Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......


Поселок строится - фантазия растет.......

Сообщений 61 страница 90 из 258

61

Уважаемые Соседи! Копирую сюда мою "Предвыборную программу" (немного подкорректированную)

ЗА
1. Цветы, кусты, живые изгороди, плющи или виноград на стенах
2. Газоны
3. Качели
4. Раскладные столы, стулья, кресла (любая мебель которую можно убрать в гараж или домой)
5. Мангалы для жарки шашлыка на колесиках (его можно убрать в гараж)
6. Привести прилегающую территорию парка у канала в ЧИСТОЕ и УХОЖЕННОЕ состояние с беседками и дорожками как это сделали в дачном поселке НИВА.
7. Пение хоть под гитару хоть под Гармонь, ну и вообще за любое пение и выпивание :-) (выпивание в разумных пределах:-)
8. Свободное беганье детей по любым газонам поселка
9. доп. парковочные места (т.к. мест для машин не у каждого дома хватит из за того, что многие отказались от гаражей (см. на примере 17 дома)
10. Беседки возле домов (ТОЛЬКО если проекты беседок согласованы с УК и не портят общий, законченный вид поселка)

ПРОТИВ:
1. Беседок возле домов (если проекты беседок не согласованы с УК и портят общий, законченный вид поселка)
2. Деревянных настилов
3. Любых заборов
4. Парковки машин, катеров, скутеров на газонах и проезжих частях
5. площадок под BBQ на газонах
6. Навесов для машин
7. Навесов над площадками под BBQ
8. Выгула собак на газонах (ну или блин убирайте за своими любимыми питомцами)

Отредактировано Guver83 (2012-10-17 14:59:54)

0

62

snowflake написал(а):

в. моя собака будет гулять по моей территории (газону) и делать там что ей захочется, избегая, конечно, ваших газонов

нехватает собачьей будки и еще разведения коз, кур, свиней

ах да, всё это - исключительно на своем газоне

ах, как мило !
*хлопает в ладоши от восхищения*

азия-стиль-поселок намечается :(...

0

63

snowflake написал(а):

Собачья будка в поселке уже есть.
К вашему сожалению, не у меня на территории.
Какая вам разница что будет твориться на моем газоне за живой изгородью?

я видел будку
это восторг ! :)

мне если честно нет разницы что творится у вас
я просто расстраиваюсь восхищен и хлопаю в ладоши от радости при мысли о том, в каком красивом поселке я буду жить

0

64

snowflake написал(а):

Какая вам разница что будет твориться на моем газоне за живой изгородью?

snowflake написал(а):

тем более, что у меня вообще ничего не творится

то творится, то не творится....

Отредактировано sas2k (2012-10-17 18:49:28)

0

65

snowflake написал(а):

У вас ко мне личная неприязнь? Как-то уже не в первой теме проскальзывает.
Добавьте в игнор и успокойтесь.
Или постарайтесь не читать моих сообщений.
Природу ваших нападок не могу понять  да и не хочу

у меня нет никакой неприязни, правда.
просто вы единственный, кто так откровенно стремится к моей заветной мечте - это когда в поселке найдутся жильцы с позволения сказать квартир, выращивающие кур, коз и свиней.
и я этому не могу не радоваться

а так чо, я даже советом помогаю и готов Вам помочь если по делу (ну т.е. не про кур коз собак и прочую ерунду)

0

66

snowflake написал(а):

sas2k
Все же вы шибко передергиваете. Т.к. не знаете ни меня, ни моей квартиры *с участком, ни о моих намерениях.
Советы свои приберегите для близких или непосредственных соседей слева и справа.
За сим, продолжение нашей высокоинтеллектуальной беседы считаю невозможным.

Вы слишком обидчивы.
А зря.
Это видно как по истерике с фотками кухни некоторое время назад, так и здесь.
Я же Вас нигде не обижал.
Я всего-навсего комментирую Ваши намерения застроить настилом газон, засадить там живую изгородь, построить беседку  и выпасать на газоне собаку.
А между тем я не передергиваю, и предельно искренен.
У меня к Вам нет никакой неприязни, и практически любовь (как к будущему соседу по поселку :) )

Отредактировано sas2k (2012-10-17 19:23:33)

0

67

snowflake написал(а):

Знаю, что официальное разрешение на установку кондиционера (на фасад дома) в Москве весной стоило 74 000 рублей.

весной какого года?
просто 22 марта 2011 Собянин по москве постановлением отменил процедуру согласования.
постановление нетрудно отыскать.

0

68

sas2k написал(а):

Я всего-навсего комментирую Ваши намерения застроить настилом газон, засадить там живую изгородь, построить беседку  и выпасать на газоне собаку.

Получается, нельзя свою собаку "выпасать" на газоне, который сам же и убираешь от тех же каках? Если что - у меня нет собаки, просто интересно:)

0

69

KOKSA написал(а):

нельзя свою собаку "выпасать" на газоне, который сам же и убираешь от тех же каках?

ну почему, нельзя
можно даже будку поставить
ставят же
и ничего...

мне кстати очень интересно узнать, как именно гарантируется исполнение испражнений своей собаки на свой газон
собака на цепи сидит ?
если не на цепи, то никаких гарантий нет, и какахи якобы на своем газоне - это одно большое лукавство

Отредактировано sas2k (2012-10-18 08:54:38)

+1

70

snowflake

snowflake написал(а):

. Договор на обустройство заключается с муниципалитетом и владельцем квартиры.

У вас договор с муниципалитетом на участок? Я думал у всех с нашим ДЖЭКом. Или во втрой очереди какие то другие договора? Проясните.

0

71

snowflake написал(а):

у меня нет сомнений в этом вопросе касательно моего собакевича!

Это да, но боюсь не сознательных гораздо больше, вроде тема проскакивала про нападение собакевича, который без привязи и намордника шлялся по поселку.

Мое мнение простое:
Не стоит впадать в крайности.
Если будет живая изгородь и настил с уровня земли будет не виден - то и фиг с ним, а вот беседки (причем даже временные) - в сад.
Я не вижу причин почему нельзя сделать маркизу и если приехали гости просто открыть её, а после отъезда обратно её закрыть.
Причем у кого-то в первой очереди я её видел. Он не отсвечивает и не мешает.
Мне кажется, что все эти сооружения не будут использоваться просто, а будут только портить внешний вид поселка.
Это как ракушки под окнами в Москве. Я просто благодарен нынешнему мэру за полный снос их во дворе, и места стало больше парковочного и убогость ушла, надолго ли? не знаю.
Думаю у нас тоже пойдет по этому пути сначала все застроят всякой ерундой, потом с помощью администрации, УК и соседей это будет приведено в порядок, не хотелось бы чтобы на это ушло 15-20 лет как у меня около дома.

+1

72

sas2k написал(а):

ну почему, нельзя
можно даже будку поставить
ставят же
и ничего...

мне кстати очень интересно узнать, как именно гарантируется исполнение испражнений своей собаки на свой газон
собака на цепи сидит ?
если не на цепи, то никаких гарантий нет, и какахи якобы на своем газоне - это одно большое лукавство

довольно странная точка зрения:) гарантируется тем, что обычно хозяин выпасает свою собаку сам, ну и тем, что домашние собаки хорошо знают свою территорию. Когда у меня была собака, она ни разу за 14 лет одна не вышла с территории нашего участка на даче. Шла куда-то только с кем-то из нас, когда ее звали. И, поверьте, все это без цепи и будки:))

0

73

snowflake написал(а):

заведите себе щенка и проблема какашат уйдет сама собой ))

а можно кур и гусей и свиней завести ?
по мнению курятников, гусятников и свиноводов отних тоже сплошная польза...

это так смешно, смотреть на восторги собачников...
примерно так же как хрустики рассказывают как это чудесно - ездить на мотоцикле....

0

74

Добро Пожаловать в АУЛ )))))

http://s1.uploads.ru/t/wJ50d.jpg

0

75

sas2k написал(а):

это так смешно, смотреть на восторги собачников...
примерно так же как хрустики рассказывают как это чудесно - ездить на мотоцикле....

Ваше право смеяться.
Не стоит только отказывать другим в праве заводить детей, собак, рыбок, кроликов и черепах...
PS И ездить на мотоцикле действительно чудесно. Хреново, когда другие без реальных состоявшихся поводов начинают указывать, что кому делать и не делать.

0

76

Guver83 написал(а):

Добро Пожаловать в АУЛ )))))

Подпись автораIt's nice to be important but It's more important to be nice
Я против того чтобы уютный поселок превратили в АУЛ!!!!!

ммм....какая красота))))
может в китайском стиле сделать)))))) :playful:

0

77

Анастасия написал(а):

Guver83 написал(а):

    Добро Пожаловать в АУЛ )))))

    Подпись автораIt's nice to be important but It's more important to be nice
    Я против того чтобы уютный поселок превратили в АУЛ!!!!!

ммм....какая красота))))
может в китайском стиле сделать)))))) :playful:

А я вот думал бассейн влепить в такое же место )))))  :cool:

0

78

Анастасия написал(а):

ммм....какая красота))))
может в китайском стиле сделать))))))

Или шаурму продавать... или шаверму :)))

0

79

Dancefil написал(а):

Или шаурму продавать... или шаверму ))

Guver83 написал(а):

А я вот думал бассейн влепить в такое же место )))))

а что, это бизнесс)))
продажа шавермы в бассейне))))

0

80

Рад, что на форуме много людей, неравнодущных к общим вопросам поселка. Людей, которые умеют ставить коллективные интересы выше личных в той плоскости, в которой они начинают конфликтовать. И искренне не понимают, почему это непонятно другим.

ЧТо раздражает. В менталитете нашего человека сильна идея того, что все, делающееся массово и у нас, обязательно требует "переработки под себя", т.к. "это всегда недоделано, а доделать под себя - значит сделать лучше". Вопрос эстетики при этом отходит на второй план ("вкус он и в африке вкус, чо"). Вопрос помехи другим - так же неактуален, ибо "кому другим? соседу? да какое его дело..." (простая доминирующая в народе парадигма, по которой жить ну-типа-легко, наверное) Это все в целом про россиян нынешних, то есть в общем-то про нас. Мы даже за границу зачастую стараемся ездить туда, где наших поменьше, и 99% из них не из-за желания получить языковую практику (без претензий, т.к. сам делаю так же, но показательно отношение наших к нашим же). Капэц!

Так вот вернусь к началу, - рад что таких, про которых можно сказать, что предыдущий абзац не про них - здесь весьма много. :)))) Кстати очень приятно читать аргументированные дискусии и споры, и не очень - эмоциональные выплески ни о чем.

0

81

Мне кажется, что те, у кого маленький участок завидуют тем, у кого большой или торцевой (сразу скажу, что у меня маленький участок).

Так как земля не в собственности и даже не в аренде, поэтому Долгопрудный может в любой момент все снести и заасфальтировать (государство оно такое).

Поэтому считаю целесообразным всем недовольным сразу писать в Долгопрудный (кто отвечает за землю и прочие улучшения) жалобы и заявления, если не можете договориться с соседями или другими жителями поселка (я всегда за мирные переговоры, ибо плохой мир лучше доброй ссоры - надо чаще встречаться, общаться).

Данный тезис подтверждается историей с детской площадкой.

0

82

Артем написал(а):

Мне кажется, что те, у кого маленький участок завидуют тем, у кого большой или торцевой (сразу скажу, что у меня маленький участок).

Возможно есть такое, но это не повод городить колхоз как на фотке выше.
На самом деле, я покупал именно из-за того, что Актис в лице Ольги и Коптякова и Арефьева клятвенно заявля, что никаких заборов беседок и прочего непотребства не будет.
Я был много раз в штатах и там такого нет, никто не устраивает подобные УЖАСЫ на участках ПЕРЕД домом (на своем бэкярде можно, но тоже сильно ограниченно, например беседку самому поставить нельзя, надо нанять фирму с лицензией и заручится согласием ВСЕХ соседей которые видят твой бэкярд).

На самом деле, поселку не хватает общественных зон в тех же штатах каждые 100-200-300 метров стоят зоны барбекю с беседкой большим газоном, на котором можно играть в волейбол или просто валяться на траве.
У нас этого к сожалению нет, так же у нас менталитет другой, там за не выполнение договора по содержанию участка могут пятизначные суммы штрафов выписать, а то и вообще обратиться в суд с тем, чтобы обязать продать данное домовладение дабы избавиться от подобного соседа.

Guver83 написал(а):

Добро Пожаловать в АУЛ )))))

Ну а чО? Будку не поставили, собак не выгуливают - круто!

Артем написал(а):

Поэтому считаю целесообразным всем недовольным сразу писать в Долгопрудный (кто отвечает за землю и прочие улучшения) жалобы и заявления, если не можете договориться с соседями или другими жителями поселка (я всегда за мирные переговоры, ибо плохой мир лучше доброй ссоры - надо чаще встречаться, общаться).

Тут я согласен сначла надо писать УК, потом смотреть по реакции УК на это.
Опять же с приведенным примером выше, эта беседка разборная по договору с УК она может стоять :( Надо будет перечитать.
Когда я заеду буду бороться с подобными явлениями у себя на виду, я хочу видеть опрятные домики и зеленые лужайки, а не черт-знает что.

Отредактировано j8kin (2012-10-18 14:39:53)

+1

83

Артем

Когда кажется креститься надо. (без обид)
Торцевой участок не рассматривал принципиально ;) (да и в момент того когда собрался их уже и не было)
Нет никакой зависти, для зависти есть дачный участок за забором по которому хожу как хочу и в чем хочу, а также строю, режу и выпиливаю  ;) .
А на тему договариваться то я пока что не начинал. Как въеду (думаю что сразу после НГ) и будет первое собрание так пойдем договариваться ..........

Отредактировано Guver83 (2012-10-18 14:57:35)

0

84

j8kin написал(а):

На самом деле, поселку не хватает общественных зон в тех же штатах каждые 100-200-300 метров стоят зоны барбекю с беседкой большим газоном, на котором можно играть в волейбол или просто валяться на траве.

Мне кажется, это свойственно небольшим провинциальным городкам. Я гостила в тауне в Дублине и Кембридже - никаких общественных зон барбекю даже на 1000м нет:) Кстати у всех перед домом небольшие заборчики, причем неодинаковые. А на бэкярде практически у всех есть собственная зона для барбекю, и никого это не раздражает. И кстати, бэкярды тоже отгорожены друг от друга.

0

85

KOKSA написал(а):

Мне кажется, это свойственно небольшим провинциальным городкам. Я гостила в тауне в Дублине и Кембридже - никаких общественных зон барбекю даже на 1000м нет:) Кстати у всех перед домом небольшие заборчики, причем неодинаковые. А на бэкярде практически у всех есть собственная зона для барбекю, и никого это не раздражает. И кстати, бэкярды тоже отгорожены друг от друга.

Да в NY я такого не видел, в Сиэтле, Редмонде - пожалуйста, в Финиксе тоже, В Сан-Франциско с LA тоже имеет место быть, но в апартаментах более высокой категории, не за 500$ в месяц, а от 1000-1500$ (в зависимости от района)

KOKSA написал(а):

И кстати, бэкярды тоже отгорожены друг от друга.

Это зависти от комплекса, есть где это строжайше запрещено :) На западном побережье оно как-то более веселее, чем на восточном :)

KOKSA написал(а):

А на бэкярде практически у всех есть собственная зона для барбекю, и никого это не раздражает.

Скорее это пристроенная открытая терраса.
Но опять же она на ЗАДНЕМ дворе, а не на улице.

Отредактировано j8kin (2012-10-18 15:19:09)

0

86

snowflake написал(а):

мой задний двор выходит на чью-то улицу
что делать

Продавать! СРОЧНО!
На самом деле, это недостаток проектирования :(
Но вроде ты и не планировал ставить беседки аля на фотке :)

0

87

у Актиса не очень удачное расположение домов, что чьи-то задние дворы выходят на главную улицу или чей-то парадный вход.

От этого и все проблемы.
А так я уверен, что все адекватные люди и с каждым можно найти общий язык.

Если те, у кого в обслуживании большой участок, будет звать соседей на пикник, время от времени, то думаю многие проблемы исчезнут.

Я с удовольствием буду приглашать соседей на шашлыки, разные напитки и кальян.....
правда это случиться не раньше следующего лета

+2

88

snowflake написал(а):

да, а сбоку - красный декоративный виноград на кирпичную стену, высоко (скрыть газовый распределительный шкаф, ну и очень эстетично выглядит)

Выясни только у УК такое можно или нет, газ это дело такое...
Я видел в 4-й очереди газовщики копошились, т.е. доступ должен быть свободный.

snowflake написал(а):

Обещаю все исполнить КУЛЬТУРНО и красиво.

:cool:  Ну и зер гуд.

0

89

j8kin написал(а):

Скорее это пристроенная открытая терраса.
Но опять же она на ЗАДНЕМ дворе, а не на улице.

Да, Вы правы:) хотя наш климат не совсем подходит для открытых террас, и задний двор есть не у всех.
Но я думаю шашлычная тема только на первых порах будет такой популярной, со временем поутихнет:)

0

90

sas2k написал(а):

это так смешно, смотреть на восторги собачников...
примерно так же как хрустики рассказывают как это чудесно - ездить на мотоцикле....

Видать у Вас не было ни того не другого  :dontknow: . Может стоит попробовать ? :question:

Отредактировано СЕРГУНЯ (2012-10-18 21:46:58)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......