Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чей собакен?

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Никто не признает своего шарпея, гуляющего без поводка и без сопровождения хозяина по территории поселка???

Отредактировано кукуся (2012-08-04 20:02:21)

+1

2

Тоже вижу эту псину регулярно. Впечатление, что его выпускают погулять, раз есть ошейник и собакен не проявляет чувства беспокойства, а преспокойно совершает утро-дневные моционы.

+1

3

Как-то не очень хочется что бы дети в самостоятельных прогулках с этой псиной встречались. Шар пеии канешна не самые злобные, но все равно порода-то бойцовая. Надеюсь все же найдутся его хозяева, а то дети дороже, чем пес, гуляющий сам по себе. Никто же не знает, что у него на уме.

Отредактировано кукуся (2012-08-05 17:24:35)

0

4

Хотелось бы упомянуть, что в пса без поводка, намордника и хозяина рядом, при малейшем проявлении агрессии. будет выпущена пара пуль.

Отредактировано GrafZ (2012-08-06 14:14:21)

0

5

GrafZ
Давайте договоримся, что на данном сайте "ковбоев" не будет.
Все люди взрослые и делать такие заявления - вещь безответственная.
Будьте сдержаннее, оружие - обоюдноострый предмет, не дай бог рикошетом пойдет.
Хозяин собаки, надеюсь, читает этот форум. А если нет - то все равно его обнаружим, если он проживает в поселке.

+1

6

Надо следить за собакой))))))))))

0

7

Не знала куда написать)))

Муж только что на дороге в поселке зайца встретил)) Говорит нормальный такой))) не хилый)
не знала что у нас тут такая откровенная живая природа)

0

8

прикольно :)

0

9

Забавно, но в принципе не такая уж и неожиданность ))) Например в Крылатском возле гребного канала живет довольно много зайцев.

0

10

ну про крылатское я знаю, сама видела лет 5 назад на майских праздниках))

но тут...реально неожидано)

0

11

Зайцы, лисы - это нормально.

0

12

Loki
Зимой, с женою напротив кладбища видели лису. Весьма холеную.

0

13

а все вокруг свалка, свалка)))
вон у нас тут даже лисы с зайцами водются)))

0

14

кукуся написал(а):

Как-то не очень хочется что бы дети в самостоятельных прогулках с этой псиной встречались

владельцы собак в случае чего несут уголовную ответственность только не все из них знают об этом
http://www.newsru.com/russia/09aug2012/gav.html

0

15

ас

GrafZ написал(а):

Хотелось быупомянуть, что в пса без поводка, намордника и хозяина рядом, при малейшем проявлении агрессии. будет выпущена пара пуль.

В общем, на мой взгляд, адекватно, так как бойцовые собаки приравниваются в некоторых странах к владению огнестрельным оружием. А тут это самое оружие гуляет рядом с нашими детьми, и кто знает, когда его переклинит.

0

16

Анастасия написал(а):

вон у нас тут даже лисы с зайцами водются)))

Лисы источники бешенства :( К сожалению. У нас на даче в том году была, мужика покусала, кололи его от бешенства в итоге лису пристрелили, дело было весной.
Так что дикие животные палка о двух концах.
Ежи кстати тоже.

0

17

j8kin написал(а):

Ежи кстати тоже.

Они что, тоже на людей кидаются?

0

18

И крысы бывают бешеные... но самое опасное человек. У меня был чау ( 12 лет прожил). Он на даче гулял сам ( уходил км за 2-3). Наблюдая за его гуляньями из далека, я всегда видел , что он тщательно старался обходит людей ...

0

19

Уважаемые соседи! Сегодня утром в нашем поселке произошел вопиющий случай! Собака (скорее всего, питбуль/кане корсо) коричневого цвета напала на нашу собаку овчарку. Это произошло возле 3 калитки. Мы шли утром как всегда на поводке, в этот момент эта собака гуляла одна без хозяина по поселку. Собака сразу побежала на нас атаковать и вцепилась нашему в лапу. Ну а потом вет лечебница, промывание ран и все по схеме. Это просто недопустимо! Друзья, это произошло не в первый раз. В первый раз прогулке с маленьким ребенком и нашей собакой, опять же возле третий калитки, хозяин еле успел ее загнать в дом. Насколько мы поняли, хозяин с данной собакой живет как раз напротив 3 калитки. Это просто недопустимо! Нам что уже нужно бояться из дома выходить! А если бы это был ребенок? Нужно ждать пока что-нибудь не случиться? Это же бойцовская собака, а все трагические случаи происходят именно из-за халатного отношения хозяина! Нужно срочно предпринять меры и запретить, общими усилиями, выпускать собак без хозяина на улицу,т.к. на месте нашей собаки мог бы оказаться любой из нас или наших детей! Давайте не допустим, чтобы наши дети,собаки или мы сами появились в сводках новостей при таких обстоятельствах!!!!

0

20

Ириночка написал(а):

Нужно срочно предпринять меры и запретить, общими усилиями, выпускать собак без хозяина на улицу

ЕМНИП это и так запрещено законодательно, другое дело что все игнорируют закон...
ИМХО попытаться объяснить хозяину что он не прав, если не поможет - видеофиксация факта гуляния собаки без хозяина и обращение в милицию.

0

21

да уже есть факт, заслуживающий материальных требований с владельца собаки (можно даже в рамках судебного иска). Свидетели случившегося есть, Ирина, кроме Вас и Вашего пса?

0

22

Свидетелей, к сожалению, нет, кроме врачей из вет. клиники. Вот муж сейчас сидит и ждет хозяина собаки, чтобы " поговорить" .

0

23

Ириночка
В данном случае обращайтесь напрямую в полицию. Важен факт самого обращения. Нужно это обязательно зафиксировать заявлением, так как это может произойти еще раз и уже появляется необнократность, соответственно ответственность "тяжелеет".
Про свидетелей - посмотрите вокруг места происшествия, чьи окна выходят на данное место, может установлены в этой зоне видеокамеры. И обязательно проинформируйте гендиректора УК Коптякова.

0

24

Разговор состоялся. Человек сказал, что питбуль- не опасная собака и никогда не нападает на людей!!!а на собак- он не виноват и это лишь была стычка собак! По поводу, что мы возили собаку в вет. лечебницу и оплатили 5000 , то он сказал что мы пытаемся его развести на деньги!!! Отсюда вывод: человек, который владеет питбулем в полном неадеквате и не отдает себе отчет, что это за порода собак! Вспомним все случаи нападения на людей питбулем, все питбули были самые милые и добрые животные и так же " никогда не нападали на людей"! Это очень печально, что отчередной собаковод- любитель обрекает свою собаку! А по поводу сообщить в органы, то да, думаю вы правы, нужно сообщить! И завтра обязательно сообщим Коптякову!

0

25

Ириночка написал(а):

А по поводу сообщить в органы, то да, думаю вы правы, нужно сообщить!

И обязательно поищите свидетелй и свидетельства вокруг места происшествия.
А разве собаки не должны быть "обуты" в намордники? Об этом тоже надо сообщить в полицию, что данный пес шастает без намордника.

0

26

Поговорили с Г-ом Коптяковым, обещал разобраться в данной ситуации!

0

27

Ириночка написал(а):

Поговорили с Г-ом Коптяковым, обещал разобраться в данной ситуации!

а чо говорить, пишите письмо ему официальное, под регистрацию или с уведомлением
и добавляйте там фразу в конце - по результатам *** просьба сообщить ххх
где *** и ххх - то что вам нужно от коптякова
И пишите - травмы зафиксированы, счет лечения прилагается.

Отредактировано sas2k (2012-08-22 19:59:07)

0

28

Огласите, пожалуйста, номер дома и желательно квартиры владельца питбуля.

0

29

Согласна полностью со snowflake, что нужно ходить с электрошокером. Мой муж теперь ходит с отверткой!!! А по поводу заявления, то Коптяков назначил нам встречу с участковым, сегодня будем писать!
И, кстати, забыла добавить, что питбуль с хозяином живут в д.15 кв.1

0

30

Только я не понял, зачем нужно официальное обращение к Коптякову. Милиция, суд, экспертиза... но причем здесь наша УК? Неофициальная помощь лишь.

А владельцу питбуля желаю скорейшего прихода в себя, иначе пес может плохо закончить. Хозяин тоже может поплатиться сурово.

0