Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смесители

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Скажите граждане, а использует ктонибудь термостаты в своих таунах? Спрашивал разнообразных консультантов в магазинах - часть их говорит что не рекомендуется, но объяснить физику процесса не смогли. Дескать нужно постоянное давление горячей и холодной воды. А у нас что разное? Как я понимаю - разная температура, а термостат собственно и создан это как-то компенсировать. Вобщем есть ли реальные пользователи? Расскажите что и как, нормально ли работают сабжи?

Отредактировано Portvine (2012-11-14 12:07:04)

0

2

Полагаю, что с учетом ограниченности запаса горячей воды в нашем баке, подмес горячей и холодной будет постоянно претерпевать температурные изменения. Я не стал брать из-за этого, а также из-за опасений непостоянности напора воды, которые впрочем не оправдались на практике.

0

3

Sergey написал(а):

Полагаю, что с учетом ограниченности запаса горячей воды в нашем баке, подмес горячей и холодной будет постоянно претерпевать температурные изменения.

Так насколько я понимаю, задача термостата как раз в том, чтобы автоматически нивелировать эти скачки и выдавать на выходе постоянную температуру, не? Иначе нафиг он тогда вообще нужен?

0

4

SLADE написал(а):

Так насколько я понимаю, задача термостата как раз в том, чтобы автоматически нивелировать эти скачки и выдавать на выходе постоянную температуру, не? Иначе нафиг он тогда вообще нужен?

Угу так и есть, только у меня на даче не смеситель на кран, а на выходе из бойлера стоит, на бойлере стоит 90, на "смесителе" 55, что позволяет без опаски открывать кран детям не опасаясь обжечься.

SLADE написал(а):

Иначе нафиг он тогда вообще нужен?

Ога.

Правда меня больше парит, как долго вода будет идти из бойлерной на мансарду.

0

5

j8kin написал(а):

Правда меня больше парит, как долго вода будет идти из бойлерной на мансарду.

полотенцесушитель решает эту проблему

0

6

То есть теоретически никаких противопоказаний нет получается?

0

7

sas2k написал(а):

полотенцесушитель решает эту проблему

Не вдупляю как? Полотенце сушитель с циркуляционным насосом и качать обратно в бак? Не понимаю правда как это организовать вход в бак вроде один и туда холодная вода подключена.

Я так понимаю у нас этого не сделано и значит надо снимать ГК всех санузлов вести магистраль... чета долго и муторно.

Portvine написал(а):

То есть теоретически никаких противопоказаний нет получается?

В общем да, я правда слышал (ОБС), что они не очень надежны, но у меня 2 года летнего использования - полет нормальный.

0

8

j8kin написал(а):

sas2k написал(а):
полотенцесушитель решает эту проблемуНе вдупляю как? Полотенце сушитель с циркуляционным насосом и качать обратно в бак? Не понимаю правда как это организовать вход в бак вроде один и туда холодная вода подключена.

так, чтобы только этим бойлером обойтись - никак не сделать
нужно применить дополнительный бойлер косвенного нагрева, у которого есть вход рециркуляции горячей воды (от полотенцесушителя).
а этот бойлер, который дает Актис - надо тупо превратить в котел с объемом теплоносителя 190л :)
типовую схему БКН с рециркуляцией прилагаю
см пунктирную трубу
http://forcetherm.ru/page_f/353_1s.jpg

Отредактировано sas2k (2012-11-14 16:15:15)

0

9

sas2k написал(а):

так, чтобы только этим бойлером обойтись - никак не сделать
нужно применить дополнительный бойлер косвенного нагрева, у которого есть вход рециркуляции горячей воды (от полотенцесушителя).
а этот бойлер, который дает Актис - надо тупо превратить в котел с объемом теплоносителя 190л
типовую схему БКН с рециркуляцией прилагаю
см пунктирную трубу

Переделывать ничего не хочу :( Поэтому буду жить без полотенцесушителя и ждать горячую воду на мансарде.

0

10

Присоединяюсь к вопросу. У кого стоят термостатные смесители, расскажите - имеет смысл ставить,  или нет? И вообще, сильные ли перепады температуры  в наших таунах при включении воды в нескольких точках по квартире. Напрягает или нет? Может есть какие то способы это предотвратить? Просто, мне кажется, такие перепады-  это значительное неудобство, особенно если есть маленькие дети. Help!!!

0

11

Перепадов особо не заметила. Напор хороший.
Но чтобы пошла горячая надо немного спустить воду, по крайней мере у нас.

Отредактировано Анастасия (2012-11-15 13:35:14)

0

12

SLADE написал(а):

Так насколько я понимаю, задача термостата как раз в том, чтобы автоматически нивелировать эти скачки и выдавать на выходе постоянную температуру, не? Иначе нафиг он тогда вообще нужен?

Логично))) Посмотрел на принцип работы приборов данных - все так. Пытаюсь вспомнить мотивировку, по которой мне рекомендовали их брать. Вспоминается только та, что написана выше, но, действительно, с учетом выполняемых задач, попахивает бредком.

Добавлю, что мой брат поставил себе термостат в квартиру в Москве. Обплевался (деталей не помню).

Интересна практика работы термостатов в условиях, приближенных к нашим.

0

13

Анастасия написал(а):

Перепадов особо не заметила. Напор хороший.
Но чтобы пошла горячая надо немного спустить воду, по крайней мере у нас.

У вас есть санузел на мансарде? Сколько надо ждать чтобы пошла горячая?

Sergey написал(а):

Добавлю, что мой брат поставил себе термостат в квартиру в Москве. Обплевался (деталей не помню).

У меня была засада с холодной водой, из горячего крана шел крутой кипяток, а напор холодной был слабоват. Если в этом случае поставить этот девайс будет совсем туго из крана вода в час по чайной ложке будет течь.
Самое главное, чтобы напор был сильный и одинаковый. Т.к. у нас приходит холодная вода, то напор будет одинаковый, ведь мы ее греем :) А вот сильный он или нет - зависит от поставщика услуг, я так понимаю, что сейчас он нормальный.

0

14

j8kin написал(а):

У вас есть санузел на мансарде? Сколько надо ждать чтобы пошла горячая?

мне кажется около минуты..может 2х
но это с учетом того, что вы долго не включали воду в доме.
если на уровне второго(третьего) этажа включали горячую, то соответственно быстрее.
если весь день дома никого не было то дольше ждать, а так быстро..

Отредактировано Анастасия (2012-11-16 07:59:27)

0

15

Анастасия написал(а):

Перепадов особо не заметила. Напор хороший.
Но чтобы пошла горячая надо немного спустить воду, по крайней мере у нас.
Отредактировано Анастасия (Вчера 13:35:14)

Sergey написал(а):

Добавлю, что мой брат поставил себе термостат в квартиру в Москве. Обплевался (деталей не помню).
Интересна практика работы термостатов в условиях, приближенных к нашим.

Из всего вышесказанного поняла, что смысла в термостате никакого нет. Всем спасибо.

0

16

Соседи, а кто-нить юзал кухонный смеситель с двумя изливами? Например такой:

http://www.trismesitelya.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4e995213c55b4.jpg

Удобно ли на практике? Есть какие подводные камни по подключению и эксплуатации?

0

17

SLADE написал(а):

кухонный смеситель с двумя изливами

SLADE, такое чудо, честно говоря, вижу впервые ))   :dontknow:
Могу только дать отзыв относительно кухонного смесителя с выдвижным изливом (пользуемся несколько лет) - очень удобно: при уборке удобно помыть раковину (дотягивается во все уголки), во время приготовления удобно наливать воду в кастрюлю, не надо держать на весу, особенно, если в раковине что-то лежит.
Вот такой красопет от grohe :)
http://s1.uploads.ru/t/FMclA.jpg
Второй кран присоседился рядышком, когда установили фильтр для воды, и так они, как-то, гармонично уживаются и удобно и симпатично.

0

18

Svet написал(а):

SLADE, такое чудо, честно говоря, вижу впервые ))   :dontknow:

Ну, они весьма разные бывают по дизайну, во к примеру:

http://www.kwatro.ru/products_pictures/a-0212led_b.jpg

Svet написал(а):

Вот такой красопет от grohe :)

У нас в новом офисе тоже поставили смесители с боковой рукояткой, мне показалось не очень удобно. Хотя может не привык, на кухню видимо редко захожу)))

Svet написал(а):

Второй кран присоседился рядышком, когда установили фильтр для воды

Вот в том и фишка смесителя с двумя изливами - чтобы не городить второй кран)

0

19

SLADE написал(а):

Ну, они весьма разные бывают по дизайну, во к примеру:

:disappointed:
Я не совсем дизайн имела ввиду, а сам смысл такого  чуда техники и удобство.

Если нет желания городить 2 крана, то по дизайну выбрала бы такой   :)

http://s1.uploads.ru/t/2Q0gy.jpg

ps ну да цена кусачая, просто остальные варианты  :no: , уж лучше тогда два крана (ну это сугубо мое видение)
pps здесь интересно

Отредактировано Svet (2013-05-25 11:35:30)

0

20

Svet написал(а):

Могу только дать отзыв относительно кухонного смесителя с выдвижным изливом (пользуемся несколько лет) - очень удобно: при уборке удобно помыть раковину (дотягивается во все уголки), во время приготовления удобно наливать воду в кастрюлю, не надо держать на весу, особенно, если в раковине что-то лежит.

+1
У нас точно такой же. Очень довольна, особенно при нашей огромной мойке.

0

21

Вернемся таки к нашим термостатам))) Односельчане, кто пользует девайсы, поделитесь плиз еще своими впечатлениями о них. Не то, что бы без термостата не смогу жить, а вот просто очень понравилась новая модель от Grohe, а обычного смесителя в таком дизайне нет(((

0

22

Здраствуйте!
У нас стоит термостат в душе. Нужен очень: 1. Когда кто либо сливает унитаз в момент Вашего мытья (без ТС можно обжечься система инерционна горячей воды на 200 л больше есть время насладиться кипяточком пока давления и в хв и гв выравняются) 2. Когда в бойлере кончается горячая вода (не надо крутить смеситель) 3. Когда соседи начали поливать огород давление падает и коэффициент смешения с учетом скорости прогрева бойлера изменяется. 4. Когда моешься а кто то параллельно на другом кране пытается подстроить температуру. 5 когда горячая вода долго поднимается к крану. Ну и самое главное: приходишь в душ и просто открываешь воду не думая какая там температура )
В любых ситуация задача тс удержать заданную температуру с помощью изменения коэффициента смешения. Изделия hansgrohe справляются на отлично. У менеджеров в магазинах видимо лучше не спрашивать ))
Ну и вопрос по поводу товарища "который оплевался"   Если у него такая разница в давлении хв и гв то в случае смесителя без тс получается он либо кипятком моется либо холодной а если смешает то все равно струйка маленькая будет. Причем тут ТС?  Тем более поставь температуру пониже (повыше) струя в обоих случаях толще будет.

Отредактировано Diesel (2013-09-01 13:34:31)

+1

23

Diesel, благодарю за развернутый ответ, бум брать термостат)))

0

24

Мы ставили смесители с термостатами в ванной и душевой кабине. Это не намного дороже обычного хорошего смесителя, но по крайней мере возможность держать нужную температуру (по крайней мере точно не выше заданной) это уже плюс термостата.
Пока у нас стоит бойлер и не подключен газ, оценить работу термостата очень сложно т.к. быстро заканчивается горячая вода, а поскольку мы еще не везде начали активно использовать воду, чтобы создавались перепады температур - поделиться опытом не могу. Считаю, что немного переплатить за возможность автоматической коррекции температуры вполне целесообразно.

Отредактировано Arsenicum (2013-09-02 00:12:04)

0

25

Вот такой кросафчег))) поселился у нас в хозяйском санузле:

http://s5.uploads.ru/t/0WA78.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xiNIs.jpg

Дорогой конечно, гаденыш))), но надо себя иногда баловать))), тем более давно на него смотрели...

Отредактировано SLADE (2013-09-24 22:17:56)

0

26

SLADE
Футуристично! Саше Родченко это вряд ли бы даже приснилось.
С сантехнической обновкой! Эта, руки наверное там никак мыть нельзя, просто смотреть как течет вода, не более.
Вообщем, получилась не ванная комната, а сакральная... :cool:

0

27

SLADE
красивошныыый )))
тож такой хотели, но рука не поднялась  :blush:
а можно фотку всего санузла...плиз...никак не могу понять как он выглядит в целом )

Отредактировано Lenok78 (2013-09-24 22:52:33)

0

28

Андрей, в точку практически))), сестра супруги спросила: - А где там вода течет, как руки мыть?, на что получила ответ: - Для этого другой смеситель поставим, а этим только любоваться))))))
Lenok78, мы тоже поначалу боролись-боролись с земноводным, но в итоге победили)))) Есть еще пара фото санузла с других ракурсов, вечером постараюсь выложить, а то на работе форум криво отображается, админы накрутили, шоб офисный планктон работу работал, а не в форумах сидел)))

0

29

SLADE
Дык я представил вообще такую картинку:
- поднимаешься на этаж
- откуда-то тихо струится музыка тихая и благостная
- открываешь дверь, а там приглушенный свет (или много свечей расставленных в хаотичном порядке)
- витает аромат благовоний
- и в разных знаковых позах пара-тройка человеков медитирует под тихое журчание воды, вытекающей из этого девайса... :)

0

30

Lenok78, вот:

http://s5.uploads.ru/t/ugo6Z.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Zcqu4.jpg

А по другую сторону у нас вторая дверь и ниша с сушилками для белья.

0