Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!


Новое голосование за установку лежачих полицейских!

Сообщений 31 страница 60 из 459

Опрос

Решаем быть лежачим полицейским или не быть.
За лежачих полицейских

73% - 69
Против лежачих полицейских

26% - 25
Голосов: 94

31

j8kin написал(а):

Я согласен с их наличием на центральной улице.

А Я НЕТ . ЕСЛИ У ВОДИТЕЛЯ  В ГОЛОВЕ ВЕТЕР ГУЛЯЕТ ТО НИКАКИЕ ЛЕЖАКИ НЕ ПОМОГУТ . ОН И ОТ ОДНОГО  ДО ДРУГОГО БУДЕТ РВАТЬ ОДНО МЕСТО , А ТО И ПРОСТО ИХ ПРОСКАКИВАТЬ. НУЖНО ПРОСТО ПОДОЙТИ И СКАЗАТЬ ,  ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ . И ПОРУГАТЬ ЕГО ИЛИ ЕЁ ЗА ТАКУЮ ЕЗДУ. ЕСЛИ НЕ ПОЙМЁТ ПОСТАВИТЬ В УГОЛ. ЭТО НЕ ДЕЙСТВУЕТ- РЕМНЯ ПО ОДНОМУ МЕСТУ .

0

32

СЕРГУНЯ написал(а):

ПОДОЙТИ И СКАЗАТЬ ,  ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ . И ПОРУГАТЬ ЕГО ИЛИ ЕЁ ЗА ТАКУЮ ЕЗДУ

Вот такая форма наиболее действенная, если каждый, кто видел этого нарушителя подойдет и скажет, то результат скорее всего будет положительный, обычным написанием на форуме это не исправишь.

СЕРГУНЯ написал(а):

ЕСЛИ НЕ ПОЙМЁТ ПОСТАВИТЬ В УГОЛ. ЭТО НЕ ДЕЙСТВУЕТ- РЕМНЯ ПО ОДНОМУ МЕСТУ .

А вот это или в кавычках читать надобно или на богатыря СЕРГУНЮ посмотреть требуется, а то неровен час, начнуться "боевые" действия... :canthearyou:

0

33

А вариант с просьбой в ГИБДД установить официальную камеру но за наш счет разьве не прокатит?
Мне кажется они только за будут. Муниц. бюджет не тратиться, а штрафуемость растет....полторашечка пару раз прийдет и перестанут сами гонять.... и это будет и против гостей действовать заодно )

0

34

Ну или можно полумеру. Вынести на голосование официальное правило поведения в поселке, что штраф за превышение скорости, к примеру на 30 км - 1500 рублей, которые сдаются в фонд общественных трат (к примеру горки новые на детскую площадку поставить). Все подписывают правила. Камеры ставим сами с фиксацией.....
Но тут за приезжих не оч. понятно как отвечать. А они по идее самые опасные в этом плане.

0

35

СЕРГУНЯ написал(а):

НУЖНО ПРОСТО ПОДОЙТИ И СКАЗАТЬ ,  ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ . И ПОРУГАТЬ ЕГО ИЛИ ЕЁ ЗА ТАКУЮ ЕЗДУ. ЕСЛИ НЕ ПОЙМЁТ ПОСТАВИТЬ В УГОЛ. ЭТО НЕ ДЕЙСТВУЕТ- РЕМНЯ ПО ОДНОМУ МЕСТУ .

Поддержу

0

36

Лучше всего конечно поставить камеру с фиксацией скорости. Но это долгого решения вопрос, если только в нашем поселке "случайно" не окажется соседом нач. ГИБДД или его зам.... :rolleyes:
Лежачие полицейские - хорошая штука, но судя по количеству снега в этом и прошлом году - часто использующаяся снегоуборочная техника их может повредить, так как, устанавливать "лежачих" необходимо в нескольких местах, а товарищам "с востока" будет все равно, где что зацепить...
Поэтому - давайте не лениться (стесняться, бояться и т.п.), а подходить, подъезжать к нарушителю и вежливо внушать ему о пользе небыстрой езды. Если кто окажется очень грубым и хамовитым, сообщайте дирекции УК, охране, ну и на форуме тоже, сообща всегда действовать лучше, чем по-одному.

0

37

т.е. если кто то будет летать под 100ку и слать всех лесом - вывешивать на форум и потом дружно ходить ему писать на дверь что ли? чего администрация сделает?

0

38

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА !!!

0

39

Я лично за полицейских (только лежачих :D ). Лишними они в любом случае не будут.

0

40

Андрей написал(а):

Поэтому - давайте не лениться (стесняться, бояться и т.п.), а подходить, подъезжать к нарушителю и вежливо внушать ему о пользе небыстрой езды. Если кто окажется очень грубым и хамовитым, сообщайте дирекции УК, охране, ну и на форуме тоже, сообща всегда действовать лучше, чем по-одному.

Вот это предложение мне лично  нравится больше всего. На полицейских (тем более лежачих) восточная часть сотрудников нашей УК будут плевать с высоты своего трактора. Камеры,так же по моему личному мнению, тем более ГИБДДешные, совершенно не выход.Вот едите Вы домой часа в 3 ночи и тащитесь со скоростью 20  км\час, а домой хочется аж жуть или утро 6 часов  впереди пробка и работа, а Вы опять 20 км. Знаю-знаю, расстояние по поселку не большое времени теряется не много. Но ведь в это время наши детки не на улице, можно и 40 "втопить"

-1

41

Surekame написал(а):

Вы домой часа в 3 ночи и тащитесь со скоростью 20  км\час, а домой хочется аж жуть

Сояли в пробке и приехали в 18-00 почему бы не втопить 90 км/ч ведь у вас детей вообще нет, а престарелая бабушка уже и не выходит.

Surekame написал(а):

Знаю-знаю, расстояние по поселку не большое времени теряется не много.

Тогда смысл топить?

Surekame написал(а):

Камеры,так же по моему личному мнению, тем более ГИБДДешные, совершенно не выход.

Согласен все будут по любому ездить +18 км/ч ибо квитанции за такое не шлют, ну или +10 км/ч. Поэтому остается только лежачие.

Surekame написал(а):

На полицейских (тем более лежачих) восточная часть сотрудников нашей УК будут плевать с высоты своего трактора.

Если бы они ездили с такой же частотой как жители, да и не шпарит белорусь с такой скоростью

0

42

j8kin написал(а):

Сояли в пробке и приехали в 18-00 почему бы не втопить 90 км/ч ведь у вас детей вообще нет, а престарелая бабушка уже и не выходит.

Соглашусь с сарказмом. Либо играть по правилам, либо нет. А найти "оправдание" можно всегда.

Surekame написал(а):

...или утро 6 часов  впереди пробка и работа...

Выезжая на работу в 6 утра (что я, к слову, делаю весьма часто) шанс попасть в пробку 1 к 100, а 30-40 секунд, сэкономленные в поселке, ситуацию не спасут если что  :dontknow:

0

43

snowflake написал(а):

шило никто не отменял :)

В печень?  :rofl:

0

44

Вот блин прямо на цитаты разобрали пост.
Ок.

j8kin написал(а):

Сояли в пробке и приехали в 18-00 почему бы не втопить 90 км/ч ведь у вас детей вообще нет, а престарелая бабушка уже и не выходит.

Глупость. Я об этом не говорила. А в некоторых странах, ночью даже на красный сигнал светофора, когда никого нет можно проезжать. И детей у меня 4 (торе своих и 1 мужа, но в общем тоже свой)) . Такшта вот.
Далее

j8kin написал(а):

Если бы они ездили с такой же частотой как жители, да и не шпарит белорусь с такой скоростью

А при чем тут его скорость? Тут скребок самое главное.

SLADE написал(а):

Выезжая на работу в 6 утра (что я, к слову, делаю весьма часто) шанс попасть в пробку 1 к 100, а 30-40 секунд, сэкономленные в поселке, ситуацию не спасут если что  :dontknow:

Выезжаю с детьми в школу из поселка в 7:30 (т.е. примерно за час до начала занятий) проезжаю на своем пути 14-15 светофоров, 3 нерегулируемых перекрестка, 3 пешеходных перехода перед школами и д/с (другие уже просто не считаются), 1 шлагбаум :) + подвожу соседского ребенка  (тоже иногда жду 2-4 минуты). В школу добираемся тютелька-в-тютельку. Потому как там 30-40 сек., тут 30-40 сек, и на круг выходит достаточно что бы спешить и учитывать даже это время.
Только прошу Вас,дорогие мои, без советов вставать раньше. Я человек взрослый , а вот детей жалею. Им вставать раньше тяжелее, им расти надо и радоваться,а не тратить время и силы на дорогу. Встают они в 06:50, заканчивают учится в 15:10. Таким образом они к концу учебного дня практически полный рабочий день на ногах, а впереди еще один рабочий день (домашн.задания, дополнительные и т.д.).

j8kin написал(а):

Тогда смысл топить?

Для меня это имеет смысл. И топить значить "топить" - ехать с разумной скоростью,потому как другие в это время тоже проснулись и куда-то спешат.

Отредактировано Surekame (2012-02-27 15:04:21)

-1

45

Surekame написал(а):

Выезжаю с детьми в школу из поселка в 7:30

Именно в это же время достаточно много людей как раз и ведут детей в школу или садик т.е. именно в это время вероятность кого то сбить одна из самых высоких.

0

46

Уважаемый GrafZ.Обращаю Ваше внимание на

Surekame написал(а):

Для меня это имеет смысл. И топить значить "топить" - ехать с разумной скоростью,потому как другие в это время тоже проснулись и куда-то спешат.

Я это прекрасно понимаю, но хочу заметить, что спешащих пешеходов совсем мало, в основном это выезжающие авто.

Отредактировано Surekame (2012-02-28 19:29:55)

-1

47

не житель, надеюсь, пока не житель, но - ЗА
на некоторых идиотов (не ругательство, а мед. факт) другие аргументы не действуют
благо входил в правление другого поселка долгое время, проблему эту проходили - и с битой на дороге я дежурил и на велосипедах вдвоем загоняли машины на обочину в поселке, всякое было

0

48

Парни, Добрый Фейsnowflake!
Упражняться в словах и всяких страшных угрозах (рассказах) - можно конечно, но это удел слабых.
Сильных отличает реальное действие. Увидел, что нарушает нарушитель - подойди, в корректной форме объясни. Так оно доходчивей.
А биты, шило и т.п. доведут до открытого противостояния и как правило суда впоследствии.
Все-таки разумом проживаем в большинстве. И если кто-то бывает самонадеян в словах на форуме- тоже можно ответить корректно. Сталкивался я тут с подобным явлением, неприятно, но не более.
Предлагаю продолжить общение без ненависти, это губит хороших людей.

+1

49

так я и говорю - только лежачие полицейские, другие методы бесполезны, я тут не призывал умирать за Москву, как Путин 23 февраля в Лужниках, я опытом делился, так что не надо записывать меня в задиры и забияки ))

0

50

Ммдааа.... Печалька меня сейчас прямо и обуяла...

СЕРГУНЯ написал(а):

НУЖНО ПРОСТО ПОДОЙТИ И СКАЗАТЬ ,  ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ . И ПОРУГАТЬ ЕГО ИЛИ ЕЁ ЗА ТАКУЮ ЕЗДУ.

Loki написал(а):

Поддержу

Ребят, Вы серьезно чтоли? Вы вместе за лихачами бегать собираетесь или по очереди? Если чел. проживает в поселке еще может быть,

GrafZ написал(а):

т.е. если кто то будет летать под 100ку и слать всех лесом - вывешивать на форум и потом дружно ходить ему писать на дверь что ли?

а в том случае, когда это гость?

Добрый Фей написал(а):

только лежачие полицейские, другие методы бесполезны

Конечно! Удобно-неудобно, но реально, по крайней мере, работает!
Реально работает.
Все остальное: лифлеты, беседы, и т.п.... к сожалению, утопия.

snowflake написал(а):

Каждая тварь, проехавшаяся по обочине, отминает у моих детей по 30-40 секунд времени общения со мной.

Сергей, видимо накипело.. Но ТАК прям категорично, ой-ёй!
Со спешащими по обочине, как Вы выражаетесь, тварями (ну еще ничего, если учесть, что это от слова творение Божье), я имела честь встречаться, как раз на Лихачевке: пробка (как всегда, напротив Куршавельского забора), осень, по обочине (соответственно справа) "мчит" творение, напротив меня на обочине лужа грязной жижи - творение умчало, я по уши в дерьме стою! Мне, наверное, необходимо было подойти к нему (АУ! Подожди меня, герой! Я иду побеседовать...) и сказать "ай-я-яй, пройдемте в угол!")

Отредактировано Svet (2012-02-29 10:38:19)

0

51

snowflake написал(а):

Извиняюсь, что перехожу на личности.
Но я просто НЕНАВИЖУ СВИНЕЙ, которым плевать на окружающих.

Да-а-а, мой дружелюбный сосед.  Видно Вы давно не имели проблем с окружающими, раз так свободно оскорбляете других. Поостерегитесь, ведь иногда можно и нарваться. Себя я не имею ввиду, для вас у меня может найтись только пара пощечин. Но возможно и они могут привести Вас в чувство.
Нет у меня не

snowflake написал(а):

У вас, навреное, Мерседес Б-класса?

, я езжу на другой машине.

snowflake написал(а):

И если вы НЕ УВАЖАЕТЕ других людей, под каким либо предлогом (ПОД ЛЮБЫМ), то не ищите уважения к себе.

Это Вы, наверное о себе?

Отредактировано Surekame (2012-02-29 10:40:09)

0

52

snowflake написал(а):

За все воздается, за все. Только до многих не доходит. Или доходит, но очень поздно.

Говорите это себе почаще. И желательно перед зеркалом.

0

53

snowflake, дочитала Ваши посты до конца.... Вам реально надо к врачу.

0

54

Уважаемые СОСЕДИ, а не граждане, мчащиеся за территорией поселка!
Конечно же, вести себя надо везде правильно и не иначе.
Но! Начнем хотя бы с территории нашего поселка - речь идет как раз о нарушениях у нас. Соответственно и подходить и внушать нужно в поселке. И гоняться не надо на Лихачевке за облившим Вас грязью, его уже свыше наказали - разум потихоньку отнимают... :yep: 
А вот если Вы видите что такое твориться в Набережном, то просто сообщите на КПП (ежели нет возможности подойти к нерадивому или по иной причине), чтобы они записали номер и предупредили водителя, что на него поступила жалоба о несоблюдении скоростного режима.
А рассказывать друг другу произошедшее с нами где-то и когда-то - в рамках данного форума - букв не хватит... :canthearyou:

Кстати, про лежачих полицейских - обязательно напишите в вопросах к УК, запишем в перечень наболевших для решения.
Но думаю, что опять придется собирать деньги, как на знаки, которые очень хорошо вписались в сугробы на белом фоне и на самом деле не пугают непуганных и...ов

0

55

Господа, дабы не раздражать вас и не провоцировать, напомню, что у меня 4 (четверо) детей и престарелые родители, я прекрасно понимаю, что такое дорога в поселке, и больше 30-40 км даже в самое раннее или темное  время суток я не езжу. Говорить о том. что днем или после 7:30 я  не уважаю других, может говорить только человек, с разыгравшейся фантазией и с выжженным вселенской ненавистью мозгом.  :D

0

56

Андрей написал(а):

Кстати, про лежачих полицейских - обязательно напишите в вопросах к УК, запишем в перечень наболевших для решения.

Насколько я поняла, это благородное  дело спонсирует наш говорливый сосед.

0

57

Андрей написал(а):

А рассказывать друг другу произошедшее с нами где-то и когда-то - в рамках данного форума - букв не хватит...

Про обочины комментарий (рассказ) был, на самом деле, к тому, что всякое в жизни бывает и надо все-равно стараться быть друг к другу терпимее и не переходить на личности, а уж тем более, не выяснять отношения в рамках топика про лежачих полицейских.
С ув.

0

58

Surekame написал(а):

я прекрасно понимаю, что такое дорога в поселке, и больше 30-40 км даже в самое раннее или темное  время суток я не езжу

Вот тут Вы и подтверждаете, что нарушаете скоростной режим. Если ВСЕ проживающие в поселке договорились ездить 20 км/ч, то почему Вы себе позволяете этого не делать? Начните, пожалуйста с себя, потом про остальное...

Surekame написал(а):

Говорить о том. что днем или после 7:30 я  не уважаю других, может говорить только человек, с разыгравшейся фантазией и с выжженным вселенской ненавистью мозгом

Здесь все понятно, эмоции переполнили всех. Есть предложение - не повторять ошибки других, уже все учавствующие в этой полемике стороны признали, что добропорядочное общение лучше, чем крайние высказывания.

А про спонсоров - это обращение ко всем, с нашей УК - пока где сядешь, там и слезешь, хотя в рамках оказания услуг и содержания территории поселка вроде бы логично поставить знаки и положить препятствия для ограничения скорости за наш же счет исходя из оплаты услуг УК. А то так мы приучим за наш счет вообще все покупать, тогда порос: в стоимости услуг УК есть статья расходов на содержание придомовой территории, куда входят и дороги - знаки и прочие заботы кем должны оплачиваться?

0

59

Андрей написал(а):

учавствующие

ошибка, правильно - участвующие... :blush:

0

60

Андрей написал(а):

порос

и тут ошибка, правильно - вопрос... :confused:

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!