Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!


Новое голосование за установку лежачих полицейских!

Сообщений 151 страница 180 из 459

Опрос

Решаем быть лежачим полицейским или не быть.
За лежачих полицейских

73% - 69
Против лежачих полицейских

26% - 25
Голосов: 94

151

Iceman написал(а):

На сколько я знаю, въездов-выездов будет два, у церкви и тот который сейчас.

По словам Арефьева, старый (тот, что сейчас) - закроют, так что останется один, но тот, что у церкви откроют не раньше чем заселят 5-6 очередь (опять же по словам Арефьева), так что до 2016 года точно можно забыть о новом въезде, там еще и забора нет и КПП не строиться.

0

152

Забор есть)))))

0

153

Анастасия написал(а):

Забор есть)))))

Вокруг всего и 4 очереди тоже? Я когда был не было забора от пустыря до 4 очереди, только от поселка к 4-й очереди.

0

154

не очень поняла что имелось в виду...
короче, за 25 домом (от церкви) поставили забор такой же как вокруг поселка с застроенной стороны и строительную часть оградили сплошным забором...теперь по пустырю в поселок не попадешь, вроде.
грубо говоря те очереди, которые сейчас строятся отделены забором везде!

Отредактировано Анастасия (2012-09-06 12:17:14)

0

155

Скорее всего они нужны. Может местные жители могли бы обойтись и без них. Может дошло бы до мозга до всех, но половина машин в посёлке это "доставки" и "работники" т.е. заезжие и приезжие. Лежачего полицейского изобрели не мы и во всём мире он работает. Почти везде помогает, хотя большинству он не нравиться.

0

156

ilya написал(а):

Друзья голосуем! Нужно решить, включаем данный вопрос в письмо актису или нет?

Надо включать обязательно!

0

157

Sergey2055 написал(а):

ilya написал(а):
Друзья голосуем! Нужно решить, включаем данный вопрос в письмо актису или нет?Надо включать обязательно!

ВКЛЮЧАТЬ!!!!!

0

158

Анастасия написал(а):

Надо включать обязательно!

Анастасия написал(а):

ВКЛЮЧАТЬ!!!!!

Друзья, Илья писал о таком включении в письмо актису в мае прошлого года)))
Сейчас вопрос неактуален. Если только новое писмьо писать...но письма не очень работают, 13 сентября выбирайте представительные органы и они легитимно уже будут подавать заявки такие, игнорировать которые уже нельзя будет.

0

159

Не ну почему сразу этот уродливый лежачий полицейский только у нас в России они применяются. На машине нормальной по ним не проедешь либо пузом зацепишь либо в случае джипа или грузовика - комы грязи отвалятся. Второй момент эта ерунда снижает безопасность пешеходов на порядок так как 1)водитель сосредотачивается на проезде препятствия и боковое зрение сужается 2)трудно рассчитать точку безопасного разъезда с пешеходом так как велико отрицательное ускорение при торможении а при равномерном движении пусть и скоростном это на много легче. Еще об него можно споткнутся особенно на роликах велосипеде скейте и тд.
Если делать то блоки торможения из многослойных полосок разметочной краски как это делают в цивилизованных странах. На скорости больше 20 просто будет неприятная вибрация - этого вполне достаточно да и видно такую штуку намного лучше.

0

160

Квадратики тоже отстой большая машина их не касается так как колея шире а маленькая проскочит как на левобережной слегка завернув на встречку))) а споткнутся все равно можно например кто нибудь машину парканет и с коляской придется скакать. ну и грязь никто не отменял))

0

161

Уже начинаю склонятся к закопанным сотрудникам гэбэдэдэ... Гости наши , и Ваши тоже, очень часто торопятся к себе домой наверно...
Отличная отмазка от соблюдения правил дорожного движения в посёлке... "Мы торопимся..."

А может быть это люди на фиате были жителями нашего посёлка...

0

162

Могу рассказать точно подсмотренный не одинажды факт.
За 25 домом со стороны церкви есть 2 дома, в один из них въезд через поселок, там живет горячий молодой парень (марку машины к сожалению не помню, но какая-то подубитая машинка), так вот этот парень точно не читает наш форум и чхать он хотел на все знаки в поселке, он заезжал к себе во двор можно сказать "дрифтуя". Достаточно наглый молодой тип.

0

163

Анастасия написал(а):

Могу рассказать точно подсмотренный не одинажды факт.
За 25 домом со стороны церкви есть 2 дома, в один из них въезд через поселок, там живет горячий молодой парень (марку машины к сожалению не помню, но какая-то подубитая машинка), так вот этот парень точно не читает наш форум и чхать он хотел на все знаки в поселке, он заезжал к себе во двор можно сказать "дрифтуя". Достаточно наглый молодой тип.

В смысле он через поселок заезжает в свой частный дом?
А это с какого, вдруг?

0

164

Да!!!!
Видимо договоренность какая-нить....
Вообщем не знаю, можете тоже прогуляться и посмотреть, мы об этом узнали когда кота искали...

0

165

Настя, а посмотрите пож-та марку и номер, сюда напишите, если можно

0

166

Если не поздно приеду вечером, то прогуляюсь.
Надеюсь будет на месте, ну или не сегодня.

Отредактировано Анастасия (2012-09-25 14:27:32)

0

167

Diesel написал(а):

Не ну почему сразу этот уродливый лежачий полицейский только у нас в России они применяются.

Да нет - они по всему миру установлены. И затяжные асфальтовые (speed hump) и короткие резиновые либо асфальтовые (speed bump)...
Я за установку затяжных, т.к. если изначально едешь на невысокой скорости, то они практически не ощущаются - просто машинка то повыше, то пониже, а если быстро, то еще как даёт по пятой точке и всей подвеске. Короткие полицейские на любой скорости немного, да ощущаются... Вообще странно конечно, что в поселке на 300 квартир нет возможности донести в головы некоторых соседей простые правила приличия...

PS: Кстати в той же беларуси и где-то не помню где в европе много раз видел такие затяжные полицейские, на которых выполнена зебра для пешеходного перехода - два в одном - до сих пор не пойму, почему у нас не делают в спальных районах такие переходы... Иногда лепят маленький лежачий до перехода, маленький после, а тут - два в одном сразу...

Отредактировано RelicDragon (2012-09-25 17:37:40)

0

168

Интересно, а можно ли договориться с ГИБДД и установить передвижную камеру, которая мерила бы скорость, чтобы нарушители получали "письма счастья" со штрафами? Ставят же такие переносные камеры вдоль дорог, может и к нам бы ставили иногда...

RelicDragon написал(а):

PS: Кстати в той же беларуси и где-то не помню где в европе много раз видел такие затяжные полицейские, на которых выполнена зебра для пешеходного перехода - два в одном

RelicDragon, а как это чудо выглядит? Можете картинку выложить?

0

169

Сейчас нахожусь на Севере Подмосковья. Здесь все переходы так сделаны. Положен широкий полицейский из асфальта, а посередине - "зебра". Действительно удобно.

0

170

Не в Дубне случайно?
мы только что оттуда - обратила внимание, что у них так практикуется, и это, правда, очень удобно.

0

171

В Долгопрудном тоже такие лежачие сделаны.

0

172

http://www.rtdspb.ru/goods/perehod1.jpg

Пешеходный переход собран из элементов лежачего полицйеского ИН 1100, расширен при помощи большого количества вставок. Такой пешеходный переход одновременно играет роль и лежачего полицейского, что в свою очередь не только повышает безопасность, а за счет своей монолитности и того, что он возвышен на 6 см такой пешеходный переход создает определенный комфорт для тех, кто переходит по нему дорогу

ООО "Производственно-коммерческая фирма "РТД"

0

173

Еще один плюс - люди хоть чуть, но выше становится - и им лучше видно, и их. Несколько дней назад на пешеходном на Нижней Масловке едущая прямо передо мной машина зеркалом зацепила двух переходящих женщин. Одна отделалась ушибом руки, а вот сильно досталось, к сожалению, другой - увезли на скорой... Так вот - там такая дорожная схема, что выезжаешь на масловку (в этом месте нет машин практически никогда) и начинаешь разгон, а через метров 30 - как раз переход... И водитель и пешеходы видно были заняты чем-то, что не увидели друг друга, но если бы был бы лежачий полицейский с переходом на нём, то водители, по крайней мере, не набирали бы скорость, и, скорее всего, таких аварий можно было бы избежать.

PS: Фотографий, к сожалению нет

Отредактировано RelicDragon (2012-10-01 10:44:46)

0

174

Хомякова написал(а):

Не в Дубне случайно?
мы только что оттуда - обратила внимание, что у них так практикуется, и это, правда, очень удобно.

Случайно, в Дубне))

0

175

Классное устройство перехода для пешеходов! Только у нас, наверное, не актуально делать на нем зебру. В нашем случае, наверное, просто широкий полицейский подойдет. Надо включать вопрос установки такого или другого "полицейского" в список к УК!

0

176

Если голосование еще существует, я против лежачих полицейских.

0

177

Бессмысленная и дорогая вещь я против да и в городе уже опротивели они.
Ну не знаю гле там во всем мире я только в тайланде видел парочку а так везде полоски.

Отредактировано Diesel (2012-10-29 00:59:17)

0

178

Считаю,что можно обойтись без полицейских, но для этого нужна активность всех жителей. Визуально нарушителей определить несложно, и если скромность и застенчивость не позволяет сделать "гонщику" замечание, то запомнить номера и выложить их на форум- разве сложно? По итогам месяца делаем "черный" список с предупреждением и разносим по ящикам, или хотя бы на КПП и голубой стенд. А то глазки опускаем при виде нарушителей, а потом смело пишем на форуме, что "из дальних домомв" или из "ближних домов" особенно много развелось гонщиков, бросая тень на нормальных жителей.
Вилла Баджо и Вилла Рибо короче.

Отредактировано Владимир (2012-10-29 08:47:03)

0

179

А может всеже попросить ГИБДД камеры две повесить в каждую сторону на основной улице? Мне кажется самый простой способ. Выше 40 поехал и пришел квиточек )))

0

180

Diesel написал(а):

Бессмысленная и дорогая вещь я против да и в городе уже опротивели они.

А против, потому что опротивели или потому что бессмысленная вещь?

По поводу того, что лежачие не нравятся: они и не обязаны нравиться, их задача состоит в другом - заставить снизить скорость. Адекватный человек, увидев знак 20 итак снизит скорость, значит они работают в основном на неадекватос!

Diesel написал(а):

Как вижу хватает неадекватных жителей.

Цитата из соседней ветки. И я бы отнесла ее (в данном контексте) не столько к жителям, сколько к гастерам и доставщикам.

Вот отсюда делаем вывод есть ли в них смысл.

Отредактировано Svet (2012-10-29 10:55:24)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!