Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бассейн вместо гаража.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день!
Интересует такой вопрос, кто-нибудь делал Сауну с небольшим бассейном вместо гаража?
Какие могут быть трудности с установкой этого добра?
Есть ли у кого  фотографии с данными переделками?

0

2

Крепко думал я над бассейном, желание большое, конечно, иметь место поплавать. Но все-таки отказался от идеи. Получилось, что в длину бассейн будет максимум 3-3,5 метра. Плыть метр в одну сторону - как-то совсем маловато. При этом не остается места для зоны отдыха в сауне и для складского помещения (ну это еще можно как-то решить с помощью какой-нибудь бойлерной или еще как-то). Если кто-то все же сумел вписать бассейн, то с удовольствием посмотрел бы.

0

3

Тут речь идет о бассейне именно в гараже, насколько я понял.

0

4

Я был в тауне в котором стояла огроменная джакузи на полу просто. Ее внесли через ворота и потом из заложили кирпичем, оставив там джакузи теперь навечно ))).

Если честно я не очень понимаю, как можно углубить гараж без риска для всего остального дома. Если бы кто то вырыл в соседнем со мной - я бы очень напрягся за сохранность всего дома....
Или думаете не повлияет?

PS Бассейн будет просто чтобы нырнуть из парилки, но никак не для плавать ))))

0

5

Джакузи действительно можно уместить в гараже, сауну некоторые ставят, но псевдобассейн-стоит ли? А уж копать вглубь и вовсе рискованно. Мне кажется, была бы безопасная возможность углубления, Актис бы не преминул на этом заработать, включив к примеру подвал как доп. опцию. А в нашем случае есть строгое предупреждение от строителей и если не дай Бог что с фундаментом произойдет, все стрелки повернут на этого шахтера, и тогда как минимум штраф + проблемы с соседями.

0

6

Подвалы есть, по крайней мере один видел собственными глазами, в ветке "Строительство поселка" постил фото. Сделан был на этапе фундамента, соответственно Актис в курсе...

0

7

да бред это все  от бассейна сырость и грибок никто так если с головой конечно дружит не делает тем более если планировка вертикальная .нормально отдельным корпусом к дому пристроить. в нашем случае речь идет только о ванной  о трех метрах нормально  сделать не получится уже так как  плиту разрушите арматуру оголите  бассейн потянет за собой весь дом . кто такие вещи сделал неминуемо приведет к разрушению несущих конструкций весь  дом. покупая таун  надо четко представлять на что идешь и что можно что нельзя. архитектурные фантазии воплощать чтобы, извините надо потратиться раза в два посерьезнее на коттедж тогда а не квартирку в тауне.

0

8

Подвалы. В коммерческом строительстве не используются. Потому что стоимость квадратного метра подвала в 4 раза дороже стоимости жилого помещения. если Вам говорят что сделали дешевле это шило . В таком случае паводки  мокрицы  грибок  деньги  на ветер и дом в хлам Вам обеспечены.

0

9

А кто знает в каких домах есть бассейны? Чтобы не дай бог не уплыть )))

0

10

Понаблюдайте за соседями: если выходят на улицу в резиновых шапочках - есть повод насторожиться... :glasses:

Отредактировано Владимир (2012-10-23 11:03:53)

+1

11

Именно для этого и нужно, что бы чисто окунуться.
На счёт  счёт рытья ещё думаем, если это не как не влияет на структуру дома, то можно будет вырыть немножко, если же это влияет то уж лучше будет джакузи поставить. Ну и конечно же будем оглосовывать с актис.

Отредактировано Александр999 (2012-10-24 16:53:17)

0

12

Еще годочек и на участках за таунами кто нить выроет бассейн )

0

13

Александр999 написал(а):

Ну и конечно же будем оглосовывать с актис.

согласовать с Актис пиление монолитной плиты фундамента невозможно
одно дело люк в ней типа погреба, другое дело - распилить плиту на которой стоит весь дом
почитайте как устроены фундаменты, про сезонное морозной пучение почвы, про возникающие деформации и про то, зачем нужна плоская плита и какие требования к ее жесткости и целостности
дальше вам станет понятно, что мощно распилив плиту в степени значительно превышающей упомянутый мелкий проем типа люк, плита станет немонолитной, куски её поедут наподобие земных континентов, стены начнуть терять вертикальность и связь друг с другом, и дом рано или поздно станет разваливаться
напомню, что за незаконные реконструкции повлекшие смерть  - уголовная ответственность

Отредактировано sas2k (2012-10-24 19:12:25)

+1

14

Идея заманчива, но действительно стоит ли рисковать?

0