Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » В поселке имеют место жить дети-хамы или дети хамов (не разобрался)


В поселке имеют место жить дети-хамы или дети хамов (не разобрался)

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

В первые недели моего проживания в поселке мою машину исписали (пальцами по пыльной поверхности). Исписали грязными матерными ругательствами в мой адрес, сделали это дети которые тусуются возле дома №7 (кто конкретно я знаю - скажем так участие принимали детки активнейших здешних форумчан). Машина не дешевая и мне неприятно (Вам было бы тоже). Я человек новый никому плохого не делал. Со всеми доброжелателен. Чем я заслужил такое отношение? Как мне к этому относится? Что делать: бить лицо или стрелять или расписать Ваши машины матерными словами? (кстати по этим трем "дисциплинам" у меня оценки только отлично, если что) Я прекрасно понимаю что это не что иное как проекция отношения ко мне их родителей. Хочу попросить хотя бы при своих отпрысках не обсуждать меня и моих близких, тем более не зная ничего о нас.  А своим деткам (язык не поворачивается их так назвать) неплохо бы сделать соответствующие влындивание дабы это не делали другие люди. В общем очень неприятный факт. Такое ощущение что порядочных людей уже нигде не осталось. Все таки мы соседи и не хотелось бы начинать отношения вот таким образом.  Тем более как я погляжу сплошь люди здесь, чьи профессии ими же считаются элитарными. Тогда хотя бы из уважения к Вашим же легендам ведите себя подобающе и детей воспитывайте нормально.

0

2

Diesel написал(а):

(кто конкретно я знаю - скажем так участие принимали детки активнейших здешних форумчан)

Мне лично непонятно почему к Вам такое отношение (прочитал все сообщения Diesel ). :dontknow:

0

3

Diesel, может что-то предшествовало этому событию? Почему родители этих детей испытывают к вам негатив?

Diesel написал(а):

Я прекрасно понимаю что это не что иное как проекция отношения ко мне их родителей.

Что же случилось?
Я просто склонна думать, что просто так ничего, все же, не бывает.  :dontknow:
Или это просто осень - обострение ? (как и по весне).

Отредактировано Svet (2012-10-13 10:53:07)

0

4

Diesel, смотрите, у нас на Лаврентьева была схожая ситуация! Подожгли горку, сломали качели, процарапали у соседки ключом по всему периметру машину! Разговоры с родителями ни к чему не вели! Потом сосед поставил камеру, за 3 дня выявили, кто это делает, запись - родителям, было сделано прредупреждение, что потом эта запись пойдет в детскую комнату милиции! Сейчас камера отключена, но такого больше не повторялось! Думаю, камера, единственный действенный метод, реально!

0

5

Подключать детей к взрослым "разборкам", не зависимо от их подоплеки, прямо или косвенно - дело самое мерзкое и подлое, именно так и вырастают моральные уроды. Сорри, если грубо, но это так...

0

6

snowflake написал(а):

А может быть это в ответ на какие-то нарушения? Например, систематические скоростного режима?
Если нарушений нет - тогда гадко.

С каких пор дети стали карательной силой! Гадко, что так думают взрослые люди. Если соседи так будут отношения выяснять,то "победят" многодетные семьи, А ?

0

7

snowflake написал(а):

Diesel
А может быть это в ответ на какие-то нарушения? Например, систематические скоростного режима?

Если нарушений нет - тогда гадко.

У нас на въезде знак стоит 20 км его и придерживаемся никаких конфликтов с соседями не было) тем более что машина эта ездит только по выходным. Просто она как- то выделяется на фоне ниссана со спущенными колесами и девятки ржавой, выставленной на продажу, видимо это и был повод чтобы начать компанию против меня.

0

8

Катя написал(а):

Diesel, смотрите, у нас на Лаврентьева была схожая ситуация! Подожгли горку, сломали качели, процарапали у соседки ключом по всему периметру машину! Разговоры с родителями ни к чему не вели! Потом сосед поставил камеру, за 3 дня выявили, кто это делает, запись - родителям, было сделано прредупреждение, что потом эта запись пойдет в детскую комнату милиции! Сейчас камера отключена, но такого больше не повторялось! Думаю, камера, единственный действенный метод, реально!

Отличный совет спасибо.
спасибо придется воспользоваться им хотя и не без сожаления
Видимо наивно полагал что хоть в этом поселке обойдется без разборок которые мне порядком надоели в силу распространненности не адекватных людей в последние годы

0

9

SLADE написал(а):

Подключать детей к взрослым "разборкам", не зависимо от их подоплеки, прямо или косвенно - дело самое мерзкое и подлое, именно так и вырастают моральные уроды. Сорри, если грубо, но это так...

Совершенно верно если что не нравится то можно подойти ко мне и сказать в приватной беседе. Но еще раз повторюсь ни чьих прав и правил проживания в поселке не нарушал.

0

10

Да, нет. Мне кажется, что тут ничего личного. У моих строителей тоже машину расписывали. Заняться детям просто нечем.

0

11

Юрий написал(а):

Да, нет. Мне кажется, что тут ничего личного. У моих строителей тоже машину расписывали. Заняться детям просто нечем.

Вобще то если конечно Вы прочитали мою тему, то там написано что совсем не безобидными смайликами или выражениями " помой меня" расписана машина. Там конкретный далеко недетский мат с сексуальной направленностью и в мой адрес.

А то по Вашему получается что я тут пишу о какой-то ерунде увы это не так. Так что не надо тут замыливать тему. Эти детки конкретные начинающие хулиганы и никакие это не шалости а хамство и следствие воспитания и отношения к людям и чужой собственности их же родителей, если говорить мягко.

0

12

Очень не приятная тема. Но мне кажется это больше баловство самих детей и, к сожалению, бороться с этим можно только одним способом, это или ловить за руку или записывать на камеру. Как это не прискорбно.
Это явно пробелы воспитания.

Предполагаю, что вы зря думаете про какие то разборки, зависть на машину или науськивания. В поселке достаточно однородный же контингент....да и не любить вас вроде бы не за что )))

0

13

Вопрос к топикстареру. Чем Вы, по Вашему мнению не угодили родителям малолетних художников?

Отредактировано Loki (2012-10-15 20:35:50)

0

14

Доподлинно не знаю. Да и не важно это. просто одного слова брошенного не в значай при детях достаточно чтобы они проявили такого рода вежливость.  впрочим не вижу смысла гадать факт остается фактом дети эти не в порядке естественно раз такое позволяют и не думаю что ктолибо из форума с радостью бы принял слово из трех букв на своей машине. полагаю надо говорить не а том каковы мотивы поступка а о том каково воспитание.

0

15

А если мыть машину, то на ней ничего не напишешь ))))

0

16

GrafZ написал(а):

А если мыть машину, то на ней ничего не напишешь ))))

Так можно писать грязными пальцами фломастерами ключами и гвоздями. В моем случае на  машине просто равномерный пылевой налет на вид она чистая. Да и смысл мыть ее часто когда живешь практически на свалке))

0

17

Уехали с семьей на дачу на три дня. Одну машину оставили в поселке. Приехали:
1. Фасад исписан мелом. Тематика как у Diesel.
2. Машина в краске.
3. Рольставни в краске.
Чего с этим делать? Дом на мойке не помоешь. 
Как я думаю - потом скажут непедагогично.
Родители на форуме наверное не сидят, раз все это продолжается.
Захват в рабство до полного отмытия фасада??? Дети --- аууу.
Грустно.... Я же добрый пока))))))). Ребята давайте жить дружно, а!?

Отредактировано Юрий (2012-10-21 16:45:41)

0

18

Юрий, ставить камеры, это единственный выход, реально!свинство какое- то!

0

19

Получается почерк тот же. Это стопудова та же компания не знаю чьи дети но если кто подскажет то с Юрием объединюсь и надо поговорить с родителями.  Значит не зря я поднял эту тему а то тут многие иронизировали, если попустительствовать то остается только догадываться каков следующий шаг. Кстати ну даже если камера зафиксирует, имущество уже к моменту просмотра видео будет испорчено не факт что с их родителей чёто можно будет стребовать реально, скорее всего дурака включат, обратишься в полицию там тоже самое идите мол в страховую и так далее. такие вещи желательно на месте конечно упреждать.

0

20

Юрий
Поговори с соседями, наверняка кто-то видел детей возле твоего дома. По описанию как выглядят - найдешь где живут. Это конечно не просто безобразие, это уже порча имущества. Тут ай-ай-ай не скажешь.
Надо конкретно беседовать с родителями на предмет возмещения расходов, иначе разговорами это на поправишь, будут портить дальше.
И обязательно зафиксируй все эти художества на камеру или фото, если разговор с родителями  не получится, может придется обращаться в дальнейшем в суд.
А самое правильное - вызови участкового и зафиксируй это, очень сильно в дальнейшем поможет, не только тебе, но и возможно будущим пострадавшим.

0

21

Юрий написал(а):

Уехали с семьей на дачу на три дня. Одну машину оставили в поселке. Приехали:
1. Фасад исписан мелом. Тематика как у Diesel.
2. Машина в краске.
3. Рольставни в краске.
Чего с этим делать? Дом на мойке не помоешь. 
Как я думаю - потом скажут непедагогично.
Родители на форуме наверное не сидят, раз все это продолжается.
Захват в рабство до полного отмытия фасада??? Дети --- аууу.
Грустно.... Я же добрый пока))))))). Ребята давайте жить дружно, а!?

Отредактировано Юрий (Вчера 16:45:41)

краской написано или испачкано??
может строители УК какой ремонт текущий производили??

0

22

Да нет, краской написали на плитке. С людьми поговорил, сегодня отмоют  за чужих детей. А с детьми, как увижу, обязательно пообщаюсь. И с родителями. Надеюсь больше не повторится.

0

23

Юрий написал(а):

С людьми поговорил, сегодня отмоют  за чужих детей

Добрые самаритяне? Просто отмоют без оплаты?

0

24

Т.е. Юрий вычислил "детишек"?

0

25

Ну как-то так. И без оплаты.

0

26

Камеры, кстати есть в поселке и по ним можно вычислить по времени, если поговорить с охраной.
А еще лучше поставить свою - стоит копейки.

0

27

сам факт не приятен   хотелось пожить  без быдла (достало оно уже) а придется камеры ставить и разного рода меры принимать..

0

28

Diesel написал(а):

сам факт не приятен   хотелось пожить  без быдла (достало оно уже) а придется камеры ставить и разного рода меры принимать..

Да не быдло это, а дети просто с переходным возрастом. Их самих бы поймать и мыть пару дней заставить и пройдет мигом )))

0

29

GrafZ написал(а):

Да не быдло это, а дети просто с переходным возрастом. Их самих бы поймать и мыть пару дней заставить и пройдет мигом )))

Согласен, вот мне на колесо машины собаки сцут около дома. И дети пару раз писали "помой меня" :)

0

30

Прошу заметить что быдлом я никого не называл, если конечно внимательно прочитать и понять смысл моих слов. Поэтому два вышестоящих поста не могут являтся продолжением диалога по поводу моего предъидущего)) замечу также, что Юрий, в свое время тоже писал что это детские шалости, однако он пострадал от этих шалостей не слабо так как, уже к его собственности была применена краска.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Правила проживания в поселке. » В поселке имеют место жить дети-хамы или дети хамов (не разобрался)