Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога с торцов 17 и 19 дома

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю в отдельной теме обсудить необходимость дороги  с торцов 17 и 19 дома

0

2

Что-то Актис не торопиться (а точнее не думает) тянуть дорогу которую почему-то «забыл построить»
Прошу жителей которым важно удобство передвижения по посёлку откликнуться  и подписать данное письмо. Кто готов поставить роспись? Я подойду с письмом в удобное для Вас время.
Затем я  отнесу его в Администрацию.
Кто хочет что исравить, добавить - советуйте.
Главе г.Долгопрудный
Троицкому О.И.
От
---
---
---
Коллективное письмо.
Уважаемый Олег Иванович!

Застройщик, минимизируя расходы на благоустройство,  самовольно изменил конфигурацию дорог у домов д.23 и д.25 (строительный адрес д.17 и д.19), а именно дорога с торцов этих домов отсутствует.
Отсутствие дороги ограничивает свободу передвижения по посёлку, затрудняет развороты в районе этих домов. Также она необходима из соображений пожарной безопасности посёлка. В скором времени все жители этих новостроек заселятся, их машины будут стоять у квартир, заезд пожарных машин с разворотом будет невозможен.
Также с отсутствием этой дороги у некоторых жителей пропали альтернативные пути подъезда к их квартире.
Просим  дать указание застройщику протянуть дорогу согласно генплана.

0

3

Если Актис всем сделает спокойные ветки, то ездить мы будем только по центральной улице. А если её вдруг перекопают, ремонтные работы будут проводить, асфальт менять, машины  две стукнуться, то выехать из некоторых тупиковых веток будет невозможно. У нас недавно грузовик с стройматериалами раскорячился для выгрузки во дворе, так я минут 10-15 ждал, чтоб на работу поехать. А мог бы спокойно объехать по другой дороге, которой сейчас нет.

0

4

Может наоборот, большинству нравиться заехать во двор, весь заставленный машинами, а потом, чтобы выехать - "сдавать задним ходом"? А заставленный машинами двор будет, когда все заселятся. Перекрывают сквозное движение через двор, когда дорога используется, как правило, не жителями этого двора для объезда  пробок. Здесь же - ограничение движения для остальных жителей дома для обеспечения тупиковых, спокойных зон крайних квартир и увеличение их придомового участка. И всё это за счёт ограничения удобства передвижения прочих жителей.

0