Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!


Новое голосование за установку лежачих полицейских!

Сообщений 241 страница 270 из 459

Опрос

Решаем быть лежачим полицейским или не быть.
За лежачих полицейских

73% - 69
Против лежачих полицейских

26% - 25
Голосов: 94

241

Добрый день, уважаемые соседи. Просветите, плиз, у нас тема про лежачие полицейские умерла совсем или ее еще можно реанимировать???
Дело в том, что как вы наверное заметили,))) весна все-таки началась, и теперь на своих авто все страшно спешат домой или просто жаждут с ветерком прокатиться по поселку. Не раз видела как мчащиеся по мокрой дороге водители забрызгивали  детей. А тут пару дней назад самой посчастливилось принять холодный душ из под колес белого авто в 10 вечера. В то же время количество гуляющих, бегающих, катающихся возросло в несколько раз. Давайте все-таки соберемся и установим хоть какое-то кол-во этих самых лежачих полицейских. Дорога высохнет, а вот гулять и гонять  не перестанут до следующей зимы.)))

Отредактировано mama i deti (2013-04-13 09:33:24)

0

242

Я традиционно "За"!
Но чтобы дело сдвинулось с мертвой точки надо найти человека, который бы занялся этим.

0

243

Я за

0

244

Обязательно нужно.

0

245

Друзья, ежедневно проезжая по нескольку раз по нашей центральной улице замечаю много мам, детей, играющих на проезжей части, катающихся на роликах итд итп.  Многие мамы гуляют с колясками. У меня возник вопрос - как после установки полицейских можно будет ехать по дороге с коляской или на роликах, велосипеде? Может быть это детали и я сильно углубился, но прежде чем начать, нужно подумать как закончишь. А получается, что для тех, кто гоняет это никакой реальной преграды не представляет (больше скорость меньше ям :) ), а вот гуляющим может доставить даже больше хлопот...
Может быть дополнительно нужно  рассмотреть варианты частоты их расположения?

0

246

Arsenicum написал(а):

У меня возник вопрос - как после установки полицейских можно будет ехать по дороге с коляской или на роликах, велосипеде?

Можно оставить с боков проезд для колясок и великов.

0

247

можно сделать квадраты как у мкада.

0

248

Понаблюдайте, как "гонщики" проезжают квадратные полицейские - не сбавляя скорости объезжают их. Боюсь, что и в нашем поселке они будут делать так же. А неудобства испытают как раз те, кто соблюдает скоростной режим.

0

249

Малина написал(а):

Понаблюдайте, как "гонщики" проезжают квадратные полицейские - не сбавляя скорости объезжают их. Боюсь, что и в нашем поселке они будут делать так же. А неудобства испытают как раз те, кто соблюдает скоростной режим.

Так и есть , они аккурат между двух  колёс моей машины помещаются. А  объезжают их уже по встречке ( в сторону мкад),устанавливать их смысла нет .

0

250

Малина написал(а):

Понаблюдайте, как "гонщики" проезжают квадратные полицейские - не сбавляя скорости объезжают их.

Chelovek написал(а):

квадраты как у мкада.

Я вот возьму и признаюсь, что делаю точно также, а проезжаю там по 2 раза в день. С широкой колесной базой их просто между колес пропускаешь, если впереди никто не притормаживает, то не сбавляя скорости  :blush:

ps только я не "гонщица"  :flirt:

Отредактировано Svet (2013-04-23 13:33:14)

0

251

Svet написал(а):

С широкой колесной базой их просто между колес пропускаешь

Сорри за занудство))), но видимо имеется ввиду колеёй, а не базой)

0

252

SLADE написал(а):

имеется ввиду колеёй, а не базой)

Да, спасибо за поправочку - колеёй конечно  :)

В общем, в квадратах тоже не вижу смысла, также как и в плоских.

Отредактировано Svet (2013-04-23 13:43:58)

0

253

Прошу простить за оффтоп)))

http://s3.uploads.ru/t/PMfZA.jpg

0

254

SLADE написал(а):

Прошу простить за оффтоп)))

:cool:
Для таких случаев необходимо иметь личный перевозчик, как у Маквина из "Тачек"

0

255

Разрешение администрации города Долгопрудный на установку ИДН(в простонародье "лежачих полицейских") и стоячих знаков, обозначающих жилую зону и ограничение скорости - есть!

http://sd.uploads.ru/t/N3Xyi.png

Поздравляем всех, кто был "за"!
Предлагаем всем, кто был "против", согласиться с объективной реальностью безопасности в поселке и примкнуть к тем кто "за".

+1

256

Был против....теперь ЗА.
некоторых не переучишь...
Если ехать с нормальной скоростью...даже мягко говоря притормаживать не придется...

0

257

Только будьте добры, поставьте "широкие", а то в МСК в некоторых местах есть такие, которые можно нормально проехать только практически остановившись ( узкие такие и высокие)

0

258

Позволю себе предложить альтернативный способ - зато на мой взгляд эффективней ЛП в разы: Поставить камеру с измерением скорости в самом быстром месте а на КПП потом начислять штрафные минуты 40 км/ч - шлагбаум не открывается 1 минуту, 60 - 3 минуты например. Охота носится пропадает на раз. И все кстати будут знать гонщиков из за которых если что образовалось пробка на выезде)))
Совершенствовать алгоритм можно бесконечно например если кому в голову придет погонять  в пределах поселка и не выезжать из оного - начислить штрафное время за все заслуги и перенести хоть даже на другое АМТС гонщика))

А ЛП обладают неоспоримыми недостатками:
1) Травмоопасность: можно упасть на роликах и самокатах
2) Необходимость обслуживания (постоянно нужно ремонтировать, анкеры вылетают, резина отрывается, форма их теряется)
3) Неудобство (придется преодолевать ЛП на детских электромобильчиках, колясках и инвалидных колясках)
4) Вопрос в конечном итоге не решается (можно разгоняться между полицейскими, некоторые машины их вообще не замечают как мотоциклы класса эндуро и квадроциклы)
5) ну и на последок самое важное: уборка снега трактором станет либо невозможной либо зимой все ЛП будут срезаны отвалом.
(Губки у отвалов наших тракторов отсутствуют, о чем свидетельствуют шрамы на бордюрах)

С уважением ко всем))

Отредактировано Diesel (2014-08-08 21:00:57)

+1

259

Полностью согласен с Diesel. Я против ЛП. К тому же ситуация с нарушением  скоростного режима в последнее время значительно улучилась.

0

260

Не хотел афишировать, но видимо надо.
На этой неделе в Москве автомобиль, съезжавший с проезжей части на прилегающую территорию сбил мою жену, ехавшую вдоль дома на велосипеде. В результате – одно ребро сломано, 3-и трещины, обширные гематомы по всему телу, проверяем внутренние органы на повреждение.
Жуткие охватывают чувства, когда твой близкий лежит на асфальте и пытается сказать «Мне очень больно, помоги пожалуйста», а изменить/вернуть ты нечего не можешь.
Мораль - беда кажется далеко, когда она происходит не с тобой. А риск получить травму или совершить наезд,  двигаясь по территории нашего поселка, без ограничения скоростного режима, весьма велик.
Здоровье человека – это самое ценное!

0

261

Против кто то или нет, это уже вопрос решенный, голосование уже было, бумага получена. Теперь просто надо определиться с формой.
Или действительно вешать камеры и штрафовать(рублем а не минутами)

0

262

Diesel, Представляю, сколько гадостей придётся выслушивать охраннику. Даже за минуту можно успеть обматерить человека с ног до головы, а уж за две-три и подавно. Вы бы согласились быть на его месте?

0

263

А где будут лежать полицейские и сколько кто будет определять?

0

264

leon15
Сочувствуем. Выздоравливайте скорее.

0

265

Фантазийные и киношные проекты безопасности на дороге конечно хороши.
Осталось только сделать. Кто может без болтовни пустой - думаю все будут "за".
Только жизнь реальная - не кино и не сон в летнюю ночь, когда фантазии бурно плодятся.
Практика российской жизни такова, что даже с полицейскими лежачими, а уж более тем со стоячими - умудряются сбивать всех и вся.
Но в случае с лежачими - есть шанс, что скорость вынужденно будет снижена и последствия будут менее трагичными.
Конечно, трактор чистящий наши дороги , ролики, самокаты и прочие материальные ценности - вещи ценные, да и сами искусственные препятствия тоже, но если сотрудник УК пару раз останется без зарплаты ( которая пойдет на восстановление ИДН), то позже он будет более техничен в приемах проезда лежачих.
Знаки - теперь их мона ставить хоть через метр, тоже на нервы действует самых дерзких нарушителей.
Есть предложение конструктивное ко всем соседям и собственникам, которым есть время поболтать , но потом ничего не происходит - давайте определим наиболее правильные места для установки ИДН, знаков, асферических зеркал для удобства выезда из закрытых и непросматриваемых мест, купим их и обяжем УК их установить.
Модели ИДН - выберем наиболее удобные, практичные и долговечные. Пока народ весь не вернулся, а соответственно количество машин не увеличилось, можем все сделать вовремя.

0

266

Еще у меня вопрос есть.
Делают тротуар, когда он будет закончен будут ли мамы с колясками по нему ездить или как сейчас - по проезжей части?
А то даже там где он сделан, все равно гуляют по дороге.

0

267

Странно слышать такой спич про "фантазии" от Андрея который первый а может долгое время и единственный организовал зональное кондиционирование на базе штатного Lennox в своей квартире да еще круговое видеонаблюдение с архивированием всего потока данных)))   
И вобще странно слышать про "болтовню" - видимо Андрей предлагает чтобы я никого не спрашивая и не скем не согласовывая и за свой счет организовал описанною систему а потом бы все обнаружили эдакий сюрприз))) Вообще-то, Андрей, обычно алгоритм следующий: 1 Предложение 2 Обсуждение и принятие 3 Утверждения объемов и стоимости 4 Оплата, внедрение (установка пусконаладка) 5 Эксплуатация. 
Если конечно Вы Андрей безапелляционно считаете первые 4 пункта лишними, "пустой болтовней" ну давайте тогда все будем как Стас, который тоже не "болтал" с соседями а занимался исключительно "штурмовыми конструкциями"))...

Короче, если идея моя интересна доброй половине жителей поселка, то технических проблем я в ней не вижу (тем более что на КПП сканер номеров вроде бы стоит и работает). Не интересно - ничего страшного)

Ну и чтобы уменьшить "пустую болтовню" http://www.remdor.ru/products/idn_900
Это самая надежная долговечная и наиболее безопасная неровность.

Отредактировано Diesel (2014-08-10 20:40:23)

0

268

Chelovek написал(а):

Еще у меня вопрос есть.
Делают тротуар, когда он будет закончен будут ли мамы с колясками по нему ездить или как сейчас - по проезжей части?
А то даже там где он сделан, все равно гуляют по дороге.

Ответ: естественно нет так как мы все находимся за знаком жилая зона и гулять можно везде а не только по тротуарам.

0

269

А для чего тогда столько ору было про этот тротуар?

0

270

Diesel написал(а):

чтобы я никого не спрашивая и не с кем не согласовывая и за свой счет организовал описанною систему а потом бы все обнаружили эдакий сюрприз

Это было бы так здорово, если бы хорошее дело, хоть кто-то когда-нибудь сделал, уровня того, что описывает Diesel
- втихаря и скромно, а у нас все дабы да кабы.
Опять мы переходим на беспредметные словообмены, редко приводящие к результату.
Как Стас - никто ничего не делает. Вы живете в доме вместе с ним и прекрасно знаете, что все эпохальные события ваш председатель совета дома осуществляет в согласовании с Вами и другими собственниками.

Вернемся к сути. Она такова - есть разрешение на установку ИДН и знаков.
Все решения в плане контроля скорости с арифметической прогрессией по увеличению времени задержки в зависимости от скорости - мягко говоря, ну совсем трудно реализуемо, так как сразу на выезде начнутся конфликты.
Надо привести примеры? Привожу. Кто-то промчался с огроменной скоростью и ждет -надцать минут в наказание. Сзади спокойно подъехал сосед, который ничего не нарушал - он тоже вынужден будет ждать или объезжать того, кто терпеливо ждет, когда штрафные минуты истекут и его выпустят "на площадку"?
Вам самому не смешно? Думаю мы все можем предложить различные варианты решения, но уже ДАВНО остановились с ДОБРОЙ ПОЛОВИНОЙ на том, что надо пока установить ИДН и знаки, еще надо асферические зеркала, во всяком случае в нашем проезде между домами 5 и 7 - уж точно.
Есть юридически значимое разрешение администрации города, есть наше желание, осталось выбрать по профессиональному признаку и необходимому качеству ИДН, остальное - дело УК.

Теперь по иным аргументам:

Diesel написал(а):

единственный организовал зональное кондиционирование на базе штатного Lennox в своей квартире да еще круговое видеонаблюдение с архивированием всего потока данных)))

Спасибо, конечно, за единственного, но у Вас в доме есть такой же единственный, и еще в нескольких тоже, которые давненько установили зональное функционирование системы подачи воздуха в доме. И не понятна Ваша логика в том, что это служит аргументом в части обоснования установки изощренной системы наказания для нарушителей.
А про видеонаблюдение совсем удивительно. Ее я сделал также не один, и призвана она наблюдать определенным образом за прилегающей территорией моего дома, а не наказывать всех подряд - и нарушителей и тех, кто соблюдает порядок.

Надеюсь, что мир и дружба победили. Нам и так сложно организовываться и сплачиваться, так как нет надежной и долговременной активности собственников в части реализации таких вот нудных проектов, как установка знаков и ИДН.

Предложенная ИДН - мне нравится. Почитаем мнение других. Если все за - надо определить количество и места установки.

0


Вы здесь » Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный » Машины и ПДД. » Новое голосование за установку лежачих полицейских!