Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чей собакен?

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Chelovek
Всё понятно, никто ни от чего не застрахован.
Только вот радикальные методы уничтожения, более того - расстрелять, заметьте, не отстрелить, не ликвидировать, не пригласить специалистов по отлову животных, а именно - расстрелять предложили.
Я думаю, Вы просто не успели дописать - публично и при большом скоплении народу... ;) 
Это не вяжется с аргументами гуманности или более достойными, тем более, что на этого кота скорее всего просто подействовали некие попытки отогнать его сторону или он поиграть захотел.
Но факт есть такой - все, кроме одной жительницы, кто общался с этим котом, не имели никаких проблем с ним. Большая вероятность, что произошла именно ошибка в оценке поведения животного.
Я не хочу уколов ни своим, ни Вашим, вообще никому.
Предлагаю просто быть сдержанным в написании способов решения данного вопроса. Если он вообще существует. Или как говорят, само событие есть, но преступления - нет. А на нет, как говорится и суда нет.
Если встречу его в ближайшее время, обязательно спрошу кота, зачем и ли почему такой факт имел место... :D

0

62

Кот конечно, свободноживущий и вездеживущий и наглый как сволочь. Но даже получив в лоб детским совочком за то, что залег в изголовье оставленной на полчаса детской коляски, вальяжно удалился без агрессии. Что не скажешь про меня, если б не его вальяжность я б со злости б еще и пнула его, но это его неспешное достоинство меня и остановило. Но я на него за это до сих пор зла))))

0

63

Андрей написал(а):

Мария и всем, кто так или иначе любит и тем кто "любит" животных.
Кот на самом деле живет свободным образом жизни. Тоже не знаю его хозяина.

Хозяин кота, всем известный автомеханик-любитель из 3 очереди, у которого склад ретро-авто.

0

64

Победа написал(а):

Хозяин кота, всем известный

Так тогда понятно, отчего такой кот лохматый и путешествующий по миру... :D
Зеркальное отражение, питомцы стараются копировать хозяев... :glasses:

+1

65

Андрей, котов люблю, кота не пинала)). Ориентируясь только на вид и поведение животного на 100% быть уверенным,что он ничем не болеет невозможно,...хоть и хотелось бы) В общем прочитала так: если кот будет также мирно гулять по поселку до середины след.недели,значит никакой опасности нет) Хотелось бы,чтобы это было так.

0

66

Поэтому,Андрей,если встретите кота на след.неделе,лучше не спрашивайте у него ничего), а мне напишите,что он жив-здоров. Буду благодарна,т.к.в поселке бываю нечасто,все больше на работе))

0

67

Мария
Договорились. Если встречу Будулая (так его зовем между собой), реального имени не ведаю - осмотрю его тщательно на предмет заболевания, в глаза его котовые посмотрю. Вам по результату дам знать, чего да как.

0

68

Потерялся мопс бежевого цвета. Откликается на кличку Рика. Если найдете верните, пожалуйста, дом 10 кв. 4. Собака добрая, в руки можно брать не боясь.

0

69

Мопсик наш нашелся, слава богу жив и здоров. Спасибо всем кто принял участие в его поисках.

0

70

Ольга CH - с находкой Вас!
Обязательно сделайте сейчас же фото мопсика. Чтобы, не дай бог, ежели чего снова - сразу имелось представление "лица собачьего" анфас/ профиль  - субъекта пропажи...
Искать или знать при поисках как кто выглядит - очень важно.

0

71

сообщение не актуально больше

Отредактировано nadin (2015-08-13 22:03:42)

0

72

nadin
Фото собаки размещайте, не все помнят породу вельш-терьер...

0

73

Фото породы из сети:

http://avmur.ru/img/content/breed/8hfqzr.jpg

0

74

https://lh3.googleusercontent.com/-b3i8176QwpE/VJE6nt7vQfI/AAAAAAAAFf8/oOvWqMqOVic/w620-h867-no/found.jpg

Отредактировано nadin (2014-12-17 11:21:54)

0

75

nadin
Еще на КПП разместите объявление. Многие не "ходят" на форум, но проходят через КПП.

0

76

Андрей, спасибо Вам большое за участие!!!

0

77

Поверила в новогодние чудеса - наш Азик нашелся)))
Спасибо всем! и с наступающими праздниками!)

0

78

Как хорошо! Очень рада за Вас! С наступающим  :cool:

0

79

nadin
И "Вам" больше не теряться! :glasses:

0

80

Всем привет!
Сегодня в 00.30, проведя соседей возвращался домой. И внезапно, на меня набегает "Ротвейлер" и пытается меня ухватить за ногу.
Порода - бойцовская.
Без поводка.
Без намордника.
В жилой зоне.
После того, как га.но-хозяин ДОШЕЛ до места, где на меня бросается пес, заявил: чтоб я не злил собаку.
Жилец из дома 3/1 кв 4 отпускает собаку  на территории поселка, без поводка и намордника.
Хочу узнать: я первый, кому не повезло или уже были такие случаи?
В подростковом возрасте я воспитывал породу "Боксер" и имею представление, что такие собаки могут и как не дать им подойти ближе вытянутой руки. Не каждый имеет такой опыт!
Вероятность того, что на улице в это время будут гулять дети равна 0, но бывают исключения.  Какая реакция на нападение "Ротвейлера" была бы у вас?
Мне было очень не приятно отбиваться от нападения "Ротвейлера".
Хозяин собаки даже не извинился.
На мое требование: -чтоб это было в последний раз!
Уходя он мне сказал: -  что за проблема?
Выношу на обсуждение...

Может стоит вынести в отдельную тему: - нападение собак в поселке! (или -  Выгул собак без поводка и намордника), писал еще под адреналином, а сейчас понимаю, что пост не совсем соответсвует быстро выбранной теме.

Отредактировано Alexander (2015-08-07 02:20:00)

+1

81

Тауны это многоквартирные дома, территория соответствует обычным дворам в городе.
В следующий раз нужно зафиксировать, вызвать участкового. Штрафы сейчас за это вроде не малые.

0

82

А зачем ждать "следующий раз"?
На форуме, на доске объявлений при входе - имеются телефоны участкового, дежурного полиции г. Долгопрудный - забейте номер в моб. и сегодня же позвоните, оставьте устное сообщение с фиксацией номера регистрации сообщения.
Письменно напишите заявление, когда сможете, но лучше на следующий день. Укажите как выглядит пес, как выглядит хозяин, если есть точные сведения - где живет, нет, значит ориентировочные.
Ничего ждать не надо.
Если бы у нас была организованная система контроля (читай ТОС или актив поселка, реально действующий от каждого дома или договоренность между активными жителями о контроле пока таких ситуаций, до создания легитимной структуры управления и проживания по согласованным большинством правилам проживания) выгула собак - этого бы не случалось ни до, ни после.
Бойцовских, служебных и иных собак обязаны водить ТОЛЬКО в наморднике и на коротком поводке.
Замалчивая эту проблему, мы плодим еще большую проблему в будущем.
Не хочу показаться кошмарящим снова соседей и иных граждан в поселке, но убийство недавнее 6 детей + 2 взрослых неким "двуногим животным", по другому не назовешь, это как раз из темы попустительства как со стороны правоохранительных органов (бездействовали), так и со стороны соседей, которые молча и трусливо боялись дать отпор безнаказанности.
Здесь аналогичная ситуация - безнаказанность и трусливое замалчивание, меня не касается и не кусается, меня же.
Alexander
Если есть координаты данного соседа, предлагаю совместно к нему проследовать и не просто побеседовать, а вручить ему письменное заявление с предупреждением о нарушении закона содержания животных.
Сделать это вдвоем, значит сделать при свидетеле, им буду выступать я. Если кто еще имеет способность противостоять хамству и безнаказанности в поселке - присоединяйтесь, свидетелей передачи или отказа в получении письменного заявления будет больше.
Дело в том, что бойцовские собаки, рано или поздно обязательно проявят агрессию и не важно в отношении кого (хозяин или случайный прохожий). Эти породы должны быть тренированы, с ними должны проводится занятия, чтобы на них собаки могли получать выход энергии и реализовывать свои инстинкты. Действующие хозяева в 90% случаев этого не делают, поэтому такие происходят факты.

0

83

Это наш сосед и могу сказать абсолютно точно: без поводка он собаку не выводит! И несмотря на свои размеры очень милый и дружелюбный пес, пожалуйста, не надо нагонять страх на людей. Абсолютно адекватный пес и хозяин. У нас маленький ребенок, у соседей вокруг - тоже, не жалуемся на него вообще.
P.s. Кстати, даже слышала эту словесную перепалку походу, поздно ночью несколько дней назад, голос соседа узнала.. Думаю, если общаться по-дружелюбнее всем, то и жить проще будет... Хамили оба.

Отредактировано polina (2015-08-13 17:20:45)

0

84

polina
Хамство - это конечно плохо.
Но главное даже не в форме общения.
Нельзя выгуливать собак, особенно крупных пород - без намордника и короткого поводка.
Какая бы она не была дружелюбная или милая.
Страх здесь никто не нагоняет. Это безотносительно к посту Alexander или иным речам.
Ночью всё кажется совсем другим, той же собаке и вполне допустимо, что она может повести себя не совсем "дружелюбно".
Повторюсь, надо соблюдать обязательное правило по выгулу и содержанию домашнего животного. И в случае его неисполнения - нести заслуженно наказание, опять же исправляясь, иначе "страх" будет нагоняться без какого-либо повода.
Кто-то кого-то покусает или нападет и покусает.
Ведь когда собака ЗАВЕДОМО идет рядом с хозяином на коротком поводке и в наморднике - маловероятно что-либо случится, в случае, если хозяин не удержит - тут только может напугать.
Зачем оставлять избирательность - этот "дружелюбный", а этот "незлобный". Уважать надо всех, одинаково - и себя и соседей.
И правила соблюдать одинаково.

0

85

Андрей, я с вами полностью согласна. Но повторюсь: я вижу каждый день, как сосед выгуливает собаку - он на привязи всегда. И, думаю, это подтвердят все соседи, хотя, уверена, что кому-то может не нравится такой крупный пес, но это уже эмоции, если все по правилам. Я просто не могу не вступиться и не сказать то, что вижу каждый день. И постараюсь ему передать эту беседу, чтобы он хотя бы в курсе был.
В любом случае, искренне советую, чтобы разговор получился: начинать все же дружелюбней, иначе разговора не выйдет, думаю, это не ваша цель в данном случае.

0

86

Неделю назад свора собак ночью загрызла кошку прямо под окнами. Все произошло так быстро, что спасти ее не удалось. Актису, наверное, надо что-то предпринимать...

0

87

nadin
Можно точный адрес, где это произошло и дату, время.
Надо письменное заявление в УК ДЭЖК написать.
Есть ощущение, что у нас может произойти уже случай и не с кошкой...
Эта тема поднималась уже, про свободно гуляющих собак по территории.
Все любим животных - но бесконтрольность, особенно когда собаки стаей работают - это беда.
polina
Да цель простая - хозяева собак, вне зависимости от желания и дружелюбности псов, пусть водят на поводке и с намордником по территории поселка.
Надеюсь, что данный вариант сосуществования как первых (хозяева собак), так и вторых (остальные соседи) - не даст повода ни к хамству, ни к обидам.
Защищать надо всех, заступаться всегда - но только не за нарушение

polina написал(а):

что кому-то может не нравится такой крупный пес, но это уже эмоции, если все по правилам

Это не эмоции, это разрешение делать так, как считает один (или Вы к примеру). А другой считает, что так считать нельзя, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать МИНИМАЛЬНЫЕ требования к безопасности проживания и соседства. Поэтому, он ПРАВИЛЬНО считает, что если с ним не считаются, то форма выражения этим Вам может показаться ХАМСТВОМ, а ему просто выражением своих ЭМОЦИЙ по поводу тихого нарушения закона (или в последствии громкого нарушения, если кого-то покусают). В данном случае покусилась собака на ногу? Покусилась. Тогда не ждите интеллигентных выяснений отношений. Не прав тот - кто нарушил первоначально закон, далее уже эмоции контролировать тяжелее.

0

88

Мы немного однобоко рассматриваем разговор по-моему. Есть слово одного и нет слова второго участника конфликта. Я, как третья сторона, усомнилась в 100% достоверности описанного, тк живу рядом с этим псом год и ни разу не видела его без поводка, ни разу. Более того, он не гуляет с ней по поселку, а проходит 10 метров до калитки и гуляет за теориторией. Собака большая, охранная (не бойцовая), поэтому соседствовать с ней надо очень внимательно и владелец это понимает. Всегда предупреждает, если мы гуляем с дочкой, что они сейчас гулять выйдут.
Бездомные животные меня в поселке беспокоят на порядок больше, перевернутые баки с мусором и совсем непредсказуемое поведение - это как раз про них. А не про собаку, которая всегда на привязи, с нормальным хозяином и хорошим собачьим образованием - собакой очень занимаются. Это не бойцовская порода.

0

89

polina
Сомнений нет во всем, что Вы написали!
И про воспитание охранной породы и про остальные "+".
Вы только про намордник как-то однобоко. Все как-то тихонько замалчиваете.
Если ночью собака подошла и попыталась схватить за ногу человека или просто подошла без намордника - это наверное повод не обсуждать какая порода и не бойцовская ли.
Я не акцентирую внимание на одном хозяине. Речь идет обо всех, кто живет с собаками.
И не важно какая это порода. Важно уважить себя и соседей. А то получается - себя уважают, те кто собак содержат, а как же остальные?
Вот купи себе пару гектаров земли и выгуливай на ней хоть тигра без намордника. У нас же общая территория проживания.
И почему надо кого-то оправдывать, но только не делать все, хотя бы минимально правильно.
А бездомные беспокоят, это правильно. Но это не умаляет соблюдение правил тем, у кого всё на привязи и с образованием.
Зачем ждать момента, когда все будет на привязи, но кого-то укусят. Вы тогда также будете "голосовать" за сохранение статуса воспитанности и образованности пса?

0

90

Вы очень верно заметили про дом с гектаром земли.. У жителей таунов какое-то пограничное состояние понимания, где они живут.. И от этого, на самом деле, большинство проблем в поселке.
По наморднику: 95% времени хозяин выводит его либо очень рано утром, либо вечером - вижу, что на поводке, про намордник не берусь отвечать: пес черный. Один раз подходила его гладила практически к дверям квартиры его, хозяин держал его на коротком поводке, намордника не было. Не буду по остальному времени тут утверждать, может и без, а может и с - не уверена. Поэтому момент этот и не утверждаю. По поводку короткому и поведению хозяина - это железно и всегда. Никаких: "ой, не бойтесь, песик добрый". Короткий поводок, быстрый шаг и прогулки вне детского времени.
И намордники должны быть не у всех пород. Поводки - у всех. У нас явно не все псы домашние с поводками гуляют)))) так что тут работы, согласна, непаханное поле.
Но, мое мнение, что надо это мирно начинать, а не так, как я была вынуждена выслушивать поздно ночью у себя под окнами. Собственно, весь мой порыв в этой теме про это.

Отредактировано polina (2015-08-14 18:02:09)

0