Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......


Поселок строится - фантазия растет.......

Сообщений 1 страница 30 из 258

1

Друзья,  возводящие навесы, беседки, козырьки и прочие строения возле своих квартир!
Медленно, но уверенно мы превращаемся в шанхай! Не удивлюсь если кто-то в ближайшее время надстроит себе пятый этаж или сделает эксплуатируемую кровлю. Друзья давайте соблюдать хоть какие-то пропорции и стилистику.
Я думаю никто не хочет  видеть вместо поселка подобие Черкизовского рынка. С каждой новой очередью амбиции новых жильцов растут...вместе со строениями.

0

2

ilya написал(а):

Друзья,  возводящие навесы, беседки, козырьки и прочие строения возле своих квартир!
Медленно, но уверенно мы превращаемся в шанхай! Не удивлюсь если кто-то в ближайшее время надстроит себе пятый этаж или сделает эксплуатируемую кровлю. Друзья давайте соблюдать хоть какие-то пропорции и стилистику.
Я думаю никто не хочет  видеть вместо поселка подобие Черкизовского рынка. С каждой новой очередью амбиции новых жильцов растут...вместе со строениями.

Вообще все должны были подписывать договоры с УК, может стоит поговорить с Коптяковым?
Шанхай будет плодиться.

0

3

ilya написал(а):

сделает эксплуатируемую кровлю

Какая прекрасная тема... Мечта. Шезлонг, зонтик и поближе к солнцу :D

Отредактировано кукуся (2012-10-05 20:51:12)

0

4

ой как же я ждал когда же тема опять поднимется.
Делаю ремонт, еще не успел въехать но как же меня раздражаю наши соседи "Колхозники" настроившие беседок, шашлычниц, настилов, а также отказавшиеся от гаражей, тк ставят свои манины на дорогах и мешают спокойно не только разворачиваться но и просто проезжать!

Завтра буду заезжать в поселок и обязательно сфотографирую появляющийся УЖАС

Отредактировано Guver83 (2012-10-06 20:11:37)

0

5

Guver83 написал(а):

ставят свои манины на дорогах и мешают спокойно не только разворачиваться но и просто проезжать!

Дожили, пипец... Видимо остается только "стучать" в УК...

snowflake написал(а):

Когда будут заселятся  все 1400 квартир вот это будет реальный Шанхай :)

Сереж, вообще-то 700, или мы чего-то не знаем? )))))

0

6

Guver83 написал(а):

а также отказавшиеся от гаражей

есть нету гаража а машину ставят все перед домом (почти все)

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-10-07 10:41:47)

0

7

СЕРГУНЯ написал(а):

есть нету гаража а машину ставят все перед домом (почти все)

За это никто и не говорит.
Я успел прочитать пост до "Отредактировано СЕРГУНЯ (Сегодня 10:41:47)" ))), правда не успел ответить ))) Так вот, в словах Guver83 нет никакого наезда на тех, кто отказался от гаража в пользу комнаты, просто перед тем, как принять такое решение, надо совершенно четко представлять себе, куда ты будешь девать свои машины. А то у нас привыкли - лишь бы мне удобно было, а на соседей можно и болт положить...

0

8

SLADE написал(а):

перед тем, как принять такое решение, надо совершенно четко представлять себе, куда ты будешь девать свои машины. А то у нас привыкли - лишь бы мне удобно было, а на соседей можно и болт положить...

Золотые слова!!!

0

9

Всем привет!
Заранее прошу никого не обижаться если кто то себя узнает. Это только то что я снял по дороге к своей квартире (а что твориться у других домов я не снимал но видел, там тоже не все так гладко). На фотке за детской площадкой просто ужас (на мой взгляд), а на последней фотке машина, которая мне вечно мешает выезжать задним ходом.

Уважаемые соседи!!! давайте обратимся в УК пусть они сделают эскизы возможных построек на прилегающей к вашей квартире территории!!!! Давайте не будем делать аул и колхоз из такого замечательного поселка, а если вам не терпится что то построить ВАЛИТЕ НА СВОИ ПРИУСАДЕБНЫЕ УЧАСТКИ И ХОТЬ НА УШАХ ТАМ СТОЙТЕ!!!!! 

Ой как то фотки криво вставились.

http://s1.uploads.ru/J4mx5.jpg
http://s1.uploads.ru/gN9xd.jpg
http://s1.uploads.ru/cj6em.jpg
http://s1.uploads.ru/MV5Sg.jpg
http://s1.uploads.ru/A469h.jpg
http://s1.uploads.ru/BQI97.jpg
http://s1.uploads.ru/Xraz9.jpg

Отредактировано Guver83 (2012-10-07 17:20:40)

0

10

Svet написал(а):

Про Лаврентьева согласна (бывала - не нравится - кошмар)
Я и выражаю надежду про то, что такого, как там в Набережном не будет. А то, что уже есть, вполне приемлемо (опять же, смотря с чем сравнивать).

Это прошлогоднее высказывание из соседней ветки Беседка возле дома моего !!!.
Жаль, что моя надежда, к сожалению, не оправдывается (((

SLADE написал(а):

Я просто к тому, что вид испортить можно не только профнастилом, и многие из тех решений, которые на даче скажем так приемлемы))), в поселке будут смотреться по меньшей мере аляповато, а скорее всего просто безвкусно.

Подпись автора

    Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (с)

Да, Александр, и аляповато, и безвкусно  :'(

Видимо, как в песне: "и никуда, никуда нам не деться от эээтооогоооо"........

0

11

Guver83 написал(а):

а на последней фотке машина, которая мне вечно мешает выезжать задним ходом

Я вот не помню, а в договоре нет запрета на парковку на проезжей части?

Guver83 написал(а):

Уважаемые соседи!!! давайте обратимся в УК пусть они сделают эскизы возможных построек на прилегающей к вашей квартире территории!!!! Давайте не будем делать аул и колхоз из такого замечательного поселка

Наверное самая больная тема... Понятно, что людям (и мне в том числе)))) хочется иметь возле квартиры место, где можно посидеть (покурить, поспать, поесть, попить, упасть в беспамятстве ))) на свежем воздухе не взирая на наличие или отсутствие осадков в данный момент. И тут на первый план выходит наличие вкуса. Или его отсутствие)))) А величина эта не материальная и измерению приборами не поддается. Что делать? Дальше ИМХО. Мягкие тенты не запрещены УК - пусть будут, черт с ними))). Теперь стационарные беседки и навесы. Сомневаюсь, что УК будет заморачиваться разработкой проектов оных. Логично было бы просто согласовывать свои варианты с архитектором поселка, дабы конечный результат максимально вписывался в общую концепцию. Вот, например, навес над входом на последнем фото весьма неплох, насколько можно судить при таком разрешении. Может живьем он смотрится по другому, но вроде глаз не режет. Я просто тоже думал о чем-то подобном, но большей частью из соображения безопасности, дабы оградить себя от вероятности падения снега с крыши на голову))) Надо как-нибудь заехать посмотреть. Это какой дом?
И еще один момент. За бугром тауны обычно строят задними выходами друг к другу, образуя практически закрытый двор. И там народ строит себе что угодно, с улицы этого не видно и тонкую душевную организацию прохожего почти не затрагивает))) Ну разве что с торцов что разглядишь. У нас в поселке так стали строить только большие тауны 5-й очереди. С малыми конечно так не получится, я такие проекты у буржуев не встречал, у них по-моему все тауны только "проходные".

0

12

SLADE написал(а):

Теперь стационарные беседки и навесы. Сомневаюсь, что УК будет заморачиваться разработкой проектов оных.

По поводу беседок и навесов можно же не заморачиваться УК для каждого. Достаточно перенять опыт: во многих жилых комплексах (встречала в домах бизнес класса), есть определенные МОЖНО, из которых домовладелец может выбирать.
Т.е. либо беседку вообще не хочу, либо МОЖНО ставить только какую-то определенную (предложенную УК).

Заборы: небольшой заборчик обязательно нужен (я не хочу, например, чтобы по моему клочечку земельки скакали собакены и делали там свои дела - это к примеру).
Опять же, как вариант, заборчики в едином стиле.
http://s1.uploads.ru/t/aSErp.jpg

Отредактировано Svet (2012-11-19 22:31:09)

0

13

Svet
красивые заборчики)))

0

14

Также с грустью наблюдаю за изменением вида нашего поселка. Может, конечно, Коптяков при выдаче ключей не всех предупреждал о самострое.., спасибо Guver83 за фотографии, все на злобу дня, и это только НАЧАЛО :O ! Уважаемые соседи, может поймем хотя бы коллективно и сообща, что нами приобретены КВАРТИРЫ, а не КОТТЕДЖИ С УЧАСТКОМ в деревне за глухим забором, или забор высотой этак метра в 3-4 дело времени? В поселке должны соблюдаться определенные правила ОБЩЕЖИТИЯ, даже если это слово нам режет слух. Коптяков об этом предупреждал, в договоре у каждого написано о недопустимости капитальных строений, ну прогуляйтесь, наконец, до поселка на ул. Лаврентьева, вот же показательный дурной пример, который можно предотвратить, угомонив свое ХОЧУ и включив мозги.

0

15

SLADE написал(а):

Я успел прочитать пост до "Отредактировано СЕРГУНЯ (Сегодня 10:41:47)" ))), правда не успел ответить ))) Так вот, в словах Guver83 нет никакого наезда на тех, кто отказался от гаража в пользу комнаты

прочитав повнимательней  и отредактировал

0

16

Владимир написал(а):

Может, конечно, Коптяков при выдаче ключей не всех предупреждал о самострое.., спасибо Guver83 за фотографии, все на злобу дня, и это только НАЧАЛО :O ! Уважаемые соседи, может поймем хотя бы коллективно и сообща, что нами приобретены КВАРТИРЫ, а не КОТТЕДЖИ С УЧАСТКОМ в деревне за глухим забором

Владимир, так-то оно так: приобретены квартиры, только разница в том, что УК, прилегающие к квартирам участки земли, не обслуживает, а обязывает это делать собственников. Отсюда и все вытекающие.

В остальном, все на тех же правах, что и в многоквартирных домах, с той лишь разницей, что за, прилегающими к высоткам, участками следят сами УК: высаживают растения, кустарники (живые изгороди), косят травку, чистят снег и прочее.

По поводу не предупреждают: предупреждают, причем еще при просмотре Ольга предупреждает и про заборы, и про фундаментальные строения. И договор на обслуживание с УК подписывают сразу при покупке тауна (даже еще не построенного).

Отредактировано Svet (2012-11-19 22:29:37)

0

17

Уважаемые участиники данной темы, особенно последних постов.
Для решения данного вопроса самым простым способом оказывается письменное обращение собственников жилья данного конретного дома, права которых Вы считаете нарушенными, в администрацию города Долгопрудный. Земля - собственность города и только собственник может что-то реально изменить или исправить.  На сегодня можно коллективное письмо написать, в лучшем случае.
УК активной не будет до тех пор, пока у нас не изберут советы домов во всех домах. Общаться намного эффективнее с 50-ю председателями домов, а не с 700 собственниками.

Все разговоры - такими остануться. Пример тому - детская площадка, которую убрали. Как бы, кто бы тут ни голосовал и не выражал свое возмущение в формате форума, только ПИСЬМЕННОЕ обращение собственника (-ов) может на что-то повлиять.

0

18

Так то оно так! Но приходиться ставить заборы! Так как некоторые жильцы на газонах еще незаселенных домов, да и заселенных тоже, выгуливают своих собак, и за ними не убирают! И мне совсем не хочется, чтобы дети во все это вляпывались.На Лаврентьева сейчас очень хорошо, там жильцы дружно живут, все обросло зеленью и никому это не мешает :-)

0

19

Guver83 написал(а):

Всем привет!
Заранее прошу никого не обижаться если кто то себя узнает. Это только то что я снял по дороге к своей квартире (а что твориться у других домов я не снимал но видел, там тоже не все так гладко). На фотке за детской площадкой просто ужас (на мой взгляд), а на последней фотке машина, которая мне вечно мешает выезжать задним ходом.

Уважаемые соседи!!! давайте обратимся в УК пусть они сделают эскизы возможных построек на прилегающей к вашей квартире территории!!!! Давайте не будем делать аул и колхоз из такого замечательного поселка, а если вам не терпится что то построить ВАЛИТЕ НА СВОИ ПРИУСАДЕБНЫЕ УЧАСТКИ И ХОТЬ НА УШАХ ТАМ СТОЙТЕ!!!!! 

Ой как то фотки криво вставились.

Guver, по сути, я с вами согласна, но все равно все все построят, как бы там ни было. Забор ставить также буду, низенький... чтобы собак не выгуливали у меня под окнами, собачникам ничего втолковать не получается, пробовали... так что заборчики- вынужденная мера! кто не верит... засниму на ай-фон в следующий раз :-)


Отредактировано Guver83 (Вчера 17:20:40)

0

20

А я забор делать не буду. Ну пробежится собакен по участку, че здесь такого. Тем более, если очень захочет, через забор перемахнет запросто.

0

21

Катя написал(а):

Так то оно так! Но приходиться ставить заборы! Так как некоторые жильцы на газонах еще незаселенных домов, да и заселенных тоже, выгуливают своих собак, и за ними не убирают!

Согласна, выше написала:

Svet написал(а):

Но, на мой взгляд, небольшой заборчик обязательно нужен (я не хочу, например, чтобы по моему клочечку земельки скакали собакены и делали там свои дела - это к примеру).

Хочетелось бы придти к единому знаменателю.

Андрей написал(а):

Как бы, кто бы тут ни голосовал и не выражал свое возмущение в формате форума, только ПИСЬМЕННОЕ обращение собственника (-ов) может на что-то повлиять.

Андрей написал(а):

Для решения данного вопроса самым простым способом оказывается письменное обращение собственников жилья данного конретного дома, права которых Вы считаете нарушенными, в администрацию города Долгопрудный. Земля - собственность города и только собственник может что-то реально изменить или исправить.

Тут,конечно, все верно, но мое рассуждение все же больше об эстетике.

Вот обратиться в УК с просьбой предлагать к установке те же беседки и заборчики, но только определенной конфигурации.

Сейчас пока все заборы (по словам Ольги, можно только живые изгороди), беседки (имеющие фундамент) запрещены.

А писать на соседа - ясное дело, что это конфликт (не вариант).

Отредактировано Svet (2012-11-22 08:24:28)

0

22

Sergey написал(а):

А я забор делать не буду. Ну пробежится собакен по участку, че здесь такого.

Сереж, это все потому, что ты добрый!  :cool:

+1

23

Да я тоже не хотела забор... но там где собакен пробежался один раз, второй собакен еще несколько раз пробежит... посмотрите, что люди сделали в торце дома 23!!! Люди там ремонт делают и поставили большой мусорный контейнер для строительного мусора, так им туда посмотрите, сколько навалили..там крысятник настоящий... и еще удивляются, что это не общественный контейнер.Многие идут на детскую площадку и валят туда бытовые отходы...Также и с собаками будет, что поделать, народ у нас такой!

0

24

Также нужно срочно решать вопрос с бродячими собаками! они гуляют прямо на детской площадке, возле нее, страшно!!!

0

25

Svet написал(а):

Сереж, это все потому, что ты добрый!

Да, я тоже собак люблю :-) Но детки, все же дороже :-)

0

26

Катя

Давайте ставить заборчики, я не против (хотя мне это не нравится), но давайте сделаем их в одном стиле.

Например возможность постройки заборчика:
1) Материал такой то (например дерево)
2) Высота такая то
3) Ширина деревяшки
4) Расстояние между деревяшками такое то
5) цвет (например коричневый, рекомендованная каска фирмы Тиккурила А567, Другой производитель Р805)
И хоть обстройтесь

Про беседки и подиумы та же ерунда.

:cool:   :cool:  :cool:

Отредактировано Guver83 (2012-10-08 14:30:10)

+1

27

Катя ну, правда, не увидел взаимосвязи с собаками))) Там где пробежит одна - и вторая побежит? Как муравьи по  тропе, что-ли? Фиг знает, может потом и пойму, что это проблема, конечно, а так, пока меня только одна псина напрягла, пробегая по линии моих гладиолусов...но ниче не задела.

Кстати, пару раз находил около гаража экскрименты, похожие на собачьи. Забор там не поставить(((

Svet написал(а):

Сереж, это все потому, что ты добрый!

Скидываю пост жене, я ей всегда это говорю, а она не верит.
Спасибо, Свет)))

0

28

:rolleyes:

Sergey написал(а):

Скидываю пост жене, я ей всегда это говорю, а она не верит.
Спасибо, Свет)))

Всегда пожалуйста  :))))

0

29

Guver83 написал(а):

ВАЛИТЕ НА СВОИ ПРИУСАДЕБНЫЕ УЧАСТКИ И ХОТЬ НА УШАХ ТАМ СТОЙТЕ!!!!!

Guver83 написал(а):

Про беседки и подиумы та же ерунда.

Прошу уважительно относится ко всем участникам форума!
Не надо допускать грубых выражений и демонстрировать свое пренебрежение к культуре слова!
А то так недалеко и до того, что Вы слово "блин" через "ять" писать начнёте... :glasses:

0

30

Ну вообще есть просчеты изначальные.
Единые заборчики придали бы поселку наоборот определенный шарм.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......