Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С/У-маленький таун

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем добры день!

Столкнулись с очередной дилеммой...где ставить унитаз в большом С/У?
Строители рекомендуют у стояка, но это получается, что заходишь в с/у и первое что видишь - унитаз. Как-то не очень красиво.(
Хотели его поставить в противоположном углу от стояка, но строители говорят, что не хорошо когда трубы от унитаза пойдут над гостевой комнатой.

Подскажите, плиз, как у Вас? Что говорили Ваши строители, дизайнеры?

0

2

трудно понять, в чем разница и насколько критично замечание строителей.
Выложите рисунки расположения с указанием маршрутов канализационной трубы в обоих случаях.

0

3

Всем добрый вечер!
Кто что думает: можно ли в наших таунах ставить тяжелые (чугунные, каменные) ванны (вес ок.120кг). Нет необходимости покупать только легкие акриловые ванны?
Спасибо заранее за ответы.

0

4

Мария написал(а):

Всем добрый вечер!
Кто что думает: можно ли в наших таунах ставить тяжелые (чугунные, каменные) ванны (вес ок.120кг). Нет необходимости покупать только легкие акриловые ванны?

Я думаю можно, ибо рапределение нагрузки идет по всему полу.
С чугунными я вижу только проблему занесения их на этаж.
Поэтому для себя решил акриловую.
Недавно в Леруа увидел акриловую ванну супер-толстую (по виду 1 см толщиной, хотя было написано 4 мм) очень понравилась :) Дизайн правда у нее такой, что ее надо ставить отдельно в ванную в центре, причем ванна площадью должна быть метров 20 :) и ножки у нее литые ух! чуть ли не львиные лапы :)
Если что Леруа - строгино (сам магазин адский ад, худший из всех Леруа), но ванну видел крем глаза там.

0

5

j8kin, спасибо.  Пожалуйста, делитесь опытом те, кто уже живет. Какие мысли по этому поводу, какие ванны поставили?

0

6

Мария
Современные акриловые ванны - это не ванны 5-6 летней давности, которые гнулись, "звучали" и неровно "облазили".
Конечно, в наших таунах можно ставить любые ванны, при соблюдении нагрузки на пол. Эти нагрузки можно узнать у главного архитектора ООО "Актис-Строй" - Сергея Антоновича (фамилию не помню). Можно у прорабов на стройке спросить, но редко слышал от них определенно точный ответ.
Хорошие акриловые ванны делают немцы. Они обработаны специальным звукопоглащающим материалом, про толщину не скажу, но пару человек без прогибов она спокойно выдерживает.
Себе ставил акриловую немецкую (производителя и модель могу по документам найти), большую (то ли 200 литров, то ли около того). Устанавливается на металлический каркас (входит в комплект).

0

7

Андрей, спасибо. Мы не боимся, что акрил будет гнуться )), конечно, если остановимся на акриле, выберем качественный. Просто больше нравится, как смотрятся композитные ванны (акрил с искусствен. мараморной крошкой), но они 110 кг весят, задумались, как эту массу "перенесут" наши деревянные перекрытия. Про прорабов правда - однозначного ответа от них добиться сложно.

0

8

Мария
Не знаю почему, но я бы больше озадачился душем или душевым уголком. Практика эксплуатации ванн, джакуззззь и прочих емкостей, показывает, что пользуешься ими намного реже, чем душем. Поэтому, ванна получается не сильно эксплуатируемый предмет, поэтому её износ, прочностные характеристики и внешний вид уходят на второй план.
А вот функциональный душ (душевая панель), с комплексом различных функций - это интереснее.

0

9

В ванной полежать изредка - одно удовольствие))) Душ можно поставить во втором/третьем санузле.

Современный акрил дешевле, теплее на ощупь и более богат вариантами форм, нежели чугун. Хоть и бытует мнение что чугун лучше, по-моему, это в основне своей предрассудки.

Но вопрос, как я понял, не в этом))) Про массу ванны... я слышал от прораба Вадима, что у нас и фортепиано без проблем можно устанавливать. А там масса килограмм 200 минимум, как мне представляется, а площадь воздействия поменьше гораздо, чем та же ванна.

0

10

Sergey написал(а):

В ванной полежать изредка - одно удовольствие))) Душ можно поставить во втором/третьем санузле.

Ну я так и планирую на 1 и 2 этаже душевые, на мансарде - ванну :) будем там с женой плескаться ;)

0

11

Андрей написал(а):

Мария
Не знаю почему, но я бы больше озадачился душем или душевым уголком. Практика эксплуатации ванн.....

Нет Андрей - это чистый субъективизм.
Что меня, что жену в душ не загонишь, а в ванне не полежать каждый день вообще не можем. Поэтому тут у кого как ))))

0

12

GrafZ написал(а):

Что меня, что жену в душ не загонишь, а в ванне не полежать каждый день вообще не можем. Поэтому тут у кого как ))))

Видимо нет маленьких детей, которые отнимаю время на лежание. Нет детей и школьного возраста которым проще самим в душевом уголке помыться.

0

13

j8kin написал(а):

Видимо нет маленьких детей, которые отнимаю время на лежание. Нет детей и школьного возраста которым проще самим в душевом уголке помыться.

Как раз есть. Спать уложил и в ванну или наоборот вместе с мелким там плескаться прикольно )))

0

14

GrafZ написал(а):

Как раз есть. Спать уложил и в ванну

В 23 спать уложил и уже самому в люльку пора, а не ванну принимать :(

0

15

Подскажите, кто ставил, можно ли без увеличения сан узла большого, уместить туда угловую кабину 150x150? Или придётся стену в комнату немного сдвигать...
Во всех же очередях санузел без переделок одинаковый? Если нет, то интересует 4я очередь, так как она ближе всего к моей, пятой.

p.s скачал проект который выкладывал АлЕв, там влезает, но вот площадь сан узда там 5.1, а не 4,7, как в стандартном проекте, но вот не вижу чтоб площадь комнаты уменьшилась...

p.p.s
если переносить стенку санузла не силами Актиса, во сколько примерно это выливается?

Отредактировано Chelovek (2013-03-11 14:20:55)

0

16

Chelovek написал(а):

Подскажите, кто ставил, можно ли без увеличения сан узла большого, уместить туда угловую кабину 150x150? Или придётся стену в комнату немного сдвигать...

Если ты про 2й этаж, то ответ да можно.

0

17

Тут смотря как считать)) от земли то третий.
Спасибо, а то как то в растерянности нужно ли переносить стенку.

0

18

Chelovek написал(а):

Тут смотря как считать)) от земли то третий.

Здесь уже как-то сама собой сложилась такая нумерация - цоколь, первый, второй, мансарда.

0

19

Сейчас есть новые ванны прочнее чем акрил, по весу примерно как металлическая, брали и ставили себе такую квариловая ванная Villeroy & Boch, занести проблем нет, вы попробуйте чугунную на второй этаж затащить все нервы оставите

0

20

А кто-нибудь  ставил ванну и душевую кабину в одной ванной комнате (делая душевую секцию через стеклянную перегородку)?

0

21

А оно вообще надо? не проще купить душевую кабину с ванной(все в одном) Сейчас очень много достойных вариантов, от простых до гидромассажных(не только в душе но и в ванной)

0

22

( А кто-нибудь  ставил ванну и душевую кабину в одной ванной комнате (делая душевую секцию через стеклянную перегородку)?)
Не сходите с ума, малый таун оптимальный вариант 2 этаж ванная, унитаз, стиралка, 1 этаж душ. кабина 90*90 унитаз , все больше не выдумывайте, а душевая кабина с ванной это сидячая ванная нормально в ней не ляжете и смысл ее ставить

0

23

Evgeny R.
Делаю Вам предупреждение, любезный.
Будьте корректны, "с ума не сходить" никого не надо.
В следующий раз похожие посты будут удаляться.

0

24

Я бы не сказал, что душевая кабина-ванна 150 на 150 это сидячий вариант, посчитайте гипотенузу  у треугольника со сторонами 150см. (это 213см) но так как это самый край, то длина примерно 180 будет, среднестатическому человеку вполне можно лечь.

Планирую что то вроде этого(только без стекла внизу)
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91616

Сейчас уже можно найти всё что угодно, под любые желания, даже сауны инфракрасные размером с душевую кабину есть.

Отредактировано Chelovek (2013-03-13 02:47:32)

0

25

Chelovek
у нас как раз стоит такая же без стекла внизу )) спокойно можно поваляться  :)

0

26

Посмотрел ссылку на душ. кабину, вариант хороший, но есть *но* стоимость от 100 т.р., поясню за эти деньги поставили у себя хорошую ванную длиной 190см и душевую кабину с паровой баней,  вы поясните что вы этим выигрываете ?

0

27

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … ;hid=91616

вот, вез стекла, цена в районе 80-85 была, если поискать.
вертикальный гидромассаж, гидромассаж спины, горизонтальный гидромассаж
турецкая баня, регулировка температуры, таймер, вентиляция

К вопросу что я выигрываю - экономия места, так как за эту цену я получаю полноценную ванну + душевую с паровой баней.

Не думаю что можно найти ванну с гидромассажем и душевую с гидромассажем и турецкой баней в сумме за такую цену, да и места это займёт гораздо больше.

НО Тут уже каждому свое, спорить бесполезно, кто то любит классические открытые ванны, кто то навороченные кабины.

0

28

Евгений, у нас слишком большая семья, чтобы пользоваться одной ванной ))
Мы думаем сделать на мансарде (на площади 11мкв) угловую ванну и душевую секцию (чтобы и полежать можно было и душ принять. Кабину точно не будем делать (есть уже опыт, не самый лучший).
Затык встал в компоновке. в какой угол или что за чем поставить...

0

29

Arsenicum

Тут смотря насколько большая семья. Первый этаж - Душ . Второй этаж (ванная или ванная-душевая), мансарда (ванная или ванная-душевая)
Итого одновременно могут мыться три человека, не вижу смысла ставить на третьем еще отдельно душ, сомнительная прибавка на одного человека, но тогда снижается комфорт, так как в санузле должен одновременно находиться один человек( не считая конечно одновременного принятия ванны, душа двух взрослых  :blush: )

0