Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Помогите спасти Детскую площадку!!!


Помогите спасти Детскую площадку!!!

Сообщений 61 страница 90 из 649

1

Уважаемые жильцы поселка Набережный!
С трепетом обращаемся к вам по очень важному вопросу!
Наша семья за свой счет и своими силами установила детскую площадку с торца дома №23 для всеобщего пользования.

11 октября 2011 года мой муж обратился в адрес управляющей компанией письмом с просьбой указать место на территории посёлка «Набережный», вблизи дома №18 (строительный адрес), куда можно было бы установить детскую площадку с приложением перечня и характеристики оборудования. Письмо отправил заказным через почту России по юридическому адресу и сдал под роспись о получении охраннику на КПП
Через несколько дней он  получил устное одобрение на установку детской площадки с указанием места её монтажа. И мы ее установили.

В мае 2012 года лица, купившие квартиры в доме №17 кв.1 и кВ.2 (строительный адрес) устно обратились в наш адрес с претензией, что детская площадка портит им вид из окна. И требуют срочно ее снести. Управляющую компанию они уже завалили письмами, в которых они угрожают подать на них в суд, т.к. установлена площадка не по генплану.

Мы пытались всячески договориться, но все понапрасну. В кв. №1 дети уже выросли, и им площадка не нужна, в кв. № 2 детей нет.

Я обратилась к главному архитектору г. Долгопрудный. Нам обещали в течение года выделить землю за пределами поселка.

Но ведь площадка стоит денег, при ее переносе могут повредиться несущие конструкции.

Да и вообще, всем детям эта площадка нужна. Размещение площадок за пределам поселка - это отдельная тема.

Помогите кто чем может (совет, подсказка и т.п., может, есть возможность провести всеобщее голосование за то, чтобы площадку не трогали).

Мы зашли в тупик.

Наша ошибка - это то, что мы не потребовали от управляющей компании письменного разрешения на ее установку.
Теперь площадка под угрозой сноса.

Большое спасибо за внимание.
Татьяна
мой телефон 8-916-947-35-37

+2

61

Тут многое написано на эмоциях, давайте попробуем успокоиться и посмотреть на ситуацию с позиций логики. Правовые вопросы пока оставим юристам.
Для меня стал откровением тот факт, что за пресловутый "вид из окна" Актис брал дополнительные (и не малые) деньги.
Итак, включаем логику.
В договоре, как я понял, Актис ничего такого не упоминал, просто поставил более высокую цену за метр, так? Соответственно, себя он обезопасил от каких-либо претензий в будущем. Дальше. Каким образом и как долго он собирался обеспечить этот самый вид? Ведь далеко не все в его компетенции. А если между поселком и каналом построят коттеджи? Слухи об этом ходят, а дыма без огня не бывает. А если на другом берегу построят Алые Паруса-2? Повторюсь, НИКТО в условиях ГОРОДА не сможет гарантировать "вид из окна", тем более как упоминал уважаемый Sergey, юридически такого понятия не существует. То, что сделал Актис, взяв дополнительные деньги "за воздух", в нашей стране называется простым словом - развод. Это абсолютно очевидно. Полагаю, что и соседи, заплатившие эти лишние деньги, прекрасно понимали, что рано или поздно вид из их окна конечно поменяется, но не думали, что настолько рано.
Что делать в сложившейся ситуации? Опять же по логике - собраться всем трем сторонам конфликта и вместе искать компромисс, ибо у каждой стороны есть аргументы в защиту своей позиции. От себя могу сказать только то, что вынос площадки за забор это не выход, там логичнее сделать площадку для выгула собак, а детская должна быть не территории поселка.
Большая ошибка Актиса в том, что на генплане изначально не обозначены (точнее не предусмотрены) места общего пользования с их назначением, отсюда и конфликты. А может и не ошибка, а просто пофигизм (учитывая вышеозначенный развод). Капитализм-то у нас по-прежнему дикий...

0

62

SLADE написал(а):

То, что сделал Актис, взяв дополнительные деньги "за воздух", в нашей стране называется простым словом - развод.

Не совсем. По моему нормальная практика - менее привлекательные продавать подешевле (тауны всередине поселка, квартиры на первых этажах многоэтажек и т.п.) а более привлекательные подороже.
Сейчас вот актис повысил цены маломерок, а цены больших почти сравнялись.... Такое же регулирование спроса и продаж.
На квартиры в крайнем ряду был адский спрос, несмотря на увеличенную цену. Знаю потому, как у меня 3 знакомых в крайнем купили. Если есть такой перекос, естественно актису его нужно было выравнивать.

Отредактировано sas2k (2012-06-17 11:42:35)

0

63

Крыса... и сыр люблю! и Nikita - жители одной и той же квартиры №2.
Вы нас так замучили!!! Вы можете без негатива? :'(

Большое (ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ) СПАСИБО всем тем, кто поддерживает площадку!!!
Спасибо, люди!!!

0

64

sas2k написал(а):

Не совсем. По моему нормальная практика - менее привлекательные продавать подешевле (тауны всередине поселка, квартиры на первых этажах многоэтажек и т.п.) а более привлекательные подороже.

ИМХО это разные вещи. Когда платишь (или не платишь) за этаж в многоэтажке, то тебе гарантированно, что твой этаж таким и останется вплоть до сноса дома))) Здесь же Актис взял деньги за то, что в принципе гарантировать не может при всем его желании - чистой воды развод.
Ведь хватило же у него здравого смысла не брать деньги за увеличенные земельные участки у торцевых секций, ибо права на оные у него фактически нет, это земля города. А с "видом из окна" халява так манила, что устоять не было никакой возможности...)))

sas2k написал(а):

Сейчас вот актис повысил цены маломерок, а цены больших почти сравнялись.... Такое же регулирование спроса и продаж.

Да, повысили, но на все одинаково, а не выборочно в зависимости от расположения.

0

65

Courage написал(а):

Крыса.... и сыр люблю
По второму вопросы: видимо, потому, что застройщик строит, а право управлять доверил УК.
Люди, поставившие площадку для всех на общей территории, тоже заплатили свои личные средства, а теперь вы им мотаете нервы, так что в этом вопросе паритет.
По поводу "вида". Вам из цоколя что ли вид перегородили, я не понимаю. Окна гостиной, не говоря уж о втором этаже, находятся выше уровня детской площадки, любуйтесь спокойно просторами . Неужели вам совершенно все равно до радости детишек половины поселка? Неужели нельзя поступиться совершенно крохотным чем-то "своим" в пользу большого для мам половины поселка? Неужели вид детей (внизу, если смотреть вперед, то будут просторы) - это настолько чудовищно и ужасно? Я ставлю себя на ваше место и не могу понять логики. Понимаю, если бы речь шла о какой-то помойке или строительства торгового центра перед окнами, но тут... Давайте жить дружно, радоваться жизни и жертвовать каким-то мизером ради радости многих, не мотать нервов друг другу, не придумывать проблем на ровном месте, от этого всем, в том числе и вам, будет только лучше.
С уважением.

Я уверена, что большинство думает также.

Мы за то, чтобы решить проблему адекватно, с пользой для общества.

0

66

SLADE написал(а):

ИМХО это разные вещи. Когда платишь (или не платишь) за этаж в многоэтажке, то тебе гарантированно, что твой этаж таким и останется вплоть до сноса дома))) Здесь же Актис взял деньги за то, что в принципе гарантировать не может при всем его желании - чистой воды развод.
Ведь хватило же у него здравого смысла не брать деньги за увеличенные земельные участки у торцевых секций, ибо права на оные у него фактически нет, это земля города. А с "видом из окна" халява так манила, что устоять не было никакой возможности...)))

Ни о каком виде в договоре нет ни слова!!!

0

67

Противники (2 лица) площадки нас постоянно по телефону тревожили. Мы их попросили больше нам не звонить.
Теперь тут будут регистрироваться под разными именами и говорить про нас неприятные вещи....

%-)

0

68

Татьяна Александровна
А что с предлагаемым УК и противниками участком в торце дома 23?

0

69

Побывали сегодня в поселке, посмотрели на площадку. ЗАЧОТ! Прекрасная большая площадка с множеством установленного разнообразного оборудования. Поставил бы еще 100000 подписей за! Площадка расположена отнюдь не под самыми окнами 1 и 2 квартир, тем более, что у них есть свои нормальные участочки перед домом. Это место как будто создано для площадки!

http://uploads.ru/t/W/F/U/WFU2z.jpg
http://uploads.ru/t/6/w/9/6w9aq.jpg
http://uploads.ru/t/w/T/X/wTXsv.jpg
http://uploads.ru/t/a/Y/y/aYyL2.jpg

Отредактировано Arsenicum (2012-06-17 16:39:42)

0

70

Поддерживаю! Мы тоже сегодня были на площадке. Расположена она на приличном расстоянии через дорогу от квартир наших скандальных соседей.
И согласна, что вид из окна застройщик гарантировать не может.

0

71

Уважаемые Соседи!
Вы как-то, наверное, не совсем правильно понимаете! Все квартиры внутри посёлка стоили дешевле, чем те, которые выходят на канал. Многие жители специально ждали третью очередь, чтобы купить квартиру именно с видом на канал! И дело тут не в том, что кто-то не любит детей (хотя и это дело каждого, люди разные - судьбы разные). Изначально на плане застройки этой площадки не было, поэтому люди и купили дороже! И давайте признаем, когда у Вас под окнами большую часть светлого и приятного времени суток стоит детский крик (это ведь ни три, и ни четыре ребёнка гуляют на площадке), то как-то сразу ощущаешь себя этаже на 10-м 20-этажного дома. Вы извините, Ваши дети самые лучшие, но себя я люблю больше, а главное, за это "право" любить себя больше было заплачено!
Уважаемая Татьяна Александровна!
Вы же сами предложили тему спасения детской площадки на форуме, который, обычно, создаётся для ОБСУЖДЕНИЯ и, по возможности, РЕШЕНИЯ проблемы! А обсуждение - это, по меньшей мере, диалог! Так что несовпадения мнений с Вашим - это вряд ли "негатив".
Возмущённые жители за детскую площадку, но только в том месте, расположение которого будет не в ущерб интересам соседей!

Отредактировано Крыса.... и сыр люблю (2012-06-17 18:43:42)

0

72

Татьяна Александровна написал(а):

SLADE написал(а):

ИМХО это разные вещи. Когда платишь (или не платишь) за этаж в многоэтажке, то тебе гарантированно, что твой этаж таким и останется вплоть до сноса дома))) Здесь же Актис взял деньги за то, что в принципе гарантировать не может при всем его желании - чистой воды развод.
Ведь хватило же у него здравого смысла не брать деньги за увеличенные земельные участки у торцевых секций, ибо права на оные у него фактически нет, это земля города. А с "видом из окна" халява так манила, что устоять не было никакой возможности...)))

Ни о каком виде в договоре нет ни слова!!!

-- "Уважаемая" Татьяна Александровна так почему же Вы не поставили площадку перед домом №18 - если говорить о пользе для детей, кои немало - то там участок больше, всем месте хватить и можно больше поставить различных приспособлений для детей. Расскажите, почему Вы "облагодетельствовали" наш вид из окна, а не свой????
Я тоже за то, чтобы была детская площадка перед домом №18 - там детям будет удобнее - давайте голосовать за это!!!

0

73

Татьяна Александровна написал(а):

Противники (2 лица) площадки нас постоянно по телефону тревожили. Мы их попросили больше нам не звонить.
Теперь тут будут регистрироваться под разными именами и говорить про нас неприятные вещи....

-- "Уважаемая" Татьяна Александровна хвватит тут уже делать голословные утверждения, я Вас уже спрашивал:
- Покажите документы подтверждающие Вашу собственность на площадку
теперь хочу спросить
- Предъявите подтверждение своих слов, что мы Вас "постоянно по телефону тревожили" - предъявите распечатку телефонных звонков в подтверждение своих слов - или мы все-таки с Вами дойдем до суда, но уже по поводу клеветы, если Вы здесь не прекратите делать голословные утверждения порочащие нас. Я Вам это могу обещать и очень быстро.

0

74

snowflake написал(а):

Страсти накаляются....
Давайте, МИР, а?
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

Так я За. Знаете, тут сказки многие рассказывают.
Я за свой счет купил детскую площадку,  с соседями из 18 дома кв. 2 договорились об установке данной площадки напротив дома №18. Так как у меня не было возможности ее доставить, доставили данную площадку силами соседей из дома № 18 кв. 2 - спасибо им большое. Но, к сожалению, они нарушили наши договоренности и вкопали площадку напротив дома № 17. Если Вы общими силами не уговорите соседей из дома № 18 об установке площадке перед их домом, мне, к сожалению, придеться ее выкопать и вывезти.
Давайте придерживаться этой версии. Соседи из кв. 2 18 дом, уже за площадку перед их окнами, осталось еще уговорить 9 семей.

0

75

Крыса.... и сыр люблю написал(а):

Уважаемые Соседи!
Почему все критикуют друг друга, но никто не говорит о том, что за "красивый" вид, без людей и детей, жители этих квартир заплатили по пол миллиона АКТИС-СТРОЮ! А в результате, за свои деньги должны ругаться и портить нервы себе и соседям! И вообще, в данный момент арендатором этого участка земли является застройщик, так почему все вопросы решают жители и управляющая компания?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемая Крыса, "за "красивый" вид без детей и людей" полмиллиона? Вы сильно переплатили!!! Как писали тут ранее, Вы не здесь квартиру купили.

0

76

Nikita написал(а):

snowflake написал(а):
Страсти накаляются....
Давайте, МИР, а?
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!Так я За. Знаете, тут сказки многие рассказывают.
Я за свой счет купил детскую площадку,  с соседями из 18 дома кв. 2 договорились об установке данной площадки напротив дома №18. Так как у меня не было возможности ее доставить, доставили данную площадку силами соседей из дома № 18 кв. 2 - спасибо им большое. Но, к сожалению, они нарушили наши договоренности и вкопали площадку напротив дома № 17. Если Вы общими силами не уговорите соседей из дома № 18 об установке площадке перед их домом, мне, к сожалению, придеться ее выкопать и вывезти.
Давайте придерживаться этой версии. Соседи из кв. 2 18 дом, уже за площадку перед их окнами, осталось еще уговорить 9 семей.

Никита, добрый день. Так Вы возьмите и уговорите. Уговорите хоть кого-нибудь. Сделайте хоть чего-нибудь полезного. Советовать каждый может. Вы конкретно чего-нибудь в рамках этого урегулирования ситуации сделали? Воду только льёте!

0

77

Nikita написал(а):

-- "Уважаемая" Татьяна Александровна так почему же Вы не поставили площадку перед домом №18 - если говорить о пользе для детей, кои немало - то там участок больше, всем месте хватить и можно больше поставить различных приспособлений для детей. Расскажите, почему Вы "облагодетельствовали" наш вид из окна, а не свой????
Я тоже за то, чтобы была детская площадка перед домом №18 - там детям будет удобнее - давайте голосовать за это!!!

Мы уже с Вами обсуждали этот вопрос, Nikita!!!
Мы поставили эту площадку именно туда, где она сейчас стоит только потому, что получили разрешение Коптякова ставить эту площадку КОНКРЕТНО с торца нашего дома.
И я вам говорила уже, что нам запретили ставить площадку напротив наших окон, мы и просили изначально у Коптякова разрешение на установку площадку напротив наших окон. 
Теперь наслаждайтесь решением Игоря Анатольевича!

0

78

Nikita написал(а):

-- "Уважаемая" Татьяна Александровна хвватит тут уже делать голословные утверждения, я Вас уже спрашивал:
- Покажите документы подтверждающие Вашу собственность на площадку
теперь хочу спросить
- Предъявите подтверждение своих слов, что мы Вас "постоянно по телефону тревожили" - предъявите распечатку телефонных звонков в подтверждение своих слов - или мы все-таки с Вами дойдем до суда, но уже по поводу клеветы, если Вы здесь не прекратите делать голословные утверждения порочащие нас. Я Вам это могу обещать и очень быстро.

Документы на площадку вам показать?
И вам не стыдно? Я ведь покажу документы. И сертификаты!!! И распечатку покажу!
Nikita, вы проверяющий орган, чтобы вам что-то предъявлять?

0

79

Nikita написал(а):

Так я За. Знаете, тут сказки многие рассказывают.
Я за свой счет купил детскую площадку,  с соседями из 18 дома кв. 2 договорились об установке данной площадки напротив дома №18. Так как у меня не было возможности ее доставить, доставили данную площадку силами соседей из дома № 18 кв. 2 - спасибо им большое. Но, к сожалению, они нарушили наши договоренности и вкопали площадку напротив дома № 17. Если Вы общими силами не уговорите соседей из дома № 18 об установке площадке перед их домом, мне, к сожалению, придеться ее выкопать и вывезти.
Давайте придерживаться этой версии. Соседи из кв. 2 18 дом, уже за площадку перед их окнами, осталось еще уговорить 9 семей.

Слушайте, люди!  Nikita, оказывается, купил эту площадку???????????? И он документы на нее покажет.

Люди, это что ж делается - то?
Как это можно - такое думать, писать? Неужели такое бывает?

Nikita, крыса, вы не можете не ругаться? Не надо вообще ругаться!!! Не портьте нервы себе и людям!!!
Мы хотели сделать добро!

Если действительно надо доказать, что оборудование наше - легко!!!!

0

80

А что? Давайте пойдём им (кВ 1 и 2 д.17) на встречу, снесём детскую площадку. В посёлке, между прочим, ещё и взрослые есть. Давайте там зону рекреации устроим. Попросим УК, соберём подписи, поставим там скамейки, лавочки, столики. Будет где семечки пощёлкать, в карты с друзьями перекинуться, в шахматы наконец поиграть. В городе почти в каждом дворе такие места есть, у нас в посёлке нет. А там территория позволяет, да и ёлками всё обсажено. С окон 23-го (17) дома будет вид не на детскую площадку. Площадку под 18-й перетащим. Все будут довольны! В таунхаусах на Лаврентьева на территории общего пользования установлен фонтан,  вокруг брусчатка, четыре лавочки стоят, четыре мощёные дорожки к нему ведут. Красота! Может и нашему посёлку такое место нужно? А никак не использовать участок глупо. Надо чего-нибудь там поставить. Или какой-нибудь "ашот" кафе через год поставит. Эх, дорога землица Подмосковная, и по-этому без дела долго простаивать не будет.

Отредактировано Sergey2055 (2012-06-18 02:26:44)

0

81

Крыса.... и сыр люблю написал(а):

Уважаемые Соседи!
Вы как-то, наверное, не совсем правильно понимаете! Все квартиры внутри посёлка стоили дешевле, чем те, которые выходят на канал. Многие жители специально ждали третью очередь, чтобы купить квартиру именно с видом на канал!

Уважаемая Крыса любящая сыр, Вы реально купили квартиру с видом на канал? У Вас в Договоре так написано? В Договоре (они у всех одинаковые) указан номер дома (строительный адрес), номер квартиры, поэтажные планы квартиры, колличество квадратных метров, цена за квартиру и проч условия сделки. Ни о каком виде речи нигде не идёт!!!!!!!!!!!!!!!!  У Вас был выбор купить эту квартиру за столько (см договор) или чуть дешевле и другую квартиру. У каждого товара есть своя цена. В описаниях Вашего товара вид из окна неоговоривался!!! "Красивый" вид без детей и людей" - Ваши додумки к Договору, то что сгенерировал Ваш мозг!!!

0

82

Марина М написал(а):

Поддерживаю! Мы тоже сегодня были на площадке. Расположена она на приличном расстоянии через дорогу от квартир наших скандальных соседей.
И согласна, что вид из окна застройщик гарантировать не может.

Да и земля общего пользования. И ёлками обсажено.

0

83

Arsenicum написал(а):

Побывали сегодня в поселке, посмотрели на площадку. ЗАЧОТ! Прекрасная большая площадка с множеством установленного разнообразного оборудования. Поставил бы еще 100000 подписей за! Площадка расположена отнюдь не под самыми окнами 1 и 2 квартир, тем более, что у них есть свои нормальные участочки перед домом. Это место как будто создано для площадки!

Отредактировано Arsenicum (Вчера 16:39:42)

Я думаю это мнение разделяют многие. Большинство это точно!

0

84

Татьяна Александровна написал(а):

Nikita написал(а):
-- "Уважаемая" Татьяна Александровна хвватит тут уже делать голословные утверждения, я Вас уже спрашивал:
- Покажите документы подтверждающие Вашу собственность на площадку
теперь хочу спросить
- Предъявите подтверждение своих слов, что мы Вас "постоянно по телефону тревожили" - предъявите распечатку телефонных звонков в подтверждение своих слов - или мы все-таки с Вами дойдем до суда, но уже по поводу клеветы, если Вы здесь не прекратите делать голословные утверждения порочащие нас. Я Вам это могу обещать и очень быстро.

Татьяна Александровна написал(а):
Документы на площадку вам показать?
И вам не стыдно? Я ведь покажу документы. И сертификаты!!! И распечатку покажу!
Nikita, вы проверяющий орган, чтобы вам что-то предъявлять?

Он думает, что Вы её на рынке у таджиков без чека купили.
Татьяна Александровна, хорошая площадка. Респект Вам. Поддержим!!! Колличество подписей на КПП в поддержку детской площадки будет ежедневно расти.

Отредактировано Sergey2055 (2012-06-18 02:15:16)

0

85

Sergey2055 написал(а):

Nikita написал(а):

snowflake написал(а):
Страсти накаляются....
Давайте, МИР, а?
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!Так я За. Знаете, тут сказки многие рассказывают.
Я за свой счет купил детскую площадку,  с соседями из 18 дома кв. 2 договорились об установке данной площадки напротив дома №18. Так как у меня не было возможности ее доставить, доставили данную площадку силами соседей из дома № 18 кв. 2 - спасибо им большое. Но, к сожалению, они нарушили наши договоренности и вкопали площадку напротив дома № 17. Если Вы общими силами не уговорите соседей из дома № 18 об установке площадке перед их домом, мне, к сожалению, придеться ее выкопать и вывезти.
Давайте придерживаться этой версии. Соседи из кв. 2 18 дом, уже за площадку перед их окнами, осталось еще уговорить 9 семей.

Никита, добрый день. Так Вы возьмите и уговорите. Уговорите хоть кого-нибудь. Сделайте хоть чего-нибудь полезного. Советовать каждый может. Вы конкретно чего-нибудь в рамках этого урегулирования ситуации сделали? Воду только льёте!

--- Уважаемый, воду тут льете Вы все, голосуя ЗА то, что не под Вашими, а под нашими окнами. Я уже говорил, я тоже сразу проголосую ЗА, площадку под Вашими окнами.
Я Вам объяснил ситуацию и прошу НЕ делать голословных утверждений и НЕ голосовать за ПРОТИВОПРАВНЫЕ действия 3-ьх лиц, таким образом поддерживая такие действия. Я предложил уже - Голосовать за те варианты, которые были предложены Архитектором г. Долгопрудный, правда это как-то все пропустили мимо ушей. Мне, на данный момент, тяжело заниматься уговорами, так как я делаю еще ремонт и бываю в поселке эпизодически, а не постоянно. Я предлагаю всем тем, кто ЗА, заняться этим вопросом и направить свою энергию в правовое русло.

-- У нас же как - все сразу ааааааааааааа, ЗА, шашки наголо, ах они такие нехорошие. А то, что это установлено не законно - никого не интересует - главное идея. Люди не хотят думать и ставить себя на наше место. Вот мне интересно - есть ли из тех кто ЗА, люди проживающие в торцевых квартирах, а - откликнитесь????
Я Вам предложил как и за что надо голосовать, чтобы ВСЕХ устроило - и жителей и УК и администрацию г. Долгопрудный. Давайте голосовать.

Отредактировано Nikita (2012-06-18 08:35:19)

0

86

Крыса.... и сыр люблю написал(а):

за это "право" любить себя больше было заплачено!

Полный бред...

0

87

Татьяна Александровна написал(а):

Nikita написал(а):

-- "Уважаемая" Татьяна Александровна хвватит тут уже делать голословные утверждения, я Вас уже спрашивал:
- Покажите документы подтверждающие Вашу собственность на площадку
теперь хочу спросить
- Предъявите подтверждение своих слов, что мы Вас "постоянно по телефону тревожили" - предъявите распечатку телефонных звонков в подтверждение своих слов - или мы все-таки с Вами дойдем до суда, но уже по поводу клеветы, если Вы здесь не прекратите делать голословные утверждения порочащие нас. Я Вам это могу обещать и очень быстро.

Документы на площадку вам показать?
И вам не стыдно? Я ведь покажу документы. И сертификаты!!! И распечатку покажу!
Nikita, вы проверяющий орган, чтобы вам что-то предъявлять?

-- "Уважаемая" Татьяна Александровна - я не проверяющий орган. Я лицо и гражданин Российской Федерации, которое ВЫ обвиняете, делая голословные заявления - поэтому, я прошу Вас подтвердить данные слова документально - не хотите здесь, можно будет это сделать в суде. В русском языке, есть такая хорошая пословица "что написано пером, не вырубишь топором", Вы пишите "электронным пером" на всеобщее обозрение факты порочащие меня - предъявите доказательства.

0

88

Татьяна Александровна написал(а):

Nikita написал(а):

-- "Уважаемая" Татьяна Александровна так почему же Вы не поставили площадку перед домом №18 - если говорить о пользе для детей, кои немало - то там участок больше, всем месте хватить и можно больше поставить различных приспособлений для детей. Расскажите, почему Вы "облагодетельствовали" наш вид из окна, а не свой????
Я тоже за то, чтобы была детская площадка перед домом №18 - там детям будет удобнее - давайте голосовать за это!!!

Мы уже с Вами обсуждали этот вопрос, Nikita!!!
Мы поставили эту площадку именно туда, где она сейчас стоит только потому, что получили разрешение Коптякова ставить эту площадку КОНКРЕТНО с торца нашего дома.
И я вам говорила уже, что нам запретили ставить площадку напротив наших окон, мы и просили изначально у Коптякова разрешение на установку площадку напротив наших окон. 
Теперь наслаждайтесь решением Игоря Анатольевича!

-- Вы что-то путаете - я с Вами ни разу не говорил и особого желания, после прочтения форума, не испытываю это делать и в будущем. Опять же, раз Вы утверждаете, что Коптяков Вам разрешил это делать - покажите документ. Нам Коптяков говорит, что не разрешал Вам это делать. Подтвердите свои и его слова.

0

89

СЕРГУНЯ написал(а):

Крыса.... и сыр люблю написал(а):

за это "право" любить себя больше было заплачено!

Полный бред...
Подпись автора
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.(Поль Верлен)

-- Это не бред, это факт. Когда Вы покупаете квартиру, у Вас есть план застройки микрорайона, Вы можете выбрать окна во двор, можете выбрать окна до дорогу, на торец дома - хотя все эти квартиры могут находиться на одном этаже, сделаны из одного бетона - все факторы влияют на цену и привлекательность квартир, для тех или иных людей. И вы покупаете с квартирой "вид из окна" - по другому быть не может, так как в любой квартире есть окна. Пригласите любого эксперта из риэлтерского сообщества и он Вам это подтвердит. Именно на основе таких компонентов и происходит выбор (помимо площади квартиры) - поэтому люди вправе рассчитывать на то что купили и что им обещали согласно УТВЕРЖДЕННОГО градостроительного плана г. Долгопрудный и плана благоустройства территории.

Отредактировано Nikita (2012-06-18 08:18:43)

0

90

Nikita написал(а):

-- Это не бред, это факт. Когда Вы покупаете квартиру, у Вас есть план застройки микрорайона, Вы можете выбрать окна во двор, можете выбрать окна до дорогу, на торец дома - хотя все эти квартиры могут находиться на одном этаже, сделаны из одного бетона - все факторы влияют на цену и привлекательность квартир, для тех или иных людей. И вы покупаете с квартирой "вид из окна" - по другому быть не может, так как в любой квартире есть окна. Пригласите любого эксперта из риэлтерского сообщества и он Вам это подтвердит. Именно на основе таких компонентов и происходит выбор (помимо площади квартиры) - поэтому люди вправе рассчитывать на то что купили и что им обещали согласно УТВЕРЖДЕННОГО градостроительного плана г. Долгопрудный и плана благоустройства территории.

:question: Когда Вы вприезжали на просмотр квартиры детская площадка была уже установлена или нет  :writing:

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-06-18 08:36:22)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Помогите спасти Детскую площадку!!!