Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!


Новое голосование за установку лежачих полицейских!

Сообщений 271 страница 300 из 459

Опрос

Решаем быть лежачим полицейским или не быть.
За лежачих полицейских

73% - 69
Против лежачих полицейских

26% - 25
Голосов: 94

271

Очень много дискуссий на этот счет уже было. Из них мы получили прилично теории, в т.ч. креативной, но есть и личный опыт проживания около дороги 3,5 года. Благодаря последнему я горячо поддерживаю установку ИДН, при том, что раньше, будучи теоретиком в вопросе, возражал.

С появлением ребенка в семье, кроме просто возмущения, появилась и реальная сильная злость на гонщиков. Разговоры с ними понемногу превращаются во вполне обоснованные менторство, ругань. Все это вполне может вылиться в конфликт не только на словах. Спрашивается, зачем все это?

Уже только озвученных на форуме 2 инцидента в поселке.

Расстояние между ИДН, полагаю, должно быть таким, чтобы большинство нетерпеливых лишалось разумных мотивов к разгону в пролетах между. Но ясное дело не каждые 5 метро, ибо дорого и бессмысленно.

Каждые 50 метров, например.

0

272

ИМХО лежачие в первую очередь нужны перед боковыми проездами (с обеих сторон), откуда велика вероятность внезапного появления людей или авто, а остальные на перегонах с интервалом, который предлагаю вычислить опытным путем поездив-походив по центральной дороге.

0

273

SLADE Саш, полагаю, не нужно привязываться к выездам, потому что ото всех квартир идут площадки, с каждой из которых могут выбежать дети. Надо обеспечить равномерно нерациональную к разгону зону по всей протяженности центральной дороги.

0

274

Сереж, ты просто вглубь поселка не ездишь))), там такие заросли на выездах встречаются, что и с 20 можно не успеть затормозить, а площадки перед квартирами более-менее просматриваются по большей части.
А по хорошему надо распечатать план поселка, собраться кучкой, и, погуляв по поселку, отметить на оном оптимальные и необходимые места установки.

0

275

Может пригласить профи, который за вменяемые деньги нам рассчитает и обоснует расстановку лежачих, постановку стоячих и зеркала, все про них ни гу-гу, а это реально помогающие вещи, даже если с лежачим выезжать из проулка, мона не увидеть несущегося на всех парусах по лежачим на основной - итог, снесенная часть морды лица твоего авто и его тоже.

0

276

Андрей, это было бы правильно. Такие профи существуют в природе за рамками проектных институтов?

0

277

SLADE бываю))

0

278

У меня вопрос денежный: Андрей, а почему мы должны покупать ИДН за свой счет?
Мне кажется, что мы должны обратиться в УК за покупкой и установкой, о чем в письме от Администрации и сказано.
Ведь если это будет сделано нами, то и отношение УК будет соответствующее и их работников"Не наше и пофигу".
И вроде все постоянно говорят, что УК не в полной мере оказывает свои услуги перечисленные в тех.услугах, за что исправно берет ежемесячно деньги.

Может мы предоставим план с указанием мест установки ИДН и сферических зеркал и коллективным письмом направим в УК с приложением письма Администрации?

0

279

Sergey написал(а):

Андрей, это было бы правильно. Такие профи существуют в природе за рамками проектных институтов?

Существуют))
попытаюсь завтра-послезавтра поймать и попросить посмотреть нашу схему поселка...
правда они все таки в проектном институте работают)))

0

280

Ну очевидно что основная дорога делится на 2 скоростных участка до поворота возле дома 9 и после так что можно  в середине каждого участка расположить по неровности либо по 2 на каждом участке разделив соответственно участки на 3 части. Зеркала посложнее придется на каждом выезде видимо ставить.

Отредактировано Diesel (2014-08-12 01:14:47)

0

281

Анастасия написал(а):

Может мы предоставим план с указанием мест установки ИДН и сферических зеркал и коллективным письмом направим в УК с приложением письма Администрации

Сначала так наверное и сделаем. Но судя по предыдущим попыткам со знаками, УК дала конкретный ответ - у нас в стоимости обслуживания - знаки и прочие ИДН не заложены, поэтому сами. Тогда мы скинулись по 500р. (было нас в разы меньше, чем сейчас) и хватило на знаки, которые сейчас размещены в поселке.
Если хотим решить вопрос качественно и быстро, лучше самим, чтобы не сильно размазывать.
Главное - наши действия и действия УК теперь законны. Не будет возможности нарушителям умничать по поводу "закон знаю, знаки установлены без разрешения, поэтому нарушения нет".
Теперь нарушения есть не только морально-этические, но и административные. Можно будет фотографировать, снимать на видео и предоставлять сотрудникам ГАИ и участковому.

0

282

Разговаривала с ребятами из проектного института.
К сожалению, сейчас у них возможности нет, вернее свободного времени...лето, отпуска, да и московские власти активизировались)))

сказали на след-й неделе подойти, может полегче станет...

также сказали, что в принципе с ИДН можно самим справиться, т.к. ГОСТы легко найти в интернете и там все подробно написано...
с зеркалами все посложнее там что-то с выпуклостью связано

а теперь самое главное!
что все чтобы мы не нарисовали или они, перед установкой необходимо согласовать и утвердить в ЦОДД Долгопрудного (или как у нас тут называется?), короче с ответственными по организации движения и только потом монтировать/устанавливать.

Отредактировано Анастасия (2014-08-21 19:24:26)

0

283

Анастасия
Вы можете активизировать действия в части консультаций с ребятами из проектного?
УК официально уведомила, что готова установить ИДН в местах, которые наиболее опасны.
Осталось только определить эти места и посчитать количество ИДН, чтобы посчитать стоимость установки.
Деньги будем собирать сами, так как в перечне затрат УК знаки и ИДН не предусмотрены.
Чтобы процесс не затягивать, надо посчитать количество ИДН.

0

284

Да, и пусть посоветуют, какие ИДН наиболее качественные, чтобы уж делать, так надолго.

0

285

Судя по отсутствию реакции, Анастасия перестала читать форум.
Соседи Анастасии или ее знакомые, сообщите, пожалуйста ей, что нам срочно нужен тот, к кому она обращалась по поводу мест установки ИДН. Просто Ахтунг!  :flag:

0

286

Как вот не устанавливать ИДН на дороге? Надо устанавливать.
Сегодня видел "финт ушами", который исполняет леди на белом внедорожнике "Хонда" номер 546 или 456, но к сути финта...
Выезжаю сегодня в 11-03 дня между домами 5 и 7. Вижу, приближается слева с превышением скорости (40-50 км/ч) указанный автомобиль.
Занимаю свою полосу и еду 20 км/ч. Сзади, дама, вынуждена снижать скорость и пытается встать в мой "форватер", но подумав секунду, она уходит вправо, между домами 5 и 3. Вопрос, зачем такой маневр? Показалось, что данный водитель пытается не снижая скорости объехать меня, но не по главной дороге, а именно по периферийной. Думаю, ошибаюсь, наверное человек поехал к знакомым или просто посмотреть что-то.
Продолжаю двигаться 20 км/ч, подъезжаю к шлагбауму и вижу в зеркало заднего вида, в то же мгновение Хонда, объехав вдоль домов 3 корп.1 и 1, опять встает за мной. Значит не ошибся - пыталась с превышением скорости объехать "меня-помеху" таким вот образом.
Как с таким вот явлением бороться? Только ИДН, они, неудобные, тихие и совершенно лежачие - не дадут ездить как хочу.
Судя по выражению лица дамы, разговоры уже были с ней, так что в очередной раз было бы бесполезно увещевать, а маневр она этот совершает не в первый раз, уж очень уверенно сруливает.

0

287

Андрей, а не сподвигнет ли установка ИДН таких водителей объезжать лежачие по периферийной дороге?

0

288

Малина
Дык и там надо положить "лежачих", я как раз на это и намекал.
На длинных участках, таких как вдоль домов 3, к.1 и 1 - парочку надо сделать.

0

289

Всем, добрый вечер.
Извиняюсь за отсутствие...работа(
Люди до сих пор заняты...практически каждый день им напоминаю о себе.

В устном разговоре сказали, что по ГОСТ помимо ИДН мы обязаны установить знаки, предупреждающие о ИДН, с каждой стороны соответственно, максимум (вроде) 50 метров и по приближению к нему....
вот сам ГОСТ

http://vsegost.com/Catalog/98/985.shtml

0

290

Чёто страшно стало какие госты извините, какой проектный институт ? НИОКР закажем, потом геолого-геодезические изыскания и т.д.))) Речь идет о простой нашей безопасности где и что купить и куда и как поставить я предложил ранее. Или мы будем все стадии согласования (больше 40 инстанций) проходить или просто возьмем и поставим их уже...
Зеркала - отдельная тема- ну куда вы их собрались ставить?  На дом соседа, на его фонарь может на его машину и сколько 50-100 штук и как Вы в них и что увидите с расстояния  2 метра и на высоте 2 метра?  Сможете голову на 45 градусов задрать - так там потолок машины да и смотреть все таки безопаснее в горизонт а не в небо))) кто их мыть будет, а зимой подогрев и щетки против дождя еще))) ???  Два узких проезда между домами встречаются под углом 90 градусов - единственное место где реально нужны зеркала, причем с подогревом- это из опыта. Проверьте сами выезжая на главную дорогу (например на МКАД ) Вы ищите стационарные зеркала или все таки смотрите по сторонам чтобы не попасть в ДТП ?))) нет такого водительского рефлекса - искать на дороге зеркала, а если и был, то уже такой водитель погиб давно потому что занимался не тем чем нужно было.
Будут неровности будет и скорость абсолютно безопасная без всяких зеркал и это минимальное и достаточное решение.

Отредактировано Diesel (2014-08-31 02:35:22)

0

291

У меня следующий вопрос, ориентировочно на главную улицу требуется 8-9 ИДН,
http://sd.uploads.ru/t/ceI1G.png выделено желтым.

беру 8 штук и прикидываю:

ЦЕНА:
ИДН-500
4 метровый стоит в районе 10 000.
5 метров-12300 (взяла из первой попавшейся ссылки в яндексе http://www.stopcar.ru/catalog/idn-lezha … itseyskie/)
т.е. на главную дорогу получается 80 000-94000.

или

ИДН-900
4 метровый стоит 16 400.
5 метров-20400
т.е. на главную дорогу получается 131200-161400.

без учета знаков, которые мы обязаны тоже купить и установить.
со знаками приплюсовывайте еще порядка 20-25 тысяч в среднем.

Теперь собственно вопрос:
Каким образом будет проходить сбор средств? Видно из краткого расчета, что суммы не маленькие.
Ведь не все жильцы поселка хотят ИДН видеть на дороге, а еще большие скидываться деньгами.

И опять вопрос про второстепенные улицы? Он уже выше поднимался.

Может все таки попытаться обязать УК на главной дороге уложить асфальтовые ИДН, как в долгопе? будет дешевле и надежнее.

а второстепенные, где камень, уже организовывать сбор средств?

Отредактировано Анастасия (2014-08-31 14:55:12)

0

292

Надо нам 4-х метровые.
Места установки помечены не совсем правильно. На въезде не надо ставить и в середине лишний.

На главной дороге получается 7. Знаки не стоят 20-25 тысяч, предупреждающих надо 14, на каждый ИДН по два.
Судя по предыдущим сборам на знаки по скорости, мы собрали все за неделю. Здесь может уйдет 2 недели.
Сумма понадобится 80-90 тыс. Скорее всего. В понедельник можно просто запрос дорожникам-установщикам послать.
Но идея про асфальтовые ИДН - тоже интересная. Анастасия, если не затруднит, поинтересуйтесь у Коптякова, что ответит?
А собрать по 1-1,5 тыс.  - это же не очень затратно с одного таунхауса.
Точно узнаем смету в понедельник-вторник.

0

293

Андрей, я выставляла ИДН, на опыте вождения и наблюдения за водителями. И поэтому я настаиваю на ИДН посередине!

И особо в "нашем" конце поселка, на будущем въезде №2, Вы видимо сюда редко заезжаете, и не знаете, что как раз после 11 дома все гонщики начинают разгоняться.

А теперь давайте прикинем сколько нам потребуется еще ИДН по всему поселку с учетом на второстепенных дорогах?

А знаки стоят 2175 (600 знак + 550 (руб/погонный метр) стойка под знак (необходимо 2,5 метра как минимум)+хомут и пр 200руб)
считаем: 14*2175=30 450 рублей.
http://www.stopcar.ru/catalog/dorozhnye-znaki/
т.е. я еще мало заложила при первом расчете

Отредактировано Анастасия (2014-08-31 18:17:38)

0

294

а вопрос мой в том как вы представляете сбор денег с людей которые не хотят ИДН?

и на мой взгляд необходимо считать со всеми ИДН, по всему поселку.

А то получается что кто-то сначала сдаст на главную дорогу, а потом на второстепенную, а кому все фиолетово никак не будет участвовать.

Отредактировано Анастасия (2014-08-31 18:04:44)

0

295

Анастасия
Их мы понудить не можем, так как был бы ТОС, то тогда конечно, если большинство проголосовало, то тут в обязательном порядке все сдают. А пока, те, что "ЗА". Нас как минимум 60, по 1,5 тыс.
Остальное - пусть на совести "молчащих и мычащих".
Главное, чтобы безопасность и порядок на дороге в поселке начались воплощаться раньше, чем кого-то о чем-то просить или уговаривать.
Сдавать деньги можно Вам или мне или Diesel (надеюсь он не откажется), определимся кому сдавать, главное, чтобы УК вовремя реализовала задуманное и ездить начали через ИДН как можно раньше.

0

296

Андрей написал(а):

Нас как минимум 60, по 1,5 тыс.
Остальное - пусть на совести "молчащих и мычащих".

Андрей, 60 человек недостаточно для того, чтобы установить лежачие. На собрании же было озвучено, что требуется как минимум согласие большинства. Мнение "молчащих и мычащих", как Вы выразились, нельзя не учитывать. Многие жители против установки лежачих, а значит нужно проводить опрос всех жителей, а не только тех, кто обитает на форуме. Я вот категорически против того, чтобы подпрыгивать раз 7-8 по дороге домой и из дома.

Отредактировано Малина (2014-08-31 18:59:17)

0

297

А нет возможности через УК включить оплату ИДН  в ежемесячные счета (как это принято например в США), а они могут оплатить подрядчику, который все поставит по безналу (такая организация у меня есть под рукой) ну или сам УК их поставит там варианты разные могут быть.

0

298

Малина
А когда мы голосовали здесь на форуме 80 человек и из них 59 за, а 21 против - это не большинство?
Многие жители поселка именно никак не выражают свое мнение, поэтому ждать, когда кто-либо соизволит его выразить, на поклон сходить пару раз - это пожалуйста, прошу Вас лично этим заняться. Мы когда письмо в администрацию подписывали, вы почему против не выступили с большинством?
А пока против Вы стали потому, что Ничего не хочется делать для безопасности на дорогах поселка?

0

299

Diesel
У каждого под рукой есть организация.
Только, как правило, это или серая или совсем не серая.
Зачем нам не прозрачные схемы?
Более тем, тут вот есть соседи, кто не хочет "подпрыгивать" 7 раз. Соответственно платить он не будет.
Ну не хочет -зачем безналом его понуждать в квитанциях.
Когда мы изучали ситуацию со скоростным режимом и выяснили, что есть опасность не предотвратить наезд на ребенка или животное , в связи с гоняющими по поселку, то объявили голосование. Кто захотел - проголосовал. Когда написали письмо в администрацию - кто захотел, подписался.
Теперь, когда получено разрешение официально на установку ИДН, выясняется, что видите ли со слов председателя совета депутатов города, надо опросить всех. А где все? На собрании большинство высказались за ИДН, возможно двое на встрече были против, так где большинство?
И когда проделана огромная работа по согласованию с городом законного размещения ИДН, мы будем устраивать диспут - нужна ли нам безопасность на дорогах в поселке посредством ИДН или прихоть и желание показать свое "фи" словами "не хочу подпрыгивать 7 раз" меньшинства в реальности - не слишком ли, уважаемые "против" на словах, и пока ничего не сделавшие для безопасности на деле?
С точки зрения закона, совет депутатов не может большинству реальному запретить решать вопросы безопасности на дороге в поселке. Тем более, прозвучало на встрече это из уст одного соседа, который начал говорить за всех, что инициатива по установке ИДН - это инициатива меньшинства, но когда не нашел поддержки у участников встречи, то тихонько ретировался.

0

300

Андрей, нет, я всегда была против, и на форуме один голос из 21 - мой.
Я за безопасность, но против лежачих. Повода ходить по домам и собирать подписи "против ИДН" не вижу, так как нет смысла бороться с тем, что пока не существует.
Я за зеркала, камеры, разговоры с нарушителями... все что угодно, если оно не ухудшает жизнь тех, кто правила добросовестно соблюдает.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!