Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » УВАЖАЕМЫМ ВОДИТЕЛЯМ, ЖЕНЩИНАМ И МУЖЧИНАМ!!!!!!!!!!!


УВАЖАЕМЫМ ВОДИТЕЛЯМ, ЖЕНЩИНАМ И МУЖЧИНАМ!!!!!!!!!!!

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Что вы докопались? Может человек физмат окончил.

0

32

Chelovek написал(а):

Определить примерное время выезда гонщика, собраться (минимум 3-4 семьи), перегородить дорогу и поговорить.
Поговорить - это именно поговорить. Важно поймать человека на нарушении, а не определить в каком доме живет и подойти.

Я  сама я общалась с разными людьми (вроде как из дома 25) на предмет их пролета по главной дороге поселка, была послана на все известные мне стороны, хотя одни из тех с кем общалась везли в машине малышонка.

Отредактировано mama i deti (2013-04-23 11:10:50)

0

33

Loki написал(а):

Что вы докопались? Может человек физмат окончил.

я физтех закончил, но грамоте более менее обучен :)

0

34

Други мои,))) давайте не будем судить человека за его орфографические ошибки, ведь смысл не в них + мы опять уходим от темы. Может быть потратим это время на то, что бы понять, что делать с гонщиками. 8-)

Отредактировано mama i deti (2013-04-23 11:17:31)

0

35

mama i deti написал(а):

Я  сама я общалась с разными людьми (вроде как из дома 25) на предмет их пролета по главной дороге поселка, была послана на все известные мне стороны, хотя одни из тех с кем общалась везли в машине малышонка.

Отредактировано mama i deti (Сегодня 11:10:50)

По этому и говорю - что нужно минимум 3-4 семью, одну маму то послать куда легче.

0

36

Chelovek написал(а):

одну маму то послать куда легче

Друзья, не забываем, что мамы тоже бывают разные, а то и сами так могут послать, что и мало не покажется  :disappointed:
Ничего с гонщиками не сделать разговорами (они будут расти в геометрической прогрессии, вместе с разрастанием поселка - это раз и плюс разовые визиты: доставка и т.п.).
Остановят только искусственные препятствия - лежачие полисмэны. Я не понимаю почему народ утверждает, что эта мера не эффективна, а собрания и разговоры, якобы, эффективна  :dontknow:
Я уже более 10 лет передвигаюсь исключительно на машине, меня всегда лежачие тормозят (хотя и авто не маленькое).

0

37

И лежачие лежачим рознь. У нас на улице есть два типа. Одни классические - широкие, вторые уже. Так вот на широких особо не притормаживаю, если скорость до 40, 50, а вот на узких приходится как следует оттормаживаться, иначе в багажнике всё подскакивает.

0

38

Svet написал(а):

Остановят только искусственные препятствия - лежачие полисмэны. Я не понимаю почему народ утверждает, что эта мера не эффективна, а собрания и разговоры, якобы, эффективна  :dontknow:

Свет, никто не говорит, что данная мера неэффективна, просто она порождает ряд неудобств, о которых много написано в соответствующем разделе)))

3-4 семьи собрать, да так, чтобы поймать нарушителя с поличным? Маловероятно и слабовыполнимо. Делать замечания на месте (такие ситуации всегда возникают спонтанно, подготовиться к ним заранее невозможно) - и чем больше, тем лучше. И лучше это делать мужчинам, они друг друга лучше понимают)). Да существует риск быть посланным, но каждый разговор, начинающийся в культурном русле, так или иначе не проходит бесследно.

0

39

Sergey написал(а):

Свет, никто не говорит, что данная мера неэффективна, просто она порождает ряд неудобств, о которых много написано в соответствующем разделе)))

Да, Сереж, конечно, порождает. Знаешь как меня они бесят, я в своем авто тоже подвержена земному притяжению и в багажнике также все прыгает, и по поселку прогулки планирую совершать на великах, роликах  :yep:
Вот и говорю, что варианта всего два: либо смириться с неудобством в виде гонщиков, периодически ругаясь с ними,
либо с неудобствами от наличия лежачих. Из двух зол, как говориться...

Отредактировано Svet (2013-04-23 12:48:34)

0

40

mama i deti написал(а):

ведь смысл не в них + мы опять уходим от темы. Может быть потратим это время на то, что бы понять, что делать с гонщиками.

думаю стоит потратить усилия на инструктаж детей
это по кайней мере можно сделать незамедлительно и пригодится им не только в поселке

по гонщикам - я бы попробовал лично обратиться к гонщику
познакомиться, поговорить
если это не поможет - обратился бы к УК

0

41

sas2k написал(а):

думаю стоит потратить усилия на инструктаж детей
это по кайней мере можно сделать незамедлительно и пригодится им не только в поселке

Подобный инструктаж проводится ежедневно, перед каждой прогулкой. Но как показывает опыт, этого не достаточно.  Но!
"В России ежегодно совершается около 70 тысяч наездов на пешеходов: каждое четвертое ДТП (с пострадавшими) – это наезд на пешехода. В крупных городах до половины всех ДТП – наезды на пешеходов, из них на пешеходных переходах в городах происходит каждый ТРЕТИЙ наезд на пешехода, в том числе по вине водителей - в 86% случаев..."   Владимир Сергеевич Соколов -  председатель МОД «Союз пешеходов» (сайт ГАИ МВД ...)

Отредактировано mama i deti (2013-04-23 13:06:02)

0

42

Я тоже пока не вижу реальной альтернативы "лежачим" (к сожалению(((). "Беседы" в лучшем случае повлияют ИМХО процентов на 10-15 нарушителей, не более. С камерами видеорегистрации нарушений тоже не все так просто. Даже если удастся убедить ГАИ в необходимости установки оных (в чем я, лично, сомневаюсь), то надо еще учесть тот факт, что камеры обычно настраивают на превышение в 20км/ч (я полагаю, что это сделано для исключения погрешности показаний спидометра и кучи судебных разбирательств в связи с  этим). Т.е., если стоит знак 60, то камера зафиксирует нарушение при 80 и выше, соответственно в нашем случае это будет 40км/ч и более, что я считаю много...
ЗЫ. В настоящее время, если во время движения по поселку вижу в зеркала догоняющего "гонщика", просто смещаюсь на середину с целью исключить обгон. Пока люди понимают, неадекватов, требующих уступить дорогу, еще не попадалось.

0

43

Какие-то вы все простите, толерантные, если я делаю замечание человеку в вежливой и культурной форме, а меня этот человек некультурно посылает на х**, я этого человека достаю из машины и совершаю с ним действия подпадающие под действие ст. 115 УК РФ. Это гораздо доходчивее, чем сотня писем в УК. Хы, каламбур получился.

+1

44

mama i deti написал(а):

70 тысяч наездов на пешеходов: каждое четвертое ДТП (с пострадавшими) – это наезд на пешехода. В крупных городах до половины всех ДТП – наезды на пешеходов, из них на пешеходных переходах в городах происходит каждый ТРЕТИЙ наезд на пешехода, в том числе по вине водителей - в 86% случаев..."

я всё понимаю, просто не очень понятно что Вы хотите сказать этими грустными цифрами ?...
Они просто для устрашения?
Как они относятся к гонщикам в Набережном ?
Ситуация с количеством ДТП в РФ и смертностью на дорогах практически худшая В МИРЕ.

А вот все здесь присутствующие права абсолютно честно получили, без малейшего ускорения, доплаты за ошибки, и знакомств и дарения прав ?!

Я - честно, экстерном (по самоподготовке) сдал.

Корень зла в том, что люди знакомятся с ответственностью уже потом, по факту.
Зоны и колонии заполнены лихачами из крупных городов.
Там вполне реальные сроки.

Те кто не совсем честно учился и получил права не очень знают об этих "тонкостях".

Причем я видал много неадеквата, особенно среди женщин, которые считают что это ничего страшного - купить права, "главное" по их мнению потом научиться и ездить правильно.
А в любой аварийной ситуации потом не знают как же оно - "правильно", даже когда она случилась и схему рассматривают, ну и сильно удивляются.

Да что говорить о ПДД, многие "учителя" вон писать грамотно не умеют, о чем я.

0

45

Loki написал(а):

если я делаю замечание человеку в вежливой и культурной форме, а меня этот человек некультурно посылает на х**, я этого человека достаю из машины и совершаю с ним действия подпадающие под действие ст. 115 УК РФ.

Отлично! А что делать детям или людям менее внушительной комплекции? А с лежачими полицейскими, та же беготня за мячом не будет столь опасной, надеюсь на это.

Отредактировано mama i deti (2013-04-24 11:45:42)

0

46

Евгения написал(а):

Всем добрый день. На форуме все участники за соблюдение скоростного режима и бдительное вождение, ведь на дороге дети. А сами дети? Да, в основном они достаточно адекватно себя ведут при приближении машины. Но бывает по-разному. В прошлый приезд по дороге шли мальчишки примерно 10-летнего возраста. Они обернулись, увидели, что приближается машина, хихикнули и даже не подумали пропустить машину. Ребята отошли только тогда, когда мы уперлись в них фарами и посигналили, причем совершенно нехотя и неспеша, как одолжение сделали. Я считаю, что это точно не признак хорошего воспитания. Возможно это дети именно тех "гонщиков", которым наплевать на всех, дети берут с родителей пример.

Не оправдываю этих детей, НО
1. Не будем забывать, что это всёравно ДЕТИ!!! и в связи с этим водителю всёравно НУЖНО проявлять выдержку. Как ни как водитель находясь в машине: сидит на попе ровно в тепле и с музыкой.
2. Как я заметил в посёлке НЕТ ТРОТУАРОВ!!! и это тоже проблема, а где ходить пешеходу!? приходиться делить дорогу между ВСЕМИ участниками движения.

+1

47

Сообщаю номер и модель очередного нарушителя скоростного режима, который преднамеренно совершает обгоны движущихся (20 км/ч) в одном с ним направлении машин по территории поселка - черная хонда-аккорд номер - М238РА 40регион. Судя по манере вождения и совершенно беспардонному поведению - товарищ очень агрессивный. Поэтому, внимательно следите за ситуацией на дороге - такой точно не думает, не хочет и не умеет (пока) ездить правильно.
Если есть соседи, кто знает водителя данного авто, поделитесь с ним информацией, что хотя бы на территории поселка надо начинать быть уважительным и внимательным, ведь стоят знаки - 20км/ч, пешеходных дорожек нет и не важно утро это или ночь, как правило все происходит именно тогда, когда самоуверенность просто прёт без края..

+1

48

вот как надо... (на даче сфоткал)
http://s3.uploads.ru/t/grGJm.jpg

0

49

Безграмотно и незаконно, поэтому конкретно ТАК точно не надо

0

50

Пусть хоть трижды безграмотно и сорок восемь раз незаконно, я была бы "за" подобные меры.  В нашей стране писать про законность или не законность чего-то просто бессмысленно. А про незаконность писать и говорить нужно тем, кто по поселку проезжает со скоростью 50-70 км/час.

0

51

mama i deti так в чем же суть этой меры? Если, как Вы говорите, в нашей стране писать про законность или "не законность" бессмысленно, тогда в чем заключается смысл призывов, которые Вы одобряете?

0

52

а может все таки доски на дорогу класть?

0

53

Анастасия написал(а):

а может все таки доски на дорогу класть?

доски на дорогу - это решение на уровне поселка или Ваша личная инициатива ?

Если решения на уровне поселка, непонятно почему доску - ведь это  недолговечно.
В качестве личной инициативы можно вообще делать многое - и шины резать и порчу наводить....
Весь вопрос в том, как долго это продлится...

0

54

Я призываю оставлять за забором поселка тех, кто от проходной до своего дома не может или не желает ездить со скоростью до 20 км./ час  и подвергает опасности других людей.

0

55

Приветствую! Разговоры-это замечательно... Мне кажется, нужно чаще от теории отвлекаться на практику-и толку будет больше. Из практики: вчера, гуляя с детьми по центральной улице, заметил резвый "Опель", промчавшийся в поселок с явно неуважительной к жителям скоростью... Я успел прочитать номер, гуляя в нужном направлении, увидел в конце концов эту машинку и ее хозяина, спокойно общающегося со своими соседями. Подошел, поздоровался и дал ему вежливый совет помнить про скоростной режим, ибо "нефиг". Он согласился, что нарушил, естественно сказал, что спешил, я спросил его про наличие собственных детей и напомнил, что жители участвовали в сборе средств на эти знаки, а он на них вот так нехорошо "наплевал"... Вобщем, насколько он прочувствовал, что не прав, покажет время, но этот диалог в присутствии его же соседей однозначно был ему некомфортен. Зато теперь знает, что каждый раз к нему могут подойти и пристыдить за подобный проступок... А читает он этот топик, или нет, лично для меня уже не так и важно. Спасибо за внимание.

Отредактировано Владимир (2013-06-11 09:34:52)

0

56

Бесконечная тема.
Неужели не понятно, что только искусственные неровности спасут поселок (ну и тротуары не помешают, т. е. обязательно необходимы).
На неровности вырабатывается мышечная память и скорость снижается сама по себе. Невольно запоминаются те места, где они установлены и откладываются в подсознание водителя - проезжая в этом месте по несколько раз, автоматом притормаживаешь.

0

57

mama i deti написал(а):

Я призываю оставлять за забором поселка тех, кто от проходной до своего дома не может или не желает ездить со скоростью до 20 км./ час  и подвергает опасности других людей.

Абсолютное большинство жителей поддержало бы такую инициативу, и я в том числе обеими руками. По крайней мере не полный запрет, а скажем, на конкретный период, напр. на месяц.

Но это пока, к большому сожалению, невозможно сделать в существующем на данный момент правовом поле. Есть общие нормы гражданского законодательства про права собственника на доступ к недвижимости. Наказать можно будет за злоупотребление таким правом, но пока формально нечем.

Вот когда у нас будут существовать легитимно утвержденные (совместно с УК) Правила проживания или отдельно Правила перемещения ТС внутри поселка, одобренные большинством всех жителей поселка (т.е. всех домов, в т.ч. и непостроенных на данный момент), то такую инициативу в рамках таких Правил можно пытаться воплотить в жизнь.
Видимо реализация предполагает наличие ТСЖ, или сообщества всех ТСЖ поселка.

Владимир написал(а):

А читает он этот топик, или нет, лично для меня уже не так и важно. Спасибо за внимание.

Владимир, Вы очень правильно делаете, и спасибо за это. Я тоже так делаю при возможности. Вот только зачем противопоставлять данные индивидуальные действия общественным инициативам, пусть пока и сильно напоминающим болтовню?))) Дойдет дело и до главного наконец и однажды))

Svet написал(а):

Неужели не понятно, что только искусственные неровности спасут поселок (ну и тротуары не помешают, т. е. обязательно необходимы).

Свет, а вот есть свежая идея. Надо дождаться естественных неровностей, т.е. ям. Пару лет подождать-то всего осталось))))

0

58

Sergey написал(а):

Свет, а вот есть свежая идея. Надо дождаться естественных неровностей, т.е. ям. Пару лет подождать-то всего осталось))))

ЖЖЕШЬ!! Сереж, мы же в России живем: пост 29 из темы про улыбнуться )))
http://s2.uploads.ru/t/a4XoB.png

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » УВАЖАЕМЫМ ВОДИТЕЛЯМ, ЖЕНЩИНАМ И МУЖЧИНАМ!!!!!!!!!!!