Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Очередное испытание ракетных двигателей - очередная беспокойная ночь


Очередное испытание ракетных двигателей - очередная беспокойная ночь

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые соседи, особенно живущие в посёлке, видимо неоднократно уже слышали сильный глухой шум буд-то бы взлетающих самолётов. Особенность шума - непрерывность (например в последний раз почти 2 часа - с 00.00 до 02.00 в ночь с 14 на 15 октября). С периодичностью раз в квартал это точно повторяется.
Как выясняется, это в НПО Энергомаш http://ru.wikipedia.org/wiki/НПО_Энергомаш, в Химках, проводятся натурные испытания ракетных двигателей. Между прочим от испытательного стенда на открытом воздухе до посёлка менее 3 км по прямой почти на запад.

Наши окна выходят на восток и если мы не спим ещё в это время - заснуть под такой шум очень проблематично. А как решают эту проблему жители, окна которых на запад, особенно на канал?

0

2

забавно то, что я живу на водниках, и я слышал этот рев

0

3

Алексей2011
Так вот что это было :-)
у нас окна на канал...дом 13.
Спальня на мансарде....был слышен несильный гул... поскольку раньше не замечали...встав вопрос это снаружи или все таки что то внутри дома гудит?
Встал. открыл мансардное окно - стало слышно, что снаружи с района Химок.
Закрыл окно, легли спать.
p.s. наверное у всех разный уровень восприятия, нам показалось едва слышимым данный гул. Уж в сравнение с тем, когда включается котел - можно считать испытание ракет простым шорохом.

0

4

snowflake написал(а):

http://lana-sator.livejournal.com/160176.html

тут интересно

Извиняюсь за ОФФ, но это БОМБА, а не отчет:) Лана Сатор - служба безопасности НПО (5:0)

0

5

Прокурор написал(а):

snowflake написал(а):
http://lana-sator.livejournal.com/160176.html
тут интересно
Извиняюсь за ОФФ, но это БОМБА, а не отчет:) Лана Сатор - служба безопасности НПО (5:0)

Ха, а вы говорите наша охрана плоха!  :D

0

6

ради ракетных двигателей можно  и одной ночью раз в неделю жертвовать. Слава богам что хоть что то еще делается в нашей стране. да и что здесь можно решить спектр широкополосный избавится от шума не получится никак так что надо наслаждаться.

0

7

Diesel написал(а):

ради ракетных двигателей можно  и одной ночью раз в неделю жертвовать. Слава богам что хоть что то еще делается в нашей стране. да и что здесь можно решить спектр широкополосный избавится от шума не получится никак так что надо наслаждаться.

Что значит хоть что то? До хрена чего движется и делается, просто читать цифры надо и смотреть внимательнее, а не чепуху про то, что все плохо в инете читать. В космосе мы как были первые так и остались, так что терпим )))

0

8

Diesel написал(а):

ради ракетных двигателей можно  и одной ночью раз в неделю жертвовать

желаете насладиться гептилом ?
хотите дышать полной грудью во время испытаний?
составляющие гептилового топлива - страшнейшие токсины
продукты выхлопа тоже не подарок
погуглите, там много чего начиная от импотенции, бесплодия и вплоть до рака, врожденных уродств, мутаций в генах
свалка по сравнению с ним - полные цветуечки

Отредактировано sas2k (2012-10-23 11:13:36)

0

9

GrafZ написал(а):

Что значит хоть что то? До хрена чего движется и делается, просто читать цифры надо и смотреть внимательнее, а не чепуху про то, что все плохо в инете читать. В космосе мы как были первые так и остались, так что терпим )))

Хотелось бы примеры конечно а то больно похоже на шаблоны зомбоящика)) сильно сомневаюсь что Вы на отечественной машине ездите и смотрите в отечественный телевизор. Вот когда будет у Вас дома все отечественное и работоспособное (например как у американца) тогда я Вам и поверю. А то на выборах у нас тоже цифры))) только непонятно их происхождение.

0

10

sas2k написал(а):

желаете насладиться гептилом ?
хотите дышать полной грудью во время испытаний?
составляющие гептилового топлива - страшнейшие токсины
продукты выхлопа тоже не подарок
погуглите, там много чего начиная от импотенции, бесплодия и вплоть до рака, врожденных уродств, мутаций в генах
свалка по сравнению с ним - полные цветуечки

Отредактировано sas2k (Сегодня 11:13:36)

Действительно Вы пролили свет на проблему скверных водителей невоспитанных детей и наличие собаконенавистников в поселке мутагенное действие компонентов гептила все объясняет.   Но если все таки говорить серьезно то в нашем конкретном случае вреда от курящего соседа больше чем от этих испытаний. А так то у нас куда не сунься то химикаты то радиация то еще что либо и идеального места не найти.

0

11

Интересно что GrafZ и sas2k отвечают мне не в первой теме вместе. Только первый рекомендует мне телевизор и газеты видимо, а второй интернет.
))) то есть источники вдохновения различные но работают вместе.

0

12

Diesel написал(а):

Но если все таки говорить серьезно то в нашем конкретном случае вреда от курящего соседа больше чем от этих испытаний.

от курящего соседе есть подобные последствия ?
а какова токсичность вашего курящего соседа ?
сильнее фосгена ?

есть некоторая проблема
в стране миллионов людишек не как до войны
а уже немногим более 140 млн
как во вторую мировую их уже нельзя швырять на амбразуры
травить уже некого почти, здоровых то не останется...

http://www.pnp.ru/archive/18910131.html

...- На одной конференции, посвященной вопросам экологии, ученые озвучили такие цифры: в тех местах, где отработанные ступени ракет падали в течение последних 40 лет, наличествует очевидная аномалия - на каждые 10 тысяч детей 352 случая врожденной инвалидности. В целом же очень сложно обсуждать хроническое воздействие малых доз гептила на здоровье людей, потому что говорить можно только об отдаленных последствиях: на крысах, может, это и исследовали, а как на людях изучать? Вот, скажем, у детей стратегических ракетчиков из военных городков часто наблюдается такая патология - плоские и выпуклые гемангиомы (усиленное разрастание сосудов). Это ведь уже невольный опыт на людях. Да, есть очевидная статистика: в тех районах, где был пролит гептил, выявлены многочисленные заболевания печени, почек, дыхательных путей, поражения центральной нервной системы. Число скоропостижных и непонятных смертей жителей, контактировавших с космическим мусором, просто ужасает. Есть большое исследование архангельских медиков, но допуска к нему я так и не получил....

http://www.pnp.ru/archive/18910131.html
..."Многие жители трудятся на филиале завода имени Баранова, где с 1964 по 1989 год проводили испытания ракетных двигателей, имели дело с компонентами ракетного топлива - гептилом и амилом. Уже на пятом году работы многие здесь начали умирать от рака. ...

http://www.tvs-media.ru/filings/2002/052.html
...гептил, который в несколько раз превышает по токсичности фосген и синильную кислоту.
Медики и экологи выступают категорически против использования гептилового топлива для запуска ракет. Они утверждают, что рост уровня раковых заболеваний в Амурской области сегодня составляет почти 25 процентов. Главный врач городской больницы Галина Максимова рассказала, что если несколько лет назад работники здравоохранения редко сталкивались с такими заболеваниями онкопатологии полости рта, как рак верхней и нижней губы, языка, трахеи и гортани, то сегодня в больнице такие больные уже стоят на учете. Самое страшное заключается в том, что в основном это дети....

0

13

Да громадная работа проделана. Но каков ее смысл?
1 очевидно что ступени ракет не падают на нас)) все таки мы с Вами рассматриваем частный случай
2 у Вас есть точные данные что РД в химках запускают именно на гептиле?
3 обратите внимание что испытания не проходят на открытом воздухе как написано в топе также установлена на стендах система охлаждения выхлопа что разумеетеся на порядки снижает выбросы в атмосферу да и находятся они от нас не так уж близко
4 ну и наконец мне пришлось прожить более 20 лет с этим гептилом (если конечно Вам о чем либо говорит например название Свободный или аббревиатура РВСН) не скажу что я прям монстр в смысле здоровья но еще в сорок лет я чувствовал себя лучше чем многие сейчас без гептила в 18-25. а всяким желто пресным журналисткам пишущим дешевые пасквили в интернете, не имея образования по теме, я бы посоветовал все таки сравнить здоровье очевидцев ракетной мощи России и современного поколения в Москве, боюсь придем к неутешительному выводу что Москва, сигареты кока кола и прочие блага цивилизации вреднее гептила))
Подумайте сами какая статистика, какие врачи, их нет даже в Москве по всей стране люди мрут как мухи и нельзя выделить отдельный благополучный регион, смерти можно списать на что угодно будь то гептил нитраты спид. А вы в курсе сколько в Москве рака у меня в коптево в 5 этажке в подъезде из 20 квартир  пятеро умерло от рака без всякого гептила!

0

14

snowflake написал(а):

http://lana-sator.livejournal.com/160176.html

тут интересно

Ну вот и девочка эта написала что гоняют там только керосин. Она походу в теме)))

0

15

Diesel написал(а):

А вы в курсе сколько в Москве рака у меня в коптево в 5 этажке в подъезде из 20 квартир  пятеро умерло от рака без всякого гептила!

ничего удивительного в этом нет
ибо есть такая штука как бензпирен
сильнейший канцероген
им заражена вся городская земля, ибо в мск по всех местах жжется топливо и нет и миллиграмма воздуха без выхлопа
и выхлоп этот 24 часа в сутки изо дня в день
ну и дизелька тоже
насчет земли - при застройке щас верхний слой почвы предписывают утилизировать по результатам обнаружения бензпирена
и он там есть, и много.

0

16

Diesel написал(а):

ступени ракет не падают на нас)) все таки мы с Вами рассматриваем частный случай
2 у Вас есть точные данные что

А ни одна нормальная страна не производит все подряд т.к. есть такая штука как специализация.
Меня устраивает ситуация когда мне китайские и немецкие рабы делают телики и машины )))
У нашей страны другие отрасли и одна из них космос. Если вам примеры нужны, то я задам Вам простой вопрос. Какая страна на первом месте по колличеству запусков в космос в год? А я еще могу задать еще более неожиданный вопрос - а у кого самая высокая статистика по количечтву удачных запусков? Прикиньте тоже у нас ))))

Во время испытаний гепцил не жгут если что. Хотя видимо для человека читающего филиалы желтой прессы из инета это и удивительно )

Отредактировано GrafZ (2012-10-24 16:01:34)

0

17

Вобщем то я и радовался за существования самого факта испытаний и за космос в целом. Да ракеты не самые плохие делаем но Вас не смущает что их развитие закончилось 50 лет назад с тех пор никаких изменений. Просто заряд был дан великими русскими умами. А что сейчас есть чем можем похвастать? Цандера, Циалковского, Королева нет уже с нами и  с тех пор нет ничего нового.
К сожалению "рабы" китайцы живут лучше нас на порядок во всех смыслах.
Если Мы нормальная страна  - участник глобальной интеграции как Вы считаете ( мы двигаем космос а все все остальное) тогда объясните почему медицины у нас нет?  Или она отинтегрирована в Израиль и Германию ))

0

18

sas2k написал(а):

ничего удивительного в этом нет
ибо есть такая штука как бензпирен
сильнейший канцероген
им заражена вся городская земля, ибо в мск по всех местах жжется топливо и нет и миллиграмма воздуха без выхлопа
и выхлоп этот 24 часа в сутки изо дня в день
ну и дизелька тоже
насчет земли - при застройке щас верхний слой почвы предписывают утилизировать по результатам обнаружения бензпирена
и он там есть, и много.

Ну вот мы и подошли к ответу на вопрос в начале нашего диалога.
Бензопирен содержится еще и в табачном дыме а не только в выхлопе машин. Гептила в химках нет. Как и нет повода не радоваться испытаниям ракетных двигателей)))    Жаль только дедушек из охраны завода которые ничего плохого не делали, но полагаю были изгнаны после публикации таких интересных фоток в  блоге ( отблагодарила девочка Лана за познавательную экскурсию). Всегда считал что блоги твитеры и соцсети -- зло.

0

19

Япония Германия США Китай Корея Франция - производят все подряд и никакой специализации и все отличного качества --- я бы не назвал их ненормальными))))

0

20

Извините GrafZ, не дает мне покоя Ваш крайний пост)))  А Вы не считаете что гептиловые ракеты, имеющие высочайший КПД в сочетании с высочайшей токсичностью, потому и прижились у нас что наша специализация - мировая свалка, вот наша страна и стала лидером в космосе на сегодняшний день. Просто все открестились от загрязнения природы. Интересно что на мысе Канаверал можно обойтись без гептила вполне, так как он близок к экватору и вывести на орбиту что либо в 2 раза легче, а у нас космодром теперь в Свободном что физически и экономически глупо, но ведь американцы помогают нам с деньгами да и территория большая так что будут старты гептиловые че там этой Амурской области не привыкать...

0

21

Diesel постарайтесь не писать по нескольку постов подряд, пож-та. Замечаю не первый раз...
Объединяйте.

0

22

GrafZ написал(а):

Что значит хоть что то? До хрена чего движется и делается, просто читать цифры надо и смотреть внимательнее, а не чепуху про то, что все плохо в инете читать. В космосе мы как были первые так и остались, так что терпим )))

Вообще даже глядя в телевизор можно понять, что с космосом у нас давно не все так радужно - взять хотя бы неудачные запуски последних двух лет - фобос грунт, экспресс ам и т.д.... да и где хотя бы близкая к американской марсианская программа??? на чем летали 50 лет назад, на том реально и летаем... посмотрите статистику неудачных запусков за последние 2-3 года. Россия на первом месте именно по этому показателю.

+1

23

sas2k написал(а):

желаете насладиться гептилом ?
хотите дышать полной грудью во время испытаний?
составляющие гептилового топлива - страшнейшие токсины
продукты выхлопа тоже не подарок
погуглите, там много чего начиная от импотенции, бесплодия и вплоть до рака, врожденных уродств, мутаций в генах
свалка по сравнению с ним - полные цветуечки

Я вот не знаю есть этот гептил в химках или нет, но точно могу сказать, что за каналом мы летом наблюдали какой-то страшный выхлоп в виде белого дымного гриба, закрывшего солнце в районе 11:30 -12:00 дня.  Образовавшееся облако висело в воздухе минут 30, потом соответственно испарилось. Я даже в МЧС звонила, думала где-то там страшный пожар или взрыв. Потом еще 2-3 раза наблюдала подобные явления, даже пыталась их снять на камеру. Не думаю, что подобные выбросы озонируют пространство вокруг нашего поселка...

0

24

Да пофиг уже, все равно скоро конец света))))))))

0

25

Сейчас зато это случается почти круглосуточно!
Выключают шум периодически на выходные с вечера пятницы до вечера воскресенья. И всегда выключают на продолжительные праздничные дни. Также выключают при сильный ливнях и снегопаде.
Шум слышен очень сильно в ЖК Две Столицы, Солнечная система, Новокуркино.
Звук за окном доходит до 70 дБ, низкие частоты - почти весь спектр до 200-300 Гц, очень хорошо проникает через стены и окна.
С закрытыми окнами, ощущение, что в ванной вода наливается, т.е. двухкамерные стеклопакеты не спасают.
Мощность звука усиливают максимально после 00 часов и до 7 утра. Почему это делают именно ночью - непонятно.
Источник пока не нашли, объездили все. Предположительно МКБ Искра, рядом очень похожий звук. Там как раз несколько лет назад построили испытательный комплекс.
Это конечно явное безобразие со стороны властей.
Будем писать жалобы в Роспотребнадзор, Ростехнадзор и администрацию Химок.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Перспективы развития района. » Очередное испытание ракетных двигателей - очередная беспокойная ночь