Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!


Новое голосование за установку лежачих полицейских!

Сообщений 1 страница 30 из 459

Опрос

Решаем быть лежачим полицейским или не быть.
За лежачих полицейских

73% - 69
Против лежачих полицейских

26% - 25
Голосов: 94

1

Друзья голосуем! Нужно решить, включаем данный вопрос в письмо актису или нет?

0

2

С учетом того, что в поселке пока еще проживает не так много людей от общего числа (какая же это демократия), а вопрос вызывает разногласия, то возможно есть смысл его отложить. А пока я проголосую против.

0

3

snowflake
пока вопрос что делать с камерами, точнее с данными видеофиксации. Идти в суд?

0

4

Я считаю, что лежачие полицейские однозначно нужны! Знаки- это прекрасно, но с учетом российской действительности, можно смело предположить, что они будут мало кого останавливать. Мой дом тоже в конце поселка и машина у меня не самая высокая, но это все ерунда в сравнении с рисками для здоровья детей, да и взрослых тоже. Что касается камер, то для того, чтобы случилось непоправимое, не надо ждать нескольких нарушений. Достаточно будет одного заезжего идиота. А вот лежачий полицейский вполне возможно его остановит, т.к. идиоты свои машинки тоже берегут.

0

5

Приветствую соседи.
Камеры видеофиксации должны быть оборудованы так, чтобы фиксировать скорость авто, называется приборами объективного контроля, иначе просто не будет никаких доказательств действительной скорости. Они должны быть поверены и установлены открыто, с предупреждением на въезде. Это хорошее дело, но надо будет опять деньги собирать, а это у нас очень инертно.
Кстати, как продвигается сбор денег на знаки? Я видел в понедельник, когда вкладывал деньги в конверт, в листке с росписями примерно 30% сдавших денег, от того количества, которое указано в списке.
Поэтому знаки и лежачие полицейские - это самое эффективное "оружие". Через некоторое время. как правило занимает год-два - все привыкают к спокойной манере езды внутри поселка, поселок полностью заселяется, новых "джигитов" практически нет - можно будет полицейских "лежачих" убрать, знаки же пусть будут всегда. И устатавливать их надо на уровне 1,5-2 метра от земли, иначе их просто не увидят.

0

6

Знак "20" висит на воротах, через какую дистанцию их надо ставить чтобы соблюдали скорость? Если одного знака не достаточно, нужны " лежачие" .

0

7

Всегда поддерживал идею с лежачими! У всех бывают разные гости/строители/доставка и т.д.. За всеми не усмотреть. Для тех кто боится множество препятствий перед домом, скоро должен заработать второй въезд/выезд.
Безопасность превыше!

0

8

За установку двумя руками! Некоторых индивидуумов знаки не остановят. Пример: Город - знаки установлены всюду (вы всегда соблюдаете правила?) Ответьте для себя, только честно!  И все равно в городе/поселке/населенном пункте/дачных участках - везде лежачие полицейские А не пускать на территорию собственника/проживающего мы не имеем права.

0

9

Изначально, был против лежачих полицейских но, похоже, действительно, без них не обойтись. Если самих жителей, еще как-то можно убедить соблюдать скоростной режим, то заезжих гостей, установщиков, рабочих и работников доставки, которым абсолютно наплевать на все знаки и безопасность наших детей, очень сложно. Сам с этим столкнулся. Ждал доставку фурнитуры, прилетает бешеная десятка наглухо тонированная, я им говорю: ребята, пожалуйста, в поселке много детей, по территории передвигайтесь не больше 20 км/ч. Да мы видели знак на въезде, отвечают они. Тогда чего вы так гоните? Да нам еще кучу заказов развести надо. Объясняю им еще раз. Договорились? Хорошо. Отъезжают потихоньку, поворачивают за угол на "финишную прямую" и втапливают под 100 - 120 км/ч.  Не остановишь таких людей ни словами, ни знаками, а таких много!(((

0

10

Категорически против. Объясню почему, сейчас уже зашел разговор о камерах с фиксацией скорости. Мы превращаем свой поселок в какой-то укрепрайон, осталось только поставить светофор и регулировщика. Это бред. Сразу объясню свою позицию. Для гостей есть гостевая стоянка у входа. Доставку будьте добры контролируйте сами от въезда, ибо это ВАША доставка. По факту остаются строители, но это явление временное. И жители, а это самая интересная категория. На форуме активно явное меньшинство, не более 10%. Остальные даже и не подозревают о существовании этого форума. Поэтому решать вопрос с оставшимися людьми надо просто методом личного общения (не путать с мордобоем) в поселке. И опять же таки я уверен, что после подобного общения подавляющее большинство внемлет, и перестанет летать по поселку. А оставшихся будьте уверены не остановят ни знаки, ни полицейские, ни камеры. Поэтому создание неудобств для всех из-за кучки безответственных людей я не считаю адекватным решением проблемы.
Что бы не было огульных обвинений сразу напишу. У меня двое маленьких детей, так что о их безопасности я думаю не меньше вашего. Моя машина имеет очень высокий клиренс и позволяет мне преодолевать лежачих полицейских не сбавляя скорости, так что лично мне полицейские неудобств не создают, это к тому, что я не трясусь за то, что в случае установки полицейских лично мне будет как-то неудобно, а не к тому, что буду скакать через них на скорости 100 км/ч выражая социальный протест. За установку знаков проголосовал двумя руками и уже сдал деньги. Против установки полицейских опять таки двумя руками, денег сдавать не буду и в меру возможностей буду препятствовать.

-1

11

Да, кстати, вопрос к админам. Почему-то у меня не работает голосовалка.  Стоит ФФ.

http://uploads.ru/t/x/z/J/xzJIq.jpg

Отредактировано Loki (2011-11-09 12:48:51)

0

12

Loki

Loki написал(а):

буду скакать через них на скорости 100 км/ч выражая социальный протест

Вы это серьезно?
Как-то не вяжется с

Loki написал(а):

У меня двое маленьких детей, так что о их безопасности я думаю не меньше вашего.

Или Вы, на время таких протестов, своих детей дома закрывать будете?

0

13

Loki написал(а):

Да, кстати, вопрос к админам. Почему-то у меня не работает голосовалка.  Стоит ФФ.

Возможно вы уже проголосовали.

0

14

Евгений написал(а):

Loki написал(а):

    буду скакать через них на скорости 100 км/ч выражая социальный протест

Вы это серьезно?
Как-то не вяжется с
Loki написал(а):

    У меня двое маленьких детей, так что о их безопасности я думаю не меньше вашего.

Или Вы, на время таких протестов, своих детей дома закрывать будете?

Вы пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО вчитайтесь в написанное мной, а не выдергивайте цитаты, извините, ещё раз повторюсь, ключевое слово: ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО.

0

15

Слава богу, а то я уже сильно расстраиваться стал.)))
Loki, прошу прощения, неправильно прочитал Ваш текст!

0

16

Информация по теме:
http://auto.mail.ru/article.html?id=35666

0

17

".

Сергей написал(а):

Информация по теме:
http://auto.mail.ru/article.html?id=35666

Это относится к федеральной и муниципальной собственности. К частным дорогам - это не имеет отношения. тем более, если устанавливать "лежачих" не просто кучей полукруглого асфальта, а согласно нормативам и требованиям госта (длина, высота, материал), то повреждения покрытия не будет, пробки в поселки возможны, но скоре всего только по причине утреннего выезда и вечернего возвращения проживающих.

Но вот есть такое еще предложение.
Как правило, все впервые въезжающие, подходят к охране, отметиться и представиться, к кому-куда. Может быть имеет смысл вручать им буклет-табличку (размером А-5), где кратко написано на ярком фоне: "Скорость в поселке 20 км/ч! Осторожно дети! И различные животные!"

Более того, каждый, впервые въезжающий (рабочие, доставка, ремонт, стройматериалы и т.п.) и постоянно проезжающие жители, могут быть приглашены на пост охраны (при очередном проезде), им вручат буклет-табличку, а они распишутся в журнале (специально для этого прошитом и пронумерованном) о том, что они предупреждены о том, что в поселке действует ограничение скорости.
Это на случай того, если с "лежачими" будет долго все обсуждаться, а может вообще не получится или идею тихо "замылят.

0

18

Думаю, что буклеты дело затратное и не очень эффективное. Так как:
1. Если вручать буклеты под роспись, то там должно быть предупреждение о том, что будет если не соблюдать скоростной режим. И самое главное те санкции, что обещали, применять к нарушителям! А как? И что? Ведь мы знаем, что кроме того, как покачать пальчиком со словами: "Ай-я-яй, плохо делаете!", не мы с вами не УК сделать ничего и не можем!
2. Контролировать тех кто получил буклет и расписался мы тоже не сможем. Если только, конечно, камеры не установим (что тоже я считаю было бы не лишним). И не запретим въезд нарушителям. Но и это мы уже обсуждали. Жильцам въезда никто запретить не сможет.
3. Кроме того, такая процедура увеличит время проезда через КПП и повысит нагрузку на сотрудников КПП которые и так не всегда быстро открывают шлагбаум жильцам, потому, что переписывают данные визитеров.

Я уверенна,что единственный вариант - лежачий полицейский! Наши соседи в Ниве именно так решили проблему гонщиков! И не только они. ВЕЗДЕ устанавливают лежачих полицейских, потому что остальные методы с НАШИМИ людьми НЕ работают.
Думаю и мы к этому придем со временем! Главное, чтобы последней каплей не стала трагедия!
Соседи - решайтесь! Я ЗА полицейских, хотя бы парочку!
Сейчас как раз вместе со знаками можно и полицейских замутить...

Отредактировано Настюша (2011-11-10 20:59:53)

0

19

Андрей написал(а):

Это относится к федеральной и муниципальной собственности. К частным дорогам - это не имеет отношения.

Ну да, а наши дороги именно муниципальной собственностью и являются, так же как и вся земля, кроме той, что под домом. Посему я уверен, что УК не возьмет на себя ответственность за установку полицейских.

0

20

Я уже высказывался, что воздействовать на сознание ВСЕХ граждан посредством знаков или буклетов не удастся, все равно найдутся индивидуумы, кладущие на всех и вся. Против таких действенны либо ограничительно-запретительные меры, либо штрафные санкции. Понятно, что с юридической точки зрения у нас (жителей поселка) нет никаких прав ни штрафовать нарушителей, ни ограничивать их доступ в поселок, ибо там, в поселке, находится их частная собственность. В связи с этим, мне видится только два ДЕЙСТВЕННЫХ способа воздействия на нарушителей:
Первый. Непопулярные здесь лежачие полицейские. Плюсы - относительная дешевизна и достаточная эффективность. Из минусов - некоторые неудобства для законопослушных жителей.
Второй. Дорогой, долгий, нудный, труднореализуемый. Это ОФИЦИАЛЬНАЯ установка знаков ограничения скорости или "жилая зона" через ГАИ, ОФИЦИАЛЬНАЯ установка камер видеофиксации нарушений через ГАИ, и, как следствие, рассылка "писем счастья" нарушителям))) Но я, честно говоря, не уверен, что такой вариант вообще реален...

0

21

Loki написал(а):

Ну да, а наши дороги именно муниципальной собственностью и являются, так же как и вся земля, кроме той, что под домом.

Земля муниципальная, в аренде она на много лет, соответственно само полотно дороги - это собственность или Актиса или ДЭЖК, без документов не установишь, но в любом случае, эта часть дороги не подпадает под действие нормативных актов, регулирующих правоотношения, связанные с установкой знаков или "лежачих" на территории поселка. Главное, чтобы соблюдались нормативы для установки, иначе, если сделат высоту "лежачего" выше нормы, то потом могут быть предъявлены претензии (повреждение защиты картера, повреждение электропроводки и т.п.) к УК или кругу лиц, установившим данный предмет на дороге.

SLADE написал(а):

Я уже высказывался, что воздействовать на сознание ВСЕХ граждан посредством знаков или буклетов не удастся, все равно найдутся индивидуумы, кладущие на всех и вся.

Сначала хвалю ;) :
Все правильно и понятно. Никуда не денешься - это воспитание, как говориться по принципу "что крестьяне - то и обезьяне". Я за "лежачих" и знаки всеми конечностями голосую и плачу. (Ну да, и плАчу тоже... :( )
Теперь указую на...:
Но какие-то меры, направленные на изменение данной ситуации надо предпринимать сейчас. Напечать буклеты - не вопрос, это не очень накладно, при отсутствии согласия по этой причине, напечатаю сам. Расписаться ОДИН раз и получить буклет, тоже недолго.
Эта мера больше психологическая. Расписавшись - это означает, что гражданин просто информирован о данном ограничении скорости.
А самое действенное мероприятие уже на сегодняшний момент - это принцип "не проходите мимо". Увидел, не поленись, подойди, можно и доехать до дома нарушителя и в корректной форме указать ему на то, что он не прав. Номер записать, сообщить на пост, в дирекцию УК.
Если это будет делать хотя бы каждый второй проживающий - эффект будет более своевременный и значительный, плюс, я надеюсь через достижимое время мы еще и установим  :flag:  и положим  :D .

+1

22

Андрей написал(а):

Но какие-то меры, направленные на изменение данной ситуации надо предпринимать сейчас.

Несомненно. И дай Бог, чтобы методы убеждения оказались достаточны.
Но я реалист)))

0

23

Андрей написал(а):

Но какие-то меры, направленные на изменение данной ситуации надо предпринимать сейчас. Напечать буклеты - не вопрос, это не очень накладно, при отсутствии согласия по этой причине, напечатаю сам. Расписаться ОДИН раз и получить буклет, тоже недолго.

Андрей, Ваша идея очень креативная. Это здорово, что есть среди нас люди с не шаблонным мышлением и предлагающие такие интересные варианты выхода из ситуации!  :idea:
Сколько Вы думаете будет стоить такой лифлет?

0

24

Всем здравствуйте!

Настюша написал(а):

Сколько Вы думаете будет стоить такой лифлет?

Насколько мне "чудится", данный лифлет (пришлось посмотреть чем бук... отличается от лиф..)  :blush: можно сделать форматом А5, стоимость его определяется стоимостью картриджей в цветном принтере и количеством бумаги.
Могу сделать 100-200 листов А4 по 2шт. на лист, соответственно получим от 200 до 400 лифлетов. А так как стоимость картриджей и бумаги пока заложена в стоимость содержания офиса, то бум считать стоимость первой партии равна НОЛ!
Присылайте эскизы, лучший быстренько оформлю в лиф... :cool:...лет.

0

25

Возвращаясь к теме лежачих полицейских, хотел бы также мотивировать свою старую позицию против них... точнее, не позицию даже, а мнение, т.к. позиция - это нечто принципиальное. Соображения следующие:

1. Что происходит во время проезда полицейского: авто притормаживает, а после проезда напротив, набирает скорость. Это сопровождается: а) звуком (а иногда и ревом) мотора; б) повышенным (как правило двукратным) выбросом выхлопных газов; в) глухим (а у некоторых и звонким) стуком подвески непосредственно на лежачем. Лично мой таун прямо у дороги, я эту "музыку", уверен, буду хорошо слышать, как и многие другие.
2. Очистка дороги от снега зимой. При любых полицейских в отсутствие реагентов очистка затруднена, т.к. ковш уборочной машины не сможет вычистить стыки, а значит полицейский будет неизбежно обрастать снегом и льдом, еще более затрудняя проезд. Разумеется, если не вычищать вручную лопатой и т.п.
3. Неудобно ездить самим же будет.

Почему я обозначил непринципиальность вышеуказанной позиции? Потому что подозреваю, что так и не выработается у народа культура езды без ветерка по жилой зоне, хотя, признаюсь, очень на то надеюсь и рассчитываю. Потому и призываю оставить пока поселок без этих кочек, и вернуться к данному вопросу, если уж совсем ничего не поменяется, опять же, со временем.

0

26

Sergey, ИМХО проблема шума от "лежачих" несколько преувеличена. По словам одного из жителей Лаврентьева, при закрытых окнах не слышно даже автосигнализацию под окном (это не личный опыт, но озвучившему  я вполне доверяю). Но, конечно, сначала следует опробовать знаки и буклеты (пардоньте, лифлеты)))), а уже по результатам думать как жить дальше)))
snowflake, это как раз к VADDY)))

0

27

По своему опыту, а у меня со слухом все нормально, я не очень понимаю, как можно не услышать автосигнализацию за окном, только если она не в 100 метрах от моего дома, либо она не орет, а тихонько стонет. Стеклопакеты я не менял, как и большинство.
Могу сказать, что я прекрасно слышу гонщиков (даже средних по степени безумия) при закрытых окнах. И прекрасно осознаю, что разгон с 10-15 км/ч даже до 25-30 будет сопровождаться похожим по уровню шума звуком.

0

28

Ну хрен знает))), может и правда разный уровень восприятия, а может качество домов на Лаврентьева и у нас так сильно отличается. Хотя в последнее верится с трудом.

0

29

Сегодня чистил на улице снег. Знаки 20км/ч для многих не заметны......Предлагаю  вернуться к теме лежачих.Может организовать "доску почета родстеров" на форуме?Или написать пару десятков заявлений в ГИБДД с просьбой установить лежачих....

0

30

ilya написал(а):

Сегодня чистил на улице снег. Знаки 20км/ч для многих не заметны......Предлагаю  вернуться к теме лежачих.Может организовать "доску почета родстеров" на форуме?Или написать пару десятков заявлений в ГИБДД с просьбой установить лежачих....

Я согласен с их наличием на центральной улице. Я поэтому при покупке выбирал дом чтобы дорога была не проездная и поменьше машин ездило, но если будут гонять думаю прийдется тоже как-то решать вопрос полицейскими.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!