Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Читать потенциальным долгожителям или "Даешь волейбол!"


Читать потенциальным долгожителям или "Даешь волейбол!"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые соседи! Периодически проскальзывает на форуме между жителями спортивная искра, дескать, площадку бы спортивную, да места нет. Соглашусь, но дерзну предложить подумать о создании волейбольной площадки. Что вы скажете о небольшом кусочке земли между КПП и детской площадкой? Для футбольного поля там места мало, да и мяч может улетать к соседям из д.1, что есть нехорошо. А вот если небольшую волейбольную? Конечно, необходимо в первую очередь согласие жителей д.1, хоть площадка и была бы с торца дома. Есть еще там же немного места между нашим забором и забором "Нивы", но, если как-то ту землю будут использовать, придется все демонтировать. Уверен, есть в нашем поселке люди, желающие скрепить соседские узы спортом. Отзовитесь, может осилим идею вместе?
P.S. Понимаю, что "не сезон", но решил "закинуть удочку". Тем тщательнее можно все продумать к весне.

0

2

График работы у всех разный, но я думаю, договориться взрослым о времени игры можно. Не забываем, что площадка еще и для детей. Склоняюсь уже к универсальной площадке, чтобы всем было хорошо.
http://s2.uploads.ru/t/9Tp8F.jpg
Универсальная детско- юношеская спортивная площадка.
Площадка предназначена для игры в футбол, баскетбол, волейбол и другие спортивные игры, а также для занятий гимнастикой на открытом воздухе. В составе площадки предусмотрена игровая зона, обнесенная сетчатым ограждением или из стальной трубы (ГОСТ 5336-80, ТУ 1276-001-18704026- 02) с встроенными воротами для мини-футбола, баскетбольными стойками со стеклопластиковыми щитами для открытых площадок, антивандальными кольцами с цепью. Возможна установка дополнительного оборудования. Основание площадки асфальтировано и может быть покрыто одним из видов спортивных покрытий, таких как: «Спортпласт», наливное на основе резиновой крошки. Размер игровой зоны – 11Х22 м. Гимнастическая зона имеет асфальтовое основание.

На ней установлено следующее оборудование:

    рукоход
    брусья
    шведская стенка
    трехуровневая перекладина
    скамейки

Размер гимнастической зоны – 5Х22 м. Имея небольшие габариты, площадка может быть легко размещена во дворе жилого дома или на территории школы.

Конечно, гимнастическая зона на предложенном мной месте не уберется однозначно. Да и игровую площадь нужно обсудить с фирмой-установщиком на предмет уменьшения. На генплане Актиса есть спортплощадки, но они за территорией поселка и в далекой перспективе.
Конструкция на картинке довольно массивная, но ее прелесть в безопасности и универсальности. Организация волейбольной площадки не нарушит внешний вид, по размерам вполне входит в предложенный участок, но действительно остается вероятность отскока мяча в сторону детского уголка. Можно сделать ограждение только с одной стороны:
http://s3.uploads.ru/t/q4nLj.jpg
Как вариант.
Можно просто оставлять волейбольную и защитную сетку на охране, натягивая это все лишь на время игры. Минимальные затраты, сетку на крючках для защиты детского уголка закажем по размеру.

Отредактировано Владимир (2012-10-28 11:27:43)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Обустройство поселка. » Читать потенциальным долгожителям или "Даешь волейбол!"