Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!


Новое голосование за установку лежачих полицейских!

Сообщений 121 страница 150 из 459

Опрос

Решаем быть лежачим полицейским или не быть.
За лежачих полицейских

73% - 69
Против лежачих полицейских

26% - 25
Голосов: 94

121

Алексей2011 написал(а):

Новая информация: После общения с гл. инженером Актис-Строя Яшиным узнал, что планируемого ранее пешеходного тротуара вдоль ул. Береговой не будет , т.к. направо по движению от КПП будут въезды к квартирам...

ИМХО не правильно это. Понятно, что жилая зона, пешеходы имеют преимущество, но тротуар все равно должен быть. А заезд к квартирам через тротуар не проблема, так сделано во многох поселках, скошенный бордюр и вся любовь)

0

122

SLADE написал(а):

тротуар все равно должен быть. А заезд к квартирам через тротуар не проблема, так сделано во многох поселках, скошенный бордюр и вся любовь)

согласен

0

123

SLADE написал(а):

А заезд к квартирам через тротуар не проблема, так сделано во многох поселках, скошенный бордюр и вся любовь)

Вот пример:

http://uploads.ru/t/l/t/s/ltsbW.jpg
http://uploads.ru/t/z/8/g/z8g0F.jpg

+1

124

Андрей написал(а):

Ну и? Номер никак не запомнился? Охране сказали, чтобы товарища записали?
Директору УК сообщали? Пусть не вчера, но уже сегодня - рабочий день.
Если просто рассказывать на форуме о нарушителях и не предпринимать никаких мер - то всё так и останется без изменений.

Ну и что толку от охраны?! На днях видел как один товарищ на хонде цивик не понятного сине-сирене-фиолетогово цвета "пролетел низко-низко" над землей, позвонил на КПП - сказали предупредят. Сегодня опять смотрю летит, правда теперь еще быстрее и еще ниже!

0

125

snowflake написал(а):

3 раза уже просото перед гонщиками посередине дороги вставал и объяснял.
Один извинился, двое сделали недовольные лица.

Буду продолжать останавливать нарушителей.

А вообще - пишите в эту тему госномер нарушителя каждый раз. Позорный столб организуем.
Потом повесим у проходной распечатку.

Отредактировано snowflake (Сегодня 21:15:55)

Опять мы должны сами! А УК будет тока деньги собирать типа за охрану! :) Лет семь назад я так же решил одному "молодому чемодану" объяснить, что так себя не ведут, а закончилось тем, что я удирал от тогда еще милиции по дворам, теперь зарёкся кому-то, что-то доказывать сам потом виноватым останешься!  :tomato:

0

126

Про охрану понятно, правда я не против доплачивать , чтобы была нормальная охрана как в нормальных таунах и КП , которая не тока гонщиков карает,  но и некоторым жильцам объясняет, что например врубать музон в 2 часа ночи это ай-я-яй нии-и-зяя.  А по поводу калёс, если Вас пошлют в пешее эротическое путешествие Вы промолчите? Я вот не промолчал потом удирал от ментов, когда поймали еле отмазался (когда всё-таки заловили и в машине нашли дюралевая биту,  настоящую а не то что щас везде впаривают) забрали и биту и все что было в кошельке! Так что щас если что стараюсь не связываться а если что в ментовку звоню и всё. Про детей думают жильцы ( они все-таки редко гоняют), а рабочие вряд ли на эту тему задумаются, если что ( типун мне на язык) свалил и всё. Думаю всё-таки без пьяных милицейских (лежачих полицейских) не обойтись, да по-выше да по-длинее :):)

0

127

Gans написал(а):

Лет семь назад я так же решил одному "молодому чемодану" объяснить, что так себя не ведут, а закончилось тем, что я удирал от тогда еще милиции по дворам

Gans, ну здесь формально информационный вакуум между "объяснением молодому" и "удиранием от милиции")))) Видно объяснение прошло в рамках уголовного кодекса)))))))

Впрочем, минуя шутки, мысль, конечно, понятна, народ у нас порой агрессивный, и иногда есть шанс столкнуться с неадекватностью и грубостью. Но делать нечего, "волков бояться - в лес не ходить".

0

128

Ну десятку Вы загнули даже для очень хороших КП, а тыс 2-3 я бы платил с удовольствием

0

129

Да я как раз знаю что в Вешках 25000 руб  в мес платят но это за все а не тока за охрану, Вы видимо меня не так поняли, у нас же не Вешки ( к сожалению). Тысячи по 2 с носа тока за охрану я думаю разумная цифра.

0

130

Я же написал что готов платить тока за охрану 2000 руб в мес, если бы я мог 25000 платить в мес я бы жил в вешках. Хотя я думаю и при таком раскладе как мы платим сейчас запростяк нанять ЧОПовцев шт 5-6. Вы помножьте кол-во квартир хотя бы 1200 рупий получится ого-го-го.

0

131

Добрыдь день всем!
Лежачий - штука относительно действенная, но только на участке 1 метр до и 1 метр за ним. Если человек опаздывает к началу футбольного матча, а в худшем случае к человеку с сердечным приступом, то это не сработает. (Но будем надеяться на минимум таких случаев) Я сам себя не раз ловил на том, что еду 40, а то и 50 км/ч! Для меня самый лучший лежачий полицейский - это дети и мамаши с колясками даже около дороги (на прилегающих). Поэтому для снижения скорости в поселке - это как бы выход, хотя повлечет за собой ряд неудобств в плане уборки дорог от снега и т.д.   Думаю, что хуже не будет.
P.S. А в курсе, сейчас появились 3D лежачие: Едешь и видишь - лежит, а проезжаешь, блин! нету! Но у нас это не прокатит. Но это я так, отвлекся. Сорри. Хорошо бы в мозги встроить таких полицейских. Я и себя имею в виду. Но это к фантастам...

0

132

sokol, не пойму. Вот, сами пишете, что тормозят резко и сразу набирают скорость. Так в чем же действенность способа то? У нас слава Богу по 90 перестали летать, едут 40-50 иногда, выше крайне редко - там вообще диагноз и лечится только амбулаторно. Когда превышают - сразу же вызывают бурю недовольства у всех кто это видит. Помогут ли лежачие полицейские? По окнами "бум-бум" постоянный будет, это вам не детские трели.

Должен быть рефекс - въехал в поселок, едешь как по двору 20 км/ч, не больше! Иначе все эти разговоры начинаются, " у меня реакция", "у меня тормоза хорошие"... все это до первого инцидента.

0

133

в москве началась борьба против лежачих полицейских
http://auto.newsru.com/article/28jun2012/proboknet

0

134

А давайте все-таки положим эти самые полицейские. Сегодня мне знакомая историю рассказала, про красный Пыжо и черный  Хундай. Она ехала вечерком по поселку с ребенком, а за ней эти самые Пы и Ху, она 20 км, им не понравилось , обогнали, обсигналили.  А когда она до них доехала и сделала замечание, то свою порцию негатива словила по полной. И кстати, с ее слов, люди вроде с ребенком ехали. А про то, что знаки у нас в поселке стоят с ограничением скорости в 20 км, было сказано: "Мадам, знаки не по ГОСТу" А вот гоняют они по поселку по Госту, наверное.
Такшта, прав был профессор Преображенский на все 100%: "Разруха не в клозетах, разруха у нас в головах". Может полицейские спасут ситуацию.

Отредактировано кукуся (2012-08-18 11:15:54)

0

135

Всегда был сторонником лежачих полицейских. Но боюсь горбатого могила исправит. Особая категория граждан всегда будет, для них и полицейские будут не по ГОСТУ.

0

136

ilya написал(а):

Особая категория граждан всегда будет, для них и полицейские будут не по ГОСТУ.

Если полицейские будут согласованы с ГАИ (как впрочем и знаки), то бурчать можно будет что угодно. От подобных деятелей на хундаях они обезопасят,а вот от деятелей на джипах вряд ли все-равно будут гонять.
НО! Это не значит, что не надо их ставить, скорее всего это будет саморегулирующим фактором.
Я был есть и буду за лежачих полицейских.

0

137

j8kin написал(а):

О! Это не значит, что не надо их ставить, скорее всего это будет саморегулирующим фактором.

Саморегулирующим фактором это не будет . Прежде всего в голове надо поставить регулятор скорости .

0

138

Лежачие полицейские будут снижать скорость и у легковых машин и у внедорожников. Даже если кто то обидится, и из принципа будет проезжать полицейские с наскоку, то продлиться это я думаю недолго, так как ремонт подвески авто владелец будет производить за свой счет, а это знаете ли очень сильный аргумент - ЖАБА она все таки душить умеет.

Отредактировано 1727 (2012-08-20 22:31:37)

0

139

кукуся написал(а):

Еще один (снято в июле) аргумент и за ужесточение правил и за лежачие полицейские. Прошу прощения за жестокосердие, но фото было сделано именно для того, что бы его опубликовать и на основании этого принимать какие-то меры. http://s1.uploads.ru/t/abBZG.jpg

0

Теперь я за лежачих полицейских тоже. Народу в поселок прибыло отмороженного. Им в голове ставить регуляторы никак нельзя, только репрессивные меры...к сожалению для всех.

0

140

Давайте подкрепим листовками, т. к. далеко не все жены ездят на машине и, соответственно, увидят написанное на шлагбауме. Сноуфлейк, если пришлете мне получившийся листок, я могу распечатать какое-то количество на домашнем принтере. Хотя можно и отдать напечатать - это недорого.

0

141

Timoshenko написал(а):

Давайте подкрепим листовками, т. к. далеко не все жены ездят на машине и, соответственно, увидят написанное на шлагбауме. Сноуфлейк, если пришлете мне получившийся листок, я могу распечатать какое-то количество на домашнем принтере. Хотя можно и отдать напечатать - это недорого.

Тоже пришла мысль о листовках в каждую квартиру!

Могу помочь с распечаткой...

0

142

Да, кот погиб не напрасно. Фото отправлено. Дата съемки 26.07.2012, время 23:02.

0

143

Когда это случилось хозяева кошака были в отъезде (люди они не самые молодые), поэтому думаю, на форум не заходят.  А разбираться они вроде пытались, но как говориться, воз и ныне там.

0

144

мне кажется нужен плакат (типа и размером как на въезд у помойки) на въезде и еще пару таких же на заборе красном прикрепить...
и особенно он нужен в районе 23-25 домов...

с текстом типа: скорость на территории поселка не более 20 км/ч

2х знаков явно не хватает, а после длинного дома после последнего знака практически никто не придерживается скорости в 20...
кстати о лежачих полицейских, возле 23 есть небольшая горка на възд вдоль домов, так ВСЕ возле нее скидывают скорость...думаю мера с полицейскими будет более действенна.

0

145

snowflake написал(а):

как я понимю, скоро въезд в поселок будет сделан от церкви....

Скоро... я бы не рассчитывал, Арефьев говорил о том, что не раньше того как будет 5-6 очередь сделана, но думаю все зависит от организации движения по Лихачевке.

Анастасия написал(а):

кстати о лежачих полицейских, возле 23 есть небольшая горка на възд вдоль домов, так ВСЕ возле нее скидывают скорость...думаю мера с полицейскими будет более действенна.

+1

0

146

А я сопсна еще год назад говорил, что без лежачих скорее всего никак, к сожалению...

0

147

а с Актисом и Коптяковым по поводу полицейских не поднимали тему на встречах??

0

148

snowflake написал(а):

как я понимю, скоро въезд в поселок будет сделан от церкви....тогда, подозреваю, с гонщиками будут бороться жители этих домов и ругаться на жителей из 1-5 домов ))
Подпись автора
Ограничивайся максимумом!!!

Ну так сами тут живем и видем как автолюбители тут ездят((((  или ездют))

0

149

Как бы не были некоторые против, но это единственный вариант! Может уже перейти  от слов к делу? Собираем деньги? И оговариваем вопрос установки полицейских в УК?

0

150

snowflake написал(а):

как я понимю, скоро въезд в поселок будет сделан от церкви....тогда, подозреваю, с гонщиками будут бороться жители этих домов и ругаться на жителей из 1-5 домов ))

На сколько я знаю, въездов-выездов будет два, у церкви и тот который сейчас.
Да и логично, а то пробки будут на пол поселка...)))

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!