Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!


Новое голосование за установку лежачих полицейских!

Сообщений 181 страница 210 из 459

Опрос

Решаем быть лежачим полицейским или не быть.
За лежачих полицейских

73% - 69
Против лежачих полицейских

26% - 25
Голосов: 94

181

Владимир написал(а):

но для этого нужна активность всех жителей

К сожалению, этого не будет. Доказано практикой 2 лет проживания. Первоначально я тоже был против лежачих, т.к. предостаточно соответствующих аргументов, однако ситуация с вводом новых очередей усугубилась. Хотя в какой-то момент до этого было улучшение. Однако ремонтники сильно поднимают среднюю скорость передвижения по поселку. Как вариант - установка полицейских до окончания строительства и заселения поселка, т.е. до 2019 года.

GrafZ написал(а):

А может всеже попросить ГИБДД камеры две повесить в каждую сторону на основной улице?

Было бы супер, но продолжая ноту обреченности, отмечу, что в современных условиях это нереально. Наша улица по правилам ДД - двор жилого дома. В таких местах ГИБДД пока не вешают камеры.

0

182

Как-то раз, катаясь с ребенком, женой и соседями на роликах наблюдаю картину: Бэха на литовских номерах дрифтует в повороте. Останавливаю. Выходит чел сооовсем не трезвый и начинает мне втирать про то, что он тут живет, и сооовсем медленно едет. Дальше - больше. Ты чего, да ты о чем, да и идите вы все я машину купил! Во как. Уже начинаю закипать я, и прошу жену увести детей подальше, дабы они не видели дальнейших действий эротического характера с хозяином машины и его спидометром. Но тут останавливается проезжающая мимо машина, выходит знакомый или друг/сосед почти потерпевшего, что-то ему говорит и уезжает. Наш нетрезвый герой, что-то буркнув себе под нос, извиняется и меедленно возвращается к дому пообещав впредь исправиться. Через 5 мин. проходя мимо дома, где он припарковал свою машину, он подошел и извинился еще раз. Больше я его не видел.
К чему это я?
1. Форум работает. Все о нем знают и не хотят попасть в черный список (если он будет). Этакая "Молния" или "Крокодил" на стенде возле КПП.
2. В поселке много машин без номеров, на транзитах или с номерами других государств. Камеры ГИБДД им не страшны.
3.  На главной дороге (где асфальт) установка 4-5 лежачих не помешает. Во всем мире они установлены. Давайте не будем изобретать велосипед. Человеческая жизнь дороже любых неудобств. Хотя я не считаю лежачих полицейских неудобствами. Ничего страшного не произойдет если время Вашего перемещения по поселку увеличится на 2 мин.  Кому они опротивели могут объезжать через дворы по тротуарной плитке. Там не погоняешь.
4. Не стесняйтесь делать замечания. Стыдно должно быть не Вам, а тому кто нарушает. Включите стержень.
Вот как-то так я думаю.
С уважением ко всем.

+4

183

Юрию +1. Жизненная практика тоже бывает разная.

0

184

голосовалка от Чурова ? :)
я ничего не проставил, нажал просмотр результатов
написало мне что мой голос учтен
требую отмены результатов голосования устранения ошибок и перезапуска

0

185

sas2k написал(а):

требую отмены результатов голосования устранения ошибок и перезапуска

sas2k это смотря за кого голосовал:))) "с любовью от ЦИК"

0

186

Да все понятно только я не знаю где хоть раз кому жизнь спасали эти полицейские.  К тому же траффик по центральной дороге  у нас уже плотный и растет с приездом новеньких даже если кто захочет  не сможет особо разогнаться то там паркуются то трактор едет то впереди то встречка. Зачем усложнить жизнь себе не знаю. В москве во дворах полно людей и детей и нет полицейских и все нормально. А вот культуру вождения, господа,  надо повышать. Пока что не видел не одного в поселке кто бы был столь высококультурен в управлении Амтс, как это принято в моей семье - мы с женой обозначаем все наши маневры независимо от того есть кто на улице или нет задом движется машина , трогается или передом - учитесь-соблюдение культуры это и есть безопасность. А то трогается чел а личико такое удивленное что ему дорогу не уступают а правила то он и не знал походу что поворотник левый включать надо и он уступать должен и убедиться в безопасности маневра)))  Так до маразма дойти можно сначала полицейские, потом блоки, надолбы, потом ежи и мины. Начинать должен каждый с себя))) спросите себя как часто Вы пользуетесь подрулевым выключателем?

Отредактировано Diesel (2012-10-30 01:43:15)

0

187

Кстити да, ретардеры из бетонных блоков рельно решили бы проблему)))))

0

188

Живя в Москве у нас во дворе лежали полицейские. Двор был длинный,  и эта мера себя оправдывала.
Не было возможности разогнаться, они лежали через каждые 2 подъезда (дом был 13 подъездный).

ПыСы: а что такое подрулевой выключатель???

это поворотники??

Отредактировано Анастасия (2012-10-30 08:44:58)

0

189

Анастасия написал(а):

у нас во дворе лежали полицейские. Двор был длинный,  и эта мера себя оправдывала.
Не было возможности разогнаться

Анастасия, Вы, ведь, совершенно правы.
У нас во дворе тоже их положили (В Долгопрудном), причем положила УК, после того, как пьяная девка (простите по-другому не назовешь) снесла ряд припаркованных машин, как начали поступать жалобы от жильцов по поводу "гонщиков", задели пару юных велосипедистов и т.д и т.п.

В Москве во дворах я их тоже встречаю (особенно, где есть подъезды к детским садам, школам или поликлиникам). Где-то это асфальтовые "неровности", с белой полосатой разметкой, где-то мет. с желтой разметкой. И скорость они снижают у любого автомобиля (и низкого, и джипа, и автобуса).

Знаки хорошо, но, к сожалению, на "дурака" они не действуют. А к великому сожалению, их полно, как за рулем, так и в нашей жизни.

Отредактировано Svet (2012-11-08 17:35:16)

+1

190

Уважаемые!
Это называется пассивная безопасность. И никто не знает скольким людям она спасла жизни. Например: У многих в машине много эл. девайсов. А ответить на вопрос скольким людям они помогли никто не сможет. Так и здесь.  А вот усложнения жизни от лежачих полицейских я лично не вижу. В чем трудность?

Отредактировано Юрий (2012-10-30 10:25:00)

0

191

Очень наивно думать, что призывы исключительно к сознательности людей работают в полной мере.

0

192

усложняют жизнь хотя бы тем что на них надо скидываться и постоянно чинить, трактор может уронить мусор проезжая. от алкоголика или наркомана да и просто курящего человека за рулем, который не видет ничего (не надо оспаривать это научно и эмпирически доказанный факт)
не спасет лежащий полицейский.

Отредактировано Diesel (2012-10-30 12:31:27)

0

193

Мы я полагаю в разных домах))
Только не пойму Вы с соседямя собираетесь для себя их класть или Ваш двор проходной и мимо него носятся гонщики.

Помню в другой ветке многие боялись за испытания ракетных движков.
А почему сторонники концерогенофобии не опасаются за пыль от тормозных колодок которая неизбежно образуется при лишних торможениях на лежачих полицейских а также концерогены при раскручивании двигателя после торможения. (у грузовиков еще асбест используется в колодках)

Так что Snowflake надо все таки сильно подумать о необходимости ставить их прямо под окнами.

Кому нравится пусть ставят конечно но возле моего дома мне не надо)

Отредактировано Diesel (2012-10-30 13:11:39)

0

194

Вобще любой автомеханик Вам скажет что вдыхать тормозную пыль крайне опасно. При торможении она высыпается из суппортов мало конечно а если 100 машин 4 колеса в каждой тормознут рядом с  Вами, кто то груженый кто то быстро ехал и тд. Та же собака ее нюхает. Осмотрите дорожные припятствия возле меги там много этой пыли все черное вокруг от нее.  Я понимаю что на фоне свалки можно пренебрегать пылью но у любой пыли есть эффект накопления как и у многих ядов. В Японии давно запретили асбест в колодках и практически ограничили дизеля, легковых дизелей особо и нет там сейчас,  думаю были на то причины и обоснования.

0

195

если ехать со скоростью 10-20 км, то полицейские проезжаются без особого напряга и тормозить не предется...

0

196

snowflake написал(а):

красный диплом машиностроительного института

Ваша капитализация в собственных глазах растёт! :cool:

0

197

snowflake написал(а):

Мы не на парковке меги.
У меня красный диплом машиностроительного института.
Знаю и про выхлопы, и про колодки и прочее.
Не нужно усугублять.
А то я вам напишу что стройматериалы выделяют. Можно будет стразу пойти и закопаться в ямку.

+10!!!

0

198

Ну не знаю в машиностроительном все таки пыль не изучают.  Мне довелось изучать и исследовать пыль разного рода. Ваше дело пренебрегать этой пылью или нет. Один пример приводил. Вот еще эмпирические примерчики: лично на моих машинах ( на всех которые были) после пары интенсивных торможений запах колодок довольно сильный, один раз за три торможения стер новые колодки велечиной с ладонь в ноль. Согласен если 20 ехать не только пыли не будет но и полицейские не нужны) но это с нормальными людьми      В городе и во дворах много раз видел как народ между лежачими устраивает настоящий драг с разгоном и торможением то есть их полицейские провоцируют. Колесные диски покрытие черной тормозной пылью тоже полагаю все видели.

0

199

Ну хорошо
А Вы искренне верите в то что эти устройства повысят безопасность? Я привел кучу доводов о том что кроме дополнительных неудобств от них никакой пользы и на практике и теоретически и статистика это подтверждает. Мне лично приятно ехать по дороге на которой нет этого барахла. Неизвестно что там поставят но могу сказать крылатым афоризмом Черномырдина "хотели  как лучше а получилось как всегда"  у нас машина с низким клиренсом и профилем резины мы ее любим и бережем, на мотоцикле вобще отвратно по этому извращению прыгать. Правил мы не нарушаем и вобще дай бог чтобы все хотя бы пытались ездить как мы.
Я искренне верю только в одно что безопасность можно достичь исключительно:  1 уважением 2 соблюдением ПДД 3 разъяснительной работой с детьми по ПДД 4 не выпускать из виду мамам м папам несмышленого ребенка (последнее 2 - обязанность родителей)

Скажите как может пешеход попасть под машину на зебре? Мой ответ только в случае если он идиот которому не дорога жизнь. да водитель всегда виноват, но выходя на зебру  не проще ли убедиться что машина на тебя не едет) (конечно в этом пресса виновата которая вдруг стала горланить что пешеход на зебре главный. Да он всегда там был главный просто тупым журналистам надо рот меньше открывать особенно если они правил не знают)  как может мать с коляской и ребенком перебегать дорогу когда переход через 30 м.  Чем могут помочь ЛП если  в первом случае водитель по какой то причине не видит не неровности не пешехода а во втором он уже тормозит чтобы не прыгать на ЛП а она скачет не понимая что сильнее тормозить он не может.

Ребенок с момента первого класса  должен понимать правила движения будь он спешен на роликах или велике. Жителям, которые пренебрегают правилами можно один раз объяснить я думаю сумасшедших нет все все поймут.
Доставщики едут медленно так как ищут адрес и место незнакомое. Знаков да можно добавить это не помешает. Можно даже поставить знак с лифчиком ( дорожная неровность) пускай себе ищут ее.

Сильно перекачена эта проблема ее вобще нет в принципе. Да было пару инцидентов разовых - сказали люди упокоились. Думаете дамочка не столкнулась бы с великом если бы были ЛП а литовские номера не зашли бы в дрифте в поворот     Сомневаюсь.

С великом тоже странно там парень то большой машина едит задом ну что нельзя догадаться что может произойти.
Ну это вобще тренд времени впрочем, стоит включить заднюю как люди как бешеные кролики начинают под машину бросаться ну хорошо там камера а если это грузовик.  Блин я с 4 лет понимал что машину надо обходить с противоположной от направления движения стороны а сейчас что с людьми случилось?

А тут вобще экстремалы предлагали 5 км ездить. Может давайте машины за территорией поселка ставить а внутри пешеходную зону сделаем или знак заглуши двигатель и на нейтралке их толкать до дома)

Есть правила придуманные до нас 20 км жилая зона это и так очень мало на велике 40 едешь, а некоторые бегут так)

А то возникает ощущение что дети эндемики и обитают только в нашем поселке и поэтому нам требуются эксклюзивные правила.

Я тоже за реализм.

"следи за собой, будь осторожен" В. Цой

Отредактировано Diesel (2012-11-01 01:39:42)

0

200

Diesel
После таких крупномасштабных "разъяснений", учитывая все предыдущие доводы, хочется спросить - ну так почему, уважаемый, порядок никак не происходит? Вы очень много приводите себя в пример, это хорошо, только все это тонет в массе совершенно Объективных событий, которые сколько ни пиши - под Вас не подстроятся. Ваши выводы про пешеходов и велосипедиста - очень неубедительны, более того, они опасны. Создается впечателение, что Вы пишите одно, а на дороге совершаете другое. Во всяком случае перед пешеходным переходом заранее не тормозите, хотя пытаетесь соблюдением ПДД аргументировать поведение на дороге.

0

201

Не, тут не переубедить человека. Главный аргумент отрицания - это машина с низким клиренсом и низко профильной резиной. Вот оказывается что дорого! Прогуляйтесь пешком до магазина и обратно по асфальтированной дороге.
P.S. А гоняет то в основном женский пол. По моим наблюдениям. О как.

0

202

Diesel написал(а):

Ну хорошо

Все лежачие полицейские можно объехать по улочкам вымощенным брусчаткой, т.е. если вам не хочется преодолевать полицейских ВСЕГДА есть объезд, который чуть длиннее, но зато без них.
Если бы главная дорога была вымощена брусчаткой, как должно было быть изначально, то и скорости автоматически были бы не большие, но выложили асфальтом, чтобы было дешевле. Ну что поделаешь.

+1

203

Diesel написал(а):

у нас машина с низким клиренсом и профилем резины мы ее любим и бережем, на мотоцикле вобще отвратно по этому извращению прыгать.

бредовый аргумент
у меня вот машина с низким клиренсом и низким профилем
я 3 раза уничтожал колесо своей машины с профилями 35% и 45% на ямах, и ниразу не повредил ничего на таких полицейских

0

204

О чем Вы Андрей какие выводы это реальность и ежедневные наблюдения люди стали странными у всех своя точка зрения и часто протеворечащая здравому смыслу, редкостное упрямство, высокое самомнение и полное отсутствие функции обучения.

Никто не обязан тормозить перед переходом если на нем никого нет и нет знаков понижающих скорость. К чему Вы вообще. Себя ставлю в пример лишь по тому что пока не видел в поселке людей соблюдающих ПДД в полной мере. 

Да я нарушаю было бы идиотизмом ездить все время 60, особенно на мотоцикле))) Но я это делаю так чтобы никто не пострадал и некому не мешая и не в поселке, и всегда, подчеркиваю, все знают о моих маневрах заблаговременно.

По улочкам нельзя объезжать читайте пдд о запрещении сквозных проездов через дворы. Там как раз дети и животные.

Не главный аргумент про клиренс их много они равновесные, а про клиренс пожалуйсто не надо манипулировать фразой вырванной из контекста. Если внимательно почитаете то он условный в том смысле что могут трубу 300ую в асфальт закатать и тогда  паркетники застрянут. Видел такое и не раз. Кстати Голда цепляет и на половине пластиковых полицейских.

Я вобще живу рядом с кпп и мне даже разогнаться негде)

ЛП если по госту меня даже не пугают просто пытаюсь убедить Вас что проблемы с дурными водителями на этом не закончатся.

Про женщин интересное наблюдение. Хотя по мне так больше половины людей довольно странно ездят и сильно удивляются тому что существуют правила)

Отредактировано Diesel (2012-11-02 02:31:37)

0

205

Diesel
Последний пост, еще раз убедил в том, что надо закончить дискуссию по данному вопросу.

"Себя ставлю в пример лишь по тому что пока не видел в поселке людей соблюдающих ПДД в полной мере."

И тут же

"Да я нарушаю было бы идиотизмом ездить все время 60, особенно на мотоцикле..."

И снова

" Хотя по мне так больше половины людей довольно странно ездят и сильно удивляются тому что существуют правила"

Так нельзя. Если есть правила, то не может быть субъективной оценки их применения.
Остановимся на взаимном уважении и соблюдении скоростного режима в поселке. Пусть это будут два главных правила при движении транспорта у нас в Набережном.

0

206

Diesel написал(а):

По улочкам нельзя объезжать читайте пдд о запрещении сквозных проездов через дворы. Там как раз дети и животные.

Так у нас на въезде стоит знак жилая зона (между прочим установка была согласована с ГИБДД) и значит все что внутри есть одна большая жилая зона центральная дорога - НЕ ДОРОГА, а часть ЖИЛОЙ ЗОНЫ, т.е. внутренний двор или улочка по вашему, т.е. если по ней объезжать нельзя, то как вы собираетесь попасть домой?

0

207

Илья, смотри на текущий момент голосовалка и вправду, похоже, некорректно работает.

Зафиксируем, что на начало ноября по первому опросу:
63% - "за", 36% (странн, почему не 37) - "Против". Проголосовало всего 58 человек.

Можешь ли перезапустить голосовалку по данному вопросу? Причины: 1) возможно она некорректно работала, 2) мнения сформировались уже исходя из практики проживания.

0

208

j8kin написал(а):

Так у нас на въезде стоит знак жилая зона (между прочим установка была согласована с ГИБДД) и значит все что внутри есть одна большая жилая зона центральная дорога - НЕ ДОРОГА, а часть ЖИЛОЙ ЗОНЫ, т.е. внутренний двор или улочка по вашему, т.е. если по ней объезжать нельзя, то как вы собираетесь попасть домой?

Согласен насчет жилой зоны, но вариант "объезжать" и "попасть домой" разные. Даже при наличии ЛП вряд ли кто-то захочет объезжать по бурсчатке, делая к тому же крюк.

0

209

Опрос запущен по новой,  голосуем.

0

210

Sergey написал(а):

Даже при наличии ЛП вряд ли кто-то захочет объезжать по бурсчатке, делая к тому же крюк.

Это как с платными дорогами: Есть альтернатива.
Можно проехать по ЛП, но если не хочется можно сделать небольшой крюк и их объехать.
Есть еще одна альтернатива выложить всю улицу брусчаткой, тогда никто гонять не будет и кстати внешний вид будет по лучше :)

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!