Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Сбор мнений о необходимой системе охраны поселка.


Сбор мнений о необходимой системе охраны поселка.

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Сбор мнений о необходимой системе охраны поселка.
Пропускная система КПП

6% - 1
КПП + охрана периметра (видеокамеры и т.д.)

25% - 4
КПП + охрана периметра + патрулирование.

68% - 11
Голосов: 16

1

Необходимо понимать,  что за улучшение системы охраны придется платить больше.

0

2

ilya написал(а):

Необходимо понимать,  что за улучшение системы охраны придется платить больше.

Без цен опрос не совсем правильно проводить.
Например (от балды) апгрейд с 1 до 2 будет требовать 1000 руб в месяц с квартиры, а апгрейд с 2 до 3 - уже 5000 руб.
Или например апгрейд с 1 до 2 - 5000 руб, а с 2 до 3 еще 2000 руб.
В каждом из этих случаев результат будет принципиально разный, потому что платить скажем еще 1000 руб я готов, а 5000 уже нет.
Посему не плохо узнать расценки подобных охран и приводить сразу с ценами во сколько это будет обходится.
И еще пока стройка не завершена и нет закрытого периметра, телодвижения из текущего положения во что-то другое - тоже не имеют смысла.

0

3

...т.е. голосуя за варианты улучшения жильцы подтверждают, что готовы пропорционально участвовать в разовых затратах на доукоплектование системы охраны, а также в дополнительных ежемесячных затратах на содержание.

Если жильца устраивает та система охраны, которая есть на текущий момент, или она его не устраивает, но он не готов финансово участвовать в ее улучшении (модернизации), то просим голосовать за вариант "Пропускная система КПП". Пожалуйста, не голосуйте за другие варианты, если Вы не готовы за это платить!

Отдельно отмечаем, что здесь мы пока не обсуждаем вариант модернизации системы охраны за счет УК (пусть он и представляется многим, в т.ч. и нам, как наиболее разумный).

0

4

j8kin написал(а):

Посему не плохо узнать расценки подобных охран и приводить сразу с ценами во сколько это будет обходится.
И еще пока стройка не завершена и нет закрытого периметра, телодвижения из текущего положения во что-то другое - тоже не имеют смысла.

j8kin, дорогой сосед, ну как Вы представляете себе, чтобы мы сейчас дали расклад, не зная ни количество людей, которые будут финансировать бюджет, ни сами бюджеты, оценивать которые без серьезных намерений никто не будет.

Давайте пока соберем картину предварительных мнений. В любой затее первоначально есть изъяны, если не хватает ресурсов для ее реализации, или существуют объективные трудности. Критиковать каждый может, что-то при этом делать - далеко нет. Предложите другой вариант, если не нравится этот!

Не понимаю, как может цена отказа от безопасности находится в диапазоне 4 тыс. рублей разовых затрат.

0

5

Sergey написал(а):

j8kin, дорогой сосед, ну как Вы представляете себе, чтобы мы сейчас дали расклад, не зная ни количество людей, которые будут финансировать бюджет, ни сами бюджеты, оценивать которые без серьезных намерений никто не будет.

Я не знаю сколько стоит нормальная охрана, может у кого есть знакомые в подобных поселках и они могут сказать, нас 250, платим за охрану 500 руб.
Еще раз вопрос финансов это краеугольный камень, приведу пример у нас на даче нет магистрального газа, нашлась контора, которая была готова провести газ, собрали собрание по этому поводу, пришло куча народу (т.е. по вашей раскладке те, кто вроде был готов провести газ и заплатить денюжку). На собрании представители конторы озвучили ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ, т.е. провести калькуляцию без выхлопа 140 тыс рублей, итого на всех получалось по 2 тыр если все бы стали за, и после этого окончательная сумма была бы понятна, но по прикидкам конечная сумма вырисовалась в не менее 300-400 тыр с участка. ЕСТЕСТВЕННО ДЕЛО КОНЧИЛОСЬ НИЧЕМ.
Поэтому не плохо знать во что ввязываемся.

В другой теме вы писали, что готовы отдавать за полный фарш в месяц +1000 руб. Вопрос а 5000 руб, а 10000?
Без знания хотя бы примерно того сколько это БУДЕТ стоить опрос закончится ничем. Да все не против полного фарша, но после получения коммерческого предложения число людей существенно может измениться, поэтому надо быть подготовленным к этому.
Сейчас если я правильно понимаю мы платим ~2000 руб, я сомневаюсь, что за +1000 получим полный фарш

0

6

j8kin написал(а):

В другой теме вы писали, что готовы отдавать за полный фарш в месяц +1000 руб. Вопрос а 5000 руб, а 10000?

это на содержание, не путайте с разовыми затратами. Не думаю, что установка пишущего сервера с резервом, а также 20 камер по периметру и основным панорамам поселка (опять же это мое приблизительное мнение о кол-ве камер) может стоить дороже 1 млн. руб.

Дополнительные платежи в месяц могут быть обсуловлены только доп персоналом на патрулирование и видео мониторинг. Исходил из оценок Никиты, который писал про коэффициент 1,5

0

7

Илюха, может добавим еще 2 варианта ответа?

- Не знаю точно без понимания затрат, хотелось бы усилить охрану, но не готов платить разово больше 5 тыс. руб. и 3 тыс. в месяц на охрану

- Не знаю точно без понимания затрат, хотелось бы усилить охрану, но не готов платить разово больше 10 тыс. руб. и 3 тыс. в месяц на охрану

0

8

Sergey написал(а):

это на содержание, не путайте с разовыми затратами. Не думаю, что установка пишущего сервера с резервом, а также 20 камер по периметру и основным панорамам поселка (опять же это мое приблизительное мнение о кол-ве камер) может стоить дороже 1 млн. руб.

Я и не путаю :)
Разовый платеж до некоторой степени безразличен :)

Sergey написал(а):

Дополнительные платежи в месяц могут быть обсуловлены только доп персоналом на патрулирование и видео мониторинг. Исходил из оценок Никиты, который писал про коэффициент 1,5

Опять же откуда он взят? И кто эти охранники?
У жены есть ученица, которая живет в клубном доме на Арбате, я не знаю сколько стоит там охрана, но охрана ВСЕГДА звонит и спрашивает хозяев пустить или нет, причем даже если они знаю, что это мама хозяйки квартиры:)
Вот например сайты ЧОП:
http://www.akmgroup.ru/ceni/
http://www.garantsec.ru/price/

Но опять же там не понятно, что входит в эти цены, например если взять полный фарш по первой ссылке в 2 поста (Хотя нам надо еще и патрулирование), то будет 125 тыр в месяц со всех, что скажем означает от 500-1000 руб (т.е. Актис еще в кармашек себе прибирает :)) Но в результате получим охрану как сейчас - сидят на объекте максимум пялятся в камеры (которых пока нет).

0

9

snowflake написал(а):

Конечно, тут присасываются всевозможные клещи в виде административного ресурса, бухгатера, лицензий и пр.

Поэтому проще нанять готовый ЧОП через УК и платить УК, которая будет отстегивать ЧОП и себе не забывать, но тогда вопрос с арендой отпадет :)

0

10

j8kin написал(а):

Разовый платеж до некоторой степени безразличен :)

ну вот - другое дело)))

snowflake написал(а):

Помещение для охраны: 50 000 в месяц

детали конечно маловажные в сумме...но все же - чойто 50 тыс. за помещение то? Помещение актисовское, дешевле должно быть.
Но в целом с расчетом согласен.

0

11

snowflake
Вот ссылочка на тему данного форума Маленькая серия вопросов к Управляющей компании, где приводился расклад стоимости реальной ЧОПа действующего и стоимости, уже "интерпретированной" нашей УК. Разница сегодня уже такая, что если заложить сюда необходимость расчета на вариант №2 (я уж не пишу про № 3), то все Ваши суммы умножайте на 2, а то и на 3 (в будущем плата возрастет с сегодняшних 1200-1700 до 2500-3500 ежемесячно и то не факт, скорее всего все 5000 и получатся). Так вот, зачем платить лишнее уже сегодня, а тем более завтра?
Самым объективным решением могло бы быть следующее:
- выяснить непосредственно у руководства действующего ЧОПа какова РАЕЛЬНАЯ стоимость услуг в таком вот объеме (№1, 2,3) (без "надбавок УК");
- после выборов советов домов (в сентябре на собраниях массовых нас об этом проинформируют от имени "админисрации" г.Долгопрудный) можно действовать более сплоченно и результативно через председателей советов домов - - потребовать от УК отчитаться по затратам, в том числе и ЧОПа;
- если стоимость услуг ЧОПа будет адекватна, то предложить УК заключить новый договор на охрану с учетом всех требований жильцов и без взимания каких-то дополнителдьных денег, кроме оговоренных с ЧОПом.

0

12

Проголосовал за 3-й пункт, но больше лишней тысячи в месяц платить не намерен))), ибо при полном заселении поселка при таком раскладе в месяц будет выходить 700000р на охрану (это в плюс к тому, что собирается сейчас), что ИМХО более чем достаточно.
Единовременный платеж в размере до 10000р считаю приемлемым по тем же причинам.

0

13

snowflake написал(а):

ЧОП будут связываться только с вопросами от УК.

ЧОП будет рад ответить на все вопросы любому, если это связано с увеличением объема услуг, а соответственно и стоимости.
Просто лишний раз задавать вопросы не хочется, если в результате большинство жителей выразит отрицательное отношение ко всяким измениням, обсуждаемым в данной теме. Думаю, все прояснится после собраний 13-го сентября.
А лошади, форма и оружие - это конечно красиво, только в результате оказывается не эффективно.
Самый надежный способ охраны - это достойно оплачиваемые работники охраны, видеокамеры для объективного фиксирования событий и собаки (эти вообще надежнее самых надежных). Ну, может еще "боевые" коты, но такие редкость... :rolleyes:

0

14

snowflake написал(а):

Самое главное - ОТВЕТСТВЕЕНОСТЬ.

Вот будет у нас охрана, с камерами, патрулированиями. А у кого-то машину угонят или вынесут пару сейфов из дома. И что.
Какая ответственность?

Давайте, по-минимуму, прикинем возможные расхорды на содержание охраны.
Дополнительно, к существующей.
Охранник, работающий сутки через трое, получает 15 000 рублей.
Предположим, нужно 3 охраника в смену (монитор, патруль на территории, "общие" вопросы).
Т.е. 12 охранников. =  180 000 рублей.
+ начальник над ними от ЧОП = 20 000

Итого за людей: 200 000 в месяц
Помещение для охраны: 50 000 в месяц

- Будет 2 поста и по правилам, насколько мне известно, и на КПП и на потрулировании должно быть минимум 2 человека.
Итого: смена 6 чел (хотя в идеале 8 чел.) + начальник = 6*15+1*20=110 тыс.
3 смены * 110 = 330 тыс.
Помещение предоставляется УК
Прочие затраты 100 тыс.

Итого: 450 000 (грубо) - Если раскидывать на всех - не так уж и много.

На всякие НДС и прочие затраты еще 100 000.
Получаем за все - 350 000.
т.е. 350 000 рублей

Это, если, нанимать ЧОП.
Возможно, пусть цифра будет 500 000 в месяц. Сколько квартир в поселке? По 1000 рубей как раз и выходит, не больше.

Установка видеонаблюдения и пр.
Сервак+мониторы+камеры+провода+работы по установке = 1 млн. (больше никак не должно), даже если 2 млн.
Получаем единоразовый платеж с квартиры не более 2 000 т.р.

- Не это уже очень много, хотя, конечно же, зависит от количества камер - но мне кажеться цифра должна быть в районе 700 -800 тыс. если все своими силами организовывать. Сейчас камера нормальная, светочуствительная, для ночной съемки, вспогодная стоит в районе 10 тыс.  Вот и считайте. Сервера с резервом - 60-70 тыс. Кабель, прокладка, настройка - 150 -200. Как-то так видиться. Если нужна будет помощь - смогу проконсультировать.

Итого:
единоразовый 2 000 р.
ежемесячно 1000 р

Конечно, тут присасываются всевозможные клещи в виде административного ресурса, бухгатера, лицензий и пр.
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

0

15

Nikita написал(а):

snowflake написал(а):

Самое главное - ОТВЕТСТВЕЕНОСТЬ.

Вот будет у нас охрана, с камерами, патрулированиями. А у кого-то машину угонят или вынесут пару сейфов из дома. И что.
Какая ответственность?

Давайте, по-минимуму, прикинем возможные расхорды на содержание охраны.
Дополнительно, к существующей.
Охранник, работающий сутки через трое, получает 15 000 рублей.
Предположим, нужно 3 охраника в смену (монитор, патруль на территории, "общие" вопросы).
Т.е. 12 охранников. =  180 000 рублей.
+ начальник над ними от ЧОП = 20 000

Итого за людей: 200 000 в месяц
Помещение для охраны: 50 000 в месяц

- Будет 2 поста и по правилам, насколько мне известно, и на КПП и на потрулировании должно быть минимум 2 человека.
Итого: смена 6 чел (хотя в идеале 8 чел.) + начальник = 6*15+1*20=110 тыс.
3 смены * 110 = 330 тыс.
Помещение предоставляется УК
Прочие затраты 100 тыс.

Итого: 450 000 (грубо) - Если раскидывать на всех - не так уж и много.

На всякие НДС и прочие затраты еще 100 000.
Получаем за все - 350 000.
т.е. 350 000 рублей

Это, если, нанимать ЧОП.
Возможно, пусть цифра будет 500 000 в месяц. Сколько квартир в поселке? По 1000 рубей как раз и выходит, не больше.

Установка видеонаблюдения и пр.
Сервак+мониторы+камеры+провода+работы по установке = 1 млн. (больше никак не должно), даже если 2 млн.
Получаем единоразовый платеж с квартиры не более 2 000 т.р.

- Не это уже очень много, хотя, конечно же, зависит от количества камер - но мне кажеться цифра должна быть в районе 700 -800 тыс. если все своими силами организовывать. Сейчас камера нормальная, светочуствительная, для ночной съемки, вспогодная стоит в районе 10 тыс.  Вот и считайте. Сервера с резервом - 60-70 тыс. Кабель, прокладка, настройка - 150 -200. Как-то так видиться. Если нужна будет помощь - смогу проконсультировать.

Итого:
единоразовый 2 000 р.
ежемесячно 1000 р

Конечно, тут присасываются всевозможные клещи в виде административного ресурса, бухгатера, лицензий и пр.
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!
Подпись автора
Не судите и не судимы будете!

Отредактировано Nikita (2012-08-28 22:10:15)

0

16

Nikita написал(а):

- Будет 2 поста и по правилам, насколько мне известно, и на КПП и на потрулировании должно быть минимум 2 человека.
Итого: смена 6 чел (хотя в идеале 8 чел.) + начальник = 6*15+1*20=110 тыс.
3 смены * 110 = 330 тыс.
Помещение предоставляется УК
Прочие затраты 100 тыс.

Итого: 450 000 (грубо) - Если раскидывать на всех - не так уж и много.

Это расчет, учитывающий взаимоотношение с ЧОПом, т.е. со всеми налогами?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Сбор мнений о необходимой системе охраны поселка.