Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нападение крыс в поселке!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем добрый день! Сегодня на моего рабочего напала крыса, я так понимаю, бешеная, так как ее поведение было неадекватно :-) Напала прямо на пешеходной дорожке между домами 23 и 21... Рабочий мой ее догнал и прибил :-)Но если шел бы ребенок....

0

2

Катя,я тоже сегодня крысу видила у 23 дома ,но правда не бешеную. И мышь серую :mad:  у себя в доме (она вышла  поздороваться из отверстия в стене) Муж не догадывался,что я могу брать высокие ноты !

0

3

Спасибо! Закупим мышеловки! Я бы еще кота к ним закупила ... Да ремонт жалко!

0

4

Закупите собакена крыселова )

0

5

За почти год ремонта и житья...не ремонтники не мы не видели ни одной крысы или мыши :)
но вот с 3 недели назад обнаружили на парковке перед воротами в гараж раздавленную крысу... сам процесс раздавления не чувствовали...но скорее всего сами и придавили ее

0

6

Есть только один способ избавится от крыс - вскармить взрастить и потом беречь крысу убийцу)) учитывая площадь поселка поголовье таких крыс должно равняться количеству домов. Да и вобще обласканная и прикормленная дикая крыса отлично охраняет периметр от сородичей.

Отредактировано Diesel (2012-10-29 00:46:48)

0

7

Господа! Шутки шутками!!! А сегодня вечером на прогулке мы с супругой видели двух крыс  - довольно бодрых в конце у дома 23 ( к дороге) далее их маршрут пошел к дому 25 к 16 квартире. Там они запрыгнули в бак , а после удара по баку выпрыгнули и спрятались в свалке образованную у квартиру 15 данного дома. Являясь их соседом я вызвал на улицу строителей , но их заявление что свалка скоро уберется меня не устроило - завтра найду хозяина данной квартиру и побеседую

0

8

Вот такие экземпляры попадались еще в прошлом годуhttp://s2.uploads.ru/t/y5FiK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3jJCO.jpg
Жаль фото не передает истинных размеров животного. Эта крыса в длину была как лист бумаги формата А4 и это ее размер  без учета хвоста. А мех у нее был как у норки какой-нибудь - густой и блестящий.

Отредактировано mama i deti (2013-01-24 14:26:42)

0

9

В торце 23 дома переодически вижу крысу размером со среднюю белку, которая бегает со стройки и обратно...да и по следам на снегу переодически видно что бегут к 25 и к 22-23 квартирам 23 дома...

Отредактировано Анастасия (2013-01-24 10:11:34)

0

10

Крысы появляются там, где продолжительное время скапливается как строительный, так и пищевой мусор около тауна.
По своему опыту замечено, что если не оставлять около дома мусор в открытом виде, а сразу его вывозить, то крысы ни в бачки, ни в дом - не стремятся, так как нет предметов, их интересующих.
А если все это оставляется даже на пару-тройку дней, то количество таких "соседй" растет многократно.
В 2011-2012 годах, когда ремонт шел у соседа, зимой я наблюдал такую картину - утром или ночью, сначала топала одна особь, через два дня их было уже пара, а потом, была просто протоптана дорожка из множества следов, и судя по их количеству - не 2-3 экземпляра.
А летом, эти хвостатые монстры съели птенца трясогузки, который выпал ночью из гнезда. Гнездо птичка свила прямо на крыльце тауна в цветке, который висел в кашпо.
И пропали эти жавотные, как только строители соседа перестали оставлять мусор на улице.
Поэтому, есть один 100% способ с ними не сталкиваться - убирать все, что им интересно и где можно пошебуршать и тормознуться на временное жилье.

0

11

Боже мой, какой же ужас!!!! А как сейчас? В квартиры хотя бы не заходят?

0

12

Natalka написал(а):

Боже мой, какой же ужас!!!! А как сейчас? В квартиры хотя бы не заходят?

У соседей в том году мыши зимой появились, но они избавились вроде. Как попали - не знаю.

0

13

Соседи!
Между домами 28 и 29 КРЫСЫ ходят пешком!
Лично видел крысу, идущую "в гости" из кв.10 д.29 в кв.6 д.28.
Также соседи рассказали про случай, когда строители гонялись за крысой от кв.10 до кв.8 д.29 с лопатой...
Давайте уберем "столовую" для крыс в виде строительного мусора!
Кроме того, в этих кучах регулярно роются собаки, растаскивая пакеты с муором по поселку.
Сами ремонт сделали  частично еще в сентябре, с того времени и живем.
Но даже во время ремонта мусор я вывозил ежедневно сам, на своей машине. перед домом не было НИЧЕГО!
Опасаюсь такого неприятного соседства с крысами. Уплотнитель на гаражных воротах мне уже прогрызли, закрыл дыру доской пока.
Жду - не дождусь окончания ремонта хотя бы в соседней квартире, особенно "крысоопасной" кв.10 д.29
А еще в сентябре у себя в доме поймали мышонка, после этого ВНУТРИ дома никого чужого пока не видели... 8-)

Пы.СЫ. И сегодня с утра на свежем снегу - свежие крысячьи следики...

Отредактировано Елена Петровна (2015-01-25 19:26:42)

0

14

у меня только строительный мусор, жрать им так нечего, НО я рад бы его вывезти...
в пятницу прошлую оставил заявку на проходной, не вывезли, вторую заявку оставил в четверг, так мусор и не вывозят. Не знаю уж что и делать. похоже придется контейнер заказывать, если на следующей неделе не вывезут.
Просто у меня там максимум 2 ковша.

Причем в 29 дом приезжал ковш в четверг и часть вывез, из за чего я повторно и отнес заявку.

Отредактировано Chelovek (2019-03-14 16:57:42)

0

15

Chelovek написал(а):

у меня в 28 кв 7 только строительный мусор, жрать им так нечего, НО я рад бы его вывезти...
в пятницу прошлую оставил заявку на проходной, не вывезли, вторую заявку оставил в четверг, так мусор и не вывозят. Не знаю уж что и делать. похоже придется контейнер заказывать, если на следующей неделе не вывезут.
Просто у меня там максимум 2 ковша.

Причем в 29 дом приезжал ковш в четверг и часть вывез, из за чего я повторно и отнес заявку.

Отредактировано Chelovek (Сегодня 21:00:30)

В 29-ом наличкой рассчитались :crazyfun:

0

16

Хах, я тормознул трактор синий с ковшом как то, они мне 1000р залупили, были посланы. Так то ковш сказали в районе 300 стоит через УК.

0

17

Chelovek написал(а):

у меня в 28 кв 7 только строительный мусор, жрать им так нечего

Отредактировано Chelovek (Сегодня 21:00:30)

Как раз строительный мусор крысы очень даже уважают

0

18

Гипс жрут? Там гипс дерево и плитка. Обрезки обоев еще не выносил.
В любом случае в понедельник опять дергать УК начну. Хорошо у меня крысы пока замечены небыли, благо у соседей есть что жрать))

0

19

Жрут, жрут и гипс, и обои, и картон, но, наверно, у соседей вкуснее))

0

20

Соседи, а просветите, пож-та, как обстановка с крысами в поселке, там, где ремонты уже закончены?
Муж тоже встретил крысу, а на снегу с завидной периодичностью крысиные следы появляются.

0

21

Мы дома поймали мышь и ещё одну видели рядом с домом пару недель назад. С тех пор больше не было. Крыс не видели, но, судя по сообщениям выше, их хватает

0

22

У меня пока тьфу тьфу следов жизнедеятельности внутри не замечено. А крысы есть в поселке. так же говорят зайца видели

0

23

Svet написал(а):

Соседи, а просветите, пож-та, как обстановка с крысами в поселке, там, где ремонты уже закончены?
Муж тоже встретил крысу, а на снегу с завидной периодичностью крысиные следы появляются.

Следы есть и будут, у нас же по сути не город. Рядом канал и лесная местность.
В прочем в Москве я их тоже видел, ативизируются зимой - видать еды мало.

Chelovek написал(а):

так же говорят зайца видели

В том году видели лису на дороге от нас и нивы к Лихачам. Зимой дело было.

Отредактировано j8kin (2015-01-26 09:07:57)

0

24

Один раз видел крысу у дома проходящую мимо, один раз видел следы на снегу, тоже транзитные. У соседей лежала земля в мешках перед квартирой, крысы в ней пытались сделать гнездо. Когда это выяснилось, мешки убрали.
Против проникновения живности в квартиру используем простое правило: сначала заходим в тамбур, закрываем входную дверь, только после этого открываем дверь в прихожую.
ЗЫ. Зайца видели мы с женой прошлой зимой ночью на территории 3-ей очереди, было прикольно)))

0

25

Сегодня при посещении гаража услышал шум от какой-то живности.
Крысы или мыши - непонятно...
Но грустно...
И как смогли туда попасть...
Ворота закрыты, щелей нет.
В гараже много домашних вещей, все стены и углы обследовать пока не получится.
Но как-то надо их выселять...

0

26

А ультразвук никто не пробовал, цунами 3 называется, например: http://otzovik.com/reviews/ultrazvukovo … v_cunami_3

0