Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С/У в большом тауне

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане:) Меня зовут Оксана, и мы с семьей являемся Вашими потенциальными соседями:) Сейчас думаем какой таун покупать...По планировке очень нравится маленький, но они остались только в доме 28 с видом на Куршавель. Возможно через лет 10 это будет плюсом:)) но пока - это меня напрягает слегка. Следующая очередь пока не продается и останутся ли цены такими же, сказать трудно.
Большие тауны в 5-ой очереди расположены лучше, но планировка кухни-гостиной с туалетом посередине очень не нравится.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь переделывал эту зону? Буду очень благодарна откликнувшимся. Андрей Игоревич ничего толкового сегодня посоветовать не смог. Сама далека от дизайна и строительства. Единственное, что в тауне, который мы смотрели в реале, дверь из туалета открывается прямо в гостиную зону!!!, а на планировке на сайте- в сторону лестницы. это уже куда ни шло:)) Но может быть у Вас есть еще какие-нибудь варианты? заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

0

2

KOKSA, если не затруднит перепостите сообщение в раздел Ремонт, отделка http://naberezhnyi.mybb.ru/viewforum.php?id=4
Он там будет уместней. Данный раздел предназначен для тем, которые не подходят ни под одну из основных существующих на форуме.

А эту тему здесь мы потом удалим.

Отредактировано Sergey (2012-09-10 17:17:04)

0

3

Сергей, может просто этот топик перенесешь в соответствующий раздел? Или у тебя прав недостаточно для переноса?

По теме. Оксана, позвоните на Лаврентьева (телефон в контактах на сайте Актиса), попросите к трубочке того, с кем можно пообщаться по вопросам перепланировки (эти люди меняются время от времени)))), и с ними решите все вопросы. А лучше договориться о встрече и подъехать к ним в офис, там вместе с ними прямо на плане можно нарисовать разные варианты. На сколько я знаю, внутреннюю перепланировку можно сделать практически любую, если она не затрагивает несущих конструкций. Естественно, за нее придется заплатить те или иные деньги.

0

4

Да, права на перенос тем только у Ильи. Я могу только удалить)))

0

5

а мы этот туалет удалили.

0

6

KOKSA написал(а):

По планировке очень нравится маленький, но они остались только в доме 28 с видом на Куршавель. Возможно через лет 10 это будет плюсом:)) но пока - это меня напрягает слегка. Следующая очередь пока не продается и останутся ли цены такими же, сказать трудно.
Большие тауны в 5-ой очереди расположены лучше, но планировка кухни-гостиной с туалетом посередине очень не нравится.

У маленького достоинство только одно - он дешевле :)
В остальном рулит большой и планировки по интереснее и окна на 2 стороны.

snowflake написал(а):

у соседей 4 санузла - на каждом этаже
у нас 2, как в проекте Актиса.

У нас 3 санузла, на 1м этаже не планируем сан узел, комната там запасная, если что, то сделаем соло лифт.

KOKSA написал(а):

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь переделывал эту зону?

Сделать можно что угодно, но без санузла грустно, руки где мыть в кухне? а в туалет на другой этаж подниматься? причем это по сути основной этаж ибо большинство времени на нем проводиться, все остальные по сути спальни. Мы правда на мансарде мини гостинную планируем, чтобы уложив детей не надо было спускаться в гостиную, а посмотреть телик у себя.

0

7

И мы его благополучно сломали. Сделали дополнительно с\у в цокольном этаже и на мансарде. Так что неудобств вроде никаких зато получилась большая просторная гостиная

0

8

Sergey написал(а):

KOKSA, если не затруднит перепостите сообщение в раздел Ремонт, отделка

Перепостила:) Но все же здесь отвечу всем, кто откликнулся, хорошо?

Во-первых. всем большое человеческое спасибо за участие!:)

Slade, спасибо за совет. Съезжу обязательно!

j8kin написал(а):

У маленького достоинство только одно - он дешевле
В остальном рулит большой и планировки по интереснее и окна на 2 стороны.

С этим не соглашусь:)) мне как раз нравится планировка кухни-гостиной в маленьком. не люблю, когда эта зона разбита, тем более ТУАЛЕТОМ:)) Теряется ощущение простора. 

j8kin написал(а):

Сделать можно что угодно, но без санузла грустно, руки где мыть в кухне? а в туалет на другой этаж подниматься? причем это по сути основной этаж ибо большинство времени на нем проводиться, все остальные по сути спальни.

С этим соглашусь на 100%

snowflake написал(а):

у соседей 4 санузла - на каждом этаже
у нас 2, как в проекте Актиса.
Жалеем, что не сделали в самом начале сантехническую разводку на цоколе. Пришлось ставить насос для собачего басейна в бойлерной

Я буду делать, как Ваши соседи:)) Наверно, я ужасно ленива, но мне совсем не улыбается бегать в туалет, пардоньте, на 2ой этаж, если я сижу на улице или жарю шашлык. Да и детям удобнее забежать на 1ый, если они гуляют.

кукуся, Вероника, убрать совсем не смогу:)знаю, что мне это будет крайне неудобно, потому что на этом этаже вся жизнь:) наверху только спальни. Хотя, конечно, большая просторная гостиная прельщает..но лень победит:)))

0

9

KOKSA написал(а):

С этим не соглашусь:)) мне как раз нравится планировка кухни-гостиной в маленьком. не люблю, когда эта зона разбита, тем более ТУАЛЕТОМ:)) Теряется ощущение простора.

Можно перенести кухню в зону столовая-гостинная, естественно сделав плиту электрической, а газовую трубу срезать в бойлерной. И вместо бывшей кухни сделать кабинет, спальню для родителей, детскую игровую.
Но тогда счета за месяц будут на 400-500-600 рублей больше, т.к. на электричестве готовить дороже

0

10

j8kin написал(а):

Можно перенести кухню в зону столовая-гостинная, естественно сделав плиту электрической, а газовую трубу срезать в бойлерной. И вместо бывшей кухни сделать кабинет, спальню для родителей, детскую игровую.
Но тогда счета за месяц будут на 400-500-600 рублей больше, т.к. на электричестве готовить дороже

неееееее, я люблю мноооого места в гостиной, урезать не хочу, и счета такие мне ни к чему:) но за рацпредложение - спасибо:)

0

11

KOKSA написал(а):

неееееее, я люблю мноооого места в гостиной, урезать не хочу, и счета такие мне ни к чему:) но за рацпредложение - спасибо:)

Тогда оставьте все как есть, можно уменьшить санузел оставив в нем место только для туалета и раковины. Душевые кабины и ванны поставить на этажах со спальнями. думаю ширину прохода можно будет выиграть. :)

Да посмотрел планировку, кухня 15, гостинная 22, шило на мыло получается, причем на кухне еще и окон больше, так что да, стоит скорее подумать либо об уменьшении сан узла, либо оставить как есть (мне кажется это самый разумный вариант)

Отредактировано j8kin (2012-09-11 12:44:25)

0

12

j8kin написал(а):

Тогда оставьте все как есть, можно уменьшить санузел оставив в нем место только для туалета и раковины. Душевые кабины и ванны поставить на этажах со спальнями. думаю ширину прохода можно будет выиграть.

Да посмотрел планировку, кухня 15, гостинная 22, шило на мыло получается, причем на кухне еще и окон больше, так что да, стоит скорее подумать либо об уменьшении сан узла, либо оставить как есть (мне кажется это самый разумный вариант)

Отредактировано j8kin (Сегодня 12:44:25)

Да, видимо, оставлю, как есть. По проекту с/у 1.8м - как раз для туалета и раковины. мне кажется душевая кабина или ванна туда итак не влезут, но они там и не нужны, на мой взгляд. Уменьшать 1.8, наверно, не имеет смысла.

0

13

snowflake написал(а):

1,8 - там и так не развернуться.
Вдвоем не зайти.
какие душевые?  вы о чем?

Я план посмотрел позже :) В малом сан узлы примерно 2,5 как раз можно душ кабину 80*80 поставить гостевую. И место для туалета и небольшой раковины остается.

0

14

Спасибо всем, кто откликнулся! Если будет покупать, видимо, оставлю, как есть:)

0

15

snowflake написал(а):

Берите большой таун

так и сделаю:) на следующей неделе поедем вносить задаток:) сейчас думаю в каком доме брать. Интересно, из 24 Фудзияму будет видно?:)) Его же еще не начали строить? значит, можно будет с/у в цокольном этаже сразу сделать. Если я правильно поняла, 22 уже стоит, а в 23 уже отлили фундамент.

0

16

snowflake написал(а):

Куршавель вам закроют другие тауны, которые в периметри ближе. Не переживайте.
Берите, который быстрее построится - быстрее заселитесь

Надо будет съездить еще раз в выходные. Мы в прошлый раз так толком из-за забора не увидели, что там в 5ой очереди быстрее строится:)) но ведь тут и не угадаешь...могут начать один, потом перекинуться на другой, не закончив этот. Посмотрела фотки со стройки. Похоже фундаменты уже у всей 5ой очереди стоят. Поздно каналью в цоколь просить? Придется насос ставить.
Если не секрет, подо что Вы приспособили техническую комнату в цоколе? Я думаю его разделить на с/у и постирочно-сушильно-гладильную комнату. Не вешать же белье на улице:))) а то будем прям Неаполь, если каждый веревки натянет:))) Можно купить сушку, конечно. Хотя мысль о том, что придется белье со всех этажей туда таскать, потом уныло и одиноко гладить в подземелье, а потом еще тащить наверх, не радует ...

Отредактировано KOKSA (2012-09-13 01:40:54)

0

17

KOKSA написал(а):

. Интересно, из 24 Фудзияму будет видно?) Его же еще не начали строить? значит, можно будет с/у в цокольном этаже сразу сделать. Если я правильно поняла, 22 уже стоит, а в 23 уже отлили фундамент.


Вообще сложный вопрос с одной стороны из 22,23 точно не будет видно куршавеля, с другой по любому окна выходят на самую оживленную дорогу поселка, значит могут быть слышны ночные машины и мотоциклы.
Наверное я бы все же голосовал за 24, Куршавель скорее всего не будет виден из цоколя и 1 этажа точно, с мансарды наверное тоже, но зависит от того где окна если как в 1-3 очереди, то может быть виден, но вдруг его все-таки решили рекультивировать окончательно.

KOKSA написал(а):

охоже фундаменты уже у всей 5ой очереди стоят. Поздно каналью в цоколь просить? Придется насос ставить.

Да скорее всего поздно, прийдется сололифт ставить.

KOKSA написал(а):

? Я думаю его разделить на с/у и постирочно-сушильно-гладильную комнату.

Я в малом планирую организовать постирочную в бойлерной, а вам так сам бог велел в отдельном помещении.

KOKSA написал(а):

Хотя мысль о том, что придется белье со всех этажей туда таскать, потом уныло и одиноко гладить в подземелье, а потом еще тащить наверх, не радует ...

Ну не каждый же день таскать и не целыми днями гладить-стирать

0

18

snowflake написал(а):

Фундамент и сантехнический подвод никак не связаны между собой.
Не вводите в заблуждение.

Мне казалось, что Актис выводит канализацию через фундамент. Возможно в большом тауне это по другому, но в малом санузел можно сделать до заливки фундамета ибо иначе нужно пускать канализацию по полу (110 труба если для туалета) и поднимать пол прийдется на 15 см. Если канализация проходит через это техническое помещение, то все ок.

0

19

snowflake написал(а):

Пол все равно нужно поднимать - утеплять. Мы поднимали в бойлерной на 12 см. В кабинете на 15 см.

Я планирую на 7-8 см, точнее так на уровень входной двери, 2-5 см ЭППС, остальное стяжкой.
Да и надо не забывать, что канализация должна быть под небольшим но углом проложена, т.е. может выйти больше 15 см. Но с другой стороны например если весь этаж на 15 поднять (кроме гаража и бойлерной, а сан узел на 20 то должно все хватить, я бы тогда поднял все ЭППС и залил сверху 5-7 см стяжки, заливать толстым слоем не стоит.
Ах да, если не делать туалет (но в этом ИМХО нет смысла), то можно 50 мм положить трубу. Кстати есть промежуточные 70 и 90 см трубы, можно попробовать 90 положить вместо 110.

Отредактировано j8kin (2012-09-13 10:59:38)

0

20

j8kin написал(а):

Вообще сложный вопрос с одной стороны из 22,23 точно не будет видно куршавеля, с другой по любому окна выходят на самую оживленную дорогу поселка, значит могут быть слышны ночные машины и мотоциклы.
Наверное я бы все же голосовал за 24, Куршавель скорее всего не будет виден из цоколя и 1 этажа точно, с мансарды наверное тоже, но зависит от того где окна если как в 1-3 очереди, то может быть виден, но вдруг его все-таки решили рекультивировать окончательно

Я сегодня  забронировала по телефону: дом 24, квартира 5. Буду почти напротив Вас:)) Надеюсь, все сложится. Поедем подписывать договор на следующей неделе.

К сожалению, мои опасения оправдались. Фундамент готов, теперь только сололифт или по полу:(

И к сожалению, стирка у нас каждый день! Вот такие поросята, хотя и взрослые все:))

0

21

snowflake написал(а):

По полу спокойно ложится труба

По СНИП должен быть уклон, чтобы, пардон, гавно не застревало, причем есть нормативы на уклон, он не должен быть большим тоже ибо тогда оно тоже может "налипать" на стены, что может привести к засору, стоит также помнить о том, что должна быть вытяжка из канализации иначе може гидрозатвор срывать в туалете или раковинах при смыве туалета.

Для сололифта уклон естественно не нужен ибо там по сути насос стоит который прокачивает жижу и может качать и вверх и вниз :)

Отредактировано j8kin (2012-09-13 13:34:41)

0

22

KOKSA написал(а):

дом 24, квартира 5. Буду почти напротив Вас:))

Вот и славненько :)

KOKSA написал(а):

Фундамент готов, теперь только сололифт или по полу:(

Если все грамотно сделать, то можно по полу, все-равно надо поднимать его до уровня входной двери (не люблю я пороги :)) Только про уклон небольшой не забыть, причем мне кажется можно положить 90 трубу вместо 110.

KOKSA написал(а):

И к сожалению, стирка у нас каждый день! Вот такие поросята, хотя и взрослые все:))

У нас с детьми тоже получается стирка каждый день. Физическая разминка не повредит :)

0

23

j8kin написал(а):

Я планирую на 7-8 см, точнее так на уровень входной двери, 2-5 см ЭППС, остальное стяжкой

Примерно такие же мысли, отсюда вопрос - какова высота подиума под котел по умолчанию, и какая его высота минимально допустима? Иными словами - сколько в сантиметрах отпущено на утепление/подъем пола в бойлерной малого тауна?

0

24

Сереж, то есть 3см осталось? Этого достаточно по нормам?

0

25

SLADE написал(а):

Сереж, то есть 3см осталось? Этого достаточно по нормам?

Я пока не понимаю вообще зачем его в бойлерной поднимать и утеплять, даже если постирочную делать, вроде особо там находится не будешь...

Я так понимаю ванна нужна, чтобы если бойлер потечет, вода не вылилась и не залила отопительный котел.

Отредактировано j8kin (2012-09-14 10:32:17)

0

26

snowflake написал(а):

Ключевое слово "пока". Теоретик вы наш.

С удовольствием выслушаю ваше мнение на этот счет. В коридоре понимаю, а вот в бойлерной не вижу смысла.

0

27

snowflake написал(а):

Чтобы каждый раз не надевать тулуп, чтобы сходить в бойлерную.

Еще раз, первый этаж будет утеплен и даже будет в наличии теплый пол, зачем теплый пол в бойлерной?
В бойлерной стоят котлы поэтому там должно быть тепло, а то, что пол там будет холодный - ну и что? в тапочках это будет не заметно.

snowflake написал(а):

Так я и говорю  - "теоретик вы наш". Это и есть мое мнение.

У меня есть дача, поэтому я не теоритезирую, я на практике выясняю, что стоит делать, а что можно не делать.

0

28

snowflake и j8kin
прожили всю зиму ,вообще без ремонта в бойлерной...нормуль. (маленький таун)

Отредактировано Lenok78 (2012-09-15 14:48:06)

0

29

snowflake написал(а):

Мир!

конечно  :)

0

30

А никто не думал о переносе туалета на первом этаже между лестницами, ну типа столба посередине......?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6413/6937995.1/0_79cb8_c78d0072_L.jpg

Отредактировано GrafZ (2012-09-25 13:49:12)

0