Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Калитка возле дома 25

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Кто не знает, но пару дней назад появилась очередная калитка возле 25 дома, ведущая через пустырь к дороге, а калитка с выходом к церкви была благополучна заварена.
Теперь можно целыми днями наблюдать картину, как люди по уши в грязи шастают туда сюда...
Всё бы ничего, но калитка открыта на распашку круглые сутки (честно ночью не проверяла), и вместе с жильцами в нее проходят ВСЕ подряд...

Я понимаю, что нужен дополнительный выход к остановке для людей, которые ездят общественным транспортом, но и контроль проходимости тоже должен быть.

Собираюсь звонить в Ук и стал вопрос, что конкретно мы хотим?
чтобы ее не было (пройти в человеческой обуви, там все равно нельзя, грязь по уши)
чтобы ее оборудовали ключом и ключ кому надо сделают (либо пусть сделают энное количество и продадут людям)
или заваривают

0

2

Я думаю, что проходной двор - однозначно плохо, но ключи от замков однозначно нужны. И лучше, чтобы это была калитка к церкви, тк там почище и, когда наша бабушка с ребенком едет общественным транспортом, то делать крюк через кпп ей, мягко говоря, не удобно.

0

3

На Калитке должен быть кодовый замок.
Код выдается всем желающим на КПП по предъявлению чего то подтверждающего проживание в поселке.
Коды обязательно с определенной периодичностью меняются! Это основное!
В идеале дорожку бы сделать от калитки этой.

0

4

Нет, калитка нужна обязательно для выхода на остановку! И лучше не через прихрамовый двор шастать, может не все верующие, но от этого святость храма и его места не уменьшается. Другое дело как ее закрывать... Наверное код набрать удобнее всего, не лезть в сумку за ключами зимой озябшими пальцами. А почему там грязь по колено? Что в Актисе доски положить на землю зажали что ли?

0

5

Я разговаривала с Коптяковым на след.день после создания этой темы. И он мне сказал, что этим вопросом занимаются,  и буквально на днях сделают замок и ключ и оставят на КПП чтобы люди смогли взять ко пользуется этой калиткой...
Но по факту сегодня 28 октября, прошло 2 недели, но воз и ныне там.
Калитка на распашную открыта. За ней грязь по уши.
http://s3.uploads.ru/t/9wWbJ.jpg

0

6

А как актис отреагирует на то что я прийду и сам на замок эту калитку закрою )))

0

7

Кодовый не выход быстро узнают код все (например нацарапают или по грязным кнопкам будет видно). Мне кажется нужно все калитки закрыть на таблеточные замки и оборудовать доводчиками как в подъездах и чтоб ключ один подходил ко всем это единственный способ чтобы спать более менее спокойно.

0

8

Diesel написал(а):

спать более менее спокойно.

Если сон беспокойный, то, боюсь, замки и ключи не помогут :-), т.к. через забор достаточно легко перелезают те, кому очень надо попасть на территорию (имею в виду рабочих, но ведь могут быть и другие). Калитки и забор в большей степени предохраняют от совсем случайных людей, например бомжей, которые, было дело, забрели в районе первой очереди через открытую калитку.

0

9

Diesel написал(а):

Кодовый не выход быстро узнают код все (например нацарапают или по грязным кнопкам будет видно). Мне кажется нужно все калитки закрыть на таблеточные замки и оборудовать доводчиками как в подъездах и чтоб ключ один подходил ко всем это единственный способ чтобы спать более менее спокойно.

Я написал, что изменение пароля с периодичностью даже раз в месяц решает проблему. В других поселках именно так это и реализовано.

0

10

Уважаемые соседи! Есть люди, которым по разным причинам необходим проход к общественному транспорту. Калиткой за домом 25 по причинам необустроенности дороги до остановки и небезопасности пользоваться нереально.

Прошу ответить, есть ли люди, которые ПРОТИВ того, чтобы был проход через калитку через церковь. Для многих - это единственный реальный шанс более-менее спокойно добираться до Долгопрудного, особенно в утренние часы, когда даже такси отказывается ехать  к нам из-за пробки вдоль поселка. Установка кодового замка или ключа могла бы решить вопрос прохода через эту калитку посторонних. Я собираю инфу для того, чтобы дальше продвигать решение этого насущного вопроса. Заранее спасибо

0

11

Я тоже считаю, что проход должен быть. Безусловно, при наличии замка. Мне кажется, что кодовый замок не лучший вариант по причине быстрого распространения комбинации цифр, лучше типа домофонной таблетки.

0

12

Насколько я поняла калитку через церковь закрыли потому что в церкви против...
Но вполне возможно, я ошибаюсь.
И если калитку сделают замок придется делать самим, так как УК нешевелится, хотя обещали...
А так наша семья не против, т.к. переодически пользуемся ОТ.
А еще как я поняла проблема была в том, что утром калитка из церкви на дорогу закрыта и с территории церкви не пройти.

Отредактировано Анастасия (2012-11-19 19:32:28)

0

13

Батюшка утверждает, что он не против. И у церкви нет своего забора, так что непонятно, о какой закрытой калитке идет речь. Есть только наш забор. Церковь не против. Я не понимаю, почему нашу калитку в этом случае нельзя открыть.

0

14

Ну тогда надо звонить в УК.
Ведь там была калитка и почему ее заварили не понятно, там была очень удобная тропинка.

Я разговаривала с женщиной из поселка, она обычно добирается ОТ и она мне сказала, что как-то утром не смогла выйти на дорогу, так как к дороге была закрыта именно церковная калитка и ей пришлось обходить.
Может я неправильно поняла и она имела в виду нашу калитку, которая ведет на территорию церкви?

Отредактировано Анастасия (2012-11-20 12:42:46)

0

15

Посёлок  растёт,а въезд -выезд в очередь или на перегонки,  вход-выход "огородами",через калиточку.Почему мы должны  приспосабливаться. Разве в УК НЕ ЗНАЮТ,что по пожарной безопасности положено иметь два въезда-выезда,входа-выхода.Территория посёлка огромна. Как для 3-ей,так и в скором времени достроенной 4-ой  очередей надо  открывать вторую проходную,так  обещал Андрей Игоревич,но что-то этим УК не озадачивается.Что, ждут когда на территории начнётся транспортный коллапс.  НАДО  звонить в  пож-ную инспекцию и тогда дорогая наша УК - ШТРАФ ! У  вас есть лишние деньги, а впрочем это наши денежки,их не жалко.

0

16

Аборигены поселка, отзовитесь. Что сейчас с нашей нашумевшей калиткой? Как возможно пройти пешком со стороны храма и возможно ли? Очень нужно побыть пешеходом.

0

17

Да кстати, ко мне Теща иногда приезжает и возить ее не в сильно комильфо каждый раз. Было бы неплохо показать ей дорогу к ОТ через церковь.

0

18

Я как главная по калиточке за 25 отвечу)))
Пока она открыта, всегда...
Но..появляется желание повесить замок и раздать всем страждущим ключ, для дублежа.
В субботу ходили гулять на канал и информирую по другим калиткам...
с торца 23 дома, есть 2 калитки (одна за площадкой, другая чуть левее), за площадкой была закрыта, которая вторая была прикрыта, т.е. с виду закрыта, но толкнешь открывается))) как в будни хз... :dontknow:
ну и вдоль канала калитка была открыта...

0

19

Анастасия, осмелюсь спросить, ну а сама тропинка проходима? Ее вообще расчищают или протаптывают крысы с собаками?

0

20

тропинка которая за 23 домом возле церкви вполне хорошая...
за 25 люди ежедневно ходят, могу в выходные специально посмотреть или даже сфотать)))

0

21

Анастасия
Доброго времени суток! Я Мария с 25 дома 26 кв. завтра ко мне приедет представитель компании по установке видео наблюдения и установкам домофонов. Так же как и вы борюсь с закрытием территории. Хотела оценить стоимость и предложить это  Коптякову. Если есть желание присоединяйтесь ко мне к 18-00 18.02.14

0

22

Калитка возле 25дома закрыта на замок. Кто закрыл и как получить ключ?

0

23

Смысл замыкать калитки, если через забор может хоть насквозь, хоть через верх пролезть любой злоумышленник?

Коптяков никакое видеонаблюдение не сделает по любой цене без одобрения большинства.
Потому что это деньги жителей и ему не нужны обвинения в растрате.
А недостаток голосов -  повод для такого обвинения.

Продолжайте делать ТОС и получится тогда и забор новый поставить и магнитные замки и ключи...

0

24

Олег, почитайте, пожалуйста, внимательно вопрос понь. Калитка ЗАКРЫТА. Есть в этом смысл или нет, другой вопрос человек спрашивает про ключ

0

25

Присоединяюсь! Есть какая-то информация по калитке и ключам??

0

26

Я видел, что калитка закрыта и человеку нужен ключ.
Мое обращение было к тем, кто закрыл - смысл закрывать, если это мешает только честным людям, которым неловко прыгать через забор. А нечестные люди этот забор преодолеют свободно.
Так что не закрывайте калитки, а делайте ТОС и новый забор.

0

27

Сейчас калитка заварина. Как сказал Коптяков, с целью безопасности. Вроде в 25доме была кража. Просил потерпеть.

0

28

Жаль и жителей, конечно, и заваренную калитку - удобно было на мойке машину оставлять, сейчас в принципе через церковь можно обойти, но чуть по песочку идти нужно...

0