Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......


Поселок строится - фантазия растет.......

Сообщений 241 страница 258 из 258

241

Dancefil написал(а):

То что я вижу на большинстве фото и рядом с нашими таунами - крепление к стене + опоры без фундамента.

Тогда это изменение фасада и тоже подпадает под документик подписанный :)

0

242

Ну да, так же как наружный блок кондиционера, спутниковая антенна, светильники и проч.
Я ж спрашивал, машины с велосипедами рядом с домами эстетического чувства не раздражают?  :question:
Спор ради спора?

0

243

Dancefil написал(а):

Ну да, так же как наружный блок кондиционера, спутниковая антенна,

Ну в принципе да :) Но эти конструкции не столь огромны и режут глаз.

Dancefil написал(а):

Спор ради спора?

Угу, я лично за то, чтобы все было согласовано с соседями (ближайшими, ибо как и в многоквартирном доме всегда найдется кто-то кто будет против из вредности) и УК.  На самом деле лучший выход это если бы УК этим занялась и представила несколько проектов - но к сожалению этого не будет.

snowflake написал(а):

Ребята, так и заборы, получаются С ФУНДАМЕНТОМ!

Ну когда я покупал, Арефьев сказал - заборы - ни-ни!

0

244

snowflake написал(а):

j8kin написал(а):
Ну когда я покупал, Арефьев сказал - заборы - ни-ни!Арефьев сказал,  а некислый заборчик из штакетника, метр в высоту, можно понаблюдать во второй очереди, кому интересно.
Подпись автораОграничивайся максимумом!!!

чето не видела такого...наверно не со стороны главной дороги

0

245

Здравствуйте, соседи. Замечательная тема. Ни одна беседка в нашем поселке мне не нравится, себе ставить не собираюсь, прожив два года, освоили для себя место возле гаража или в нем самом. А вот забор я рано или поздно поставлю, и чем больше меня будут допекать собаки, тем выше он будет. Наша семья живет в девятом доме(большие тауны), аккурат на против детской площадки, которую соседи из седьмого дома поставили для свои детей.... иx детей я там видела пару раз, все лето там играли дети со всего городка... естественно они бегали и по моему газону... к этому я относилась более или менее спокойно, но мусор который они после себя оставляли, валялся везде, особенно на самой этой площадке... Терпение мое закончилось, я собрала все бумажки граблями в ведро и оставила его для дальнейшего пользования... Собаки... люблю животныx..... но на моем газоне какают две собаки соседей, а еще мимо проxодящие... Силы для борьбы кончились- ЗАБОР. Все здесь в основном обсуждают собак бегающиx по газону. Вы не поверите, но позапрошлой зимой, через наш газон проеxала машина! Мы разгружали свой авто и увидели куски земли, удивились, от куда, потом поняли что это с колес.... прошли по следам и о чудо! они ведут на наш газон.... от гостевой стоянки к дороге между 9 и 11 домами, прям по диагонали. Что ему помешало проеxать нормальным путем, не знаю......

Отредактировано Победа (2012-11-28 15:24:35)

0

246

SLADE написал(а):

Вечерний вброс)))
Щас в новостях по первому рассказывали и показывали, что в Нью-Йорке народ на задних дворах таунхаусов держит курей!)))))))) Только на петухов наложен запрет, дабы не орали по утрам.
Ну как, покудахчем в Набережном?))))))))))))))))

Моя мечта:-) только соседи будут против....

0

247

Победа написал(а):

прожив два года

Долго же Вы терпели... :)

0

248

Андрей написал(а):

Долго же Вы терпели...

Соседи с собачками заселились попозже, год назад :blush:

0

249

Победа написал(а):

но на моем газоне какают две собаки соседей, а еще мимо проxодящие.Соседи с собачками заселились попозже, год назад :blush:

Да и ходить по вашему газону к гостевой стоянке ваши соседи совершенно не стесняются, даже уже тропинку смотрю протоптали. :D
Забор вам конечно нужен, каждый проходящий по дороге собак считает своим долгом там отметиться + народ не стесняется бросать окурки и фантики. А летом как прекрасно детвора на вашем газоне на одеялах валяется, тут уж эти самые какашки совсем не к месту.
Что касается ничейной земли, то зимой дети делят ее как раз с теми же самыми собаками. Оч. часто дети приходят испачканные в собачьих какашках. Роя себе пещеры и валяясь в сугробах на ничейных газонах измазываются с ног до  головы.

Отредактировано mama i deti (2012-11-28 22:40:55)

0

250

snowflake написал(а):

По теме.
Есть рядом с Митино элитный поселок таунхаусов Ангелово. Заселен где-то на треть.
Месячные платежи начинаются от 24 000 рублей (за обслуживание, снег, уборка, фонари и прочее).
Там пришли к типовому решению по оформлению придомовых гаражей:
Вид без гаражей

Вид с гаражами

и, как видно, не каждый захотел себе поставить подобную будку
Думаю, что оформленный навес для авто в едином стиле для всех = будет уместным.
А вот одна и та же беседка у всех - устроит совсем немногих.
Подпись автораОграничивайся максимумом!!!

Смешно!

0

251

Планирую на выходных тоже прикупить и установить небольшой забор.
Пока временный, а может и нет))).
ПРИЧИНЫ:
1. Почему-то именно через наш участок, а может и на нем, удобно одному мужчине (с лайкой) гулять. И он так быстро пробегает мимо дверей, потому что его собака за поводок тянет, что я неуспеваю выбежать. Практически каждое утро собираясь на работу вижу его спину...Правда один раз столкнулась лично, но т.к. испугалась собаки (закрывала дверь, повернулась, а за спиной вдруг появилась собака, было неожиданно))) расстерялась и не сказала ничего...за что потом себя корила...
2. Мужчина этот не один, раньше строителям нравилось не обходить газон, а поперек него проходить, пришлось ставить не большие заграждения, какбы намекая))) но по вытоптанному газону и по следам на выпавшем снегу вижу, что некоторые все равно продолжают свою хотьбу вдоль нашей квартиры...Если честно, то мне не понятно, неужели идти под стенами и по узенькой дорожке, обходя будки или по земле приятнее чем по асфальту и 5-10 лишних метров тяжело пройти?
3. Потому что утром практически весь вход- был один небольшой сугроб, ветром снег надувает...и небольшой забор будет припятствием для образования сугробов перед входом.
4. Чтобы тупо на газон снег не сбрасывали, когда чистить будут дороги. (уже пытались, но увидев как я из окна наблюдаю, решил дальше его отгребсти)

Все))
Может для кого-то мои причины не глобальны, и вы можете высказываться в мои адрес, но как говорится:для каждого на вкус и цвет фломастеры разные)

Отредактировано Анастасия (2012-11-29 08:35:13)

0

252

mama i deti написал(а):

Да и ходить по вашему газону к гостевой стоянке ваши соседи совершенно не стесняются, даже уже тропинку смотрю протоптали.

До вчерашнего дня я только предполагала, а вчера увидела.... ни прицеп, ни машина возле гаража не мешают протискиваться... :dontknow:

0

253

Победа написал(а):

mama i deti написал(а):
Да и ходить по вашему газону к гостевой стоянке ваши соседи совершенно не стесняются, даже уже тропинку смотрю протоптали.До вчерашнего дня я только предполагала, а вчера увидела....ни прицеп, ни машина возле гаража не мешают протискиваться...

Это точно!! людям ничего не мешает по пути к их цели...

0

254

Да блин, дела... А живая изкородь не спасает от несознательных граждан, животных и природных явлений? Есть у кого личный опыт?

0

255

SLADE написал(а):

Да блин, дела... А живая изкородь не спасает от несознательных граждан, животных и природных явлений? Есть у кого личный опыт?
Подпись автораЕсли хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (с)

Думаю, что спасает, но в условиях зимы ее не сделать...планировали весной высаживать и зиму пережить без заборов и укреплений...но ковыряться по весне в чужом (собачьем) говне, мало-приятного...да и вытоптанный газон тоже придется перекапывать...

Кстати, никто не видел в магазинах типа косторамы и ЛЕруа табличек про собачек и их какашки?

Меня еще передернуло от того, что когда мужчина несся за своей собачкой, он поводком практически выдернул мою дохленькую елочку...

Отредактировано Анастасия (2012-11-29 10:49:10)

0

256

SLADE написал(а):

Да блин, дела... А живая изкородь не спасает от несознательных граждан, животных и природных явлений? Есть у кого личный опыт?

Вот у соседей из пятого дома торцевой большой участок обсажен туями, очень плотно туи растут, им уже года три... но детям это не помеxа, они и там в войнушку играют :D Собаки, но те что крупные, бродячие тоже там бывают, все это регулярно наблюдаю... Все эти растения посажены крупными. Я себе такое позволить не могу, семьдесят погонныx метров... :insane: я сажаю розы, но пока они разрастутся до свои двуx метров... или засрут все, или вытопчут... :tired:

Отредактировано Победа (2012-11-29 11:22:00)

0

257

Анастасия написал(а):

Кстати, никто не видел в магазинах типа косторамы и ЛЕруа табличек про собачек и их какашки?

Хоть тема собак присутствует в разных ветках (Есть про выгул собак), размещаю и здесь версию таблички. Муж такую распечатал и приклеил на жесткую металлическую конструкцию в виде газонного баннера. Все лето работало на осознание хозяев собак, ну и их самих...
http://s2.uploads.ru/t/bDAgN.jpg

0

258

Светлана
спасибо! надо тоже сделать..
и видимо еще противотанковых ежей по границе участка надо поустанавливать)))
утром сегодня посмотрела, следы собаки и человека прям вдоль всего участка ...хотя 2 метра левее и асфальтированная дорожка, а тут сугробики...

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Ход строительства. » Поселок строится - фантазия растет.......