Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!


Новое голосование за установку лежачих полицейских!

Сообщений 391 страница 420 из 459

Опрос

Решаем быть лежачим полицейским или не быть.
За лежачих полицейских

73% - 69
Против лежачих полицейских

26% - 25
Голосов: 94

391

Малина написал(а):

3) Напомню, мне в УК ответили, что они ничего не согласовывали

УК ничего ни с кем не согласовывает. Ежели любите легитимность, то к сведению, эти согласования целиком и полностью на собственниках и администрации.

Малина написал(а):

4) Так ИДН, к счастью, не от края до края собираются поставить. если скажете какое там расстояние от 1 ИДН до 7-го буду очень благодарна.

Позвольте ответить мне, не против? Расстояния между ближайшими ИДН, по правилам установки, не должны быть менее 60 метров. У нас при длине 800 метров основной дороги - получается более 60 метров между каждым ИДН, а также между 1 и 7-м в итоге.

Вы когда собрание проводить намерены...?  :flirt:
Чего мы тут всякими словами бросаемся про могу и не надо.

Малина написал(а):

Так вот трачу.. на доброе, нужное. Просто мнения о добром и, тем более нужном, иногда расходятся

А то доброе начнет превращаться в недоброе, судя по накалу страстей... :hobo:

0

392

Малина написал(а):

Мне не 15 лет, я понимаю, что достичь идеала невозможно не то, что сразу, но ВООБЩЕ. А вот многие на форуме, похоже, уверены, что ИДН - это такая волшебная палочка, благодаря которой все сразу станут ездить 20 км/ч. Это заблуждение. Но после установки ИДН разводить руками "ну не шмогла я..." будет уже поздно.

Почему мне Псаки вспомнилась никто не знает?

+3

393

Малина написал(а):

Dancefil, Вы уверены, что дети до 2 лет должны гулять без присмотра, да еще и по главной дороге? У нас нет для этого более безопасных мест?

Малина, я уверен, что дети должны гулять с присмотром и с пониманием опасности, вот только практика показывает, что этот процесс тоже никогда не бывает идеальным. Более того, об этом я выше писал. Вот только вы успешно игнорируете чужие доводы. ИДН призваны снизить ВЕРОЯТНОСТЬ возникновения последствий в неидеальных случаях. А статистика и показывает что они это с успехом делают.

Малина написал(а):

Мне не 15 лет, я понимаю, что достичь идеала невозможно не то, что сразу, но ВООБЩЕ. А вот многие на форуме, похоже, уверены, что ИДН - это такая волшебная палочка, благодаря которой все сразу станут ездить 20 км/ч. Это заблуждение. Но после установки ИДН разводить руками "ну не шмогла я..." будет уже поздно.

Меня не интересует сколько Вам лет, я нигде не говорил, что ИДН - волшебная палочка, везде говорил, что это просто проверенно работающий шаг к безопасности. Но меня интересует, почему между "сделать" и "не сделать" вы изо всех сил бьетесь за "не сделать", находя при этом все более абсурдные поводы, типа сбитых котов на разгонном участке между ИДН.

Отредактировано Dancefil (2014-09-15 18:33:36)

0

394

Андрей написал(а):

эти согласования целиком и полностью на собственниках и администрации.

Администрация утверждает, что согласовывать план должна УК.

Ладно, вы уж извините меня, не могу далее продолжать беседу, я сегодня слишком много времени потратила на форум. Все, что считала нужным, высказала: и то, что сбор денег на ИДН организован преждевременно, и то, что ни УК, ни администрация не хотят на себя брать ответственность за установку ИДН, а значит они могут быть ликвидированы при первой же жалобе жителей, и аргументы против лежачих еще раз привела в скомпонованном виде.

За сим откланяюсь, прошу простить.

0

395

Малина
С кем в администрации Вы общались?
Например, в письме, которое прислала администрация, есть исполнитель и подписант.
Получается, что в администрации есть как минимум два руководителя, отвечающие за одно и тоже направление работы, но не ведают, что делают оба?
Или Вы просто абстрактно поговорили с кем-то из администрации?
Для объективности и дабы исключить различные толкования, напишите ФИО И ДОЛЖНОСТЬ, того, кто дал такую информацию.

0

396

1. На лаврентьева есть ИДН?
2. За чей счет будет производиться ремонт ИДН? (каждую зиму как минимум 2 из 7 будут повреждены)
3. Какое расстояние от краев дороги будет до ИДН для велосипедистов, роллеров и граждан с колясками?
4. Какой именно тип ИДН будет выбран?

Смогу дать согласие (возможно смогу) только когда будут четкие ответы на 2, 3, 4 вопрос.
Особенно на 4й. Так как если это будут лежачие перед которыми нужно будет практически останавливаться я против. Мало того, буду ездить объездными путями, какии бы длинным и зигзагообразными они небыли.

Меня не устроят квадраты и классические  узкие высокие. Только максимально плоские широкие.

Так же считаю преждевременным сбор денег ДО оглашения плана размещения (соответственно вместе с типом)

Еще соглашусь с лежачими которые сделаны из асфальта (такие очень широкие вздутия) которые на скорости 20км будет возможно проехать безболезненно НЕ ПРИТОРМАЖИВАЯ.

Я как и все люблю комфорт за который Вы все тут боритесь. Так вот я хочу комфортно добраться от кпп до дома. Меня устраивает скорость в 20км/ч которую я ни разу не нарушал (один раз задумался и проехал 100 метров на скорости в 35 что нарушением не считается), по этому если Вы все же будете ставить ИДН сделайте так чтобы можно было просто медленно по ним катиться не нажимая постоянно газ и тормоз по прямой.

Отредактировано Chelovek (2014-09-16 16:09:28)

+2

397

Svet написал(а):

Почему мне Псаки вспомнилась никто не знает?

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

398

Chelovek написал(а):

Какое расстояние от краев дороги будет до ИДН для велосипедистов, роллеров и граждан с колясками?

ИМХО, велосипедисты могут проехать и по ИДН (я гоняю на даче на скорости порядка 20-30 на велосипеде - ИДН не мешают)
И кстати можно спокойно проехать по внутренним дорожкам если не хочется ехать по ИДН, дляя велосипеда брусчатка не представляет собой не проходимое препятствие.

Для колясок и пешеходов - тротуар (Пешеходы должны ходить по тротуару... Да я сам в шоке!) У меня ребенок (5 лет) ездит на велосипеде по тротуару, я тоже хожу по тротуару (Это Вообще легально?)

Да я осознаю, что тротуар пока не везде сделан, НО! Он планируется быть сделан до конца, поэтому не вижу причин ходить по дороге, если есть тротуар.

Chelovek написал(а):

Еще соглашусь с лежачими которые сделаны из асфальта (такие очень широкие вздутия) которые на скорости 20км будет возможно проехать безболезненно НЕ ПРИТОРМАЖИВАЯ.

Тут ситация такова, я когда на вольво ездил, то даже перед такими приходилось подтормаживать на Новом бульваре.

Chelovek написал(а):

Меня не устроят квадраты квадраты

Тут согласен народ в Левобережных химках просто объезжал их по встречке на скорости (sic!)

Каждые 60 м мне кажутся перебором, в том году осенью Актис свет проводил и выпили 2 куска асфальта (получились такие 2 впуклых лежачих полицейских) Ситуация поменялась координально, но перцев которые гоняют на пузотерках с визгом конечно это не установит они будут жать гашетку между ними, но большинство тех кто и сейчас позволяет себе ехать чуть выше - ИМХО перестали (но может и показалось).

Chelovek написал(а):

классические  узкие высокие

ИМХО лучше, чем ничего.

Отредактировано j8kin (2014-09-16 11:23:11)

0

399

Chelovek
В порядке следования:
1. На Лавреньтева? Спросите у тех, кто там живет. Но, в г. Долгопрудном есть много мест, где установлены ИДН, в том числе и в микрорайонах, а также в зонах компактного проживания, типа нашего поселка.
2. На время строительства и судя по отношению города к дорогам поселка - за наш счет будет производиться. Вот каким способом будут деньги собираться, это варианты. Можно через оплату услуг УК. Если создадим ТОС, то через оплату взносов в ТОС. После окончания строительства - город обязан будет содержать дороги сам, если только у него будут на это выделяться деньги. А чтобы они выделялись, для этого нужно лоббировать интересы поселка в администрации.
3. Открываем в интернете "правила установки ИДН", читаем. Цитировать не будем здесь. Все будем делать согласно нормам и требованиям.
4. Тот, который сочетает в себе несколько качеств, а именно - надежность, безопасность и минимальную цену.

Остальное без комментариев, у каждого свои принципы.
Но, фраза "Мало того, буду ездить объездными путями, какии бы длинным и зигзагообразными они не были" сознательно разрушает тот комфорт, о котором Вы пишите далее. Значит себе Вы комфорт создадите? А там, где Вы будете "сознательно объезжать" соседи должны считать количество сознательно объезжающих?

И почему Вы себя отождествляете отдельно от нас? Не торопитесь возражать, вот этой фразой Вы это наглядно: "...за который Вы все тут боритесь..." подчеркнули. А Вы за что боритесь? Надеюсь, не только за комфортный объезд.
Если Вы скорость не нарушали "ни разу", то зачем так сильно голосовать против ИДН?
Спокойно будете ездить и далее 20 км/ч, обоснование о скоростях тут уже приводили. Так что беспокоиться не о чем.

0

400

Малина
Судя по отсутствию ответов на вопросы:
1. С кем общались в администрации?
2. Когда созовете общее собрание жителей по вопросу установки ИДН?
Но Вашему присутствию на форуме - все, что тут так горячо дискутировалось - просто женские разговоры о том, как хочется сделать так, чтобы было красиво, хорошо и прелестно. В реальности все суровее и надо на самом деле делать.
Помните, в школе по алгебре или другой точной науке, была такая ж\б фраза: "что и требовалось доказать", сокращенно ЧТД.

0

401

Прошу всех заметить.
Даже после всех ристалищ, количество проголосовавших - не увеличивается.
И на собраниях присутствует не более того количества - около 80 чел.
Это и есть РЕАЛЬНОЕ большинство. Даже когда подписывали "добровольно-принудительно" письма на КПП, стоя в февральский холод с 06-00 утра и до обеда, количество подписей составляло 144 человека.
Теперь вопрос, где же то "большинство", которое так сильно возражает против ИДН и почему такое активное "меньшинство" делает все, что в его силах, чтобы за пустыми словами о "комфорте проживания" не стерлось из сознания то, что комфорт значительно "дешевле" жизни, здоровья и взаимоуважения как на дороге, так и в обычном формате соседском.
В том числе и здесь, убивая время на различные убеждения в том, что надо просто поднимать пятую точку с места и идти наводить порядок, если его нет. А если он есть - то и наводить ничего не надо.
Это я адресую всем, кто активно ввязывается в споры или тихонько и анонимно читает посты, думая, что все делается как-то само-собой, кто только на СЛОВАХ борется за светлое и комфортное, а на деле "...палец об палец не потрет, чтобы из искры возгорелось пламя...".
На предложение тем, кто очень против - "давайте соберем собрание, все еще раз обсудим", в ответ пренебрежительная тишина (это к спичу "хоть ты Андрей и гад, но я тебя уважаю").
Хорошо, есть еще вариант, для сидячих или не сильно ходячих по вопросам решения того или иного свойства.
Проведем заочное голосование. По каждому дому.
Предлагаю всем, кто реально хочет участвовать в создании всего, о чем тут все друг друг доказывают, откликнуться на данное предложение.
Из каждого дома достаточно одного человека в нем живущего или рядом живущего (можно пару-тройку домов обойти), чтобы максимально охватить всех, кто живет в поселке для голосования "против" или "за" установку ИДН и знаков к ним.

Кто желает взять на себя обход соседей - предлагаю обычным порядком об этом проинформировать с указанием ФИО, № дома (домов) обхода и тел. для связи. Все это можно писать в личку мне, если на форуме нет желания размещать. По результатам представленной информации разместим список соседей, взявших на себя ответственность обойти указанные ими дома. Чтобы все знали, кто за какой дом отвечает и не было пересечений или провокаций. 
Текст листа для заочного голосования будет подготовлен и его проект здесь разместим.
Надеюсь, этот вариант наилегитимнейший, а также, сам он есть уважение к любому желающему высказать своё мнение, без ущемления...?
Результаты будут официально представлены для ознакомления, в виде отсканированных документов.

Срок, для скорейшего осуществления задуманного и сбора информации об ответственных за обход домов - предлагаю установить до 21.09.2014 (воскресенье).
Заочное голосование начнем с понедельника.
Ваши предложения и мнение, уважаемые соседи?

0

402

Собственно, как и ожидалось, главного ответа я не получил. А именно какие это будут идн. Их тип и размеры.

Где Вы увидели что я против? До сегодняшнего дня я еще думал чью сторону принять. Однако сейчас склоняюсь к отрицателтному ответу, так как вам главное их поставить, а что именно и как все равно.
И так же считаю сбор средств до принятия окончательного плана и типов идн преждевременно.

0

403

Chelovek
Да пока бесполезно отвечать на такие "сложные" и "каверзные" вопросы.
Ведь Вам главное то, что для сегодняшнего момента не главное. А именно, надо сначала определиться, будем- не будем проводить заочное голосование. Если не будем, то пойдем от печки: есть разрешение администрации...ну и т.д.
Вот тогда и наступит Ваше главное. А пока можете сами предложить варианты, хотя ранее в этой теме уже была размещена информация о предполагаемом виде ИДН. Не ленитесь, полистайте тему.
А на вопрос, где я увидел что Вы против, отвечаю - нигде не увидел, что Вы против. О том, что Вы против - нигде мною не написано и не додумано, если Вы внимательно читаете пост 399. Я там даже слово "против" не нашел.
Вам просто надо себя подвести к Вашему решению, что Вы против? Ну так Вы сейчас это сделали сами.
Не нравятся мои ответы? Не знаете как сделать, чтобы быть обязательно против? В любом случае?
А Вам это зачем? Вы же не меня "против", Вы себя против самого же себя настраиваете, о чем сожалею.

0

404

Chelovek
обсуждение темы возобновилось с весны этого года, когда стали снова гонять вовсю (примерно с 255 поста) даже чуть выше, там проскакивали предполагаемые типы лежачих, которые рассматривались к установке http://www.stopcar.ru/catalog/idn-lezha … itseyskie/ 

ps еще раз пробежалась по теме - самая обоснованная причина по которой народ "против"- это именно опасения, что станут объезжать центральную улицу по соседним и прилегающим дворам. То есть  только жители домов, выходящих на центральную улицу достигнут желаемого результата - снижение средней скорости автотранспорта, по остальным дворам гонять будут только больше. Как с этим поспоришь? Так что либо класть централизованно во всем поселке (а на это просто не хватит средств согласных), либо не класть совсем. Либо снова вернуться к обсуждению альтернативных способов достижения цели (снижение средней скорости всех водителей).

Отредактировано Svet (2014-09-16 16:50:43)

0

405

Svet
Судя по Вашему предложению, мы никогда не достигнем результата, даже в теории.
Заметьте, с момента размещения поста 401 о проведении заочного голосования прошло более 2-х часов - НИ ОДНА ДУША НЕ ОТВЕТИЛА О ТОМ, ЧТО СОГЛАСНА ОПРОСИТЬ СОСЕДЕЙ. И Вы в том числе, хотя вроде активную позицию занимаете, не важно какую - "за" или против".
Это я о чем? Никто, ничего делать не хочет. Так вот получается.
Ну если 4 года гоняют те, кто до сих пор не понял (остальные слава богу внемли), то остается только дождаться "страхового" случая, да? В переводе на обычный язык - обязательно надо чтобы кого-то сбили? Кота задавили уже? Задавили. Собаку домашнюю уже шоркнули? Шоркнули. Знаете как дальше бывает? Вы что, не видите, каждый день детей все больше, сейчас школа началась, начнется плохая погода, будем на погоду все валить, мол не видели, как шел, катился или играл? А когда снег повалит? Тем более, ночью вообще никто ничего не контролирует в плане скорости. Это же обычное дело - предотвращать беду.
Ведь все, абсолютно все потом заговорят, закричат, а некоторые зашипят, мол надо было делать, ан нет. Все-таки ждем-с.
Предлагаю прекратить увещевания, а просто провести заочное голосование, для окончательного выяснения мнения большинства живущих в поселке по жизненно важному вопросу - кто против/за установку ИДН. А уже потом выбирать "модели, типы и размеры".

0

406

Ой-е-ей.  :mad: 
Ну да ладно, я обижаться не стану и оправдываться тоже (у Вас, Андрей, забот много и все контролировать и помнить Вы не должны и не можете. Просто напомню, что насчет нашего дома Вы созванивались с супругом). Но не в этом суть.

Так вот, мое мнение и видение я высказала (также как и другие участники форума и уважаемые соседи). Также я искренне убеждена, что смысла ругаться и доказывать друг другу кто прав, а кто не прав, тоже никакого нет. А есть реальная проблема, которую необходимо решать и лучше сообща, а то уже началось разделение на какие-то "коалиции" согласных - не согласных.
Лежачие самая эффективная мера во дворах. Есть ли способы установить их средствами не жителей? Тогда вопрос будет решен окончательно и бесповоротно:вот (та же проблема, только в другом регионе).

0

407

Svet написал(а):

Просто напомню, что насчет нашего дома Вы созванивались с супругом

Это на счет провести опрос кто сдает деньги или нет? Так получается он уже проведен.
Я же о заочном голосовании... чтобы легитимность, даже для одного человека, но создать... %-)
У нас проблема тоже "решилась", администрация разрешила. Только вот мы сами себе разрешить не можем.
Все не знаем, как это надо делать... :(

0

408

оффтоп
Андрей написал(а):

Это на счет провести опрос кто сдает деньги или нет? Так получается он уже проведен.
Я же о заочном голосовании... чтобы легитимность, даже для одного человека, но создать...

Ну да о том. А насчет заочного как это сделать, когда в доме никто еще не живет, только 5 квартир делают ремонт?

Андрей написал(а):

Все не знаем, как это надо делать...

Желательно учитывая мнения каждого. Либо в "добровольно-принудительном порядке", как это делает УК, например. Вот как Вы думаете, если УК возьмет и положит лежачих и знаки расставит, и обслуживать их станет, будет кто-то против? Допустим. Придет несогласный в УК и посетует, а УК скажет: извините, все по закону, вот документ, большинство "за".

Отредактировано Svet (2014-09-16 18:38:07)

0

409

Svet
Я за учет не просто каждого, а обязательно каждого. УК без нас НИЧЕГО делать не будет. В смысле установки и обслуживания. В УК постоянно звонят пару- тройку соседей и нагнетают обстановку. То не целевое расходование средств приплетут, то обещаются идти защищать свои личные интересы, забыв, что есть еще общие и они выше личных. Надеюсь уже это понятно всем?
А по учету каждого голоса, кроме тех кто участвует в работе форума, есть такое представление процесса.
За Экаждым надо сбегать, образно протереть одно место у него спиртиком, образно его в это место поцеловать, может он тогда соизволит сказать что-нибудь. Живет в 30 домах уже сколько? А тусуются на форуме и по жизни в реальности, судя по предыдущим собраниям - не более 90 человек. Это что за равнодушие, люди? Спрашивается.
На сегодня у нас только разговоры. Что и как делать. Мы тут с Вами можем все допустить и установить, опять же виртуально.
Есть сознательные соседи, реально умеющие сделать обычное дело - взять на себя немного работы в части проведения заочного голосования?

0

410

Svet написал(а):

Почему мне Псаки вспомнилась никто не знает?

Svet, что-то мне подсказывает, что Псаки все равно что Вы о ней думаете и насколько часто вспоминаете.

Андрей написал(а):

Судя по отсутствию ответов на вопросы:
1. С кем общались в администрации?
2. Когда созовете общее собрание жителей по вопросу установки ИДН?
Но Вашему присутствию на форуме - все, что тут так горячо дискутировалось - просто женские разговоры о том, как хочется сделать так, чтобы было красиво, хорошо и прелестно. В реальности все суровее и надо на самом деле делать.
Помните, в школе по алгебре или другой точной науке, была такая ж\б фраза: "что и требовалось доказать", сокращенно ЧТД.

Андрей, к сожалению, я не могу посвятить все свое время форуму, у меня есть другие офлайн и онлайн дела. По существу вопроса - общалась с руководителем отдела благоустройства (так он кажется называется) Зайцевым.

Про Коптякова я Вам уже говорила. Если есть желание - можем выбрать время и подъехать к нему лично вместе, чтобы не разводить тут на форуме дискуссию кто кого провоцирует и обманывает, а прояснить все на месте, так сказать, из первых уст.

По вопросу №2 - как только будет сотворен реальный план установки (места, размер, вид ИДН). После этого можно уже спрашивать и мнение большинства/меньшинства и т.д. по схеме.

У меня ощущение, что лозунг со смыслом "Если вы против ИДН, то вам придется смотреть в глаза раздавленным кошкам" носит несколько манипулятивный характер. Если выбирать между ИДН и жертвой, я бы, конечно, выбрала ИДН. Вот только я понимаю, что установка ИДН в нашем поселке не будет в полной мере эффективна и кошку не спасет. Однако внесет существенный дискомфорт в жизнь многих и многих соседей. Мою догадку подтвердили и соседи, не присутствующие на форуме, с которыми я общалась вчера.

ИДН - не единственный способ повысить безопасность в поселке. Есть еще, например, зеркала - прекрасная здравая идея, которая почему-то была тихонько замята и остались одни ИДН как панацея.

Повторюсь, я ЗА безопасность. Но только разумными способами.

Отредактировано Малина (2014-09-16 20:51:10)

0

411

Малина
К сожалению, Вы всячески стараетесь уйти от реального решения проблемы снижения скорости в поселке.
Все Ваши предлагаемые полумеры и затяжные разговоры - только "крадут" драгоценное время для установления истинного положения дела, а именно, проведение полноценного заочного голосования, где определенно будет понятно - надо/не надо устанавливать ИДН.
Зачем заранее размечать места установки ИДН и виды определять ИДН, если без легитимного согласия (как Вы уже утверждали) - все преждевременно?
Я Вам предлагаю участвовать в проведении заочного голосования - Вы мне в ответ предлагаете встречаться с Коптяковым. Зачем? Все предельно и четко понятно. Коптяков не может ничего делать в определенных обстоятельствах, а выяснять втроем кто кому чего наговорил - это еще раз повторить написанные здесь неоднократно ничего незначащие слова и фразы по отношению к реальному решению вопроса безопасности на дороге.

Малина написал(а):

я ЗА безопасность. Но только разумными способами

Ваша фраза определенно и однозначно дает понять, что установка ИДН - способ неразумный.
Про зеркала Вы вдруг вспомнили, потому что аргументы и сравнения закончились. Они - зеркала, кстати, скорость НИКАК не заставят снизить. Зеркала ставить, это не менее удивительная вещь, чем установка ИДН. Это тоже требует согласования, даже не у администрации, а между нами - жителями. И деньги надо на них тоже собирать.
ИДН не единственный способ, еще есть фиксация скорости, об этом мы тоже будем ходатайствовать перед администрацией, но это позже, после введения в строй всех очередей.
Но все это не идет ни в какое сравнение с реальным снижением предотвращения наезда на пешехода.
Да, на сегодня ИДН один и пока самый эффективный способ решения вопроса в части ЗАСТАВИТЬ снизить скорость водителя, а не бегать за ним по дороге, грозя пальчиком.
Вы переживаете за манипулятивный характер фраз? А за реально покалеченного человека не хотите ЗАРАНЕЕ пережить? Вы со своим существенным дискомфортом потом в больницу пойдете? Если будет к кому идти. Расскажите сбитому пешеходу про "так хотелось снизить дискомфорт, Вы уж простите, что не увеличила безопасность...".
Может хватит писать откровенную... Как сами думаете? Вы наверное потихоньку теряете чувство реального положения дел на дорогах и продолжаете жить в своем придуманном мире иллюзий?
Лично я не могу Вам позволить так поступать. Вы реально провоцируете людей оставить положение дел таким, какое оно есть на данный момент. А слова "я за безопасность" - это только слова. НИЧЕГО в реальности В ПОСЕЛКЕ Вы не собираетесь делать. За его пределами - Вы боретесь за безопасность, а в поселке - нет. Это как понимать? А понимаю я это так - любое возражение привести как аргумент, лишь бы против всего правильного и безопасного в поселке, особенно, если это предложение исходит от меня. Может пора остановиться в борьбе с собственной тенью?

P.S. Про Зайцева из администрации, который занимается благоустройством. У него нет и не было полномочий рассказывать Вам, а уж тем более давать официальные разъяснения по поводу ИДН. Некомпетентен он в этом вопросе. Почему? Есть комиссия при администрации по ОБДД, только она имеет право в лице ее участников давать разъяснения и разрешения по поводу установки ИДН. Почитайте в разделе "Официальные документы..." отсканированное уведомление из администрации с разрешением на установку ИДН. Там есть реально ответственные люди Герасимов и Рашидов, один готовил уведомление, другой в ранге зама главы - его подписывал. Это не пустые слова телефонные, это реально проделанная работа на благо ВСЕХ. И Вас в том числе, хоть Вы и пишите про мнимый дискомфорт, который сразу забывается, как только на Ваших глазах кто-то не притормозит или обстоятельства в виде ИДН его не заставят это сделать.

+1

412

Андрей написал(а):

Зачем заранее размечать места установки ИДН и виды определять ИДН, если без легитимного согласия (как Вы уже утверждали) - все преждевременно?

Андрей, затем, что согласие большинства на установку ИДН будет легитимно только при утверждении схемы и видов ИДН путем голосования

Андрей написал(а):

Про зеркала Вы вдруг вспомнили, потому что аргументы и сравнения закончились. Они - зеркала, кстати, скорость НИКАК не заставят снизить.

Мы же о безопасности в целом заботимся? Зеркала безопасность повысят, мешать никому не будут и дадут водителю возможность увидеть ребенка или машину, которые собираются появиться из-за угла. Это же очевидно. А значит это шаг к решению проблемы "внезапного выскакивания на дорогу" о которой так много пишут в теме ИДН. Я лично, была бы готова поучаствовать в ЭТОМ проекте и финансово. Вот только организовывать это сил/времени у меня нет. Все возможное свободное время на общественную работу я трачу на Лихачи (ну или спор с Вами, который Вы так старательно поддерживаете, написанием оскорбительных постов про женскую болтовню, "мне не ответили" и т.д. Хотя спор наш мне порядком надоел, он отнимает много времени, а толку ноль. Уж простите.)

Андрей написал(а):

Вы переживаете за манипулятивный характер фраз? А за реально покалеченного человека не хотите ЗАРАНЕЕ пережить? Вы со своим существенным дискомфортом потом в больницу пойдете? Если будет к кому идти. Расскажите сбитому пешеходу про "так хотелось снизить дискомфорт, Вы уж простите, что не увеличила безопасность...".

ну вот опять....

Андрей написал(а):

Может хватит писать откровенную... Как сами думаете?

Согласна, хватит. Не пишите больше.

Отредактировано Малина (2014-09-17 08:42:39)

0

413

http://se.uploads.ru/t/doiYB.jpg


Я не знаю как еще объяснить не согласным нужность лежачих. Не потому, что они кому-то нравятся или не нравятся, а потому, что они работают. Потому что они и только они заставляют снизить скорость на наших дорогах и НИЧТО другое не работает!

Ну все ж просто: есть правила, но соблюдать их не хотят. Значит надо заставить соблюдать. Как? Зеркалами? Беседами? Знаками? Плакатами? НЕТ! СНИЖЕНИЕМ СКОРОСТИ!!! Потому что, чем больше скорость, тем страшнее последствия. А кроме лежачих ничто не поможет ее снизить. И спасти Вас и Ваших детей в том числе (на велосипеде Вы, пешком или с коляской будете). Что сложного? За что Вы боритесь? За какие удобства?

может так удобнее всем станет?

+2

414

Андрей написал(а):

P.S. Про Зайцева из администрации, который занимается благоустройством. У него нет и не было полномочий рассказывать Вам, а уж тем более давать официальные разъяснения по поводу ИДН. Некомпетентен он в этом вопросе. Почему? Есть комиссия при администрации по ОБДД, только она имеет право в лице ее участников давать разъяснения и разрешения по поводу установки ИДН. Почитайте в разделе "Официальные документы..." отсканированное уведомление из администрации с разрешением на установку ИДН. Там есть реально ответственные люди Герасимов и Рашидов, один готовил уведомление, другой в ранге зама главы - его подписывал. Это не пустые слова телефонные, это реально проделанная работа на благо ВСЕХ. И Вас в том числе, хоть Вы и пишите про мнимый дискомфорт, который сразу забывается, как только на Ваших глазах кто-то не притормозит или обстоятельства в виде ИДН его не заставят это сделать.

Андрей, поговорила с Рашидовым. Пояснения, которые он дал:
1) необходим протокол собрания собственников с результатами голосования. Будет принято к исполнению то решение, за которое проголосуют 50%+1 голос проживающих в поселке (кол-во проживающих необходимо уточнить в УК). До собрания рекомендовал подготовить схему размещения ИДН, чтобы жители могли ознакомиться. В организации собрания готова участвовать, можем обсудить в субботу.
2) огорошил, что эта дорога лишь временно имеет такое ограничение скорости и разрешение размещать ИДН. В дальнейшем (через год, два, три) сказал, что шлагбаумов не будет, а вопрос об ограничении скорости и размещении ИДН будет пересмотрен.

Вот так.

0

415

Малина

Малина написал(а):

Попадаются собеседники, которые так глупо формулируют вопросы, что на них просто нет умных ответов. А идиотом выглядишь почему-то именно ты.

Здесь одна неточность есть, слово "идиот" должно быть употреблено в женском роде. А далее, есть простое правило - все глупое для одного, есть им же непонятое то, что сказанно умным (тут без ссылки на автора, оригинал... :D ).

В остальном Вы сами задали себе вопросы. Сами на них ответили.

Про отсутствие времени для поселка, но полный его расход на Лихачах - это достойное применение.
Раз уж так случилось, то предлагаю просто не мешать в поселке работать тем, кто это делает.

[b]Малина[/b] написал(а):

ИДН будет легитимно только при утверждении схемы и видов ИДН путем голосования

Данное утверждение логично, но у Вас нет времени его организовывать, голосование ЛЕГИТИМНОЕ, схемы составлять ЛЕГИТИМНЫЕ. Хотите, поделюсь пару синонимами данного слова, а то от частоты его повторения в тексте рябит в глазах - это слова законный и правомочный. Как в шахматах. Раз не могу выиграть, создам патовую ситуацию?
Так вот, времени на наведение порядка в поселке у Вас нет, позвольте другим это сделать.
Раз уж Вы согласны на зеркала, будьте любезны, не откажитесь потом деньги сдать на них. А то опять начнется: "Дайте схему установки зеркал, дайте разрешение такое-то и т.п."
На сегодня есть у нас разрешение администрации на ИДН. Вам этого мало.
Вы действительно верите в то, что тут пишите, а именно, что БОЛЬШИНСТВО жителей против ИДН?
Я не верю. А как это проверить. Мы проголосовали на форуме - большинство "за". Опять этого Вам недостаточно.
Предлагаю, со вчерашнего дня, громко и откровенно - провести заочное голосование по домам, ходя ногами и говоря ртом с соседями, без форума - Вам снова недосуг.
Так в реальности, что у нас получается?
Н-И-Ч-Е-Г-О! Вот что получается. Это Ваша цель?
Отложите в сторону мелочные обиды на меня, задумайтесь о своих детях, чужих детях, пожилых людях, просто пока здоровых взрослых, идущих по нашей дороге в поселке. Разве снизить риск быть покалеченными не более важен, чем беззаботное качение по ровной дороге?
Вы же не просто женщина, Вы мама, жена и человек, занимающий активную позицию жизненную.
Так зачем тратить время и нервы на борьбу за полумеры давайте их потратим вместе на полновесные меры безопасности - Вы снаружи поселка, мы внутри его, а в результате на Лихачах будут меньше сбивать, если откроют переход и запустят светофор, а у нас в поселке - снизится риск наезда на пешеходов в результате несоблюдения скоростного режима.
Я не боюсь проиграть, поэтому предлагаю ЕЩЕ РАЗ провести голосование, пусть и заочное.
Вы тоже не бойтесь проиграть, в данном случае не важно кому, главное, мы вместе создаем то нужное и необходимое, что позволит нам потом не сожалеть о нашем бездействии.

0

416

Андрей написал(а):

Здесь одна неточность есть, слово "идиот" должно быть употреблено в женском роде. А далее, есть простое правило - все глупое для одного, есть им же непонятое то, что сказанно умным (тут без ссылки на автора, оригинал...  ).

Идиотизм не имеет половых признаков. Вы имеете что-то против цитаты в моей подписи?

Андрей написал(а):

Раз уж Вы согласны на зеркала, будьте любезны, не откажитесь потом деньги сдать на них.

не внимательно читаете:

Малина написал(а):

Я лично, была бы готова поучаствовать в ЭТОМ проекте и финансово.

Андрей написал(а):

Предлагаю, со вчерашнего дня, громко и откровенно - провести заочное голосование по домам, ходя ногами и говоря ртом с соседями, без форума - Вам снова недосуг.

опять Вы невнимательны:

Малина написал(а):

В организации собрания готова участвовать, можем обсудить в субботу.

0

417

Малина
Я сознательно не стану удалять предыдущий свой пост, хотя Вы свой кардинально изменили.
Раз уж Вы выяснили все, то теперь согласитесь, что слово "рекомендовать" очень сильно отличается от слово "обязательно", это я про схему ИДН.
Про собрание и голосование - все в силе. Определяем число для собрания в виде совместного присутствия, но исходя из практики, более полновесно будет заочное голосование. Пока нет активности соседей, готовых тоже принять участие.
Но, даже в этом случае и справедливости (объективности) для - давайте обойдет сами, вдвоем, все дома. Без агитации и снобизма лишнего. Просто, предложим проголосовать на бумаге.

Про шлагбаумы. Этот разговор был в администрации давно. Они утверждают именно это.
И это случится, если мы будем сидеть на попе и мазать сопли в борьбе дитячей на форуме.
Надо срочно организовывать ТОС в границах поселка. Первое согласование на 5-ть очередей Совет депутатов нам дал.
Вот тогда нам не грозит сквозной проезд через поселок иных машин.

В субботу - обязательно обсудим.

Предлагаю посты, которые имеют мало конструктивности удалить, а именно, мой предпоследний и Ваш последние.
Или оставим для потехи на радость всем. Кстати, количество продаваемого попкорна в магазинчике нашем сильно возросло, можно сказать, тут мы создали целый форум-сериал про то, как на словах устанавливали и сносили ИДН... :D

0

418

цитата не моя

Андрей, я извиняюсь, в 415м посте цитата явно не моя.

0

419

Андрей написал(а):

Я сознательно не стану удалять предыдущий свой пост, хотя Вы свой кардинально изменили.

посмотрите на дату изменения. Может быть это заставит Вас взять свои слова обратно.

Андрей написал(а):

Про собрание и голосование - все в силе. Определяем число для собрания в виде совместного присутствия, но исходя из практики, более полновесно будет заочное голосование. Пока нет активности соседей, готовых тоже принять участие.
Но, даже в этом случае и справедливости (объективности) для - давайте обойдет сами, вдвоем, все дома. Без агитации и снобизма лишнего. Просто, предложим проголосовать на бумаге.

Согласна, но давайте все же приложим схему и фото модели ИДН. Так будет честно. И вопрос не будем ставить как "Если вы против ИДН, то вы против безопасности." Хорошо?

Андрей написал(а):

Кстати, количество продаваемого попкорна в магазинчике нашем сильно возросло, можно сказать, тут мы создали целый форум-сериал про то, как на словах устанавливали и сносили ИДН...

и это прекрасно

Отредактировано Малина (2014-09-17 11:08:32)

0

420

Малина
Чего мы тут все да ни о чем. Встретимся в субботу - все обсудим.
Главное, есть хоть один человек, кто согласен на участие в проведении собрания.

Малина написал(а):

посмотрите на дату изменения. Может быть это заставит Вас взять свои слова обратно.

Беру, беру. Это произошло вот почему. Пока писался пост 415 как ответ на 412, Вы успели создать 414, поэтому как в песне:  "...произошел необъяснимый катаклизьм, я шел домой по тихой улице своей, а мне навстречу..." Вот так и здесь. Выскочил навстречу 414 перед 412 прямо в глаз... :hobo: 
Время и место согласуем в пятницу. Если мой тел. есть - звоните.
Кстати, может кто еще подойдет, тихо сознательный и негромко тут пишущий...Всех ждем.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!