Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!


Новое голосование за установку лежачих полицейских!

Сообщений 361 страница 390 из 459

Опрос

Решаем быть лежачим полицейским или не быть.
За лежачих полицейских

73% - 69
Против лежачих полицейских

26% - 25
Голосов: 94

361

Уважаемые соседи, я также как и все присутствующие в этой ветке считаю, что у нас есть проблема с гонщиками и хочу чтобы ИДН были установлены!

МНЕ НЕ ПОНЯТНО: почему ВДРУГ возникла такая СРОЧНОСТЬ их установить прям сейчас???

Почему не читаются и НЕ ПРИНИМАЮТСЯ к учету МНЕНИЯ мои и других участников форума, о том, что УЖЕ СЕЙЧАС есть проблема, что гонщики видя небольшое препятствие на дороге (тихоедущий автомобиль, дети и пр), да и просто пытающиеся сократить путь к дому НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ ЕДУТ ЧЕРЕЗ ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ДОРОГИ, где происходит скопление детей, соседей, животных и людей.

Отступление: Вчера в час ночи (угуливали ребенка в коляске) нас такой лихач чуть не снес, как раз на второстепенной дороге в новых домах.

Опять же при сборе подписей об ИДН многие вообще не знают ни о форуме, ни о проблемах существующих.

А теперь получается так, мы быстро сейчас набираем необходимую сумму на главную дорогу, и все кто гонял начинают ездить через второстепенные дороги.

И мы опять начинаем сбор денег. А если учесть что такие проезды в основном в нашей части поселка, то мешать они будут только нам, и нам опять необходимо складываться, так?
Но в первых домах, уже проблема решена, им зачем складываться??? У них все хорошо.

Считаю, что на всю процедуру необходимо отвести, не менее 2 МЕСЯЦЕВ.
1. Посчитать сколько надо еще ИДН на второстепенных дорогах, с учетом уже появившихся проблем;
2. Обойти соседей и спросить кто участвует.

А потом уже исходить из этих данных и заказывать ИДН и корректировать количество, исходя из суммы полученной. Изначально оглашать сумму в  1-1,5 тысячи.

Отредактировано Анастасия (2014-09-07 20:32:35)

0

362

Анастасия
Почему вдруг такая срочность?
Вы сами и ответили, потому что Вас вчера чуть не снесли. И зима на носу, в мерзлый асфальт сами понимаете, не очень крепится.
В одном Вы правы - устанавливать надо с учетом всех дорог. Но судя по скорости принятия решения всеми - мы этого не сможем сделать очень долгое время.
Вы свой дом можете обойти и узнать, сколько квартир будет сдавать деньги? Ведь сколько времени прошло, когда Вы об этом узнали ?
Проголосовали мы давно, письмо разрешительное получили полтора месяца назад, УК готова все установить, а информация не доходит. Конечно, ждать можно каждого. Но каждый день может произойти беда, которую мы пытаемся предотвратить. Мы или безопасностью занимаемся или ждем каждого, до последнего, кто сдаст деньги.
А в первых очередях такая же проблема будет (про объезд через второстепенным), поэтому конечно, лучше сразу везде установить, но судя по активности на форуме и участию в опросе, у нас так и будет - живет в поселке например 500 сейчас, а интересуются и голосуют 60-80. Для доведения информации ДО КАЖДОГО - надо в каждом доме иметь председателя совета дома. Соберите соседей, выберите совет и т.д. Вы одна из тех, кто заинтересован в коллективном решении вопросов и проблем.
Конечно, надо чтобы участовали все, но без письменного согласия каждого, например включить это в стоимость оплаты в квитанцию - опять будут проблемы. Поэтому и получается, что пока нет ТОС - решать проблемы можно только через активную часть жителей, коими мы и являемся, остальные, не сдающие деньги, за наш счет решают - в этом есть несправедливость, но по сравнению с последствиями - она настолько мала.
Можно еще ждать, но в зиму уйдем без "препятствий" и будет еще хуже.

0

363

Анастасия, ждать нельзя, потому что КАЖДЫЙ новый день без ИДН - это дополнительный риск. Да - снижение риска на главной дороге означает некоторое повышение на второстепенной, но суммарно риск в любом случае будет снижен. На поворотах при съезде с главной и въезде на нее скорость в любом случае снизить придется.
И да, собирать деньги на улучшение жизни в поселке придется еще неоднократно, потому что идеал недостижим, но к нему надо стремиться.

PS В эти выходные днем на главной дороге меня обогнал БМВ 5 серии из 21 региона (Чувашия) на скорости под 60. У магазина стал водителю объяснять то, что в поселке разрешена скорость не выше 20 км/ч, что на дорогу выбегают дети... На что получил ответ, что он будет так и дальше ездить, т.к. ничего ему никто не сделает. А Вы говорите - надо ждать.

PPS Думаю, что конечно, никаких противоправных действий в отношении упомянутого молодого человека никто не предпримет. Но если этот человек и ему подобные будут и дальше так себя вести, то может произойти так, что ни жить, ни даже просто приезжать в поселок ему не захочется.

Отредактировано Dancefil (2014-09-08 12:20:06)

+2

364

Dancefil
А вы номер этого авто подскажите, мы с ним еще через УК и участкового поговорим.
Знаки ограничения скорости в поселке стоят с официального разрешения города, имеется письменное уведомление об этом, висит на форуме.
Если этот водитель не читает форум, то уже информацию до него Вы довели, значит уже знает.
Сознательно нарушать - никак нельзя.

И абсолютно верно Вы заметили:

Dancefil написал(а):

На поворотах при съезде с главной и въезде на нее скорость в любом случае снизить придется.

Поэтому сначала надо на главной установить (а не делить на тех, кто живет около главной дороги - пусть платит сейчас, а кто чуть в стороне - позже заплатит), а потом, по мере выяснения, где еще есть попытки не снижать скорость - позже. И собирать деньги придется в несколько этапов. Поэтому сейчас надо платить только за то, что надо установить. Заранее собирать негоже.

0

365

Номер БМВ не запомнил, но думаю в поселке немного черных БМВ 5 серии из 21 региона.

0

366

Dancefil написал(а):

Анастасия, ждать нельзя, потому что КАЖДЫЙ новый день без ИДН - это дополнительный риск.

абсолютно согласна.
по опыту нашего дома (в центральном) лежачие установили после трагического случая (сбили ребенка у подъезда, водитель с места дтп уехал). 
Гоняли все подряд (в т.ч.  мамаши, возившие детей в 14ую), были попытки разговоров/уговоров с гонщиками, пока  дама на красной машине по ноге одной из активисток не проехала.  Помню, было много дискуссий надо/не надо, мешают/не мешают. Установили, и никто против не был, парадокс.
Каждый день проезжала по нескольку раз 10 лежачих (5 у подъездов, и за домом), никаких неудобств не испытывала. Кроме того, был низкий этаж, и стеклопакеты от застройщика - ни разу не слышала чтоб кто то резко тормозил.
У меня возникло впечатление, что жители поселка вообще пешком не ходят (ну разве что до своей беседки с пивком), хотя полезно ж для всего организма, 3-5 км. в день... и не на беговой дорожке, а на свежем воздухе.

+3

367

Андрей написал(а):

Проголосовали мы давно, письмо разрешительное получили полтора месяца назад, УК готова все установить, а информация не доходит. Конечно, ждать можно каждого.

Андрей, зачем же Вы вводите людей в заблуждение? УК не готова устанавливать ИДН! Более того, они категорично заявляют, что не будут этого делать.

0

368

Малина
Это кто Вам такое сказал?
Предлагаю голословно таких не делать заявлений. С чужих слов не писать и провокаций не устраивать.
Мне лично подтвердил Коптяков И.А., что письмо из администрации, которое у нас размещено на форуме в открытом виде - до него дошло.
Он готов устанавливать ИДН, но только не за счет денег, уплачиваемых нами за услуги УК в общем порядке.
Поэтому мы собираем деньги на установку дополнительно.
Вас кто-то проинформировал об ином?

0

369

Андрей написал(а):

Это кто Вам такое сказал?

Коптяков и сказал. Что УК делать этого не будет. Причем отметил, Вам он говорил то же самое.

0

370

Малина и всем, кто занимается провокациями в мой адрес лично и в адрес всех, кто стремиться создать в поселке безопасное проживание и порядок на дороге, в том числе.
УК делать это не будет собственными силами, потому что у нее нет таких специалистов, это точно. Вы об этом хотели сказать?
Для этого будут привлечены сотрудники нашего застройщика или специализированная организация. Это еще раз подтверждено Коптяковым И.А. лично в телефонном разговоре, после того, как Вы разместили здесь информацию, которая Вами наполовину была сокрыта. Вам лично Коптяковым было сказано, что "руками" УК устанавливаться ничего не будет, для этого пригласят людей, указанных выше.

В заблуждение никто никого не вводил, Вы просто занимаетесь сталкиванием "лбами" тех, кто желает заниматься нормальными и нужными делами для поселка (жители) и УК, например.
Зачем Вам это? Не дает покоя личная амбициозность?
Так лучше сделайте что-то полезное. Вы же начали работу по переходу через Лихачи, а это как раз безопасность, только не в поселке. Так почему об этой безопасности не заботиться и в поселке?
Вас кто-то подзуживает к различным противодействиям против меня лично? Так пусть тот чел наберется смелости и сам что-то сделает полезное для всех, а не пакостит мелко или используя Вас, объявляя поход против якобы моих действий.
Ни одного действия совершенного незаконно или без согласований с администрацией, УК или застройщиком - я лично никогда не совершал.
Все, что сделано в поселке общими усилиями - сделано с согласия и от имени большинства. Не того большинства, о котором пишут или говорят пару человек, конкретно не подкрепляя это доказательствами и фактами, а того большинства, которое присутствует на форуме и в реальной жизни поселка.
Вы конечно, сейчас сидите и хихикаете за компом, радуясь, какую Вы красивую запустили ситуевину для раздувания конфликта. Разочарую Вас, нет конфликта, есть обычное понимание того, что происходит.
Может Вам стоит направить усилия на реальное изменение жизни поселка в лучшую сторону, а не на борьбу с мифическими желаниями меня лично. Их нет, этих желаний, есть опыт жизни и профессиональное видение ситуации. Как ее решать - мы сначала обсуждаем, голосуем и принимаем решение. А кто остался в стороне и промолчал или остался в меньшинстве - это не повод провоцировать и противодействовать.

+1

371

Андрей написал(а):

для этого пригласят людей, указанных выше.

Этого он мне как раз не говорил. Напротив, ответил, что УК хочет быть в стороне от всего этого и мол "разбирайтесь сами, мы ИДН устанавливать не собираемся". Прям хоть разговор записывай....

Андрей написал(а):

Вы конечно, сейчас сидите и хихикаете за компом, радуясь, какую Вы красивую запустили ситуевину для раздувания конфликта.

Какую Вы, однако, картину нарисовали. Ваше видение очень сильно отличается от реальной картины. Может быть не только в этой ситуации?

Андрей написал(а):

Малина и всем, кто занимается провокациями в мой адрес лично

Вы действительно считаете, что я имею что-то против Вас ЛИЧНО? Можете быть спокойны, Андрей, к Вам лично я испытываю уважение и ничего более. Однако, это не мешает мне открыто высказывать свою позицию против ИДН, вникать в эту тему и дискутировать (и не только с Вами). Или все дискуссии с упоминанием Вашего имени, но противоположной точкой зрения считаются провокациями?

0

372

Малина
Ну, судя по ответу, суть Вашего провокативного выпада сводилась именно ко мне лично.
Так как одновременно бороться за безопасность перехода через Лихачевку или включение светофора на переходе, но при этом одновременно бороться против установки ИДН в поселке, ничем не мотивируя свою позицию, кроме высказываться против ИДН, без аргументов и фактов, коих Вы в избытке привели для аргументации в пользу открытия перехода со светофором - попахивает как раз не дискуссией ПРОТИВ ИДН, а именно провокацией против меня. Про записывание разговора кого-то и для кого-то - это как раз попытка доказательства для выявления лжи или лицемерных действий.
Вы хотите меня в этом уличить? Или я сознательно не прибегая к таким доказательствам хочу Вас уберечь от последующих выпадов не только в МОЮ сторону, а в сторону организации порядка в поселке и на дороге в том числе, которое поддерживает большинство живущих в поселке?
Повторюсь еще раз и делал это неоднократно.
Если Вы хотите взять на себя РЕАЛЬНОЕ осуществление нужных и необходимых дел в поселке и Вас поддержит в ЛЮБЫХ Ваших начинаниях или чаяниях большинство, тут же сдам пост.
Имеете такое желание, хотя бы? Если да, то у меня к Вам вопрос. Вам просто надо быть услышанной (прочитанной), потому что именно Вы против моего мнения, которое сложилось из мнения большинства или просто нудно и с трудом что-то строить, в смысле порядка, организации его, в том числе просить людей подписывать и голосовать, составлять бумаги, редактировать их с учетом мнения большинства участников форума, чтобы потом ходить в администрацию, УК и к застройщику? А потом также убеждать осуществить то, о чем договаривались ранее?

+1

373

Андрей написал(а):

но при этом одновременно бороться против установки ИДН в поселке, ничем не мотивируя свою позицию, кроме высказываться против ИДН, без аргументов и фактов,

Андрей, к сожалению, Вы проигнорировали мои аргументы относительно бесполезности и неудобности ИДН в поселке, тем более в таком количестве. А они были и писала я их не единожды.

Андрей написал(а):

попахивает как раз не дискуссией ПРОТИВ ИДН, а именно провокацией против меня.

Надеюсь, Вы это не серьезно.

Андрей написал(а):

Если Вы хотите взять на себя РЕАЛЬНОЕ осуществление нужных и необходимых дел в поселке и Вас поддержит в ЛЮБЫХ Ваших начинаниях или чаяниях большинство, тут же сдам пост.

Зачем же сдавать пост? Неужели нельзя улучшать жизнь ВМЕСТЕ? Или у нас автократия в поселке?

Андрей написал(а):

Если да, то у меня к Вам вопрос. Вам просто надо быть услышанной (прочитанной), потому что именно Вы против моего мнения, которое сложилось из мнения большинства или просто нудно и с трудом что-то строить, в смысле порядка, организации его, в том числе просить людей подписывать и голосовать, составлять бумаги, редактировать их с учетом мнения большинства участников форума, чтобы потом ходить в администрацию, УК и к застройщику? А потом также убеждать осуществить то, о чем договаривались ранее?

Андрей, ранее я лично ни с кем не договаривалась о том, что на главной дороге будут установлены 7 ИДН. Я категорически против. В администрацию, УК и пр. ходить/писать/звонить все же придется судя по всему (чем я, собственно, сейчас и занялась). Только вот вряд ли Вы лично меня поддержите в этом начинании. Ну да ладно...

Теперь по существу вопроса: в администрации пояснили, что ИДН могут быть установлены только УК после проведения собрания жителей поселка, где будет большинством голосов утвержден план установки ИДН, после чего этот план должен быть направлен на утверждение в администрацию г.Долгопрудного (т.к. это городская дорога), и уж после этого можно будет устанавливать. Если все этапы не будут соблюдены, действия УК или иной компании, установившей ИДН, будут расцениваться как самоуправство. А что делают с такими объектами, мы знаем (на примере детской площадки).

+1

374

Малина написал(а):

Вы проигнорировали мои аргументы относительно бесполезности и неудобности ИДН в поселке, тем более в таком количестве. А они были и писала я их не единожды.

Малина, попыталась найти ответ в Ваших постах (почему Вы против, да еще категорически), но не нашла, извините. Могу только предположить, что у Вас не джип и поэтому Вы опасаетесь неудобств. Или укажите, пожалуйста, причину такой категоричности.

0

375

Svet,
1) самая главная причина: они неэффективны для ограничения скорости до 20 км/ч (если, конечно, они не самолепные из асфальта - те действительно, и до 10 км/ч могут снизить скорость) писала здесь Новое голосование  за установку лежачих полицейских! пост 17. Я сама проезжаю в городе резиновые на 39 км/час без усиления дискомфорта. Дискомфорт при 20 км/ч, пожалуй, даже посильнее будет.
2) Вторая, тоже очень важная причина - они очень неудобны для велосипедистов и мам с колясками
3) ИДН затрудняют уборку дороги в зимнее время. Тем более, что сейчас УК, стремясь сохранить благоприятную экологическую обстановку в поселке, делает уборку снега без реагентов.
4) 7 штук - это немыслимый перебор. Вы хоть одну дорогу видели, где на протяженности в 0,5 км установлены 7 лежачих?

Вот так вкратце...

Отредактировано Малина (2014-09-15 16:17:35)

0

376

Малина написал(а):

ранее я лично ни с кем не договаривалась о том

Так Вы в числе тех 22, которые "против", но есть 63 которые "за".
И лично никто с Вами договариваться не должен, у нас тут кто хотел, так и проголосовал.
Или Ваш голос перевешивает 41 (63-22=41), которые "за"?
Вы не слишком ли много придаете СВОЕМУ одному голосу значения? Амбиции поумерьте.
Вам жить в поселке, Вы как будете в глаза смотреть покалеченной собаке или кошке? А не дай бог ребенку или взрослому человеку, перед которым не смог остановиться очередной...хам или ублюдок.. (не знаю как в женском роде употребить значение этих слов)?
Объясните им, почему Вы против были?
Собрание виртуальное мы уже провели, путем голосования на форуме. Результат 63 на 22.

Малина написал(а):

Неужели нельзя улучшать жизнь ВМЕСТЕ? Или у нас автократия в поселке?

Вы предлагаете еще одно собрание провести? Пожалуйста, готов в этом помочь всем, чем могу.

Малина написал(а):

Теперь по существу вопроса: в администрации пояснили

Администрация уже ответила, правда через два с половиной месяца, но ничего, подождем еще полгодика, пусть у нас тут что-нибудь случится, а то как же без весомых аргументов.
Кстати, письмо в администрацию было написано после результатов голосования, это ведь тоже не аргумент, который Вы пока тоже игнорируете. Вы его прочитайте еще разик - ответ администрации, в разделе "официальные....". В нем все есть - и про то что можно, и про то что надо делать УК.

И нам еще надо будет в ЦОДД обратиться за утверждением этих знаков на нашей дороге. Все, что Вы любезно процитировали в части собрания и законно/незаконно - уже сделано.
Но собрать еще раз собрание по поводу ИДН и из уважения мнения соседа - готов незамедлительно.
Пишите, что надо сделать - сделаю.

+1

377

Малина написал(а):

Svet,
1) самая главная причина: они неэффективны для ограничения скорости до 20 км/ч (если, конечно, они не самолепные из асфальта - те действительно, и до 10 км/ч могут снизить скорость) писала здесь Новое голосование  за установку лежачих полицейских! пост 17. Я сама проезжаю в городе резиновые на 39 км/час без усиления дискомфорта. Дискомфорт при 20 км/ч, пожалуй, даже посильнее будет.
2) Вторая, тоже очень важная причина - они очень неудобны для велосипедистов и мам с колясками
3) ИДН затрудняют уборку дороги в зимнее время. Тем более, что сейчас УК, стремясь сохранить благоприятную экологическую обстановку в поселке, делает уборку снега без реагентов.
4) 7 штук - это немыслимый перебор. Вы хоть одну дорогу видели, где на протяженности в 0,5 км установлены 7 лежачих?

Вот так вкратце...

Отредактировано Малина (Сегодня 16:17:35)

Ясно, спасибо за ответ.

offтопик

Я такие "покупные" тоже проезжаю довольно легко, полностью согласна с Вами, что асфальтовые-самолепные эффективнее.
Есть один двор (по дороге к школе) в котором такие самолепные установлены очень часто и проезжать приходиться ежедневно (если повезет объехать, то 1 раз, если не повезет, то минимум 2, а то и 4 раза). Вы не представляете себе, как я материлась по первости, когда подскакивая с непривычки до потолка и слушая как все в багажнике летает, мысленно прощаясь с подвеской. Но ровно до тех пор, пока не привыкла ехать там не больше 20 км (ну реально держать скорость 20 км по доброй воле, положа руку на сердце, довольно непросто), и пока они буквально не спасли ребенка (и меня), когда он ломанулся и чуть не оказался под колесами (выбегают там очень часто дети, видимо были прицеденты, вот и положили). Но это мой опыт (другие случаи я писала тоже), я считаю, что они работают и ничто другое, к сожалению, не остановит лихачей и безмозглых раздолбаев.
Сколько бывала в поселке, всегда видела несущихся гораздо больше 40.

+2

378

Вчера по главной дороге около 20 вечера ехал БМВ со скоростью больше 20 и больше 40, это второй такой случай только в моей практике за последнюю неделю, на которой меня не было в поселке несколько дней. Был вынужден выйти на середину дороги, чтобы он снизил скорость, благо я контролировал ситуацию, хотя и рисковал. Очень хотелось кинуть в него чем-то тяжелым.
Блин (у меня другое слово подразумевалось), конечно не надо устанавливать ИДН, ведь мы сделаем неудобно кому-то.

Малина, почему-то я думаю, что у вас нет маленьких детей.

Отредактировано Dancefil (2014-09-15 16:36:03)

+2

379

Малина
Давайте по пунктам:
1) Сугубо личное мнение. Уверен найдется товарищ которому и на 100 км./ч. ИДН не причиняет неудобств.
2) Любая мама и велосипедист в поселке скажут вам, что им лучше проехать 10 ИДН,чем быть сбитым машиной. Спросите их сами.
3) Вопрос уборки, это вопрос УК. Если они  согласовывают установку ИДН, значит они в силах обеспечить их уборку в зимнее время.
4) Длина нашего поселка более километра и 7 ИДН это не перебор.

P.S.  За установку ИДН 63 человека,  наберите 64 голоса против  для пересмотра вопроса.

+3

380

Малина
Ваше мнение в посте 17 там и посте 375 здесь - конечно очень аргументированное.
Теперь возьмем весы и положим на одну чашу Ваши аргументы, все целиком, а на другую - безопасность людей, возможность уменьшить последствия травм и главное, не создавать условий, а вернее свести их к минимальному количеству, для того, чтобы ЛЮБОЙ водитель мог ездить более, чем надо для безопасности. И что перевесит?
Кстати, судя по цитате Svet, у Вас случилось два, совершенно противоположных мнения.
Но ради объективности, оставим на чаше последнее... :mybb:

0

381

Dancefil написал(а):

Малина, почему-то я думаю, что у вас нет маленьких детей.

Dancefil, у меня их трое - 4, 10 и 12. На сколько они "маленькие" - решать Вам. Однако, уже в этом возрасте они знают, что дорога - это место, где надо быть осторожными и не зевать по сторонам.
В то время, когда по главной дороге гуляют дети, машины едут 20 км/ч. В поселке ни разу не встречала отмороженных, которые бы ехали быстро, видя, что перед ними (даже вдалеке) идет/стоит на дороге ребенок. Водители детей как огня боятся.

Dancefil написал(а):

Был вынужден выйти на середину дороги, чтобы он снизил скорость,

Извините, не поддерживаю такого самопожертвования. Это создание аварийной ситуации. Вдруг там водитель неопытный? Руль крутанет или педали перепутает? Когда я на машине - да, преграждаю дорогу пытающимся обогнать (только вот с мотоциклами это сложно). А вот когда пешком - просто смотрю куда поехал, подхожу и разговариваю. Может мне просто повезло, но послана ни разу не была (это к вопросу о словесной брани нарушителей).

0

382

Я же не виноват, что у меня нет серьги в ухе, я не наушничаю втихаря соседу на ухо или не имею джип, которому дорогА его подвеска (в смысле джипу дорогА).
Я просто оболочка человека, который стремиться правосознание некоторых индивидуумов привести к значению социльно полезному, а не просто ругающемуся скопищу непонятно зачем собравшихся хомо-сапиенсов.
Не тратьте на меня время, Малина, потратьте его на дела добрые и нужные. Но только не за счет здоровья других... или жизни других...А уж тем более, за счет имущества своего, имущество останется, вопрос только, хватит ли его потом на лечение долгое и болезненное, если не пытаться уберечь ходящих по дороге нашей поселковой.
Слава богу и конечно застройщику, что расширили дорогу к поселку, а уж за тротуар - низкий поклон, не в пояс, в коленоприклонно...

0

383

Андрей написал(а):

Кстати, судя по цитате Svet, у Вас случилось два, совершенно противоположных мнения.
Но ради объективности, оставим на чаше последнее...

Андрей
не понимаю о какой Вы цитате... Вторая (та, что офтопик) - не моя.

0

384

Малина
Принял к сведению - не Ваше.
Значит осталось только одно, его и завесил на весах... :writing:

0

385

Малина, дети начинают ходить до года, бегать, достаточно быстро, к полутора годам - точно, говорить только к 2-м. Убедить на сто процентов по этой причине детей удается не сразу: к 4-м годам вероятнее, чем к 2-м. Педагоги Вам объяснят это, если форум для вас не авторитет. Более того, дети не помнят об опасности всегда и каждую секунду, часто эмоциональные игры их захлестывают свыше нужного для такой памяти. Родители тоже не в состоянии их контролировать 24 часа в сутки каждую секунду. Они отвлекаются и этого не избежать. Поговорите с физиологами. Надеюсь, вы это еще помните или по крайней мере, постараетесь вспомнить. Учитывая ваше мнение о Лихачах, где сбивают вполне взрослых пешеходов, знающих об опасности гораздо больше, мнение ваше несколько... неожиданно.
А создание аварийной ситуации - это движение в сумерках на скорости 60 км/ч по поселку, и я предпочитаю предотвратить ее, пусть увеличив опасность для своей жизни, хотя уверяю вас, она была минимальна, в отличие от опасности для ребенка, который вполне мог вылететь из-за деревьев у 11 дома, как бы его родители не убеждали об опасности.
Впрочем, мне надоело Вас убеждать. Похоже вы хотите либо сразу достичь идеала, а до этого пальцем не пошевелите, либо просто уперлись "рогом".

Отредактировано Dancefil (2014-09-15 17:19:38)

0

386

Андрей написал(а):

Вам жить в поселке, Вы как будете в глаза смотреть покалеченной собаке или кошке?

Андрей, отвечу Вам в Вашем же стиле: А если такое случится после того, как ИДН будут установлены? Что если водитель будет оправдываться тем, что он набирал скорость перед следующим лежачим полицейским? (Вы ведь опытный автомобилист и знаете, что ИДН проезжать наиболее комфортно разгоняясь, потом нажимая на тормоз и отпустить педаль тормоза непосредственно перед препятствием, чтобы амортизаторы сработали). Так вот, именно в тот момент, когда он разгонялся, из кустов выбежала кошечка и прямо под колеса. И теперь ни он, ни Вы не сможете смотреть в остекленевшие глаза этой кошечки и во всем этом виноваты ИДН и правила переезда через них.

Андрей написал(а):

Вы не слишком ли много придаете СВОЕМУ одному голосу значения? Амбиции поумерьте.

С амбициями у меня все в порядке. Вы вырвали мою фразу из контекста. Я не единственный человек, который выступает против ИДН. Это видно и онлайн и на собраниях офлайн.

Андрей написал(а):

Собрание виртуальное мы уже провели, путем голосования на форуме. Результат 63 на 22.

Оно не является легитимным.

Андрей написал(а):

Вы его прочитайте еще разик - ответ администрации, в разделе "официальные...."

Даже распечатала и процитировала в администрации, когда мне сообщили что "администрация не давала разрешения на установку ИДН".

Андрей написал(а):

законно/незаконно - уже сделано

План установки ИДН уже утвержден администрацией?

Андрей написал(а):

Не тратьте на меня время, Малина, потратьте его на дела добрые и нужные.

Так вот трачу.. на доброе, нужное. Просто мнения о добром и, тем более нужном, иногда расходятся.

+1

387

Малина написал(а):

Так вот трачу.. на доброе, нужное. Просто мнения о добром и, тем более нужном, иногда расходятся.

Малина, мнения расходятся - это понятно. Вот, например, я все время наблюдаю скорость выше 40, Вы не видели больше 30. Так было, есть и, как говорится, будет.

И против лежачих не только Вы, каждое мнение имеет полное право на существование. Если не устанавливать лежачие, тогда как предлагаете снизить среднюю скорость движения автотранспорта в поселке?

0

388

ilya написал(а):

Давайте по пунктам:
1) Сугубо личное мнение. Уверен найдется товарищ которому и на 100 км./ч. ИДН не причиняет неудобств.
2) Любая мама и велосипедист в поселке скажут вам, что им лучше проехать 10 ИДН,чем быть сбитым машиной. Спросите их сами.
3) Вопрос уборки, это вопрос УК. Если они  согласовывают установку ИДН, значит они в силах обеспечить их уборку в зимнее время.
4) Длина нашего поселка более километра и 7 ИДН это не перебор.
P.S.  За установку ИДН 63 человека,  наберите 64 голоса против  для пересмотра вопроса.

ilya, давайте.
1) вот и я о том же. Зачем их тогда устанавливать?
2) это зависит от того как вопрос поставить. А если спросить маму - "что выберете Вы - проезжать ежедневно по 14 ИДН (7 туда и 7 обратно), не иметь возможности нормально покататься на велике (тем более ребенку с колесами маленького радиуса) или поговорить со своими мужьями и соседями, глядя им в глаза о необходимости соблюдения скоростного режима, а также научить своих детей осторожному поведению на дороге, ведь в жизни эти навыки все равно пригодятся?", многие мамы, да и велосипедисты, выберут второе. Россия - страна с очень жесткими законами. Но помогают ли они поддерживать порядок?
Курить в общественных местах запрещено. Что, не курят? В городе движение не более 60 км/ч. С какой скоростью машины едут по лихачам? и так до бесконечности. Ограничения и наказания только раззадоривают нарушителей. "Нельзя? А мне вот можно!" И только когда к ним обращаешься лично, по-человечески, они задумываются над своими действиями. А ИДН... Как говорится известном мультике про Бобика и Барбоса "- А тебе дедушка позволяет? - А что мне дедушка! Подумаешь, дедушка!"
3) Напомню, мне в УК ответили, что они ничего не согласовывали
4) Так ИДН, к счастью, не от края до края собираются поставить. если скажете какое там расстояние от 1 ИДН до 7-го буду очень благодарна.

0

389

Dancefil написал(а):

Малина, дети начинают ходить до года, бегать, достаточно быстро, к полутора годам - точно, говорить только к 2-м.

Dancefil, Вы уверены, что дети до 2 лет должны гулять без присмотра, да еще и по главной дороге? У нас нет для этого более безопасных мест?

Dancefil написал(а):

Учитывая ваше мнение о Лихачах, где сбивают вполне взрослых пешеходов, знающих об опасности гораздо больше, мнение ваше несколько... неожиданно.
А создание аварийной ситуации - это движение в сумерках на скорости 60 км/ч по поселку, и я предпочитаю предотвратить ее, пусть увеличив опасность для своей жизни, хотя уверяю вас, она была минимальна, в отличие от опасности для ребенка, который вполне мог вылететь из-за деревьев у 11 дома, как бы его родители не убеждали об опасности.
Впрочем, мне надоело Вас убеждать. Похоже вы хотите либо сразу достичь идеала, а до этого пальцем не пошевелите, либо просто уперлись "рогом".

Мне не 15 лет, я понимаю, что достичь идеала невозможно не то, что сразу, но ВООБЩЕ. А вот многие на форуме, похоже, уверены, что ИДН - это такая волшебная палочка, благодаря которой все сразу станут ездить 20 км/ч. Это заблуждение. Но после установки ИДН разводить руками "ну не шмогла я..." будет уже поздно.

0

390

Малина написал(а):

Вы ведь опытный автомобилист и знаете, что ИДН проезжать наиболее комфортно разгоняясь

Судя по этому выводу, Вы еще не совсем освоили езду по нашим дорогам.
Ну ладно, не буду усугубляться в беспредметность, скажу только одно - не разгоняюсь, если вижу знаки ИДН, заранее снижаю скорость.
А в глаза смотреть идиоту, который

Малина написал(а):

именно в тот момент, когда он разгонялся, из кустов выбежала кошечка и прямо под колеса.

Даже отвечать как-то не получается. Вы вообще себя читаете? Вы так договоритесь до того, что тот кто задавил, разгоняясь, должен потребовать у того, кого задавил материальное и моральное возмещение, потому что кто-то или что-то бросилось тому под колеса, когда ОН РАЗГОНЯЛСЯ, ЧТОБЫ ЗАТОРОМОЗИТЬ ПЕРЕД ИДН! Просто абсурд и цинизм. Такой хороший, крепкий женский цинизм (да простят меня остальные женщины).

Малина написал(а):

Оно не является легитимным.

Так я Вам предложил провести собрание такое, которое Вы посчитаете легитимным. Лично Вы и еще все, кто против ИДН.
Только пригласите на него всех живущих в поселке. Тогда мы еще раз узнаем, где большинство и кто "за", а кто "против".

Не хотите собирать собрание? Судя по молчанию на это предложение - не хотите.
Тогда идите в суд, после того, как администрация еще раз убедится и Вы вместе с ней, что порядок в поселке можно устанавливать только согласованными действиями БОЛЬШИНСТВА, а не ВСЕХ или ТОЛЬКО ВСЕХ ВМЕСТЕ. Иначе, мы, прислушиваясь ко всем мнениям будем слышать только шум деревьев за окнами и визжание тормозов, а после них - звуки животных придавленных или плач и крики людей.
Вы мнение большинства признаете? Ответьте честно и без обиняков?

Надо всегда иметь смелость это делать, а не доказывать самой себе, что есть легитимно, а чего нет.
Вы решили противопоставить себя тем многим, кто "за"? Не вопрос, мы все узаконим и заактируем, но Вам это тогда будет зачем?
Надеюсь ответ Ваш угадаю - чтобы не было ИДН на наших дорогах, правильно? Ну тогда ответ снова простой, так ведь большинство "за". Значит надо подчиниться мнению многих, иначе порядка у нас так и не случится.
Представьте, если я завтра пойду доказывать, что переход на Лихачевку открывать не надо (бомжи нагадят на пол, извините за слэнг и жить там будут, а еще грабить начнут в переходе и насиловать). Или докажу, что открытие светофора на переходе только усугубит положение водителя, разогнавшегося перед пешеходным переходом до 60 км/ч, но не успевшим затормозить, так как светофор переключился очень резко, просто внезапно так...
Вы же меня за не совсем "в себе" начнете почитать.
Однако, я тут с Вами вежливо и настойчиво пытаюсь определить, что нужно для здоровья и сохранения жизни людей, а чем можно пренебречь, в части целостности подвески и удобства проезда на лисапеде ИДН.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!