Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Отделка малого тауна 112 м2 Аналитическая информация.


Отделка малого тауна 112 м2 Аналитическая информация.

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Уважаемые земляки !
Меня интересуют возможные траты для отделки домика (с мансардой ) , кто сколько потратил или планирует уложиться  (стены ,пол ,потолок, без мебели ,техники и сантехники  ) .

С уважением ,
Сосед

0

31

j8kin
   
Извините, лестница в эту сумму тоже вошла - можно узнать из чего и как делали :blush: ?

0

32

July555 написал(а):

Извините, лестница в эту сумму тоже вошла - можно узнать из чего и как делали  ?

Да. Я лестницу не разбирал, мне ее облицевали ступенями стандартными и подступенями.
Материал: сосна. Покраска лестницы не входила. Красить буду сам ибо выбрал масло ОСМО, и пока не доверяю покраску им обычным рабочим, а не обычные - стоят как вертолет.
Ступени, площадки, балясины, перила, только материал вышел в районе 39,922
Вское остальное добро (герметик, шканты, саморезы, крепеж балясин и прочее) еще на 1 тыр.
Масло ОСМО только на 6000 вышло :( (Это 2 банки по 2,5 литра, я буду делать 3 захода 2 цветных + 1 слой бесцветный с жидким воском.) Надеюсь результат будет такой как надо :) Возможно придется еще докупать еще одну колерующую банку.
Насчет работ за лестницу я сказать не могу. Я платил за все сразу, а не по типам работ.

Я считал если взять ступени из бука цена в 2 раза выше получалась на материалы - поэтому выбрал сосну + масло= читал, что масло пропитывает древесину и сосна становиться прочнее.

Отредактировано j8kin (2013-06-28 12:17:30)

0

33

Чё-та тема зацепила многих, поэтому, чтобы в личку всем не писать, напишу тут.

Лестница,
Начнем с голых цифр:
Балясины (50) – 47 шт (у вас может быть меньше у меня в пролете между 1 и 2м этажом балясины с двух старон идут)
Перила под балясины (50) – 8 шт
Площадка 2*1 м– 2 шт
Площадка 1*1м – 5 шт
Ступени 30 см*4 см *1м – 33 шт (можно было заморачиваться и купить некоторые 90 см, некоторые 80, а некоторые 1 м и тем самым с экономить, но объяснять рабочим куда какие было для меня сложнее, чем купить все одинаковые 1м)
Подступень -  54 шт
Столбы 80*80 – 11 шт
2 угла перила для совединения
Шар на столб на мансарде – 1 шт
Подбалясенник - 1 шт (для мансарды)
Шканты мебельные 8 мм – 600 шт
Саморезы 55 мм – 700 шт (ушло где-то 400-500)
Клей столярный – осталось дофига 
Шпильки сантехнические: 6мм – 45 шт, 10 мм -12 шт
Герметик для лестниц (шов межудл подступенью и ступенью) – 3
Масло ОСМО 2 большие банки + 3 маленькие (пробники разный выкрас пробовал)
Итого:  47,347.05 руб
Весь материал из сосны, если ступени заказывать из бука то цена в 2 раза больше из Лиственницы в 1,6-1,8 раз.
Технология облицовки:
Каждая ступень крепиться к уже существующей лестнице в 4 местах (засперливалась ступень на половину сверлом 6 мм потом туда саморез 55 мм сверху мебельный шкант на столярном клее, на следующий день отпиливаем шкант
Каждая подступень тоже на 4 самореза по схожей технологии.
Поворотные ступени крепились в большем количестве мест ~6-7.
Балясины крепились так : Сантехническая шпилтка закручивалась в ступень в балясине снизу отверстие диаметром таким же как шпилтка (6 мм например) далее столярный клей на балясину и балясину в шпильку вставляем, после чего устанавливаем перила (они предварительно должны были быть отпилены (т.е. сначала собиралось все без клея и отпиливались перила). Потом каждая балясина прикручивалсь сверху к верилам (тоже с засверливанием и установкой шканта) и снизу в 2-3 местах под углом в ступень тоже со шканттом)
Столбы крепились аналогично балясинам, только шпилька толще и саморезы 90, а не 55.
Лестницу надо ошкурить, для масла я читал 120, но я ошкурил 80 и перешкуривать не буду 
Я не ожидал, что шкурить – это очень, не МЕГА пыльно. В принципе можно было подключить к шлифмашинке пылесос (штатное место есть) но с ним неудобно собранную лестницу шкурить.
Шкурил я самой дешевой шлиф-машинкой треугольной из Леруа за 600 руб + набор шкурок для круглой шлифмашинки (вырезал по образцу) ибо не было для этой шлифмашинки шкурок.

Лестница, пока она не покрашена – быстро гадится, капля ВОДЫ и усе, я же не говорю, про штукатурку и клей, грязь с улицы вообще капец – перешкуривать.
На один пролет я затратил 1,5-3 часа времени на ошкуривание (пролет из цоколя на 1 этаж был основательно засран).
Красить ступени я буду в цвет венге, поступени и балясины в белый, насчет столбов не определился.
Я покупал ступени с сучками – они дешевле, но в случае покраски в светлые тона не укрывистыми лаками – они будут видны. Поэтому я выбрал темный цвет.
Заказывал я в инете wwwthe-wood.ru с доставкой, при заказе я не видел в живую балясины  Заказ я начал с 2х вопросов, скидку дадите за большой объем и есть ли доставка. Поэтому мне обошлось чуть дешевле чем считать на сайте на прямую. У них есть точка на Ярмарке Мытищи, я туда ездил менять столбы ибо сначала купил 100*100 они оказались массивными и не красиво смотрелись, я поменял на 80*80 (т.к. я купил 100*100 по цене 80*80, то я не стал бузить с возвращением и дополнительной покупкой, чтобы выйграть 100 руб и просто поменял, они без разговора все приняли и выдали мне новые столбы).
Почему я не красил не собранную лестницу (возможно кстати надо перед крепежом лестницы шкурить ее где-то чтобы пыль столбом по всему дому не стояла, я уже 4й раз буду отдраивать весь дом): я не красил ибо после сборки будут видно куда вкручиваются саморезы, и придется докрашивать и не факт, что это не будет не заметно.
После установки и окраски надо будет еще подшпаклевать финишной шпатлевкой под ступенями щели и покрасть краской тетиву лестницы в белый цвет водоэмульсионкой, как потолок.

Про стоимость работ написать не могу ибо мне делали все сразу и я не платил за конкретные типы работ.
Для примера мне с нуля на даче собрали лестницу на 2й этаж за 60 тыр с материалами 2 года назад, я считаю, что это МЕГА дорого, хотя они делали сами тетиву и вырубали там крепеж под лестницу.
МОЁ мнение стоимость ТОЛЬКО ОБЛИЦОВКИ БЕЗ ПОКРАСКИ ~40-60 тыр

=============== Забыл Сказать ===============
У меня угловые ступени вырезали по шаблону. От Ванны остался упаковочный картон, они сначала вырезали его и примеряли потом по шаблону резали уже площадки! В каждом пролете чуть свои ступени, т.е. они вырезали шаблоны для каждой лестницы.

Фаску на площадке снимали сами рубанком (дело 1 минуты).

Если будете делать сами, то понадобиться циркулярка - резать площадки и рубанок - снять фаску на полученной ступени.
И еще хинт, отпил ступени - к стене. Заводской отпил более гладкий его проще шкурить под покраску.
И еще так как площадка - клееная то у меня в одном месте распил попал на соединительную планку внутри площадки, которую не видно так, но при распиле она есть. И эта планка вывалилась - ее посадили на клей. при покраске в темный цвет ее видно не будет (надеюсь).

Отредактировано j8kin (2013-07-02 10:32:07)

0

34

j8kin, спасибо за исчерпывающую информацию!

0

35

Sergey написал(а):

Duna написал(а):

    Уважаемые земляки !
    Меня интересуют возможные траты для отделки домика (с мансардой ) , кто сколько потратил или планирует уложиться  (стены ,пол ,потолок, без мебели ,техники

Duna если не поленитесь и полазите о веткам форума, то найдете, что этот вопрос мы обсуждали прямо и косвенно. И давно и недавно тоже. Максимум на что сподобитесь - узнать среднюю температуру по больнице, к сожалению. Все очень сильно зависит от выбранных материалов и технологии работ (квалификация, читай - з/п, рабочих, что будете делать со стенами, степень кривизны углов, с которой готовы будете смириться и тп и тд). Мне думается, диапазон 700 - 2000 тыс руб. (разумеется, не забывая о бесконечности)

Финансовая вилка вполне объективная,а степень бесконечности вполне определяется желанием и возможностью мириться с факторами не только косметическими,а заодно и с "наследственными", прямо влияющими на функциональность жилья и его способность к нормальному жизнеобеспечению

0

36

j8kin
спасибо!
в живую бы посмотреть ..

0

37

Дима написал(а):

в живую бы посмотреть ..

Я бываю в выходные, правда не знаю буду ли на этой неделе.

Если честно, то так как она не окрашена, я даже не знаю что смотреть.
Нашел пару фоток в процессе установки.
http://s4.uploads.ru/t/hTWwA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/T94sY.jpg
Вот какраз видна лестница на 1м этаже там балясины с 2х сторон стоят, если стена то кол-во балясин будет меньше:
http://s5.uploads.ru/t/WkcPK.jpg
http://s4.uploads.ru/t/BxO3L.jpg
http://s5.uploads.ru/t/R8Vwn.jpg
http://s4.uploads.ru/t/H4naR.jpg

Отредактировано j8kin (2013-07-01 17:05:16)

0

38

Я видел живьем, хорошо получилось, затонируешь - вообще зашибись будет.

0

39

SLADE написал(а):

Я видел живьем, хорошо получилось, затонируешь - вообще зашибись будет.

Спасибо большое, я тоже доволен. Я не так много видел лестниц, поэтому честно не недоумеваю что там смотреть - они по сути одинаковые.
Единственное отличие мои рабочие шурупы шкантами заделывали, а не шпатлевкой по дереву. Мне кажется так будет не заметнее - но утверждать не берусь. При окрасе в прозрачным светлым лаком места все-равно будут видны, особенно на перилах, хотя мне показалось, что шкантами менее заметно получается, но я всеравно в темный цвет колерую, а посдступень обычной белой краской матовой масляной ПФ-115 какой-нибудь (еще не купил)

0

40

Ну, собственно, отмечусь))), ибо закончили.
У нас вышло так.
На материалы ушло 1 000 000 руб., +/- 3 копейки))), точную сумму вычислять лень, да и не принципиально. Оговорюсь, что во время промежуточных подсчетов мы видимо где-то ошиблись, и я был уверен что эту цифру мы заметно перекроем. Ан нет, сюрприз однако))) В эту сумму вошли все черновые и чистовые материалы (в т.ч. для лестницы), абсолютно вся сантехника, электрика, все двери, а так же стиралка, посудомойка, холодильник, духовка, варочная панель, вытяжка и диван на мансарду))) Гараж не трогали, оставили на следующий год. Все материалы и оборудование выбирали в низшей и средней ценовой категории, но старались не в ущерб качеству и эстетике. Единственное, чем себя побаловали, это смеситель в хозяйский санузел)))
За работу отдали 700 000 руб. с лестницей, но без гаража. Бригада очень хорошая, делают абсолютно все, говорил о ней в профильной ветке.
Теперь сидим копим на мебель)))))
Результат можно посмотреть здесь.
И еще хочу выразить благодарность всем односельчанам, которые делятся на форуме своим опытом и советами по отделке, многое из прочитанного здесь мне реально помогло! Спасибо!!!

+1

41

SLADE спасибо за отчет, отличный ремонт, поздравляю! Дойдем до ремонта, попробуем напроситься в гости))

0

42

СЕРГУНЯ написал(а):

капитан Косов написал(а):

    Соседи, начинающие ремонт, рекомендую оформить карту Оби химки для новоселов (оформляется с помощью копии акта приемо-передачи и копии паспорта). Скидка на все 5% (раньше было 7% - немного конечно, но с миллиона как раз 50 000 на обогрев) + бесплатная доставка от 15 000 + часто устраиваются акции, например покупаешь 5 мешков плиточного клея - 6 й бесплатно.
    Цены как в Леруа, и ниже чем на рынке строительном.

Спасибо .  :)

Подпись автора

    Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.(Поль Верлен)

О бесплатных доставках и бесплатных распилах =)

Фанера 10 мм в ОБИ = 639 р за лист
Фанера 10 мм в Леруа = 469 р за лист

я купил 56 листов. Почувствуйте разницу.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ремонт. Отделка. » Отделка малого тауна 112 м2 Аналитическая информация.