Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!


Новое голосование за установку лежачих полицейских!

Сообщений 331 страница 360 из 459

Опрос

Решаем быть лежачим полицейским или не быть.
За лежачих полицейских

73% - 69
Против лежачих полицейских

26% - 25
Голосов: 94

331

Мой дом и окна спальни выходят аккурат на центральную дорогу...работа сменная. Возвращаясь в 2 ночи, в 7-8 утра, когда все спешат на работу, у меня самый сон. Перспектива слушать торможение и переезд лежачих удручает страшно.

0

332

KOKSA
Ну да, это же очень неприятно, и удручает страшно, звук торможения.
А крик ребенка или подростка или человека взрослого, да даже собаки или кошки - Вас не сильно удручит, ведь правда.
Сами-то от своего цинизма не удручаетесь?..

+2

333

Loki написал(а):

Теперь к конкретной критике. Вы, Анастасия, молодец, но уйдя после первого лежачего направо и проехав по дублеру идущему вдоль всего поселка, я, не пересекая ни одного ИДН, попадаю в любую точку поселка. Вы считаете жители домов вдоль дублера, особенно те, что на повороте, скажут Вам спасибо? Вы обезопасили только себя, абсолютно не  считаясь с тем, что увеличили опасность для других ровно во столько раз, во сколько уменьшили для себя. А для полного покрытия нужно ИДН раза в два больше, небюджетно получается.

Отредактировано Loki (Сегодня 00:20:51)

Loki, так я про это и писала!!! Что все кричат про главную дорогу, а то что гонщики будут уезжать через второстепенные все забыли, некоторые так и делают...

Если мы хотим обезопасить весь поселок, а я так понимаю цель такая...(ведь Вы живете в нашем конце поселка и знаете, как некоторые гонщики ездят по проулкам, мимо Вашей квартиры в частности...и им по фигу на все...)

Я привела расчет для главной улицы, как понимание затрат на все эти мероприятия...потому что видимо никто не прикидывал расходы и что должно быть понимание-что данные затраты с учетом желающих колоссальны...и когда посчитаются все необходимые ИДН, для спокойствия жителей, думаю что желающих поубавится...

0

334

Чтобы не возникло разночтений моего предыдущего поста предназначенного  Loki.

Я "ЗА" установку ИДН, хотя сама не люблю их, но наш дом самый длинный в поселке и количество детей тоже...и когда ты каждый раз дергаешься за соседского ребенка выбегающего на дорогу за мячом или просто выходящего, также наверно все уже знают что у меня гуляют коты на улице и я не готова видеть их размазанные трупы по асфальту, я готова смириться с 6 кочками по дороге домой.

Со своими соседями вели разговоры и пока не встретила отторжений, потому что большая часть воспринимает это также.
При этом многие из них постоянно проводят разговоры с гонщиками. но к сожалению безрезультатно(((

В Долгопе много полицейских на улицах и не просто так, об этом писалось выше...статистика-никуда от нее не деться...Ведь когда вы едете по Долгопрудному вы не стараетесь объехать ИДН?
А просто едете тише, чтобы не вызывать нервотрепки ни себе ни машине..после 2-3 проездов по одной и той же дороге ты знаешь их местоположение и заранее тормозишь.

Согласна с Loki в том, что необходимо оповестить всех соседей о сборе средств, мне кажется, что появится больше желающих.

Отредактировано Анастасия (2014-09-01 21:36:08)

0

335

Анастасия
В душе Loki конечно "ЗА", сомнений нет.
Просто уж очень не хочется ему уступить супруге...понимаю, у самого иногда такая проблема, но только по другим вопросам... ^^

0

336

Андрей написал(а):

KOKSA
Ну да, это же очень неприятно, и удручает страшно, звук торможения.
А крик ребенка или подростка или человека взрослого, да даже собаки или кошки - Вас не сильно удручит, ведь правда.
Сами-то от своего цинизма не удручаетесь?..

Я и не рассчитывала на Ваше понимание. Вы как цербер здесь. Правильное только Ваше мнение по любому вопросу. Если чьё то не совпадает с ним, следуют поучения и обвинения во всех смертных грехах. Не удручаюсь я, ибо нет цинизма в моём посте, лишь желание обратить внимание на проблему, которая возникнет у живущих на центральной дороге и учесть это при установке.
Предвижу Ваш очередной "вежливый" опус. Отвечать не буду.

+1

337

KOKSA
Чуть-чуть процитирую, ага? Ибо...Не бойтесь "смертных...", они не кричат и не стонут на дороге, так как уже увы...
И еще одно ибо, угу...

KOKSA написал(а):

ибо нет цинизма в моём посте, лишь желание обратить внимание на проблему, которая возникнет у живущих на центральной дороге и учесть это при установке.

Обязательно, обязательно примем и обратим во внимание Ваше внимание на эту проблему - сделаем в этом месте ИДН помяхше и потише, негоже живущим на центральной ухи звуками с утра портить...
Ну и конечно алаверды на Ваше скромное и правильное:

KOKSA написал(а):

Отвечать не буду.

Аналогично...от "цербера здесь".

0

338

Да уж, кому что важнее, безопасность или удобство, безопасность или деньги, безопасность или желание кому-то что-то доказать.
Слушайте, неужели никто из протестующих не видел детей на великах, роликах или просто бегущих, которые не глядя выезжают/выбегают на дорогу? Неужели никаких мыслей про их безопасность не возникает, а все мысли только о том, что ведь мне неудобнее будет? И не рассказывайте мне что за ними следить надо. Они - дети, а потому запереть их не выйдет и объяснения они поймут, но на это надо время, время риска. А?

PS Koksa, просьба к вам учесть, что мы здесь не Андрея обсуждаем. Тема о другом. Хотя обида Ваша понятна.

+2

339

Андрей написал(а):

KOKSA
Чуть-чуть процитирую, ага? Ибо...Не бойтесь "смертных...", они не кричат и не стонут на дороге, так как уже увы...
И еще одно ибо, угу...

Обязательно, обязательно примем и обратим во внимание Ваше внимание на эту проблему - сделаем в этом месте ИДН помяхше и потише, негоже живущим на центральной ухи звуками с утра портить...
Ну и конечно алаверды на Ваше скромное и правильное:

Аналогично...от "цербера здесь".

Андрей, вот я думаю, вы как взрослый человек, и возможно умный, могли бы обойтись без последнего поста... Никакой смысловой нагрузки он не несет. Зачем засорять эфир.  Могли бы уж хоть раз хоть что-то пропустить мимо ушей, а не кидаться на каждого произнесшего ваше имя, ага?

-1

340

mama i deti
Судя по "тону" и "вежливости" Вашего поста, Вы очень взрослая, и безо всякого сомнения - умная... ^^
Соглашусь с Вашим предложением и пропущу...
Сейчас случайно не кинулся, Апа? Нет? Ну слава богу, не скучайте... :smoke:

0

341

Dancefil написал(а):

Слушайте, неужели никто из протестующих не видел детей на великах, роликах или просто бегущих, которые не глядя выезжают/выбегают на дорогу?

Eсли не глядя выбегать/выезжать на дорогу, и 20 км/ч может оказаться слишком большой скоростью.

Порой еду 20 км/ч, впереди дети на великах поперек всей дороги. Снижаю скорость - 15....10.... Потом они нехотя отходят к краю. Это когда машина уже близко-близко к ним.
И дети ведь совсем не маленькие.
Культуру поведения на дороге нужно прививать не только взрослым.

Отредактировано Малина (2014-09-02 12:48:38)

0

342

Комментарий к видео с нотками цинизма, но, кмк, достаточно наглядно и в "тоне" сложившейся дискуссии.


PS Как была за установку ИДН, так и остаюсь, скидываться готова как только, так сразу  :)
Ведь установкой ИДН мы не только детей пытаемся обезопасить, но и себя (не приведи Бог никого сбить на дороге, а, тем более, в жилой зоне, такие НЕУДОБСТВА начнутся, ттт). И будет уже не так важно кто был виноват, ты или невоспитанный ребенок!

0

343

Малина, mama i deti, KOKSA, Loki
Можно теперь про дела наши нерешенные? Спасибо за разрешение продолжить.
Знаю, Вы за безопасность, просто так надо иногда выразить...

Так вот, судя по вариантам решения задачи по установке ИДН, стоимость 7 шт. (с доставкой и установкой) + 14 знаков дорожных (с доставкой и без установки, с установкой решим силами УК) - 91700 руб. (модель ИДН-350 - http://www.optimaservis.su/lejachiy_pol … iy_idn.htm).
Из расчета 59 человек сдающих - по 1555 руб.
Если кто-нибудь найдет более выгодный вариант, пожалуйста маякните.

P.S. Извините, уже 60 чел. "ЗА", значит по 1529 руб. с каждого.

0

344

Малина написал(а):

Культуру поведения на дороге нужно прививать не только взрослым

Малина, так у нас в поселке нет автомобильной дороги, есть только "внутридворовая территория", имеющая свой характерный статус в рамках ПДД. На ней пешеход имеет безусловное преимущество передвижения перед автомобилем.
P.S. Невнимательность детей при движении рядом автомобилей это не оправдывает

0

345

Андрей написал(а):

Из расчета 59 человек сдающих - по 1555 руб.

Андрей, извини за вмешательство, а ты уверен, что 59 человек, проголосовавших "за" размещение ИДН, согласны сдать на них деньги в рамках примерного бюджета? Мне кажется, хорошо бы получить эту уверенность при помощи специального подтверждения с их стороны, иначе фактически отказ части этих людей повлечет за собой недосбор средств.

0

346

Sergey
Не уверен.
Предлагаю сначала согласовать поставщика услуг и ориентировочную смету.
Так как это еще надо с УК затвердить.
Как только определимся со стоимостью, можно и подтверждать.
Предлагаю каждому активному соседу в своем доме узнать, кто сдает, кто не сдает.
В связи с этим составляю список ответственных за вышеуказанную информацию по домам, кто может, впишите себя, кто не может - не вписывайте:
№ 1 -
№ 3 - Sergey кв.18
№ 3 корп. 1 -
№ 5 - Андрей кв.3
№ 7 - Александр кв.2
№ 9 - Игорь кв.7
№ 11 - Игорь из дома № 9 кв.7
№ 12/2 -
№ 12/3 -
№ 13 -
№ 13/1 -
№ 14 - Дмитрий
№ 15 -
№ 15/1 -
№ 16 -
№ 17 -
№ 19 -
№ 19/1 -
№ 19/2 -
№ 21 -
№ 23 -
№ 23/1 -
№ 25 -
остальные дома, пожалуйста, допишите.

0

347

я готов сдать деньги

0

348

Артем
Если не затруднит, опроси своих соседей в доме. Какой номер?

0

349

№ 10 - Олег кв.4

0

350

Предлагаю каждому активному соседу в своем доме узнать, кто сдает, кто не сдает.
В связи с этим составляю список ответственных за вышеуказанную информацию по домам, кто может, впишите себя, кто не может - не вписывайте:
№ 1 - Станислав кв.3
№ 3 - Сергей кв.18
№ 3 корп. 1 -
№ 5 - Андрей кв.3
№ 7 - Александр кв.2
№ 9 - Игорь кв.7
№ 10 - Олег кв.4
№ 11 - Игорь из дома № 9 кв.7
№ 12/2 -
№ 12/3 -
№ 13 -
№ 13/1 -
№ 14 -
№ 15 -
№ 15/1 -
№ 16 -
№ 17 -
№ 19 -
№ 19/1 -
№ 19/2 -
№ 21 -
№ 23 -
№ 23/1 -
№ 25 -
остальные дома, пожалуйста, допишите.

Просьба к ответственным за обход соседей в своем доме, как будет известно количество согласных сдавать деньги, напишите в теме, чтобы мы могли рассчитать сумму взноса с каждого. Бюджет на 7 ИДН + 14 знаков предполагается 91700 - 100000. Исходя из этого и будем планировать.

0

351

mama i deti написал(а):

Андрей, вот я думаю, вы как взрослый человек, и возможно умный, могли бы обойтись без последнего поста... Никакой смысловой нагрузки он не несет. Зачем засорять эфир.  Могли бы уж хоть раз хоть что-то пропустить мимо ушей, а не кидаться на каждого произнесшего ваше имя, ага?

Простите великодушно, неаккуратно ткнула пальцем и вместо полюса попала на минус  :(

0

352

Наш дом (14) будет участвовать .  Я И Дима сдадим точно . Ответственный Дима . А как будем решать вопрос не с центральной дорогой? Напротив нашего дома гонщиков не меньше чем на центральной улице .

0

353

СЕРГУНЯ написал(а):

Напротив нашего дома гонщиков не меньше чем на центральной улице .

Угу я тоже думаю они переместяться на дорогу мимо 12 к2, 12 к3 и 22 (по строительному) и 24 (по строительному), там асфальт и полицейских не будет

0

354

СЕРГУНЯ
j8kin
Надо посмотреть, как будет развиваться ситуация после установки на главной дороге.
Если будет использоваться описанная вами схема объездов, то соберем деньги и на дополнительные ИДН.
Вы зайдите в ветку, где идет опрос по установке ИДН и там проголосуйте, чтобы Ваши голоса учлись в подсчете.

0

355

Андрей написал(а):

Надо посмотреть, как будет развиваться ситуация после установки на главной дороге.
Если будет использоваться описанная вами схема объездов, то соберем деньги и на дополнительные ИДН

Я не про то что будет , а про то что имеет место быть уже сейчас . Большинство проезжающих мимо нашего дома (14) пытаются уйти в дрифт.

0

356

СЕРГУНЯ
Это надо на месте посмотреть.
Давайте созвонимся и пройдем вечером, посмотрим, какая есть возможность установки ИДН.
Как раз надо промерить места установки ИДН по ширине на главной дороге.

0

357

Андрей сегодня вечером пока другие планы. Если вдруг что то измениться я наберу.

0

358

я буду сдавать, но не сейчас.
Я хочу чтобы мои деньги пошли на устранение проблемы, а не решать проблему главной дороги, при этом создавая большие проблемы для всего поселка.

Типа замазали глаза и кричать какие мы хорошие.

0

359

Анастасия
Можете пояснить, как создать большие проблемы для всего поселка, путем установки на главной дороге ИДН?
И кто кому замазывает глаза?

0

360

а не решать проблему главной дороги, при этом создавая большие проблемы для всего поселка.
Анастасия, может вам лучше не сдавать деньги? от куда берутся такие рассуждения?

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!