Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Отделка малого тауна 112 м2 Аналитическая информация.


Отделка малого тауна 112 м2 Аналитическая информация.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Уважаемые земляки !
Меня интересуют возможные траты для отделки домика (с мансардой ) , кто сколько потратил или планирует уложиться  (стены ,пол ,потолок, без мебели ,техники и сантехники  ) .

С уважением ,
Сосед

0

2

Duna написал(а):

, кто сколько потратил или планирует уложиться  (стены ,пол ,потолок, без мебели ,техники и сантехники  ) .

500-700 тыр, но часть работ я думаю придется делать самому.
Самое дорогостоящие сан узлы: 50 тыр ТОЛЬКО за работу на один санузел по укладке плитки и подключению туалета, раковины и душ кабины. (по крайней мере я надеюсь на это, 3 года назад я платил именно столько + мне делали стяжку, ровняли стену, штробили стены под разводку канальи и воды и называлось это ванна под ключ и стоило как я уже говорил 50 тыр за работу) + 20-40 тыр сама плитка + 7 унитаз + 20-30 кабина + 2-3 раковина.
Штукатурка всего всего (все стены и потолок) в районе 100-150 тыр за работу + 50 тыр на материал.
Остальное по мере понимания ситуации, что с деньгами.

Если нет четкого плана и желания делать что либо самому, то я бы ориентировался на цену в 1 -1.2 млн (это по минимуму без золотых унитазов :))

0

3

Штробили, это, я так понял про ремонт трехлетней давности в квартире ;-)

0

4

snowflake написал(а):

В гипсокартоне?????
ржунимагу

Не ну 2+2 можно сложить? У меня 4 очередь она еще не сдана, цену писал за санузел под ключ 3 года назад, причем написал допработы которые мне делали и которые сейчас делать не надо и именно по этому НАДЕЮСЬ, что цена за укладку плитки в одном санузле останется на уровне 50 тыр.

Evgeny написал(а):

Штробили, это, я так понял про ремонт трехлетней давности в квартире

Угу в монолите, ванна была размером 1,83*2*47. Потолок 2,8 (но там были точечные светильники, так что потолок на 10 см  был ниже.
Ну это чтобы понимать объемы.

Опыта ремонта в тауне нет :)

0

5

Duna написал(а):

Уважаемые земляки !
Меня интересуют возможные траты для отделки домика (с мансардой ) , кто сколько потратил или планирует уложиться  (стены ,пол ,потолок, без мебели ,техники

Duna если не поленитесь и полазите о веткам форума, то найдете, что этот вопрос мы обсуждали прямо и косвенно. И давно и недавно тоже. Максимум на что сподобитесь - узнать среднюю температуру по больнице, к сожалению. Все очень сильно зависит от выбранных материалов и технологии работ (квалификация, читай - з/п, рабочих, что будете делать со стенами, степень кривизны углов, с которой готовы будете смириться и тп и тд). Мне думается, диапазон 700 - 2000 тыс руб. (разумеется, не забывая о бесконечности)

0

6

Прикинул тут площадь стен.
В расчете использовались следующие допущения: высота потолка 3м (чтобы прикинуть с запасом), окна считались проемом в 1,5 м в стене (т.е. площадь окна сверху и снизу не учитывалась, дверной проем 0,9 сверху тоже не учитывал 0,7 м, посему высота в 3м как раз компенсирует где-то) В цоколе вместо гаража - комната. на 2-м этаже уменьшен санузел до размера как на 1м, на мансарде он как раньше на 2м. Мансарда учитывалась как этаж без наклонов.
Получилось: Площадь для оштукатуривания (стен) 360 м2, Площадь потолка 135м2 Площадь стен санузлов 66 м2, пола 11,3 м2
Пошукал в инте цены, 200 руб штукатурка по маякам за м2 250 руб за потолок. 700 руб укладка плитки.
В итоге штукатурка 106 тыр за работу, плитка 54 тыр.

Все вышесказанное - голая теория. Я рассчитываю за две эти опции ТОЛЬКО за работу заплатить 200 тыр.

--------------------
И вот еще, расход такой у людей: итого площадь отшпатлеванных стен первого этажа 210 квадратов

Если с аппроксимировать на 360 м2, то получится 24 мешка.
Если рабочие угрохали 50 мешков, значит натырили еще материал.

Отредактировано j8kin (2012-09-10 11:35:21)

0

7

snowflake написал(а):

За хорошую работу таких цен давно нет.

Да ладно, на авторушном форуме цену в 200 руб за м2 стен по маякам (не уверен, что мне это нужно) называли нормальной и средней температурой по больнице.

Мне не нужны идеально ровные стены с углами в 90 по всем плоскостям. Мне будет достаточно просто ровный слой по всей стене для того, чтобы потом поклеить обои.

Возможно мне захочется еще фактурную штукатурку положить, так в этом случае вообще даже ровная поверхность не важна.

Я штукатурил и сам ничего супер сложного нет, после высыхания все шкуриться до состояния ровной стены. Правда пылищи шо песец.

Отредактировано j8kin (2012-09-10 09:33:07)

0

8

Не нашел такого плана информацию поиском (может плохо искал), поэтому пишу тут.
Столкнулись с мнением отделочников, что отделку можно делать только при температуре 10-15С выше нуля, иначе вся штукатурка потрескается. Что скажете?

0

9

Arsenicum написал(а):

Столкнулись с мнением отделочников, что отделку можно делать только при температуре 10-15С выше нуля, иначе вся штукатурка потрескается. Что скажете?

Так и есть, поэтому я в Леруа купил дешовую пушку тепловую на 3,3 КВт за 1800 р (давно хотел на дачу, а тут такая оказия) и 3 дня грел мансарду.
Там теперь сахара и штукатурка уже нормуль ляжет.
Планирую пушку там держать до высыхания штукатурки, потом пушку перенесу на 2й этаж, а там будет стоять обогреватель, чтобы поддерживать температуру.

+1

10

j8kin написал(а):

Планирую пушку там держать до высыхания штукатурки

а много ль корова дает молока? ну в смысле, "жрет электричества"? за какой срок удается нагреть мансарду, насколько необходимо ее непрерывное использование (ну или каким режимом пользуешься? постоянный подогрев помещения или с периодическим выключением). для меня, если честно, 3,3 кВт это цифра, не отражающая выгоды ее применения... может она расход электричества дает такой, что выгоднее при прочих равных пока подождать тепла...

0

11

Arsenicum написал(а):

а много ль корова дает молока? ну в смысле, "жрет электричества"? за какой срок удается нагреть мансарду, насколько необходимо ее непрерывное использование (ну или каким режимом пользуешься? постоянный подогрев помещения или с периодическим выключением). для меня, если честно, 3,3 кВт это цифра, не отражающая выгоды ее применения... может она расход электричества дает такой, что выгоднее при прочих равных пока подождать тепла...

3.3 кВт х 24=79.2 кВт в сутки х на тариф 3.58 руб. (в Долгопрудном  с газовыми плитами ) и получаем  283.5 рублей в сутки при постоянно включенной пушке .. в месяц 8.5 тысяч и это если она одна работает . Если кому то  надо быстрей переехать , то без вариантов . А так лучше тепла дождаться (лично для меня  деньги  за электричество здесь не самую главную роль  играют  ).

+1

12

А... 3,3 кВт/час. тогды ясно. Ну через месяц интенсивность ее использования может уменьшиться раза в 2. В итоге получается, что затратами в 8,5 при общих расходах в 800 тр и в любом случае побеждает перед съемом квартиры. А пушку потом можно и продать и подарить :)

Кстати, вопрос второй. Уж слишком часто начинается "разводилово" на счет "кто так строит! да это не по технологии! да тут все переделывать надо (тихо шепотом: "за дополнительные деньги").

Вот как понять, разводят тебя или нет. Грамотный прораб или так себе...
Есть какие-нибудь индикаторы этого?

Не люблю, когда процесс "продажи себя" начинают с охаивания других, в т.ч. застройщика с почти 15-летним опытом и себя, с 2-годичным личным опытом проживания в таком же доме...

0

13

По поводу застройщика с 15 летним опытом. посмотрите у меня в форуме на какие подвесы они крепили гипсокартоновый потолок на 2 этаже, а так же посмотрите как у вас лежит гипсокартон на стенах и потолке. Ищите знакомых которые посоветуют мастеров, а так конечно очень сложно не специалисту в этом вопросе

0

14

СЕРГУНЯ написал(а):

3.3 кВт х 24=79.2 кВт в сутки х на тариф 3.58 руб. (в Долгопрудном  с газовыми плитами ) и получаем  283.5 рублей в сутки при постоянно включенной пушке .. в месяц 8.5 тысяч и это если она одна работает . Если кому то  надо быстрей переехать , то без вариантов .

Да это по божески я рассчитываю на 15 тыр. (У меня +2 обогревателя)

Arsenicum написал(а):

Кстати, вопрос второй. Уж слишком часто начинается "разводилово" на счет "кто так строит! да это не по технологии! да тут все переделывать надо (тихо шепотом: "за дополнительные деньги").

Это как ты поставишь вопрос.
Я сказал. Я хочу так и ваше мнение засуньте в ...
Все делают как я хочу.

Arsenicum написал(а):

Вот как понять, разводят тебя или нет. Грамотный прораб или так себе...
Есть какие-нибудь индикаторы этого?

Ты должен быть прорабом иначе - никак. Будут разводить по мелочам.

Evgeny R. написал(а):

По поводу застройщика с 15 летним опытом. посмотрите у меня в форуме на какие подвесы они крепили гипсокартоновый потолок на 2 этаже, а так же посмотрите как у вас лежит гипсокартон на стенах и потолке. Ищите знакомых которые посоветуют мастеров, а так конечно очень сложно не специалисту в этом вопросе

Мне показалось, что качество 4й очереди заметно лучше 1-3. Не в обиду будет сказано.
Возможно сказался тогда кризис 2008 года.

Arsenicum написал(а):

А... 3,3 кВт/час. тогды ясно. Ну через месяц интенсивность ее использования может уменьшиться раза в 2. В итоге получается, что затратами в 8,5 при общих расходах в 800 тр и в любом случае побеждает перед съемом квартиры. А пушку потом можно и продать и подарить

Ну я примерно так и надеюсь. Сейчас перенесли пушку с мансарды на 1й этаж, а туда обычный обогреватель. пушка там чундухван образует.
Надеюсь пушка протопит 1й этаж и образует тепловую завесу от холодного воздуха с цоколя.

0

15

По поводу качества 4-й очереди не знаю, мы ключи получали в 2012г, я понимаю одно что рабочие остались те же и материалы те же.

0

16

Evgeny R. написал(а):

По поводу качества 4-й очереди не знаю, мы ключи получали в 2012г, я понимаю одно что рабочие остались те же и материалы те же.

Просто многие жалуются на качество строительства из 1-3 очередей, я пока косяков в 4й очереди не заметил существенных.
Но может это я такой не прихотливый и видел новостройки от других застройщиков ... не знаю  :dontknow:

0

17

Соседи, начинающие ремонт, рекомендую оформить карту Оби химки для новоселов (оформляется с помощью копии акта приемо-передачи и копии паспорта). Скидка на все 5% (раньше было 7% - немного конечно, но с миллиона как раз 50 000 на обогрев) + бесплатная доставка от 15 000 + часто устраиваются акции, например покупаешь 5 мешков плиточного клея - 6 й бесплатно.
Цены как в Леруа, и ниже чем на рынке строительном.

+2

18

капитан Косов написал(а):

Соседи, начинающие ремонт, рекомендую оформить карту Оби химки для новоселов (оформляется с помощью копии акта приемо-передачи и копии паспорта). Скидка на все 5% (раньше было 7% - немного конечно, но с миллиона как раз 50 000 на обогрев) + бесплатная доставка от 15 000 + часто устраиваются акции, например покупаешь 5 мешков плиточного клея - 6 й бесплатно.
Цены как в Леруа, и ниже чем на рынке строительном.

Спасибо .  :)

0

19

капитан Косов написал(а):

Соседи, начинающие ремонт, рекомендую оформить карту Оби химки для новоселов (оформляется с помощью копии акта приемо-передачи и копии паспорта). Скидка на все 5% (раньше было 7% - немного конечно, но с миллиона как раз 50 000 на обогрев) + бесплатная доставка от 15 000 + часто устраиваются акции, например покупаешь 5 мешков плиточного клея - 6 й бесплатно.
Цены как в Леруа, и ниже чем на рынке строительном.

Ага и везут неделю...и причем каждый день врут что вот вот машина приедет. А потом приезжают с пьяными грузчиками и водитель с перегаром.

0

20

Lenuzza написал(а):

Ага и везут неделю...и причем каждый день врут что вот вот машина приедет. А потом приезжают с пьяными грузчиками и водитель с перегаром.

У меня из ОБИ-Химки привезли день в день, единственное неудобство сказали доставка с 10-22 нельзя было распланировать день нормально.

Lenuzza написал(а):

А потом приезжают с пьяными грузчиками и водитель с перегаром.

А грузчики зачем? У меня все рабочие разгружали. Перегаром не от кого не пахло. Вообще они мне все время перезванивали после доставки и спрашивали все ли ок, был ли я доволен, думаю вы могли прямо в ОБИ в отдел клиента позвонить и пожаловаться.

0

21

j8kin написал(а):

У меня из ОБИ-Химки привезли день в день, единственное неудобство сказали доставка с 10-22 нельзя было распланировать день нормально.

Аналогично - доставка через день после покупки, с 10 до 22. Но поскольку у нас рабочие все время дома были - нас это полностью устраивало.
Доставку оформляли раза три или четыре. За все время только один косяк был - перфоуголки привозят вместо алюминиевых оцинкованые. Но потом без проблем меняют.

0

22

j8kin написал(а):

Просто многие жалуются на качество строительства из 1-3 очередей, я пока косяков в 4й очереди не заметил существенных.

j8kin, а в чем разница по качеству проявляется?

0

23

Sergey написал(а):

j8kin, а в чем разница по качеству проявляется?

На форуме жаловались на отсутствие утеплителя, кривой ГК, фанера взбухшая, так что менять пришлось. Текущие окна на мансарде.

Пока что я из приведенного списка ничего не нашел ничего. Стены тоже прямые углы почти под 90 градусов. Утеплитель выборочно проверял везде наличествует даже в межкомнатных перегородках (вроде говорили, что в 1-3 очередях это была опция). В межэтажное перекрытие я сам клал утеплитель 25 см между первым и 2м тут ничего не поменялось.

Короче косяков я явно не заметил (хотя нет, окна снаружи изгвазданы каплями штукатурки и краски, а так как средняя часть окна не открывается, то их трудно отмыть.

+1

24

Мои ремонтники, делающие уже 4-й таун в поселке, тоже отмечали улучшение качества. Конкретно - утеплитель без пропусков и более толстый слой, особенно на мансарде, дополнительную гидроизоляцию (если я правильно их понял))), которую можно лицезреть в виде выступающей снизу из-под гипса пленки, и вообще говорят заметно более прямыми руками построено)))

+1

25

да, все озвученные недостатки были, устраняли за свои :(
Я думал может еще что было...

0

26

Ну еще вертикальные опоры из бруса, которые начинало со временем выкручивать, заменили на сколоченные из нескольких досок, говорят их вести не должно.

ЗЫ. По теме топика))) Мы тоже ориентировались на озвученную выше сумму 1-1,2 ляма без мебели и техники, но походу уже не пролазим... Ремонт ближе к бюджетному.

Отредактировано SLADE (2013-06-24 13:19:44)

0

27

SLADE написал(а):

Мы тоже ориентировались на озвученную выше сумму 1-1,2 ляма без мебели и техники, но походу уже не пролазим...

А я в озвученную мною:

j8kin написал(а):

500-700 тыр, но часть работ я думаю придется делать самому.

Пролез, но у меня не сделаны двери (и двери пока не выбрали и денег нет) и не покрашена лестница и в бойлерной ничего не сделано.
Пока приоритет лестницу покрасить и кухню купить.

0

28

как вешать на стены шкафы?
стараться попасть в обрешетку из брусьев?
кто-то делал свои закладные? из чего?
где посмотреть сколько выдержит гипсуха? если например отделывать стены камнем?

0

29

Дима написал(а):

где посмотреть сколько выдержит гипсуха? если например отделывать стены камнем?

в гугле надо посмотреть
раз
http://w3.knauf.ru/forum/?mid=00F732
два
http://w3.knauf.ru/calc/calc_asc.asp

дальше сами...

0

30

Если ремонт только начинается - рассчитать высоту, на которой будут крепиться шкафы, и добавить закладные за гипсокартоном.
Мы сделали по-другому - на стену прикрутим направляющую рейку (в брусья), на нее будем навешивать шкафы.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Отделка малого тауна 112 м2 Аналитическая информация.