Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Развивающие занятия для деток 3-х лет у нас в поселке


Развивающие занятия для деток 3-х лет у нас в поселке

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Дорогие родители!
Есть идея организовать групповые занятия для детей 3-х лет, которые не ходят в детский сад. Предполагается собрать мини-группу из 4-5 деток. Примерная программа занятий: развитие мелкой моторики и речи, счет, рисование, развитие коммуникационных навыков, сказкотерапия,  и другие вещи, которым учат в этом возрасте. Это гораздо удобнее, чем возить детей в Долгопрудный или в Химки на занятия (поэтому и возникла идея собрать  группу и приглашать преподавателя к нам). В мини-группе преподаватель может уделить каждом ребенку максимум внимания. Занятия можно проводить дома у кого-либо из участников группы (мы готовы предоставить свой таун, но, возможно, кто-то сможет предоставить свой, или можно приглашать в гости по очереди:))
Уже есть кандидат в преподаватели – педагог-психолог с опытом работы в детском саду и в развивающем центре.  Расписание занятий, которое она предлагает – 3 раза в неделю по 1 часу. Преподаватель может подъехать к нам в ближайшие выходные, чтобы познакомиться с родителями и детьми, рассказать, чему она может научить, обсудить программу занятий и т. д.
Предполагаемая стоимость занятий - около 1000 руб. за 1 час на группу, то есть 200-300 руб. за часовое занятие с , если соберется группа из 3-4 человек. Пока в нашей группе есть две девочки. Присоединяйтесь!

Отредактировано Timoshenko (2012-08-20 15:34:59)

0

2

Идея хорошая! Но вот мы пока не доросли, нам годик, а также переросли- сыну скоро 5 лет! Еще из идей- для более старших детей секция по каким-либо восточным единоборствам! Кто за?

0

3

Идея супер, но мы как раз с сентября начнем ходить в садик.

0

4

Марина М написал(а):

Идея супер, но мы как раз с сентября начнем ходить в садик.

Марина, поздравляю вас:) Конечно, это предложение в первую очередь для деток, не идущих в садик. Т. к. возить из поселка на занятия не очень удобно

0

5

А у нас мальчишки 2-х и 4-х лет. Со старшим бы присоединились, но чуть позже - еще не живем. Переедем в сентябре-октябре.

0

6

Евгения написал(а):

А у нас мальчишки 2-х и 4-х лет. Со старшим бы присоединились, но чуть позже - еще не живем. Переедем в сентябре-октябре.

Евгения, так Вы присоединяйтесь, когда переедете) Мы в сентябре занятия и начнем

0

7

Спасибо, так и сделаем)

0

8

Дорогие родители и соседи! В прошлые выходные я встречалась с преподавательницей группы. Мы с ней подробно обсудили, чем и как она готова учить детей. А также она рассказал о своем опыте работы. Боюсь загадывать, но  она произвела очень хорошее впечатление. Вот некоторая информация о преподавательнице (их нашего разговора и переписки):

- Высшее педагогическое и психологическаое образование (МОПИ, центр повышения квалификации для педагогов),  опыт работы в школах и детских садах в качестве преподавателя и психолога-консультанта.  Работает по классической программе детского сада и использованием методик Монтессори, Зайцева и др.
- Как педагог-психолог,  проводила (для всех возрастных групп) диагностику развития детей (в основном, интеллектуальная, эмоциональная сфера), коррекционно-развивающие занятия как групповые, так и индивидуальные: по развитию мелкой моторики и речи, по сказкотерапии (отдельная программа), по развитию коммуникативных способностей (отдельная программа), по нейропсихологической коррекции особенностей развития ребенка (отдельная программа). По итогам работы за год проводила праздники для родителей: по сказкотерапии с показом сказки "Репка" (подготовительная группа), праздник "Солнышко на ладошке" - по развитию коммуникативных способностей (сценки, стихи, танцы, песни).
- Мама 4 детей (20 (двойня), 18 и 15 лет).

Отредактировано Timoshenko (2012-09-01 20:51:58)

0

9

О режиме занятий. Предполагается заниматься 3 раза в неделю по часу, в утреннее время (с 10-10.30). Более точно Елена Юрьевна сообщит в течение первой недели сентября, после того, как будет известно ее расписание в частном детском саду, где она работает.
Елена Юрьевна составит в ближайшее время план занятий и пришлет. Хотя, по ее словам, небольшая группа позволяет сделать занятия максимально индивидуальными.
Об оплате: мы договорились на 800 руб. за занятие для группы до 4 человек (т. е. 200 руб. на человека). Если детей будет больше, возможно, оплата увеличится до 1000 руб. за занятие.

Отредактировано Timoshenko (2012-09-29 12:28:31)

0

10

У нас было уже 3 занятия. Занимаемся по средам и пятницам, в 10.30. Детям нравится! Есть еще 1-2 места)

0

11

Жаль, что занятия только в будни. Мы бы в выходные присоединились...

Отредактировано Марина М (2012-10-01 15:19:03)

0

12

А где занятия то? И какой возрастной состав? Моему 3,8 уже.

0

13

GrafZ написал(а):

А где занятия то? И какой возрастной состав? Моему 3,8 уже.

Здравствуйте!
Занятия  в д. 3, корп. 1, кв. 6.  Возраст как раз такой) Моей дочке 3,9

Отредактировано Timoshenko (2012-11-20 23:36:47)

0

14

Только расписание немного другое теперь: вт и пятн

0

15

А почему мы не в курсе? как же так? Оля, нам очень надо!)))Timoshenko

0

16

Аня, а вы хотите? Я, честно  говоря, подумала, что вам еще рановато... ну, расскажу все при встрече)!

0

17

Уважаемые соседи!
Расскажите, как прошли занятия в прошлом году, чем все закончилось (если закончилось)?
Есть идея организовать подобную группу для деток 2-3 лет.

Отредактировано Хомякова (2013-11-05 11:39:53)

0

18

Я бы присоединилась с дочкой 3-х лет

0

19

И мы бы присоединились в следующем году, пока нам 2 года.

0

20

Пока все упирается в то, что нет контактов преподавателя, которая ездила в поселок в прошлом году :(

Отредактировано Хомякова (2013-11-13 09:05:18)

0

21

А что с контактами? И чем занимался с детками преподаватель.

0

22

mama i deti написал(а):

А что с контактами? И чем занимался с детками преподаватель.

Извините, когда писала, глаз так замылился, что даже не заметила бессмысленность фразы.
Про преподавателя писала Timoshenko в начале темы. Других кандидатур у меня на примете пока нет.

0

23

Хомякова, ну как Вы нашли этого преподавателя или нет? Мы с удовольствием присоединились бы, даже на двоих. Мы возим дочку в Долгопрудный занимаемся 3 раза в неделю стоит 5000 руб в мес. Но нам это оч. неудобно.

0

24

Куда возите? Чем занимаетесь?

0

25

mama i deti написал(а):

Мы возим дочку в Долгопрудный занимаемся 3 раза в неделю стоит 5000 руб в мес. Но нам это оч. неудобно.

Мы водим в ДК Вперед 4 раза в неделю по 2 часа 5800. + Английский 2 раза в неделю по 1 часу на Пацаева = 2800.
Очень довольны.
Возим против пробки на Лихачах, доезжаем за 7 минут.

P.S. На самом деле мы находимся на отшибе к нам никто не поедет, а детей у нас мало, чтобы организовать полноценные курсы. Так что я бы не надеялся на организацию курсов, максимум репетиторство по предметам.

Отредактировано j8kin (2013-11-14 10:36:48)

0

26

j8kin написал(а):

P.S. На самом деле мы находимся на отшибе к нам никто не поедет, а детей у нас мало, чтобы организовать полноценные курсы. Так что я бы не надеялся на организацию курсов, максимум репетиторство по предметам.

Я про курсы или репетиторство пока и не говорю - у меня сыну 2,5 года. Просто увидела прошлогоднюю информацию о том, что кто-то все-таки доехал до поселка и организовывал развивающие занятися для детей примерно такого возраста, вот и хочу повторить.
Если не получится, будем возить в Долгопрудный. Про ДК Вперед посмотрела, в основном там группы для детей постарше, хотя и для маленьких пара групп есть.

0

27

Хомякова написал(а):

Просто увидела прошлогоднюю информацию о том, что кто-то все-таки доехал до поселка и организовывал развивающие занятися для детей примерно такого возраста, вот и хочу повторить.

Я знаю, что даже был детский сад но он закрылся.

Хомякова написал(а):

Про ДК Вперед посмотрела, в основном там группы для детей постарше, хотя и для маленьких пара групп есть.

Есть Цыпленок, там от 1,5 лет (Видел детей с соской :))
Мы ходим в Малышку там от 3х лет (мы ходим в среднюю группу 4-5 лет). Мне нравится, что там разнообразие - жаль английский не входит и приходится водить отдельно.

0

28

j8kin написал(а):

Я знаю, что даже был детский сад но он закрылся.

Да, про детский сад я тоже слышала, вот это жаль. Про Малышку - запомню, может, на следующий год получится. А Вы на машине возите? Во сколько занятия начинаются?

0

29

Хомякова написал(а):

А Вы на машине возите?

Да. От нас 7 минут. Места для парковки всегда есть.

Хомякова написал(а):

Во сколько занятия начинаются?

11-30 в понедельник. 10-30 -вт, ср, чет. Длительность 2 часа.
С трех лет в Малышку можно спокойно идти.

Хомякова написал(а):

Да, про детский сад я тоже слышала, вот это жаль.

Мы на отшибе и нас мало поэтому наличие курсов у нас - нерентабельно.
Вот в той же Малышке 5 групп (2 младшие, 2 средние и 1 старшая) в каждой 8-10 человек Итого 80 человек.
Ну где у нас 80 детей ОДНОГО возраста, а из-за пробок на Лихачах, никто к нам не поедет, поэтому у нас могут быть только индивидуальные занятия, а это уже другая стоимость да и тяжело найти преподавателя.

0

30

А не видели - можно ли туда общественным транспортом добраться?
У нас проблема в том, что мы оба работаем, а бабушка машину не водит. Я присмотрела детский клуб возле Конфитюра, только из-за того, что туда можно на маршрутке доехать, но отзывов по нему не нашла, хочется в проверенное место.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Развивающие занятия для деток 3-х лет у нас в поселке