кв. № 2 детей нет.

Я обратилась к главному архитектору г. Долгопрудный. Нам обещали в течение года выделить землю за пределами поселка.

Но ведь площадка стоит денег, при ее переносе могут повредиться несущие конструкции.

Да и вообще, всем детям эта площадка нужна. Размещение площадок за пределам поселка - это отдельная тема.

Помогите кто чем может (совет, подсказка и т.п., может, есть возможность провести всеобщее голосование за то, чтобы площадку не трогали).

Мы зашли в тупик.

Наша ошибка - это то, что мы не потребовали от управляющей компании письменного разрешения на ее установку.
Теперь площадка под угрозой сноса.

Большое спасибо за внимание.
Татьяна
мой телефон 8-916-947-35-37

+2

31

Sergey написал(а):

Но обычно торцы дома передаются в пользование жителям крайних квартир. В связи с этим первый вопрос: Вы подписали уже договор на пользование прилегающим участком? Если да, то какая земля включена туда? И почему бы не попробовать включить туда спорный участок, если он пока еще не там. И уж на нем возводить любые некапительные сооружения, какиие Вам заблагорассудится, а заодно и не допускать тех лиц, которых Вы сочтете нежелательными.

СергейSergey этот участок находиться с торца 18 дома, но не прилегает к нему, т.к. разделены дорогой.

0

32

То, что еще одна (как минимум) площадка очень нужна - не вызывает сомнения, т.к. слезы душат, глядя на детей, не помещающихся в песочнице, рассчитанной на 2-х детей, на площадке у КПП. В нашем поселке дома расположены очень плотно, и площадка всегда будет находиться под чьими-нибудь окнами. Площадки у КПП тоже не было ни в каких планах, и установили её только потому,что нам, заселившимся в первых рядах, негде было гулять с детьми и приходилось ходить в соседнюю Ниву, и мы долго и нудно просили её установить. А люди, под чьими окнами её поставили, тоже не ожидали такого соседства. Однако все мы живем рядом и должны идти друг другу навстречу. Дети на площадке безусловно шумят, т.к. они - дети. Однако на рассвете, в тихий час и после 21.00-22.00 детей, как правило, на площадке нет. Подросткам, скачущим по горке, делаем устные замечания. Пока попадались вменяемые. В ночное время не надо разрешать посиделки на площадках, пусть сидят под окнами собственных домов вместе с друзьями и после 23.00 не шумят (как мы и учим своих старших детей). А с шумными взрослыми пока тоже решаем вопросы путем переговоров. К более серьезным мерам пока не прибегали. Оооочень не хочется ссориться. Соседи ведь!

0

33

Евгений написал(а):

надо собрать подписи, думаю 80% жителей будет за детскую площадку.

поддерживаю

0

34

Я тоже за площадку... , меня умиляют и чужие играющие детки
..... ломать не строить....

0

35

Всем добрый вечер!
очень долго писала ответ, но все слетело.... :dontknow:

0

36

Евгений написал(а):

Может надо собрать подписи, думаю 80% жителей будет за детскую площадку.

точно так же можно собрать подписи по поселку за любую менее трогательную вещь, например за размещение у кого то одного (двух\трех) под носом площадки для собак, мусорки, магазина, чего угодно

я вполне понимаю жильцов которые против

дома у нас не 16 этажные

0

37

sas2k написал(а):

я вполне понимаю жильцов которые против

я тоже вполне их понимаю. Они ведь против не самой детской площадки, а возможных тусовок на ней подростков и прочих шумных личностей.
Не считаю это поводом сносить площадку.
Несколько лет назад в некоторых старых районах города Мытищи нигде нельзя было встретить ни одной лавочки. Ни перед подъездами, ни на детских площадках. Потому что на этих лавочках сразу собирались веселые квасящие до утра компании.
Но неужели у нас в поселке ожидается такой же... кхе-кхе... контингент?
Думаю, мы все-таки сможем решить вопрос другими средствами.

0

38

Sergey, площадка расположена через дорогу от нашего дома и через дорогу дома напротив (тех, кто требует сноса).
Вот фото - это вид площадки из подъезда кв №2 дома 23 (одного из тех, кто требует сноса).
Там, где стоит площадка, территория общая. Никакой квартире она не принадлежит. Это точно!
Что такое спорный участок? Вы не могли бы подсказать, где можно об этом подробнее прочитать?
Что касаемо п. 2 Вашего письма:

2. Предположим, что земля является землей общего пользования муниципалитета Долгопрудный. И площадки нет на генплане. Что дальше? Какие права жителей дома №17 нарушены когда кто-то что-то построил не на их земле? Шум от площадки? Так он пока гипотетический. Вид из окна? Это вообще эфемерное понятие. В конституции РФ никто не гарантирует вид из окна. В суд нельзя обратиться с любым требованием. В их случае они должны доказать нарушение своего законного права. Это может быть нарушение норм СЭС, строительных СНИПов и пр. В даном случае это тоже сомнительно.

  - то полностью согласна с Вами.

Мы обращались за поддержкой в администрацию Долгопрудного, я писала письма главе города, ходила к главному архитектору Варваре Ильинишне, и она приезжала на осмотр площадки. Нарушений по установке не выявили, но сказали, что должен быть протокол собрания жильцов с подписями, разрешающими установку этого объекта.

0

39

Протокол "в поддержку детской площадки" лежит на охране.
Пожалуйста, по возможности, кто может, кто "за" поддержите нас!!!
Будем очень и очень признательны!!!
Коптякова И.А. проинформировали, он в курсе.

Но сегдня но опять уговаривал мужа снести площадку и поставить ее за пределами поселка.
:dontcare:

0

40

Татьяна Александровна написал(а):

Пожалуйста, по возможности, кто может, кто "за" поддержите нас!!!

А те, кто еще не живет, могут оставить подписи?

0

41

И вот фото площадки (забыла вставить)http://uploads.ru/t/K/V/U/KVURJ.jpg
Тот дом, что на фото - это там, где живут двое  протестующих

0

42

Да, безусловно! Ведь Ваша квартира существует в поселке, есть номер дома и помер квартиры. И Вы ее собственник!

0

43

Хомякова написал(а):

А те, кто еще не живет, могут оставить подписи?

Да, безусловно! Ведь Ваша квартира существует в поселке, есть номер дома и помер квартиры. И Вы ее собственник!

0

44

Я так понимаю, что противники еще не живут, но уже боятся. Согласен, что наверняка людьми в первую очередь движет опасение шумных подростковых компаний, а не плохой вид. Все-таки не на помойку вид. Так вот я полагаю, что с этими людьми можно еще раз поговорить, донеся до них, что контроль за подростками будет жесткий, что у нас предусматривается "поселок высокой культуры быта", не надо ориентироваться на мытищинские (условно) подворотни. И предложить им сформировать свое мнение уже после заселения, по факту, а не априори. Снести, разломать, подраться и посудиться - это они всегда успеют. Пока же нет никакого смысла пороть горячку, если они не живут, у них нет никаких проблем, а проблемы надо решать по мере поступления. Глядишь, после заселения выяснится, что и нет этой проблемы, а все чинно и благородно. И что, к примеру, после повешения штор и жалюзи, с первого этажа все равно обзора в то окно нет (скажем, чтобы прохожие не заглядывали в него), а со второго этажа вид открывается прекрасный, постройки находятся ниже и вообще нет смысла ломать копья.

Отредактировано Courage (2012-06-15 21:24:12)

0

45

Courage, мы говорили с ними неоднократно!
Жильцы из первой квартиры бросаются громкими словами: площадка уродливая, нам она не нужна, сносить и точка.
Вторая квартира - там женщина Валентина  - сначала мы с ней вроде бы договорились. Она попросила перенести подальше от ее окон тоннель "бабочку" и стенку для  "скалолазания", т.к. эти элементы ужасно портят вид. Мы подсуетились, перенесли. А она, видимо, не ожидала от нас такой оперативности.  После чего она сказала, что все равно все отстой, от перемены мест слагаемых сумма не меняется (дословно цитирую). Мы были в шоке от такого хамства. Она в лицо говорит одно, а за спиной Коптякову пишет супер-гневные послания! И зачем мы тогда вообще вызывали бригаду для переноса элементов? Хотели как лучше. И опять "получили оплеуху".
А Валентина пишет в своих письмах: "незаконно поставили - незаконно снесем - зачет" (дословно).
Мы читали ее письма, адресованные Коптякову, т.к. она ставила нас в копию.
Читали и ужасались.
Вот так и живем.

0

46

Хомякова написал(а):

я тоже вполне их понимаю. Они ведь против не самой детской площадки, а возможных тусовок на ней подростков и прочих шумных личностей.

Не, тут не соглашусь. Все намного прозаичнее. ИМХО люди полагают, что купили виллу в Беверли-Хиллс и теперь не хотят видеть на расстоянии выстрела никаких раздражающих соседей а перед окном у них должны порхать  только колибри и изредка проплывать яхты. Это не так. На самом деле они купили КВАРТИРУ в МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, расположенном на территории ГОРОДА Долгопрудный, и соответственно им придется мириться с правилами общежития, хотят они того или нет. А если хотите виллу - никто не против, но это совсем другие деньги и другое место.

Sergey написал(а):

2. Предположим, что земля является землей общего пользования муниципалитета Долгопрудный. И площадки нет на генплане. Что дальше? Какие права жителей дома №17 нарушены когда кто-то что-то построил не на их земле? Шум от площадки? Так он пока гипотетический. Вид из окна? Это вообще эфемерное понятие. В конституции РФ никто не гарантирует вид из окна. В суд нельзя обратиться с любым требованием.

Спасибо, Сергей, эта мысль изначально  крутилась на языке, но я ждал комментарий специалиста )))

Татьяна Александровна написал(а):

И вот фото площадки

Отлично!

ЗЫ. Мы живем с 1987-го года на втором этаже, прямо перед окнами детская площадка. НИ РАЗУ за все время никакого дискомфорта не испытывали. Даже при условии, что район не самый благополучный, и "пионэры" и не только периодически потягивают пивчанского во дворе.
ЗЗЫ. Личной заинтересованности в детской площадке нет, ибо "ребенку" на этой неделе пошел 27-й год)))))) А есть заинтересованность в справедливости.

0

47

SLADE написал(а):

ИМХО люди полагают, что купили виллу в Беверли-Хиллс и теперь не хотят видеть на расстоянии выстрела никаких раздражающих соседей а перед окном у них должны порхать  только колибри и изредка проплывать яхты

Ага, ну как же, как же - это по цене-то однокомнатной квартиры в Москве )))
Ребенка - с прошедшим!

0

48

Складывается такое впечатление, что наша семья совершила преступление. И теперь как бы все обречены: площадка якобы соберет на себе всех пьянчуг, будет пользоваться дурной славой и т.п. Буд-то бы ее для этого и поставили!

Почему нельзя взять и просто поставить интересы всех детей поселка на передний план, а потом только думать об интересах взрослого населения?

Не будет песпредела на нашей площадке! Его еще нет и не было! И мы не допустим этого, просто не допустим и все!

Есть только злобные противники из 1 и 2 квартиры, которых надо ставить на место.

SLADE написал(а):

Не, тут не соглашусь. Все намного прозаичнее. ИМХО люди полагают, что купили виллу в Беверли-Хиллс и теперь не хотят видеть на расстоянии выстрела никаких раздражающих соседей а перед окном у них должны порхать  только колибри и изредка проплывать яхты. Это не так. На самом деле они купили КВАРТИРУ в МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, расположенном на территории ГОРОДА Долгопрудный, и соответственно им придется мириться с правилами общежития, хотят они того или нет. А если хотите виллу - никто не против, но это совсем другие деньги и другое место.

Прямо в точку! :glasses:

0

49

Татьяна Александровна написал(а):

И теперь как бы все обречены: площадка якобы соберет на себе всех пьянчуг, будет пользоваться дурной славой и т.п. Буд-то бы ее для этого и поставили!

Наверное с плохого района "противники" переехали, обожглись на молоке, теперь на воду дуют... где их здесь взять пьянчуг-то, разве, что специально пригласить, мы уже год здесь живем не одного пьяного не видела, даже строителей, прячутся что-ли...)) Да и дети "попадаются" вежливые... нашему сыну 17, навряд-ли воспользуется площадкой.... справедливости ради..

0

50

Мы тоже подпишемся "за" площадку! В поселке нет ни одного детского учреждения, а большая площадкагде-то  далеко около въезда.
У нас на Лаврентьева рядом с квартирой площадка и никому она не мешает, а только радует! Дети (у нас их 3) всегда могут пойти и поиграть В ПРЕДЕЛАХ ВИДИМОСТИ, а не за территорией, хотя до парка 3 минуты идти.

0

51

Уважаемые Соседи!
Почему все критикуют друг друга, но никто не говорит о том, что за "красивый" вид, без людей и детей, жители этих квартир заплатили по пол миллиона АКТИС-СТРОЮ! А в результате, за свои деньги должны ругаться и портить нервы себе и соседям! И вообще, в данный момент арендатором этого участка земли является застройщик, так почему все вопросы решают жители и управляющая компания?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

52

Крыса.... и сыр люблю написал(а):

Уважаемые Соседи!
Почему все критикуют друг друга, но никто не говорит о том, что за "красивый" вид, без людей и детей, жители этих квартир заплатили по пол миллиона АКТИС-СТРОЮ! А в результате, за свои деньги должны ругаться и портить нервы себе и соседям! И вообще, в данный момент арендатором этого участка земли является застройщик, так почему все вопросы решают жители и управляющая компания?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну тогда непонятна позиция Актис-строя, почему они зная, что жильцы данных квартир заплатили (как я поняла сверх стоимости) разрешили строить площадку.
Теперь получается ситуация, что ни те, ни другие не виноваты (хотя слово к данной ситуации не подходит)....Т.к. обе стороны были введены в заблуждение.
Ну и я так понимаю ни у одной из сторон нет подтверждающих документов. НАсколько я помню в договоре есть такой пункт, что все, что заплачено сверх суммы считается добровольным вознаграждением)
И если люди покупали недавно квартиру, во вторичке, там цена больше чем с нуля...Ну хотя кто знает, что обещали в актис-строе..

Наверно надо искать компромисс) и жить дружно...

Отредактировано Анастасия (2012-06-16 22:07:50)

0

53

Крыса.... и сыр люблю
По второму вопросы: видимо, потому, что застройщик строит, а право управлять доверил УК.
Люди, поставившие площадку для всех на общей территории, тоже заплатили свои личные средства, а теперь вы им мотаете нервы, так что в этом вопросе паритет.
По поводу "вида". Вам из цоколя что ли вид перегородили, я не понимаю. Окна гостиной, не говоря уж о втором этаже, находятся выше уровня детской площадки, любуйтесь спокойно просторами . Неужели вам совершенно все равно до радости детишек половины поселка? Неужели нельзя поступиться совершенно крохотным чем-то "своим" в пользу большого для мам половины поселка? Неужели вид детей (внизу, если смотреть вперед, то будут просторы) - это настолько чудовищно и ужасно? Я ставлю себя на ваше место и не могу понять логики. Понимаю, если бы речь шла о какой-то помойке или строительства торгового центра перед окнами, но тут... Давайте жить дружно, радоваться жизни и жертвовать каким-то мизером ради радости многих, не мотать нервов друг другу, не придумывать проблем на ровном месте, от этого всем, в том числе и вам, будет только лучше.
С уважением.

0

54

Во-первых, все квартиры, вид из окон которых на канал, стоили на 5 000 руб за кв. м дороже (это прописано в договоре)!
Во-вторых, пока весь посёлок не будет введен в эксплуатацию, официальным арендатором является застройщик, а УК тут совсем ни причём!
А деньги потратили и те, и другие! И если на то пошло, то владельцев квартир, которые против, несколько, а значит, денег они потратили больше! Альтруизм - это хорошо! Но только работают все, и деньги с неба не падают!
Почему бы не найти компромисс! Например, передвинуть площадку за счет УК (которая дала устное согласие на строительство этой площадки) ближе к церкви (в торец 23 дома)! Туда выходят только окна с лестницы одной квартиры, места достаточно!

0

55

Доброго вечера, соседи, очень интересно слушать Ваши мнения, но "Татьяна Александровна" немного лукавит и вашими руками хочет добиться желаемого себе результата. Да территория общего пользования, но она напротив наших окон. Напротив окон уважаемых соседей "Татьяны Александровны" напротив дома 18 - отличный кусок земли общего пользования, еще больших размеров - там детям будет намного удобнее, я уверен. Только почему-то эту площадку туда не поставили. Я предлагаю, всем кто не против, взять по элементу данной площадки и поставьте себе под окна, я не буду против, и буду голосовать ЗА. Как-то так.
Мы не против детской площадки, а против подхода, когда "добрые самаритяне" бьющие себя в грудь что любят и ратуют за детей, площадку детскую врывают напротив чужих окон. Как-то это странно, Вам не кажется?
Главный архитектор города, сказала, что площадка будет, только если мы дадим свое согласие и предложила 2 альтернативных места - внизу за забором, в низине перед нашим поселком и ближе к церкви, за распределительной будкой.
Я Вам предлагаю проголосовать за одно из этих мест, чтобы в нашем поселке было удобно жить ВСЕМ жителям. Заранее спасибо за понимание.
И, кстати, вопрос нашим "добрым самаритянам" - Вы все твердите , что площадка Ваша собственноть - предъявите всем документы на покупку, подтверждающие это.

Отредактировано Nikita (2012-06-17 00:37:43)

0

56

Ну вот, это уже похоже на диалог, на поиск решения проблемы. Я пока в поселке не живу, вообще из пятой очереди, поэтому трудно судить о предлагаемых местах. Предлагаю создать что-то типа небольшой экспертной комиссии в составе 3-5 человек, заведомо не имеющей отношения ни к одной, ни к другой стороне, которая осмотрела бы предлагаемые места и вынесла объективную оценку. Может, действительно в торце дома 23 разместить площадку логичнее. Или напротив - там устроить площадку совершенно нереально. То же самое касается низины за забором. Или прекрасное место, куда прогуляться одно удовольствие, или это место у черта на рогах, куда идти через болота полтора километра.
Думаю, ни у кого не должно быть сомнений в объективности комиссии, в которую, скажем, вошли бы (по желанию) такие адекватные люди, как SLADE, Snowflake, Хомякова, Анастасия, Sergey и Татьяна3-4. Это условно. Мне кажется, решение должно быть довольно очевидным, а у независимой комиссии нет мотивов вырабатывать какую-то неадекватную позицию, все ей должны доверять.
Если действительно есть какое-то альтернативное пригодное место, то надо, естественно, уважить просьбу недовольных жителей двух квартир. Если альтернативные места - это нечто непригодное, то просить недовольных свыкнуться с таким соседством, уважить детей и мам половины поселка. В любом случае, считаю, надо исходить из того, что детская площадка - дело жизненно необходимое. Это первый пункт. Пункт второй - можно ли ее куда-то двинуть, чтобы никого не ущемлять.

Отредактировано Courage (2012-06-17 03:44:08)

0

57

Татьяна Александровна написал(а):

Складывается такое впечатление, что наша семья совершила преступление. И теперь как бы все обречены: площадка якобы соберет на себе всех пьянчуг, будет пользоваться дурной славой и т.п. Буд-то бы ее для этого и поставили!

Почему нельзя взять и просто поставить интересы всех детей поселка на передний план, а потом только думать об интересах взрослого населения?

Не будет песпредела на нашей площадке! Его еще нет и не было! И мы не допустим этого, просто не допустим и все!

Есть только злобные противники из 1 и 2 квартиры, которых надо ставить на место.

-- На место можете ставить мебель и себя, когда угодно и склолько угодно.

SLADE написал(а):

Не, тут не соглашусь. Все намного прозаичнее. ИМХО люди полагают, что купили виллу в Беверли-Хиллс и теперь не хотят видеть на расстоянии выстрела никаких раздражающих соседей а перед окном у них должны порхать  только колибри и изредка проплывать яхты. Это не так. На самом деле они купили КВАРТИРУ в МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, расположенном на территории ГОРОДА Долгопрудный, и соответственно им придется мириться с правилами общежития, хотят они того или нет. А если хотите виллу - никто не против, но это совсем другие деньги и другое место.

Прямо в точку!

--- Правильно, на территории города Долгопрудный. И когда люди покупали  квартиру им показывали СОГЛАСОВАННЫЙ Администрацией г. Долгопрудный план благоустройства терртории, а не план территории который будут придумывать жильцы вновь приобретенных квартир. Когда люди что-то покупают, то выбор состоит из нескольких составляющих, в том числе и тех, за которые де факто не платят - ка-то: окружающая территория, удобство подъезда, транспортная доступность, вид из окна и т.д.
Мы за это заплатили и никакого "добровольного взноса" у нас не было.
Как я говорил выше - Вы можете голосовать ЗА то, что у Вас под окнами - Я не буду против.
И сейчас вообще разговор не об этом - давайте находиться в правовом поле:
Голосуйте за то что МОЖНО - есть конкретное предложения от главы Архитектуры г. Долгопрудный, а Вы хотите заведомо голосовать за то, что НЕЛЬЗЯ, идя на поводу у "Татьяна Александровна" и тем самым создавая конфликную ситуацию.

Отредактировано Nikita (2012-06-17 08:27:31)

0

58

sas2k написал(а):

Евгений написал(а):

Может надо собрать подписи, думаю 80% жителей будет за детскую площадку.

точно так же можно собрать подписи по поселку за любую менее трогательную вещь, например за размещение у кого то одного (двух\трех) под носом площадки для собак, мусорки, магазина, чего угодно

я вполне понимаю жильцов которые против

дома у нас не 16 этажные

-- Спасибо! Именно такова должна быть непредвзятая позиция - так как людей с детьми большинство, то результат заведом. Голосование поэтому бессмысленно и необъективно. Давайте голосовать, чтобы площадка была у Вас под окнами.

0

59

Татьяна Александровна написал(а):

Courage, мы говорили с ними неоднократно!
Жильцы из первой квартиры бросаются громкими словами: площадка уродливая, нам она не нужна, сносить и точка.
Вторая квартира - там женщина Валентина  - сначала мы с ней вроде бы договорились. Она попросила перенести подальше от ее окон тоннель "бабочку" и стенку для  "скалолазания", т.к. эти элементы ужасно портят вид. Мы подсуетились, перенесли. А она, видимо, не ожидала от нас такой оперативности.  После чего она сказала, что все равно все отстой, от перемены мест слагаемых сумма не меняется (дословно цитирую). Мы были в шоке от такого хамства. Она в лицо говорит одно, а за спиной Коптякову пишет супер-гневные послания! И зачем мы тогда вообще вызывали бригаду для переноса элементов? Хотели как лучше. И опять "получили оплеуху".
А Валентина пишет в своих письмах: "незаконно поставили - незаконно снесем - зачет" (дословно).
Мы читали ее письма, адресованные Коптякову, т.к. она ставила нас в копию.
Читали и ужасались.
Вот так и живем.

--- "Уважаемая" Татьяна Александровна - хамство - это то что делаете ВЫ - пока люди не жили, потихоря изменить на свое усмотрение план благоустройства территории ни с кем не согласовав и главное под чужими окнами. Хамство то, что Вам предложили 2 альтернативных варианта, о которых Вы почему-то не написали в своем сообщении. Поэтому давайте не будем подменять ни реальность, ни понятия.
Уважаемые сосоеди еще раз обращаюсь к Вам:
"Предлагаю проголосовать за перенос детской площадки на территорию перед домом 18 - там большой кусок земли общего пользования, детям будет там намного удобнее, сосоеди из 18 дома - ЗА (судя по их активности здесь) - тем более отчуждение земля напротив своего окна будет иметь приоритетное право тот, чьи окна."
И все проблемы решаться сразу. Я 2-мя и 3-мя руками сразу ЗА - где подпись ставить???

Отредактировано Nikita (2012-06-17 08:41:29)

0

60

Уважаемые соседи Крыса.... и сыр люблю и Nikita
я написала про добровольное вознаграждение и оплату сверх стоимости сделав вывод из Ваших слов про пол миллиона Актис-строю. Поэтому не надо в каждом своем сообщении ссылаться на мои слова. Прочитав подробности покупки, признаю, что сделала вывод не верный.
Я наверно бы также реагировала оказавшись в Вашей ситуации. Когда покупаешь жилье и вкладываешь немалые деньги ты рассматриваешь все что окружает и что может повлиять на проживание.

Думаю, что для начала нужно собрать собрание и на него пригласить Коптякова, который дал разрешение, хоть и устное, на строительство данной площадки.

И чтоб УК лично показало места куда можно перенести площадку. И наверно документально оформило.

И уже потом голосовать.

Всегда найдутся люди "за" и "против". И наверно не было бы проблем, если б этим занялись не частные люди, а УК. И присоединюсь к высказанному выше предложению, что в связи со слошившейся ситуацией предложить УК перенести данную площадку на новое место.

Отредактировано Анастасия (2012-06-17 10:45:42)

+1


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Помогите спасти Детскую площадку!!!