Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!


Новое голосование за установку лежачих полицейских!

Сообщений 301 страница 330 из 459

Опрос

Решаем быть лежачим полицейским или не быть.
За лежачих полицейских

73% - 69
Против лежачих полицейских

26% - 25
Голосов: 94

301

Малина
Очень сожалею, что опыт вождения на дороге еще не позволяет Вам видеть реальную картину.
Задача ИДН - предотвращать происшествия или ДТП, а не создавать не удовольствие Вам или мне.
Это объективная необходимость, а не борьба за "хочу" или "не буду".
Иногда снизить скорость вынужденно на ИДН - это исключение в будущем Вашего же раскаивания в том, что Вы не смогли вовремя остановиться или притормозить.

0

302

Андрей написал(а):

видеть реальную картину.

Реальная картина состоит в том, что лежачие заставляют притормозить водителей, которые едут со скоростью выше 40 км/ч. На скорости 30-40 км/ч лежачий проехать вполне реально. Именно с такой скоростью у нас и ездит большинство "нарушителей" в поселке.

Андрей написал(а):

Иногда снизить скорость вынужденно на ИДН - это исключение в будущем Вашего же раскаивания в том, что Вы не смогли вовремя остановиться или притормозить.

Андрей написал(а):

Очень сожалею, что опыт вождения на дороге еще не позволяет Вам видеть реальную картину.

Андрей, я не сторонница использования приемов эристики, и потому не буду отвечать Вам в том же духе. Однако, от всей души прошу не использовать по отношению ко мне данные методы. Это очень неприятно.

Отредактировано Малина (2014-08-31 22:59:43)

0

303

И мне очень неприятно, что Вы используйте ситуацию во вред безопасности поселка.
Проехать лежачий на скорости 40 км/ч - это очень неприятное подкидывавшие тебя в машине,второе, это для подвески неприятности, третье -это явное нарушение ПДД, а уже не слова, я "ехала тихонько". Это для нарушителя.
А для пешехода - это способ не получить увечья,не совместимые с жизнью, или получить инвалидность на всю жизнь.
Надеюсь, такие методы не эристики - Вас не обидят, тем более здесь ни софистики, ни софистов пока не предвидится, слишком все явно и жизненно, ЧТД... :mybb:

0

304

Малина написал(а):

Андрей, 60 человек недостаточно для того, чтобы установить лежачие. На собрании же было озвучено, что требуется как минимум согласие большинства. Мнение "молчащих и мычащих", как Вы выразились, нельзя не учитывать. Многие жители против установки лежачих, а значит нужно проводить опрос всех жителей, а не только тех, кто обитает на форуме. Я вот категорически против того, чтобы подпрыгивать раз 7-8 по дороге домой и из дома.

Отредактировано Малина (Сегодня 18:59:17)

Подпишусь под каждым Вашим словом. Я был с самого начала против, и на настоящий момент мнения своего не поменял. Скажу больше. Ситуация у нас, как была с детской площадкой или со Стасиком. Не интересуясь мнением большинства, кто-то берет, и делает то, что ему хочется. Дальше сценарий известен. Появляются люди недовольные установкой, как мы знаем общая беда сближает)))) Вот и образуется организованная и сплоченная группа, противостоящая установке ИДН, скорее всего их борьба примет административный характер, а мы все знаем, что в нашей стране проще запретить, чем разобраться. И в один прекрасный день, вооружившись постановлением из ГИБДД или Администрации рабочие Актиса выковырнут все ИДН и увезут на помойку. Еще один немаловажный фактор, это русская бунтарствующая душа: Вы мне запрещаете? А вот вам болт!!! И ночью с монтировкой люди будут добиваться своего права ездить домой по ровной дороге. Один, только до своего дома сковырнет. Второй, увидев, что до его дома осталось чуть-чуть, сковырнет дальше. Третий, четвертый и т.д. и т.п. Причем самому и ковырять-то не надо, дал тысячу таджикам со стройки, и они все исполнят в лучшем виде.  В итоге очень скоро все ИДН придут в негодность. Из каких фондов вы планируете их поддержание в работоспособном состоянии? Раз собрали, два собрали, но уже не все, третий раз собрали уже самые стойкие. А четвертый? Пятый? Причем в этой войне вам будет не победить. 1 тысячу таджику за демонтаж и 10 на восстановление того, чего он демонтировал))))
Прочитавшим мой пост до конца, и готовым обвинить меня во всех смертных грехах я поясню. Это не угроза и не руководство к действию. Я без прикрас описываю реальные перспективы. Именно так все и будет.

0

305

Я думала у нас дороги федерального значения и не знала, что принять решение об установке светофора или лежачего полицейского нужно спрашивать согласие большинства... или ждать когда пострадает энное количество народу...

0

306

Анастасия написал(а):

У меня следующий вопрос, ориентировочно на главную улицу требуется 8-9 ИДН,
выделено желтым.

беру 8 штук и прикидываю:

ЦЕНА:
ИДН-500
4 метровый стоит в районе 10 000.
5 метров-12300 (взяла из первой попавшейся ссылки в яндексе http://www.stopcar.ru/catalog/idn-lezha … itseyskie/)
т.е. на главную дорогу получается 80 000-94000.

или

ИДН-900
4 метровый стоит 16 400.
5 метров-20400
т.е. на главную дорогу получается 131200-161400.

без учета знаков, которые мы обязаны тоже купить и установить.
со знаками приплюсовывайте еще порядка 20-25 тысяч в среднем.

Теперь собственно вопрос:
Каким образом будет проходить сбор средств? Видно из краткого расчета, что суммы не маленькие.
Ведь не все жильцы поселка хотят ИДН видеть на дороге, а еще большие скидываться деньгами.

И опять вопрос про второстепенные улицы? Он уже выше поднимался.

Может все таки попытаться обязать УК на главной дороге уложить асфальтовые ИДН, как в долгопе? будет дешевле и надежнее.

а второстепенные, где камень, уже организовывать сбор средств?

Отредактировано Анастасия (Вчера 14:55:12)

Теперь к конкретной критике. Вы, Анастасия, молодец, но уйдя после первого лежачего направо и проехав по дублеру идущему вдоль всего поселка, я, не пересекая ни одного ИДН, попадаю в любую точку поселка. Вы считаете жители домов вдоль дублера, особенно те, что на повороте, скажут Вам спасибо? Вы обезопасили только себя, абсолютно не  считаясь с тем, что увеличили опасность для других ровно во столько раз, во сколько уменьшили для себя. А для полного покрытия нужно ИДН раза в два больше, небюджетно получается.

Отредактировано Loki (2014-09-01 00:20:51)

0

307

Победа написал(а):

Я думала у нас дороги федерального значения...

В лучшем случае четвертая категория.

Отредактировано Loki (2014-09-01 00:23:49)

0

308

Loki
Если есть возможность предотвращать, то нужно предотвращать.
Если есть желание помочь в части безопасности - пожалуйста делайте.
А просто возмущается или задавать вопросы, утверждая - кто будет выковыривать, кто будет содержать, кому "на Руси жить тяжело" и "так и будет" - это что? Желание самоутвердиться и опять все свести к разговорам на форуме о том, что надо просто смотреть, как за окном деревья шумят?
Есть что-то, более действенное, чем ИНД в данном случае?
И что бы здесь не писали, даже уже трое против, все равно 59 чел. за, а это все-таки большинство.
Вы их мнение не уважаете? Тогда о каком порядке может иди речь, если мы будем учитывать мнение каждого?
А если с детской площадкой случился такой пример, то только потому, что она не была согласована с администрацией города и большинством жителей. Была бы такая бумага, стояло бы все на месте, но человек не захотел делать все законно, а по-человечьи, без бумаги и административного согласования - у нас как-то не получается.
Детей и пожилых уважаете? Свои наверное тоже есть?
Так пусть у них тоже будет шанс не рассказывать потом, как переходя дорогу, они услышали только шум приближающейся машины, а дальше ничего не помнят...
Иногда за личными амбициями, мы забываем, что лучше предотвращать, чем потом исправлять.

0

309

Loki написал(а):

Вы считаете жители домов вдоль дублера, особенно те, что на повороте, скажут Вам спасибо?

У нас нет жителей "на повороте", у нас должен быть максимально возможный порядок на дороге. Если практика покажет, что надо устанавливать препятствия, предотвращающие такие объезды, то будем устанавливать.
Если мы сейчас поделим кого-то на кого-то, то все будет так, как сейчас. А именно, на форуме болтовня и споры, на дороге - пока испуганные, шарахающиеся от громкого звука приближающейся на скорости машины - пожилые, дети, беременные и совсем обычные граждане. А ведь кто-то плохо слышит, у кого-то не хватит силенок отпрыгнуть в сторону, кто-то понадеется на сознательность водителя и вот, наступает беда, потому что...абы да кабы мы тут обсуждали, вместо того, чтобы встать "к станку" и сделать.
Пока мы тут с Вами выясняем, кто чего, кому и когда сковырнет или оторвет ночью, ничего на дороге не изменится в сторону безопасности. Так может хватит уже тратить время на споры, предлагаю реально уменьшать опасность наезда на пешеходов в поселке. Хотя бы в поселке...
Про бюджетно это или не бюджетно - покупать за счет сбора средств жителей. А сколько стоит покалечить на дороге человека? Как посчитаете - поделитесь расчетами...

0

310

Победа написал(а):

Я думала у нас дороги федерального значения и не знала, что принять решение об установке светофора или лежачего полицейского нужно спрашивать согласие большинства... или ждать когда пострадает энное количество народу...

Победа, даже на дороге, принадлежащей области (лихачи), где уже пострадало ооочень много пешеходов, включая и жителей нашего поселка, лежачие НЕ установлены и светофоры не включены. Лучше бы направили свои усилия на борьбу с РЕАЛЬНОЙ угрозой, а то у меня ощущение, что я одна пишу во все инстанции об этой проблеме...

Отредактировано Малина (2014-09-01 12:15:38)

0

311

Значится так.
1. Есть мировая практика и даже практика г. Долгопрудного, что с установкой ИДН вероятность наезда снижается в разы. Остальное лирика уровня "нравится-не нравится"
2. Речь идет о реальной ежедневной опасности жизни и здоровью людей и особенно детей. Потому разговоры о том, что пусть заплатит Актис хороши, но не очень уместны.
3. Идеальной системы установки чего угодно не существует, но это означает лишь то, что к ней надо стремиться, а не то, что ее делать не надо.
4. Речь о том, чтобы навести порядок у себя под носом, а не стремиться "объять необъятное" (с) Козьма Прутков
5. Ни разу не наблюдал, чтобы люди у себя в поселках хорошо установленные лежачие полицейские, уменьшающие вероятность наезда, начинали "сковыривать" по ночам. Не стоит так о своих соседях думать.  Впрочем, могу ошибаться, но похоже некоторые участники дискуссии в поселке не живут и жить не будут.
6.Готов включиться. Единственное, не готов выступать организатором в силу большой ограниченности времени в т.ч вечером в поселок приезжаю поздно.

Отредактировано Dancefil (2014-09-01 13:14:32)

+1

312

Малина - вот видите, какая Вы молодец, боритесь за безопасность на лихачах. Ваше выступление на встрече 28.08.2014  не осталось без внимания администрации, Вы только их чаще беспокойте своими письмами-звонками.
Вообще, предлагаю написать коллективное письмо от имени жителей поселка, чтобы Вы не чувствовали себя одинокой в этой борьбе (красивое слово какое). Пришлите реквизиты Ваших обращений в администрацию или другие органы города - составим текст и коллективно подпишем. Что надо с моей стороны - текст, вывесить заявление на форуме - всегда.
И уж если Вы так сильно в борьбе на дороге города, то дело за малым. Ведь РЕАЛЬНАЯ угроза в 800 метрах от поселка разве не такая же, как в поселке?
Чем отличается РЕАЛЬНАЯ угроза на лихачах от угрозы наезда в поселке?
Пока только наличием на лихачах реальных последствий той РЕАЛЬНОЙ угрозы, которая случилась несколько раз - сбили, наехали на пешеходов неоднократно.
Нам что, обязательно надо дожидаться этих случаев здесь в поселке?
И потом Вы честно подключитесь к борьбе?
Давайте начнем уже сейчас, зачем дожидаться?

0

313

Андрей написал(а):

Loki
Если есть возможность предотвращать, то нужно предотвращать.
Если есть желание помочь в части безопасности - пожалуйста делайте.
А просто возмущается или задавать вопросы, утверждая - кто будет выковыривать, кто будет содержать, кому "на Руси жить тяжело" и "так и будет" - это что? Желание самоутвердиться и опять все свести к разговорам на форуме о том, что надо просто смотреть, как за окном деревья шумят?
Есть что-то, более действенное, чем ИНД в данном случае?
И что бы здесь не писали, даже уже трое против, все равно 59 чел. за, а это все-таки большинство.
Вы их мнение не уважаете? Тогда о каком порядке может иди речь, если мы будем учитывать мнение каждого?
А если с детской площадкой случился такой пример, то только потому, что она не была согласована с администрацией города и большинством жителей. Была бы такая бумага, стояло бы все на месте, но человек не захотел делать все законно, а по-человечьи, без бумаги и административного согласования - у нас как-то не получается.
Детей и пожилых уважаете? Свои наверное тоже есть?
Так пусть у них тоже будет шанс не рассказывать потом, как переходя дорогу, они услышали только шум приближающейся машины, а дальше ничего не помнят...
Иногда за личными амбициями, мы забываем, что лучше предотвращать, чем потом исправлять.

Андрей, весь мой спич и ставит целью предотвращение))))) Я с большим уважением отношусь к Вам, и если честно завидую Вашей энергии направленной на улучшение жизни в поселке. Но, это первая ситуация, в которой я имею прямо противоположную точку зрения, надеюсь и последняя. Скажу больше, даже моя жена с Вами согласна, но 59 человек,  это не весь поселок. Сделайте как с Рождественским, обнесите листовками, и спросите у всего поселка, нужны ли им ИДН. Так будет справедливо. А сейчас, как я и говорил, ситуация повторяется. Меньшинство решило, большинство не курсе.

Отредактировано Loki (2014-09-01 13:26:22)

0

314

Loki написал(а):

Сделайте как с Рождественским, обнесите листовками, и спросите у всего поселка, нужны ли им ИДН. Так будет справедливо. А сейчас, как я и говорил, ситуация повторяется. Меньшинство решило, большинство не курсе.

А с Рождественским было тоже самое меньшинство (подписалось под письмом на КПП 144 человека, а проживает в поселке наверное 500) Теперь побежим по домам обносить всех не соизволивших участвовать. По Вашей теории - это все тоже меньшинство.
Только оно делало полезное дело, слов не молотило попусту в воздух, и пока результаты дают о себе знать, жить стали увереннее, что предотвратили превращение поселка в гоп-стопник и шайханник.
Какая же это справедливость? Это уже называется - "дай гов...а, дай ложку".
Вы вроде как логически и по-добрососедски всегда выступающий человек, а теперь что случилось?
Какая есть разница между деяниями Рождественского и нарушителями на дороге? По сути - никакой. И этот и те - создают угрозу нашему благополучию и порядку.
Обнесение листовками всех привело на собрание 22.02.2014 около 80 собственников - тоже меньшинство, но какое меньшинство - ОГРОМЕННОЕ, САМОЕ БОЛЬШОЕ МЕНЬШИНСТВО сознательных и уважающих порядок соседей и собственников. Вы тоже там были.
Так что сейчас происходит? Просто не хочется делать, а хочется доказывать ради того, чтобы доказывать?
Вы сами хоть раз кому-нибудь что-нибудь обносили? Возьмитесь за это, надеюсь все будут благодарны Вам.
Только придут на собрание или выразят свое мнение те же 59 или 70 или 90 или 100, но 500 не выразят.
И что теперь, ждать и надеяться на соблаговоление формально не согласившегося большинства, более того, из общего количества проживающих, больше половины просто не голосуют или бездействуют.
Получается, их формально просто нет в голосовании.
Так получается из 80 голосующих и состоит весь поселок. Это и есть большинство. Где же тогда меньшинство, если расклад 59/21?
Нет ни логики, ни уверенности, ни желания жить хоть чуть-чуть безопаснее в Ваших аргументах. Оченно жаль.

+1

315

Блин, да надо ставить лежачие и все. Пока "мылим" тему, гонщики создают ежедневную угрозу.

Анастасия, насчет бюджета установки и доп расходы...Актис в прошлой истории с установкой знаков помог, взял знаки и самостоятельно смонтировал их на трубостойки и установил на обочине. Есть надежда, что ИДН на сей раз установят тоже сами. Надо поговорить с Коптяковым.

Только мне кажется, лучше с запасом собрать по 2 тыс., иначе где-то можем не уложиться (напр., в кол-ве ошиблись или не все заявленные люди сдадут, как в прошлый раз). Если останется, потом коллективно и культурно обмоем сделанное)))

+1

316

Андрей написал(а):

Чем отличается РЕАЛЬНАЯ угроза на лихачах от угрозы наезда в поселке?

Скорость, Андрей, скоростью... В поселке больше 50 никого не встречала. Большинство едут 20-30. А на лихачах скорость потока 80-100. Потому и тормозной путь существенно отличается: примерно 10 м против 60 м (поправьте, если я не права)
Я не оправдываю, тех, кто едет 40 км/ч, я ЗА то, чтобы все ехали 20 км/ч. Но остановят ли ИДН мотоциклистов, которые представляют не меньшую опасность? Нет, они их объедут. Остановят ли джипы? Нет, они проедут их легко. А вот всем прочим жителям лежачие доставят много неудобств. Потому я и против этого метода.
Вот, кстати, информация с сайта ГИБДД:
"3. Устраивать на проезжей части за тридцать и двадцать метров до пешеходного перехода искусственные неровности (или виброполосы), создающие неудобства при проезде на скорости более 40-50 км/час (исключая полосы для движения общественного транспорта). Это будет сигналом для водителя о приближении к пешеходному переходу."

0

317

Установку ИДН  предлагаю осуществлять в начале и конце каждого дома на центральной улице, размещение напротив чьих-то окон может не очень понравится кому-то из жителей.

+2

318

Андрей написал(а):

Вообще, предлагаю написать коллективное письмо от имени жителей поселка, чтобы Вы не чувствовали себя одинокой в этой борьбе (красивое слово какое). Пришлите реквизиты Ваших обращений в администрацию или другие органы города - составим текст и коллективно подпишем. Что надо с моей стороны - текст, вывесить заявление на форуме - всегда.

Андрей, не нужно коллективных писем. Нужно много ИНДИВИДУАЛЬНЫХ в администрацию Воробьева с просьбой включить светофор и открыть надземный переход (и еще можно в администрацию Долгопрудного с просьбой поставить у перехода возле церкви гаишника, так как на запуск светофора они повлиять не могут). Только когда мы забомбим их письмами, они начнут что-то делать.
Еще хорошо бы СМИ привлечь, как Вы это сделали с Рождественским. Тогда эффект будет. Можете помочь с этим?

0

319

Малина
Как-то не убедительно Вы "звучите".
Чем отличается последствие скорости наезда на пешехода со скоростью 60 или 30? Последствиями и только.
А результат один, телесные повреждения все равно. При одних последствиях они тяжкие, а при других - легкие, но все равно это повреждения. Вы предлагаете оставить легкие, если что и бороться только с тяжкими, на всякий случай?
Про то, что Вы видели в поселке - это конечно хорошо, но Вы невнимательно читаете некоторые другие темы про скорость, опять же в нашем поселке, вот, прошу ознакомиться: Нет гонщикам в поселке !!!! (пост 230, ваш покорный слуга сам лично наблюдал и чувствовал вибрацию телом).
А статистика ГАИ с сайта, это вещь выдернутая Вами контекстно. Вы проезжайте в город Долгопрудный в центр, на Спортивную, на Дирижбандельную или Пацаева, там все и поймете, надо-ненадо класть или остаться только защищать безопасность участка на лихачах, а остальные дороги пусть как есть.
Мотоциклисты, джиписты и прочие проезжающие - они в любом случае изменят стиль езды на менее скоростной, так как собственный комфорт проезда препятствий иногда выше чувства безопасности, поэтому они себя любят и тормозят или виляют туда-сюда, снижая скорость, а не снизит скорость мотоциклист - и все, упаль или улетель, тоже хорошо, сам себя отувечит, ежели ума нет.
Вы со мной, пожалуйста, прекратите полемизировать, это так сильно затрудняет Вашу борьбу с безопасностью как на лихачах, так и в поселке. Нам не рассуждать надо, а действовать, слаженно и результативно. Время - это самое ценное, но для этого его не надо тратить на пустые споры, потому что "...лучше гор, могут быть только горы, на которых еще не бывал..."  :whistle:

0

320

Малина написал(а):

Еще хорошо бы СМИ привлечь, как Вы это сделали с Рождественским. Тогда эффект будет. Можете помочь с этим?

Не вопрос. Присылайте реквизиты писем, которые отправляли, текст, внесем свои эмоциональные фразы и необходимые аргументы - и в перед, будем "бобить" всех, кто должен быть "отбомблен". Помочь соседу (соседке) - это всегда благодать и удовольствие... :yep:

0

321

ilya - по факту правил жестких, ты конечно прав.
Но в нашем случае конечно перебор будет, ежели везде и по-многу. Есть места, посередине участков, где нет ни окон, ни проездов-выездов. Просто, когда начнут ездить реально, то приобретенные инстинкты за непродолжительное время будут срабатывать и будешь тормозить все равно. Так что 7-8 ИДН на первое время - это самый раз.

0

322

Sergey написал(а):

Надо поговорить с Коптяковым.

Да он сидит и ждет, когда мы определимся с местами установки и количеством, чтобы быстро осметить. Естественно, они будут нанимать спешил орагнизэйшин, которая при сертификатах и свидетельствах на право установки и т.п.

0

323

Андрей написал(а):

Да он сидит и ждет, когда мы определимся с местами установки и количеством, чтобы быстро осметить. Естественно, они будут нанимать спешил орагнизэйшин, которая при сертификатах и свидетельствах на право установки и т.п.

ИМХО могли бы сами и установить все. ГОСТы распечатаем. Дома строят, ИДН что-ли положить не смогут? Вышло бы сильно дешевле.

А вообще я готов скидывать бабосы казначею хоть сегодня)

0

324

Андрей написал(а):

Вы проезжайте в город Долгопрудный в центр, на Спортивную, на Дирижбандельную или Пацаева, там все и поймете, надо-ненадо класть

Езжу частенько. Все, кроме новобульварных, можно спокойно проезжать на 40 км/ч.

Андрей написал(а):

а не снизит скорость мотоциклист - и все, упаль или улетель, тоже хорошо, сам себя отувечит, ежели ума нет

Это если ИДН будут от бордюра до бордюра. Но тогда и велосипедистам несладко будет.

Андрей написал(а):

Вы со мной, пожалуйста, прекратите полемизировать,

Зря Вы так...

0

325

Sergey написал(а):

ИМХО могли бы сами и установить все

Тут вся загвоздка в том, что установленные знаки потом надо "прописать" в ЦОДДе, а для этого надо гумаги правильные представить, что делалось все по ГОСТу и СНИПу специально заточенной под это организацией. Иначе будет как всегда - сделаем сами, гумаги правильной не дадуть.

0

326

Малина
Ну не зря...
Мы просто себя теряем в пылу словестных баталий, а работа в поле как стояла, так и стоит.
Так хочется потратить силы на созидание чего-то правильного, и так не хочется тратить их же на разрушение всего остального - стены равнодушия, безучастия, упорного сопротивления объективной реальности и главное, главное упускаем время для сплочения жителей поселка в решении общих проблем, а не каждого в отдельности...

0

327

Андрей написал(а):

Не вопрос. Присылайте реквизиты писем, которые отправляли, текст, внесем свои эмоциональные фразы и необходимые аргументы - и в перед, будем "бобить" всех, кто должен быть "отбомблен". Помочь соседу (соседке) - это всегда благодать и удовольствие...

в интернет-приемную администрации города Долгопрудного вх.№11-К от 10.01.2014г
в интернет-приемную администрации города Долгопрудного вх.№95-К от 07.02.2014г.
и было еще одно в администрацию Воробьева (не нашла в архиве у себя номер)
в мосавтодор мои обращения числятся как ВМО 437 от 25.02.14, ВМО 533 от 5.03.14 и ВМО 611 от 13.03.14
Вот формальный ответ, который я получила от мосавтодора:
http://sd.uploads.ru/t/85ACd.jpg

0

328

Андрей написал(а):

вот, прошу ознакомиться: Нет гонщикам в поселке !!!! (пост 230, ваш покорный слуга сам лично наблюдал и чувствовал вибрацию телом).

Вот кстати, что в итоге сделали? Поговорили с ними? Стали они иначе теперь ездить?

0

329

Ну понятно, заставлять ждать и отписываться - это да. Какие есть факты наездов на пешеходов и других происшествий на этом участке дороги - дата, время, участники, напишите в личку. Я скомпилирую текст и размещу в облаке, для того, чтобы каждый захотевший послать письмо - мог скачать, подписаться или отправить посредсвом электронной приемной.
Не надо здесь все размещать, иначе совсем главная тема "замылится", как пишет Sergey

0

330

Малина
Ну да, поговоришь с ними на скорости 100 км/ч... :suspicious:
Правда с товарищем на Ленд-Ровере беседа все-таки состоялась через других соседей. Он сейчас вроде стал более тихим в езде. А вот второй неумолим в своих проделках.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!